地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年09月01日 (土曜日) 水沢競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)46,000 (3着)26,000 (4着)18,000 (5着)10,000 |
||
C2十四組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1300m 右 | 発走 14:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディープブリランテ 母シルバーベル 母父(Red Ransom) コウギョウベル 鹿毛 牝3 後藤順男 下河辺牧場 |
52.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-1 菅原右(岩手) |
0-1-0-18 0-0-0-8 0-1-0-9 0-1-0-9 |
水沢18.08.25 5 綾鷹賞3歳C1四組 1400m 右 1:33.1 良 40.2 1.3 54.0陶文峰9人 9ト 8ワク 429 9-8-8-7 サンクエトワール |
盛岡18.08.14 6 3歳C2一組 1200m 左 1:16.5 良 37.7 2.0 54.0陶文峰6人 8ト 4ワク 425 7-7 キサラギコマチ |
盛岡18.07.23 6 3歳C1二組 1400m 左 1:31.0 良 38.0 1.2 54.0陶文峰7人 8ト 5ワク 425 8-7 ジャスミンスター |
盛岡18.07.09 10 3歳C1二組 1400m 左 1:29.9 重 39.2 3.5 54.0陶文峰9人 10ト 10ワク 427 10-10 グランフルール |
水沢18.06.30 取止 3歳C1四組 1400m 右 不 54.0陶文峰 0ト 3ワク 426 |
2 | 2 | 父ナカヤマフェスタ 母タイキティアラ 母父(エンドスウィープ) リョウクン 黒鹿毛 牡3 岩渕瑞生 富菜牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 0-1-1-4 及川良(岩手) |
0-1-2-8 0-1-0-5 0-0-2-3 0-0-2-1 |
水沢18.08.25 6 綾鷹賞3歳C1四組 1400m 右 1:33.5 良 41.6 1.7 56.0山本聡4人 9ト 9ワク 448 4-4-4-5 サンクエトワール |
盛岡18.08.12 5 3歳C1三組 1400m 左 1:29.1 良 38.9 1.5 56.0山本聡4人 10ト 9ワク 445 7-7 ワイドライジング |
盛岡18.07.23 7 3歳C1一組 1400m 左 1:30.7 良 40.5 1.4 56.0山本聡3人 10ト 7ワク 442 8-10 エコロレインボー |
盛岡18.07.09 4 3歳C1二組 1400m 左 1:27.8 重 39.1 1.4 56.0山本聡4人 10ト 2ワク 441 4-4 グランフルール |
水沢18.06.30 取止 3歳C1四組 1400m 右 不 56.0山本聡 0ト 5ワク 443 |
3 | 3 | 父フォーティナイナーズサン 母マリンパンサー 母父(ティンバーカントリー) アイガーベルン 栗毛 牡4 大黒富美子 丸幸小林牧場 |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-1 関本浩(岩手) |
1-2-4-33 1-2-1-13 0-0-3-20 0-0-0-2 |
園田18.08.10 3 C3一3歳以上 1400m 右 1:34.9 良 39.7 0.4 56.0長谷駿5人 8ト 6ワク 467 7-7-3-2 エナジーハピネス |
園田18.08.03 3 C3一3歳以上 1400m 右 1:34.2 良 39.9 1.7 56.0長谷駿4人 10ト 6ワク 469 10-10-7-7 マロンクリスタル |
園田18.07.20 3 C3一3歳以上 1400m 右 1:33.4 良 40.2 0.7 56.0長谷駿6人 10ト 2ワク 469 10-10-10-10 アズールウィンドウ |
園田18.07.12 8 C3一3歳以上 1400m 右 1:34.3 良 40.8 1.5 56.0長谷駿12人 12ト 5ワク 473 12-12-11-11 チョウクルクル |
園田18.06.29 6 C2一4歳以上 1400m 右 1:33.8 稍 40.6 2.2 56.0長谷駿7人 9ト 2ワク 472 8-8-7-7 ユーキホープ |
4 | 4 | 父ディープスカイ 母キハク 母父(アサティス) サウンドベティ 鹿毛 牝4 森田徹 新冠伊藤牧場 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-0-0 菅原右(岩手) |
0-1-2-27 0-0-1-21 0-1-1-5 0-0-0-0 |
浦和18.05.29 10 行田「在来青大豆」 1500m 左 1:40.0 良 40.7 2.3 54.0寺島憂11人 12ト 2ワク 427 10-11-11-11 ダイワリアクション |
川崎18.05.16 10 ジオファーム馬いぞ 1500m 左 1:39.6 良 40.4 3.9 54.0秋元耕10人 11ト 2ワク 422 11-11-11-11 マイネルサフィルス |
船橋18.05.01 12 江戸川賞C1三 四 1600m 左 1:47.1 良 41.6 3.7 54.0寺島憂12人 12ト 11ワク 413 12-11-11-12 デンコウイッセン |
浦和18.04.25 10 浦和うなこちゃん賞 1500m 左 1:38.6 不 40.0 3.0 54.0寺島憂12人 12ト 10ワク 417 9-9-9-10 カツカモ |
大井18.04.19 14 C1五 六 1600m 右 1:48.2 重 41.9 4.0 54.0寺島憂16人 16ト 7ワク 424 13-13-14-13 サンチャゴボラーレ |
5 | 5 | 父トーセンホマレボシ 母ヤマニンティアモ 母父(キングカメハメハ) ヤマニンキアラ 黒鹿毛 牝3 土井久美子 錦岡牧場 |
54.0kg 菅原俊(岩手) 0-1-1-6 伊藤和(岩手) |
0-1-1-10 0-1-1-3 0-0-0-5 0-0-0-3 |
水沢18.08.25 9 綾鷹賞3歳C1四組 1400m 右 1:34.6 良 41.8 2.8 54.0菅原俊6人 9ト 5ワク 446 7-7-9-9 サンクエトワール |
盛岡18.08.14 7 3歳C2一組 1200m 左 1:16.5 良 38.1 2.0 54.0菅原俊5人 8ト 5ワク 449 6-6 キサラギコマチ |
盛岡18.07.23 5 3歳C1二組 1400m 左 1:30.7 良 38.7 0.9 54.0菅原俊5人 8ト 3ワク 446 4-4 ジャスミンスター |
盛岡18.07.15 7 3歳C2一組 1200m 左 1:15.9 良 37.5 1.8 54.0菅原俊5人 11ト 4ワク 445 9-8 ゲンパチマハロ |
水沢18.07.01 6 3歳C2一組 1300m 右 1:26.3 重 41.1 2.8 54.0菅原俊6人 9ト 3ワク 450 9-8-8-8 メイショウミナモト |
6 | 6 | 父ディープスカイ 母レッドグラス 母父(ブライアンズタイム) トゥニーナ 栗毛 牝5 小橋亮太 浦河小林牧場 |
54.0kg 南郷家(岩手) 0-0-0-0 工藤裕(岩手) |
5-4-1-43 2-0-0-22 2-0-1-13 2-0-1-7 |
園田18.08.03 10 C2 3歳以上特別 1230m 右 1:24.0 良 42.3 3.2 54.0松本幸12人 12ト 7ワク 414 8-8-10-10 ファイヤーシスト |
園田18.07.20 9 C2 3歳以上特別 1230m 右 1:23.2 良 41.3 3.1 54.0松本幸11人 12ト 10ワク 408 5-5-6-8 ヴァントネール |
園田18.07.05 9 C2一3歳以上 1400m 右 1:31.9 不 40.4 2.8 54.0松本幸9人 10ト 7ワク 410 9-9-10-10 ポッシビリタース |
園田18.06.21 7 C1 4歳以上牝馬 1400m 右 1:29.7 不 39.6 1.2 54.0松本幸11人 11ト 9ワク 408 8-9-9-7 シトリンバレッタ |
園田18.06.08 9 C1二4歳以上特別 1400m 右 1:30.3 重 38.7 2.8 54.0渡瀬和9人 9ト 8ワク 411 8-8-9-9 オニチャン |
7 | 7 | 父サウスヴィグラス 母アイリスモレア 母父(ショウナンカンプ) アルタモーダ 栗毛 牡5 芦信雄 松栄牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 村上昌(岩手) |
1-0-0-28 0-0-0-20 1-0-0-8 0-0-0-0 |
浦和18.06.26 11 浦和×大井コラボ賞 1400m 左 1:34.4 良 41.8 3.1 56.0高橋哲12人 12ト 1ワク 496 9-7-10-11 ジュンアイルランド |
川崎18.06.15 9 北海道まるごとマル 900m 左 0:57.5 不 39.1 3.2 56.0吉留孝10人 11ト 8ワク 488 9-6-8 ロードグレイス |
浦和18.05.28 10 西区水と緑と花のま 1400m 左 1:32.8 良 42.3 3.8 56.0内田利10人 12ト 6ワク 498 6-5-5-6 パテティーク |
大井18.05.09 13 C1九 十 1600m 右 1:49.4 不 46.8 4.9 56.0左海誠12人 13ト 13ワク 493 1-1-3-5 パイオニアシーザー |
浦和18.04.23 5 バラのまち中央区賞 1400m 左 1:31.5 良 39.8 0.8 56.0繁田健10人 12ト 1ワク 499 3-3-5-5 ジョーマリリン |
8 | 8 | 父サクラプレジデント 母サンレイククイン 母父(Cozzene) リスカル 芦毛 牝3 千葉浩 岡野牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 村上実(岩手) |
0-0-1-18 0-0-0-7 0-0-0-10 0-0-0-10 |
水沢18.08.25 8 綾鷹賞3歳C1四組 1400m 右 1:34.6 良 42.5 2.8 54.0坂口裕8人 9ト 1ワク 450 5-5-5-8 サンクエトワール |
盛岡18.08.12 9 3歳C1三組 1400m 左 1:30.5 良 39.8 2.9 54.0坂口裕9人 10ト 3ワク 445 9-10 ワイドライジング |
盛岡18.07.23 10 3歳C1一組 1400m 左 1:33.1 良 43.5 3.8 54.0村上忍8人 10ト 3ワク 448 4-5 エコロレインボー |
盛岡18.07.09 9 3歳C1二組 1400m 左 1:29.7 重 40.6 3.3 54.0小林凌10人 10ト 7ワク 450 6-8 グランフルール |
水沢18.06.30 取止 キンシバイ賞3歳C 1400m 右 不 54.0阿部英 0ト 3ワク - |
[PR] |
---|