地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年09月13日 (木曜日) 川崎競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)1,100,000 (2着)418,000 (3着)275,000 (4着)165,000 (5着)132,000 |
||
特選 川崎ヴィーナスシリーズりんどう賞C2選定牝馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 17:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キングヘイロー 母ラストアウィン 母父(ラストタイクーン) マルハチブルーム 黒鹿毛 牝4 ニットー商事(株) 北光牧場 |
54.0kg 野澤憲(船橋) 3-2-2-16 佐々清(船橋) |
3-2-2-16 3-2-2-16 0-0-0-0 0-0-0-4 |
船橋18.09.02 2 八幡平バイオレット 1200m 左 1:16.2 稍 39.5 0.6 54.0野澤憲3人 12ト 1ワク 461 3-3-3 レオディーセ |
船橋18.08.09 1 C2四 五 1200m 左 1:15.2 不 38.2 0.2 54.0野澤憲5人 10ト 2ワク 466 3-3-3 ショットザバニティ |
船橋18.07.27 1 馬に乗って夏気分満 1600m 左 1:45.6 良 40.3 0.2 54.0野澤憲10人 13ト 1ワク 461 9-8-9-9 パトリシアロンド |
船橋18.06.21 5 東京ラスク杯C2六 1200m 左 1:15.7 不 37.9 0.7 54.0野澤憲12人 12ト 5ワク 465 9-10-9 スエツムハナ |
浦和18.05.30 12 世界キャラクターさ 1500m 左 1:41.7 良 40.4 3.9 54.0野澤憲10人 12ト 9ワク 461 12-12-12-12 ジュンアイルランド |
2 | 2 | 父ジャングルポケット 母マキハタスリリング 母父(ステイゴールド) サツキジョオウ 黒鹿毛 牝4 小野博郷 三輪牧場 |
54.0kg 今野忠(川崎) 1-3-0-0 山崎裕(川崎) |
4-4-3-16 2-3-0-10 2-1-3-4 2-3-0-7 |
川崎18.08.21 1 C2六 七 八 1400m 左 1:32.1 良 40.9 1.1 54.0今野忠1人 10ト 5ワク 478 1-1-1-1 ベイビーガール |
川崎18.07.23 2 咲人くんご誕生おめ 1500m 左 1:37.8 良 40.7 0.0 54.0今野忠3人 12ト 9ワク 476 3-3-4-2 ミスダイテン |
川崎18.07.04 2 C3四 五 六 1500m 左 1:38.7 良 41.0 0.0 54.0今野忠3人 12ト 2ワク 476 1-1-1-1 ケンブリッジタイガ |
川崎18.06.15 2 Youは何しにリフ 1400m 左 1:33.4 不 42.0 0.3 54.0今野忠7人 12ト 12ワク 475 2-2-2-1 タイムズナウ |
川崎18.05.16 9 C2八 九 十 1400m 左 1:35.0 良 43.5 2.1 54.0山崎誠7人 12ト 8ワク 480 3-3-3-4 ウインポディオ |
3 | 3 | 父ステイゴールド 母ランフォーイット 母父(El Prado) ストラギスト 芦毛 牝4 (有)下河辺牧場 下河辺牧場 |
54.0kg 左海誠(船橋) 0-1-0-1 伊藤滋(船橋) |
1-4-1-10 1-4-1-6 0-0-0-1 1-2-1-0 |
船橋18.08.08 10 馬いぞ!八木トマト 1500m 左 1:41.5 不 44.4 4.1 54.0左海誠1人 10ト 6ワク 443 1-1-1-3 ロードミュートス |
川崎18.07.23 2 あつぎ食ブランドO 1600m 左 1:45.4 良 41.8 0.7 54.0左海誠3人 12ト 5ワク 442 1-1-1-1 ブルーオラーリオ |
川崎18.06.15 2 株式会社増建30周 1400m 左 1:33.3 不 41.5 0.2 54.0和田譲3人 11ト 8ワク 446 7-8-8-8 スーパーレインボー |
川崎18.05.15 3 C2五 六 七 1500m 左 1:39.2 稍 42.4 0.3 54.0山中悠6人 12ト 3ワク 449 2-2-1-1 クロヒゲ |
船橋18.04.30 8 C2四 五 1500m 左 1:40.3 稍 43.9 2.6 54.0山中悠6人 12ト 6ワク 446 1-1-1-2 フジノノーベル |
4 | 4 | 父スマートファルコン 母レインボーアルファ 母父(アサティス) レインボーアメリ 栗毛 牝4 浦安一番(有) 千葉飯田牧場 |
54.0kg 本田重(船橋) 1-1-0-5 石井勝(船橋) |
2-2-3-18 2-2-3-18 0-0-0-0 0-0-0-4 |
船橋18.09.02 7 テーブルマジック南 1600m 左 1:45.7 稍 40.2 2.5 54.0本田重9人 13ト 1ワク 455 8-7-9-7 ホワイトウィングス |
船橋18.08.10 2 マジシャン南海子登 1500m 左 1:37.5 重 39.6 0.1 54.0本田重5人 7ト 1ワク 458 4-4-5-3 パノラマ |
船橋18.07.25 6 ばくだん大将記念C 1200m 左 1:16.6 良 38.2 0.5 54.0本田重6人 9ト 3ワク 458 3-4-4 タケデンローズ |
船橋18.06.18 8 水無月賞C1五 六 1200m 左 1:16.5 重 38.9 1.2 54.0本橋孝3人 12ト 3ワク 453 11-11-11 トーイレッカー |
川崎18.05.15 4 C1八 九 1400m 左 1:32.9 稍 40.1 1.5 54.0本田重10人 12ト 8ワク 444 9-10-8-4 フジノノーベル |
4 | 5 | 父キングヘイロー 母ミヤマリンドウ 母父(ニューイングランド) ゴールドノーブル 鹿毛 牝4 (同)JPN技研 北勝ファーム |
54.0kg 繁田健(浦和) 0-1-4-1 高月賢(川崎) |
3-9-5-11 1-4-4-8 2-5-1-3 1-2-4-4 |
川崎18.08.23 3 処暑特別C2二 1600m 左 1:46.5 良 40.9 0.3 54.0繁田健3人 12ト 9ワク 469 1-1-1-1 カイジンクラウン |
川崎18.07.23 8 あつぎ食ブランドO 1600m 左 1:46.6 良 42.6 1.9 54.0繁田健7人 12ト 12ワク 475 2-2-2-4 ブルーオラーリオ |
川崎18.07.04 3 春日部WMB10周 1400m 左 1:31.9 良 41.2 0.1 54.0繁田健2人 12ト 4ワク 469 4-5-4-2 スミトアンドチャー |
川崎18.06.11 4 入梅特別C2一 1600m 左 1:48.0 不 44.4 0.5 54.0真島大5人 13ト 8ワク 470 3-3-3-3 ヒミノクリスエス |
浦和18.05.28 2 C2三 四 五 1400m 左 1:30.3 良 39.9 1.2 54.0繁田健4人 9ト 5ワク 465 4-3-2-2 バジガクアトラス |
5 | 6 | 父シンボリクリスエス 母ヒューストンガール 母父(Silver Deputy) エイシンスリーエス 黒鹿毛 牝4 杉浦和也 本巣敦 |
54.0kg 横川尚(船橋) 0-0-0-2 伊藤滋(船橋) |
3-2-6-32 1-0-2-13 2-2-4-19 0-0-0-5 |
船橋18.09.03 9 馬に乗って秋を感じ 1200m 左 1:18.4 稍 41.8 2.1 54.0柏木健7人 9ト 8ワク 452 1-3-3 マイネルハドソン |
川崎18.08.21 7 C2六 七 八 1400m 左 1:33.8 良 41.6 1.7 54.0横川尚8人 10ト 4ワク 452 7-7-7-6 サツキジョオウ |
船橋18.08.11 3 千葉ジェッツカップ 1000m 左 1:02.9 稍 39.2 1.0 54.0柏木健3人 13ト 12ワク 447 2-2 ラヴインパレス |
船橋18.07.27 7 C3選抜馬 1000m 左 1:03.7 良 39.1 1.1 54.0岡部誠7人 13ト 1ワク 456 5-6 リュウノバーディ |
船橋18.06.22 9 C2選抜馬 1000m 左 1:02.9 重 38.6 1.7 54.0山崎誠8人 13ト 2ワク 442 9-9 リュウノフリック |
5 | 7 | 父ディープブリランテ 母ケイケヤキ 母父(ニホンピロウイナー) ワンパーパス 黒鹿毛 牝4 橋本謙一 下河辺牧場 |
54.0kg 笹川翼(大井) 2-1-2-7 池田孝(川崎) |
2-1-2-15 2-1-2-9 0-0-0-1 2-1-1-7 |
川崎18.08.23 4 処暑特別C2二 1600m 左 1:46.6 良 39.4 0.4 54.0笹川翼7人 12ト 7ワク 454 5-5-6-5 カイジンクラウン |
川崎18.07.22 7 三面怪人 ダダ杯C 1400m 左 1:32.6 良 40.1 1.2 54.0笹川翼6人 12ト 6ワク 446 10-10-9-7 ドリームマオ |
川崎18.07.06 5 湘南江の島海の女王 1600m 左 1:47.4 不 41.2 0.5 54.0笹川翼7人 12ト 12ワク 442 8-8-7-5 リワードセロン |
川崎18.06.11 7 まつのやま6周年お 1400m 左 1:33.4 不 41.1 1.1 54.0笹川翼7人 12ト 7ワク 439 7-7-6-5 エンジェルユー |
浦和18.05.28 7 足袋蔵のまち行田賞 1500m 左 1:38.9 良 38.7 1.8 54.0山林信11人 12ト 12ワク 438 7-9-9-9 キョウモバライロ |
6 | 8 | 父タニノギムレット 母エフティアクトレス 母父(ファルブラヴ) スギノアクトレス 青鹿毛 牝5 杉山忠国 明治牧場 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 0-1-0-1 山田質(川崎) |
3-6-7-23 1-4-7-21 2-0-0-1 1-1-0-9 |
川崎18.08.22 6 夕立賞C2選定馬 900m 左 0:56.4 良 37.8 0.9 54.0森泰斗3人 12ト 11ワク 463 10-10-10 アローズ |
川崎18.07.22 4 三面怪人 ダダ杯C 1400m 左 1:31.8 良 39.8 0.4 54.0瀧川寿4人 12ト 9ワク 462 4-5-5-4 ドリームマオ |
川崎18.07.04 2 C2四 五 六 1500m 左 1:37.8 良 39.9 0.4 54.0瀧川寿7人 11ト 4ワク 462 6-6-6-5 レオチェックメイト |
川崎18.06.11 11 まつのやま6周年お 1400m 左 1:34.5 不 42.3 2.2 54.0瀧川寿6人 12ト 9ワク 460 6-5-7-7 エンジェルユー |
川崎18.05.17 4 薄暑特別C2一 1600m 左 1:45.0 良 41.2 1.2 54.0瀧川寿5人 13ト 2ワク 463 4-4-3-2 ルミノール |
6 | 9 | 父タートルボウル 母ファビュラスセンス 母父(グラスワンダー) ムスメジントーヨー 鹿毛 牝4 杉浦和也 社台ファーム |
54.0kg 張田昂(船橋) 1-1-0-0 田邊陽(川崎) |
2-7-9-15 1-4-4-9 1-3-5-5 1-4-1-5 |
川崎18.08.20 1 染谷エミグループ総 1500m 左 1:37.2 良 40.4 0.2 54.0張田昂1人 10ト 4ワク 411 3-3-2-2 キンショードリーム |
川崎18.07.22 2 三面怪人 ダダ杯C 1400m 左 1:31.5 良 39.9 0.1 54.0張田昂5人 12ト 2ワク 415 2-2-2-2 ドリームマオ |
川崎18.07.05 2 あさがお賞C3選定 1500m 左 1:37.7 良 40.5 0.0 54.0瀧川寿3人 13ト 5ワク 413 4-4-3-2 ドリームマオ |
川崎18.06.12 2 C2五 六 1500m 左 1:38.8 重 41.2 0.3 54.0町田直7人 12ト 6ワク 412 3-3-3-3 ココホレワンワン |
浦和18.05.30 3 C2八 九 十 1400m 左 1:31.7 良 39.6 0.4 54.0町田直6人 12ト 9ワク 413 8-6-5-4 リュウノスターダム |
7 | 10 | 父トランセンド 母スマートウェーブ 母父(ネオユニヴァース) キョウエイオジョウ 鹿毛 牝4 田中晴夫 山口義彦 |
54.0kg 秋元耕(浦和) 1-0-4-18 小澤宏(浦和) |
1-0-4-18 1-0-3-14 0-0-1-4 0-0-0-6 |
浦和18.09.06 3 朝露特別C2一 1500m 左 1:37.3 稍 38.9 1.0 54.0秋元耕4人 11ト 2ワク 468 5-5-5-6 アクティベート |
川崎18.08.20 9 鶴巻温泉駅南口広場 1500m 左 1:38.9 良 39.9 1.3 54.0秋元耕5人 11ト 6ワク 467 9-10-11-9 エイトクレイン |
浦和18.08.07 3 新涼特別C2二 1400m 左 1:30.9 重 38.6 0.3 54.0秋元耕8人 12ト 4ワク 470 7-7-6-5 ヌンフェスタ |
浦和18.07.17 6 興雲閣幸運賞C2三 1400m 左 1:31.2 良 39.7 1.4 54.0秋元耕8人 12ト 1ワク 474 6-5-7-7 アンジュレーヴ |
川崎18.02.28 10 ジオファーム八幡平 1400m 左 1:32.3 良 39.6 2.1 54.0秋元耕12人 12ト 10ワク 463 9-9-12-12 ベニノシリウス |
7 | 11 | 父ダイワメジャー 母エヴァディングタンペット 母父(Dubai Destination) エヴァンジェリン 鹿毛 牝5 池澤達哉 社台ファーム |
54.0kg 矢野貴(大井) 1-2-1-4 山崎裕(川崎) |
3-2-3-22 3-2-3-18 0-0-0-3 3-2-0-16 |
川崎18.08.20 4 鶴巻温泉駅南口広場 1500m 左 1:38.4 良 40.0 0.8 54.0今野忠7人 11ト 5ワク 475 11-9-8-8 エイトクレイン |
川崎18.07.19 10 宮ヶ瀬ふるさとまつ 1500m 左 1:40.2 良 43.2 3.1 54.0今野忠8人 10ト 9ワク 467 1-3-8-10 ホワイトキングダム |
川崎18.07.02 8 湘南ひらつか織り姫 1600m 左 1:46.8 良 40.3 1.5 54.0山崎誠6人 13ト 4ワク 467 7-7-9-7 ディモンド |
川崎18.06.11 4 春駿カップC1七 1500m 左 1:40.3 不 42.1 0.7 54.0和田譲6人 12ト 4ワク 468 10-10-10-10 ブラックスナイパー |
川崎18.05.16 6 ジオファーム馬いぞ 1500m 左 1:38.6 良 39.5 2.9 54.0山崎誠8人 11ト 6ワク 473 9-10-10-10 マイネルサフィルス |
8 | 12 | 父キングズベスト 母エアマグダラ 母父(サンデーサイレンス) エアセリーナ 栗毛 牝4 田中貴雄 社台ファーム |
54.0kg 柏木健(大井) 0-0-1-3 齊藤敏(船橋) |
1-0-3-19 1-0-3-13 0-0-0-4 0-0-0-3 |
船橋18.09.02 6 テーブルマジック南 1600m 左 1:45.5 稍 40.1 2.3 54.0森泰斗3人 13ト 2ワク 472 7-8-6-5 ホワイトウィングス |
船橋18.08.10 4 マジシャン南海子登 1500m 左 1:38.3 重 40.6 0.9 54.0森泰斗1人 7ト 6ワク 466 5-5-3-2 パノラマ |
船橋18.07.25 4 9月1日習志野きら 1500m 左 1:37.9 良 39.8 1.2 54.0森泰斗5人 12ト 5ワク 469 6-6-5-5 ホワイトウィングス |
船橋18.06.20 4 京成ホテルミラマー 1600m 左 1:44.4 不 40.9 1.6 54.0森泰斗2人 14ト 11ワク 466 3-3-3-3 ブルーメーア |
川崎18.05.17 6 薄暑特別C2一 1600m 左 1:45.4 良 41.4 1.6 54.0森泰斗2人 13ト 3ワク 465 5-5-5-5 ルミノール |
8 | 13 | 父イーグルカフェ 母エビスサンデー 母父(マルゼンスキー) ハイパーエンジェル 鹿毛 牝8 冨田藤男 白井吉美 |
54.0kg 國分祐(浦和) 0-2-4-38 冨田敏(浦和) |
5-12-14-106 3-11-8-92 2-1-6-12 2-3-3-30 |
浦和18.09.07 10 こうのすびっくりひ 1400m 左 1:33.7 稍 42.3 3.5 54.0國分祐11人 11ト 2ワク 457 9-9-10-10 ベリーベリー |
川崎18.08.21 9 C2六 七 八 1500m 左 1:43.5 良 44.7 5.5 54.0國分祐9人 9ト 4ワク 452 9-8-9-9 ゼンノリボーン |
浦和18.08.03 7 サマードリームリレ 1400m 左 1:31.7 良 40.5 2.3 54.0國分祐8人 9ト 1ワク 458 7-6-7-7 エンパイアスタイル |
浦和18.07.18 10 C2七C3一 1500m 左 1:40.3 良 41.9 2.3 55.0國分祐8人 11ト 6ワク 459 8-8-9-7 メロディー |
浦和18.06.26 5 C2七 八 1400m 左 1:31.7 良 39.5 1.0 54.0國分祐5人 12ト 2ワク 463 5-5-6-4 シェナノホシ |
[PR] |
---|