地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年08月24日 (金曜日) 川崎競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)456,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)144,000 |
||
素敵なレジャースポットやまなみ五湖「相模湖」杯C1四 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 18:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディープスカイ 母シルクサファイア 母父(ステートリードン) マイネルサフィルス 青鹿毛 牡6 杉浦和也 ムラカミファーム |
56.0kg 町田直(川崎) 3-1-0-1 八木仁(川崎) |
13-8-2-39 9-6-2-27 4-2-0-8 4-5-1-21 |
川崎18.07.23 2 ばんえい十勝inK 1500m 左 1:36.3 良 39.7 0.4 56.0町田直1人 10ト 5ワク 493 2-2-2-2 メイショウザイル |
川崎18.07.06 4 華吉10歳おめでと 1500m 左 1:37.2 不 41.6 0.3 56.0町田直1人 7ト 6ワク 494 3-3-2-3 サンドバレエ |
川崎18.06.13 取消 三ちゃん食堂杯C1 1500m 左 稍 56.0町田直 10ト 6ワク - |
川崎18.05.16 1 ジオファーム馬いぞ 1500m 左 1:35.7 良 38.7 1.2 56.0町田直1人 11ト 5ワク 494 1-1-1-1 アーネストホープ |
川崎18.04.03 1 川崎ジョッキーズカ 1500m 左 1:37.8 良 40.5 0.3 56.0田中涼1人 14ト 7ワク 498 2-2-1-1 ヒロソーラー |
2 | 2 | 父パイロ 母ベリーベリナイス 母父(ブラックタキシード) アバレダイコ 青鹿毛 牡4 三河辰已 高橋義浩 |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-3 田邊陽(川崎) |
2-0-2-18 0-0-0-0 2-0-2-18 0-0-0-0 |
大井18.03.09 9 飛梅賞C1選抜 1000m 右 1:03.2 不 38.9 2.8 56.0笹川翼5人 9ト 3ワク 418 7-7 フェイム |
大井18.02.24 10 春雷特別C1三選抜 1200m 右 1:15.5 良 38.4 1.7 56.0酒井忍4人 13ト 8ワク 418 5-6 リトルプリンス |
大井18.01.26 6 睦月特別C1二選抜 1400m 右 1:29.6 重 39.8 1.9 56.0笹川翼8人 16ト 4ワク 423 5-6-6 ゼロワンチャンプ |
大井17.12.26 4 C1三 四 1200m 右 1:14.5 稍 37.7 0.4 56.0笹川翼7人 14ト 9ワク 423 10-10 ポリカ |
大井17.10.06 6 C1一 二 三 1400m 右 1:29.4 良 40.4 1.1 56.0中野省6人 13ト 7ワク 424 2-3-2 ゴーゴーカズキ |
3 | 3 | 父シルバーチャーム 母エイダイセルリア 母父(マンハッタンカフェ) エスケイシルバー 鹿毛 牡4 伊藤輔則 筒井征文 |
56.0kg 田中力(船橋) 2-2-1-14 山浦武(船橋) |
3-2-2-14 3-2-2-13 0-0-0-1 1-1-0-3 |
船橋18.07.24 7 風鈴賞C1三 四 1600m 左 1:46.4 良 42.1 1.2 56.0田中力4人 8ト 7ワク 502 3-3-4-4 フジノノーベル |
川崎18.07.03 1 月下美人特別C2二 1500m 左 1:36.9 良 39.9 0.7 56.0田中力1人 12ト 4ワク 494 2-2-2-1 トーホクコルト |
船橋18.06.18 4 ビールで乾杯♪船橋 1600m 左 1:44.2 重 40.5 0.8 56.0田中力5人 11ト 8ワク 503 1-1-1-1 バジガクアトラス |
浦和18.05.28 2 緑風特別C2一 1400m 左 1:30.4 良 38.7 0.9 56.0田中力3人 12ト 1ワク 500 3-3-3-2 ラヴトワイス |
川崎18.05.14 2 C2三 四 1400m 左 1:33.8 重 42.2 0.2 56.0田中力9人 12ト 4ワク 499 4-4-4-2 ウインフィロソフィ |
4 | 4 | 父キンシャサノキセキ 母プリティローズ 母父(スキャン) フリッツァー 芦毛 牡4 吉川朗 松浦牧場 |
56.0kg 繁田健(浦和) 3-0-2-8 林正人(船橋) |
3-1-3-12 3-1-3-11 0-0-0-1 0-0-0-2 |
船橋18.08.08 8 馬いぞ!八幡平バイ 1600m 左 1:47.2 不 43.9 4.6 56.0繁田健5人 8ト 4ワク 455 5-5-6-7 ヴィグラスムーヴ |
船橋18.07.24 3 風鈴賞C1三 四 1600m 左 1:45.9 良 40.6 0.7 56.0繁田健7人 8ト 3ワク 453 7-7-7-7 フジノノーベル |
船橋18.06.21 10 手賀沼特別C1二 1600m 左 1:46.0 不 41.0 3.6 56.0繁田健9人 11ト 3ワク 449 6-6-6-7 レオネルコード |
浦和18.05.29 10 菖蒲月特別C1四 1600m 左 1:48.0 良 42.7 3.4 56.0繁田健3人 10ト 10ワク 449 7-8-9-9 ニシノライト |
川崎17.12.15 4 39thホワイトク 1600m 左 1:43.9 良 38.8 0.9 57.0石崎駿7人 14ト 7ワク 437 12-11-11-8 アルファベット |
5 | 5 | 父ロージズインメイ 母マイネウインク 母父(スペシャルウィーク) オッドアイ 黒鹿毛 牝5 (株)ファーストビ ビッグレッドファーム |
54.0kg 加藤和(浦和) 2-5-1-19 川島豊(浦和) |
5-10-3-30 2-6-2-27 3-4-1-0 1-0-1-7 |
浦和18.08.06 2 元気いっぱい!南区 1500m 左 1:37.4 良 40.0 0.3 54.0加藤和5人 10ト 2ワク 427 5-5-6-3 ツーエムカイザー |
浦和18.07.18 6 ジョッキーズCS 1400m 左 1:29.7 良 38.4 1.6 54.0桑村真11人 12ト 6ワク 431 10-9-8-6 タワーオブクイーン |
浦和18.06.28 6 月見草特別C1二 1500m 左 1:37.6 良 39.2 1.8 54.0吉留孝8人 11ト 7ワク 434 9-8-8-7 キョウモバライロ |
川崎18.06.11 3 南風特別C1選定馬 2000m 左 2:16.9 不 42.3 2.6 54.0加藤和7人 9ト 7ワク 426 5-5-4-4 コスモポルカ |
浦和18.05.29 7 行田「在来青大豆」 1500m 左 1:39.0 良 40.8 1.3 54.0加藤和9人 12ト 8ワク 435 6-6-7-5 ダイワリアクション |
5 | 6 | 父ヴァーミリアン 母グラッツェリーサ 母父(ダンスインザダーク) グランハーモニー 黒鹿毛 牡5 日下部勝徳 スガタ牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 3-4-0-4 高月賢(川崎) |
3-4-0-17 1-4-0-15 2-0-0-2 1-4-0-12 |
川崎18.07.23 8 タワリシチ10th 1400m 左 1:34.1 良 42.5 3.2 56.0瀧川寿5人 8ト 2ワク 547 6-6-6-7 マンダラキッス |
川崎18.01.30 7 王者の眼差し賞C1 1500m 左 1:37.6 稍 40.4 1.2 56.0中野省11人 14ト 1ワク 543 6-6-5-4 ドゥアイドゥ |
船橋18.01.16 5 皆で食べよう♪田久 1200m 左 1:16.4 良 38.2 0.9 56.0吉原寛5人 9ト 1ワク 554 4-7-6 リュウノファンタジ |
川崎18.01.03 9 今年も馬い!八幡平 1500m 左 1:38.6 良 41.6 1.3 56.0中野省11人 14ト 6ワク 547 9-9-9-7 タイセイブラスト |
川崎17.12.15 6 日高特別C1一 1600m 左 1:45.9 良 42.3 1.3 56.0中野省6人 13ト 3ワク 545 5-5-4-5 キュアロージズ |
6 | 7 | 父エンパイアメーカー 母シーギリアレディー 母父(キングカメハメハ) ティアップアンジュ 鹿毛 牝4 田中昇 高昭牧場 |
54.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 山崎尋(川崎) |
0-5-2-9 0-5-1-6 0-0-1-2 0-4-0-3 |
川崎18.07.20 除外 みうら夜市特別C1 1600m 左 良 54.0矢野貴 7ト 6ワク 456 |
川崎18.05.18 13 アカシア賞C1選定 1500m 左 1:40.0 良 43.9 4.5 54.0山崎誠2人 14ト 13ワク 459 6-9-11-12 サダムノンノ |
浦和18.04.25 2 石楠花特別C1三 1600m 左 1:42.4 不 38.9 0.0 54.0山崎誠2人 10ト 1ワク 452 5-5-4-3 プリモ |
川崎18.04.02 4 京浜急行バス杯C1 1600m 左 1:44.9 良 40.7 0.1 54.0山崎誠2人 14ト 3ワク 453 6-6-7-3 ハヤブサザムライ |
川崎18.03.02 2 C1三 四 1500m 左 1:37.3 重 39.4 0.6 54.0矢野貴3人 11ト 3ワク 442 5-5-5-4 ナムラメルシー |
6 | 8 | 父サムライハート 母ゴールデンレグルス 母父(ヤエノムテキ) クロヒゲ 鹿毛 牡7 廣松重信 浦河土肥牧場 |
56.0kg 真島大(大井) 4-4-0-3 内田勝(川崎) |
10-8-4-15 8-6-4-9 2-2-0-6 6-4-2-4 |
川崎18.07.23 5 ばんえい十勝inK 1500m 左 1:37.3 良 40.5 1.4 56.0真島大2人 10ト 2ワク 511 3-3-3-3 メイショウザイル |
川崎18.07.02 1 逗子葉山青年会議所 1500m 左 1:37.1 良 39.9 0.1 56.0赤岡修1人 6ト 1ワク 508 4-3-4-3 エスケイサンデー |
川崎18.06.11 2 春駿カップC1七 1500m 左 1:39.9 不 43.4 0.3 56.0真島大1人 12ト 9ワク 508 3-3-3-2 ブラックスナイパー |
川崎18.05.15 1 C2五 六 七 1500m 左 1:38.9 稍 41.8 0.3 56.0真島大1人 12ト 8ワク 508 4-4-3-2 スエルテミノル |
浦和18.04.26 1 C2十一 十二 1400m 左 1:31.3 重 39.9 0.3 56.0真島大1人 12ト 7ワク 510 3-3-2-2 ウルティムホーマ |
7 | 9 | 父シルバーチャーム 母シーズゲイル 母父(カコイーシーズ) ホワイトキングダム 芦毛 牡4 (同)JPN技研 習志野牧場 |
56.0kg 石崎駿(船橋) 1-0-0-0 高月賢(川崎) |
6-5-3-14 3-2-2-4 3-3-1-10 3-1-1-4 |
川崎18.07.19 1 宮ヶ瀬ふるさとまつ 1500m 左 1:37.1 良 40.5 0.1 56.0石崎駿5人 10ト 4ワク 484 3-2-2-2 ディーリング |
川崎18.07.04 4 C2四 五 六 1500m 左 1:38.4 良 41.5 1.0 56.0真島大1人 11ト 2ワク 480 2-1-1-3 レオチェックメイト |
川崎18.06.11 5 まつのやま6周年お 1400m 左 1:33.2 不 41.2 0.9 56.0森泰斗2人 12ト 8ワク 483 8-8-4-5 エンジェルユー |
川崎18.05.15 1 C2五 六 七 1400m 左 1:32.8 稍 40.9 0.4 56.0森泰斗1人 12ト 8ワク 477 2-2-2-1 アイリッシュハープ |
浦和18.04.24 2 C2五 六 七 1400m 左 1:30.1 良 39.7 0.0 56.0森泰斗4人 12ト 7ワク 476 4-3-3-1 ブルベアエイプス |
7 | 10 | 父ナカヤマフェスタ 母シルクアピール 母父(フォーティナイナー) ヌンフェスタ 栗毛 セン4 会田裕一 石田牧場 |
56.0kg 橋本直(浦和) 3-2-1-2 平山真(浦和) |
5-5-3-9 4-4-3-6 1-1-0-2 1-0-1-0 |
浦和18.08.07 1 新涼特別C2二 1400m 左 1:30.6 重 39.0 0.0 56.0橋本直1人 12ト 10ワク 512 4-3-3-2 ノーブルシリウス |
浦和18.07.18 1 秩父龍勢賞C2五 1400m 左 1:29.3 良 38.3 0.3 56.0橋本直1人 10ト 1ワク 508 5-5-1-1 ハニーレイ |
浦和18.06.28 2 C2四 1400m 左 1:30.6 稍 38.6 1.1 56.0橋本直5人 12ト 8ワク 509 8-7-5-6 シャムネコ |
船橋18.06.20 5 スーパー銭湯 笑が 1500m 左 1:37.3 不 40.6 1.5 56.0橋本直2人 12ト 11ワク 503 3-3-3-4 ホワイトウィングス |
浦和18.05.30 2 世界キャラクターさ 1500m 左 1:37.9 良 40.2 0.1 56.0橋本直4人 12ト 3ワク 507 4-4-3-3 ジュンアイルランド |
8 | 11 | 父サウスヴィグラス 母タニノピカンテ 母父(カーネギー) サミット 鹿毛 牝4 (有)武田興業 北島牧場 |
54.0kg 岡部誠(大井) 0-0-0-1 平田正(川崎) |
3-3-2-12 3-3-2-12 0-0-0-0 2-3-2-11 |
川崎18.07.22 7 悪質宇宙人 メフィ 1500m 左 1:37.6 良 39.6 1.4 54.0岡部誠9人 11ト 7ワク 444 7-8-6-6 トキノシップー |
川崎18.07.05 11 ラベンダー賞C1選 1500m 左 1:38.1 良 41.1 1.6 54.0増田充6人 14ト 4ワク 443 4-5-5-7 ヒデノエーデル |
川崎18.06.13 1 今年も全力投球!稲 1400m 左 1:31.6 稍 41.1 0.3 54.0今野忠4人 9ト 7ワク 441 3-3-3-1 フクサンレイズ |
川崎18.05.17 6 C1四 五 1400m 左 1:32.1 良 40.4 2.1 54.0藤江渉7人 11ト 1ワク 440 11-9-8-7 コスモオペラ |
船橋18.05.01 取消 江戸川賞C1三 四 1600m 左 良 54.0藤江渉 12ト 2ワク - |
8 | 12 | 父スズカマンボ 母ハエヌキ 母父(サウスヴィグラス) コウギョウシルク 鹿毛 牝3 高橋誠 グランド牧場 |
53.0kg 増田充(川崎) 2-0-2-4 佐々仁(川崎) |
2-1-2-5 2-1-2-5 0-0-0-0 2-1-2-5 |
川崎18.07.22 1 友好珍獣 ピグモン 1600m 左 1:45.2 良 40.5 0.2 54.0増田充3人 10ト 6ワク 462 1-1-1-1 シントーサクラ |
川崎18.07.06 2 オーストラリアター 1500m 左 1:39.0 不 42.2 0.6 54.0森泰斗2人 12ト 4ワク 459 1-1-1-2 ダイチャン |
川崎18.06.15 6 桔梗賞3歳2 1500m 左 1:39.9 不 43.7 1.9 54.0増田充3人 10ト 7ワク 460 1-1-1-3 ジョーグランツ |
川崎18.05.18 7 カーネーション特別 1500m 左 1:39.0 良 42.3 2.2 54.0増田充3人 11ト 3ワク 464 6-7-7-5 ビヨンドボーダーズ |
川崎18.04.03 5 J交 ダイヤモンド 1400m 左 1:32.6 良 41.5 0.5 54.0増田充5人 12ト 1ワク 460 1-1-1-1 ジョリプリュネル |
[PR] |
---|