地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年08月23日 (木曜日) 門別競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)550,000 (2着)110,000 (3着)83,000 (4着)55,000 (5着)27,000 |
||
ヤングジョッキーズTR門別 第2戦C1-2C2-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1800m 外コース・右 | 発走 20:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ベーカバド 母ゴッドインチーフ 母父(コマンダーインチーフ) ゴッドパイレーツ 黒鹿毛 牝4 森永正志 森永聡 |
54.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-0 桧森邦(北海道) |
4-1-2-10 0-0-0-0 4-1-2-5 4-1-2-4 |
門別18.08.08 1 JA共済3Qカップ 1700m 右 1:53.7 良 40.5 0.2 54.0永島太3人 6ト 3ワク 460 1-1-1-1 ゲンパチヨシツネ |
門別18.07.25 4 占冠村ふるさと祭り 1700m 右 1:52.6 良 39.4 0.5 54.0永島太4人 8ト 7ワク 464 3-3-4-4 アポロストロング |
門別18.07.11 4 地獄の谷の鬼花火特 1700m 右 1:51.8 重 39.4 1.2 54.0永島太4人 9ト 1ワク 468 4-4-5-4 リウォード |
門別18.06.27 5 くちなし特別C2- 1700m 右 1:52.8 不 41.4 1.3 54.0阿部龍2人 8ト 8ワク 470 2-2-2-2 タイセイレガシー |
門別18.06.13 3 地方自治研究日高特 1700m 右 1:53.4 不 39.4 0.8 54.0阿部龍1人 6ト 1ワク 468 3-3-3-3 ミネサランチェゴ |
2 | 2 | 父ファンタスティックライト 母マキノジョリエ 母父(カリズマティック) エイワオーティス 鹿毛 牡9 原口厚三 原口牧場 |
56.0kg 山田敬(JRA) 0-0-0-0 山中静(北海道) |
2-9-7-86 0-0-0-0 2-9-7-86 1-3-3-40 |
門別18.08.07 8 平取町長杯「平取す 1200m 右 1:18.3 良 39.0 2.4 56.0五十冬8人 8ト 3ワク 526 8-8 ツル |
門別18.07.25 8 占冠村ふるさと祭り 1700m 右 1:55.2 良 40.7 3.1 56.0五十冬8人 8ト 2ワク 524 5-6-8-8 アポロストロング |
門別18.07.11 8 地獄の谷の鬼花火特 1700m 右 1:54.7 重 42.4 4.1 56.0五十冬9人 9ト 9ワク 524 5-4-4-7 リウォード |
門別18.06.26 9 カスミソウ特別C1 1200m 右 1:18.5 良 39.4 3.3 56.0五十冬8人 9ト 6ワク 522 9-9 ムカワシシャモ |
門別18.06.12 9 夏椿特別C1-2C 1200m 右 1:17.2 不 38.9 2.7 56.0五十冬8人 9ト 4ワク 518 8-8 マーケットレイズン |
3 | 3 | 父ヒルノダムール 母ダイタクヴォーグ 母父(パントレセレブル) アートオブダムール 鹿毛 牝4 寳寄山拓樹 岡田牧場 |
54.0kg 藤田凌(大井) 0-0-0-0 小野望(北海道) |
1-3-1-18 0-0-0-0 1-3-1-11 1-3-1-5 |
門別18.07.24 8 アナベル特別C1- 1700m 右 1:52.9 良 43.0 1.2 54.0宮崎光1人 10ト 2ワク 454 1-1-1-1 ヤマニンフライハイ |
門別18.07.10 4 日高町建設協会特別 1700m 右 1:50.4 不 41.3 0.6 54.0宮崎光1人 7ト 6ワク 452 2-2-1-1 スピリア |
門別18.06.26 2 ベニバナ特別C1- 1700m 右 1:51.5 良 40.4 0.1 54.0宮崎光2人 12ト 10ワク 452 2-2-1-1 シセイキセキ |
門別18.06.12 4 ジャスミン特別C1 1700m 右 1:51.0 不 40.1 0.7 54.0宮崎光2人 9ト 9ワク 452 3-3-3-3 ジョンドゥ |
門別18.05.31 2 すみれ特別C1-2 1700m 右 1:51.2 重 41.4 0.5 54.0岩橋勇1人 10ト 2ワク 452 1-1-1-1 アイアイヨークン |
4 | 4 | 父アサクサキングス 母ティンバーランド 母父(ティンバーカントリー) シャーロットリン 栗毛 牝4 吉橋英隆 上水牧場 |
54.0kg 木幡初(JRA) 0-0-0-0 川島雅(北海道) |
1-4-4-33 0-3-1-16 1-1-3-17 1-1-2-16 |
門別18.08.07 6 まるごと1日びらと 1700m 右 1:55.2 良 40.7 1.2 53.0☆山本咲7人 7ト 1ワク 466 7-7-7-6 リウォード |
門別18.07.25 7 占冠村ふるさと祭り 1700m 右 1:53.5 良 39.7 1.4 53.0☆山本咲6人 8ト 5ワク 468 5-5-6-6 アポロストロング |
門別18.07.11 6 住宅新築に200万 1200m 右 1:16.0 重 39.1 1.2 53.0☆山本咲5人 11ト 1ワク 468 7-7 プリムラジュリアン |
門別18.06.27 4 くちなし特別C2- 1700m 右 1:52.6 不 40.2 1.1 53.0☆山本咲7人 8ト 5ワク 470 8-7-7-5 タイセイレガシー |
門別18.05.31 5 すみれ特別C1-2 1700m 右 1:52.3 重 40.4 1.6 53.0☆山本咲9人 10ト 3ワク 462 9-8-10-9 アイアイヨークン |
5 | 5 | 父スパイキュール 母メモリアルキッス 母父(ラストタイクーン) スーパーブレーヴ 鹿毛 牡8 佐渡了二 富川田中牧場 |
56.0kg 山本咲(北海道) 0-0-0-0 谷口常(北海道) |
11-10-13-84 0-0-0-0 11-10-13-84 8-10-13-84 |
門別18.08.09 5 きこない咸臨丸まつ 1700m 右 1:54.1 良 40.6 1.6 56.0阪野学5人 10ト 8ワク 496 8-8-8-9 ツルノシン |
門別18.08.01 4 J交 アンタレス特 1800m 右 2:00.0 良 41.1 0.7 54.0阪野学9人 9ト 9ワク 496 9-9-9-8 クベーラ |
門別18.07.25 3 占冠村ふるさと祭り 1700m 右 1:52.4 良 38.1 0.3 56.0阪野学5人 8ト 3ワク 494 8-8-7-7 アポロストロング |
門別18.07.19 7 JAバンク ちょリ 1200m 右 1:14.6 良 37.1 1.8 55.0伊藤千6人 11ト 1ワク 496 9-8 トドイワガーデン |
門別18.07.11 7 地獄の谷の鬼花火特 1700m 右 1:52.9 重 39.4 2.3 56.0伊藤千6人 9ト 2ワク 502 9-9-9-8 リウォード |
5 | 6 | 父アポロキングダム 母パラダイスキャリー 母父(ブラックタキシード) アポロストロング 栗毛 牡4 境直行 今野活博 |
56.0kg 木幡巧(JRA) 0-0-0-0 田中淳(北海道) |
4-0-0-3 0-0-0-1 4-0-0-0 4-0-0-0 |
門別18.07.25 1 占冠村ふるさと祭り 1700m 右 1:52.1 良 39.3 0.2 53.0▲落合玄1人 8ト 8ワク 512 1-1-1-1 ゲンパチヨシツネ |
門別18.07.04 1 3歳以上 C3-2 1700m 右 1:49.9 重 39.3 0.9 53.0▲落合玄1人 8ト 2ワク 518 1-1-1-1 インバッティービレ |
門別18.06.06 1 3歳以上 C4-2 1600m 右 1:46.1 良 41.9 0.4 53.0▲落合玄1人 9ト 4ワク 530 1-1-1-1 アーネストウイシュ |
門別18.05.23 1 3歳以上 C4-3 1500m 右 1:39.1 良 40.5 1.0 53.0▲落合玄1人 8ト 7ワク 534 1-1-1-1 クラコンボイ |
J新潟17.05.13 10 3歳未勝利 1800m 左 1:58.2 稍 40.5 2.5 56.0原田和7人 15ト 7ワク 492 5-5-5-6 ティーコア |
6 | 7 | 父メジロベイリー 母ラストミリオン 母父(ゼンノエルシド) ミネサランチェゴ 鹿毛 牝7 (有)吉田牧場 吉田牧場 |
54.0kg 中越琉(川崎) 0-0-0-0 林和弘(北海道) |
7-8-5-48 0-0-0-0 7-8-5-48 7-8-5-48 |
門別18.07.24 10 アナベル特別C1- 1700m 右 1:53.8 良 43.5 2.1 54.0井上俊6人 10ト 7ワク 474 4-3-3-5 ヤマニンフライハイ |
門別18.07.10 5 日高町建設協会特別 1700m 右 1:50.9 不 41.3 1.1 54.0桑村真6人 7ト 4ワク 478 4-4-4-5 スピリア |
門別18.06.26 11 ベニバナ特別C1- 1700m 右 1:54.2 良 42.6 2.8 54.0井上俊4人 12ト 4ワク 476 3-3-5-5 シセイキセキ |
門別18.06.13 1 地方自治研究日高特 1700m 右 1:52.6 不 38.9 0.0 54.0井上俊4人 6ト 5ワク 476 2-2-2-2 リウォード |
門別18.05.30 2 新冠町サラブレッド 1700m 右 1:51.9 良 39.9 0.0 54.0五十冬5人 9ト 9ワク 486 1-1-1-1 シセイキセキ |
6 | 8 | 父エンパイアメーカー 母ソアリングピアス 母父(エルコンドルパサー) ナムラランボー 鹿毛 牡5 吉橋英隆 林時春 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 川島雅(北海道) |
5-4-7-22 0-0-0-0 5-4-7-21 1-1-3-13 |
門別18.08.07 7 まるごと1日びらと 1700m 右 1:55.3 良 41.0 1.3 56.0五十冬3人 7ト 4ワク 528 6-6-6-6 リウォード |
門別18.07.24 6 アナベル特別C1- 1700m 右 1:52.4 良 41.1 0.7 55.0☆山本咲7人 10ト 4ワク 542 8-8-8-9 ヤマニンフライハイ |
門別18.07.10 7 日高町建設協会特別 1700m 右 1:51.8 不 41.8 2.0 55.0☆山本咲3人 7ト 1ワク 528 4-4-6-7 スピリア |
門別18.06.26 4 ベニバナ特別C1- 1700m 右 1:52.8 良 40.6 1.4 55.0☆山本咲3人 12ト 3ワク 528 8-7-6-6 シセイキセキ |
門別18.06.12 3 ジャスミン特別C1 1700m 右 1:50.8 不 39.6 0.5 55.0☆山本咲6人 9ト 5ワク 524 3-3-4-4 ジョンドゥ |
7 | 9 | 父ディープインパクト 母パシェンテ 母父(ダンシングブレーヴ) ゲンパチヨシツネ 鹿毛 牡5 大道数美 大道牧場 |
56.0kg 井上敏(JRA) 0-0-0-0 黒川智(北海道) |
2-4-7-31 0-0-1-2 2-4-6-23 2-3-5-16 |
門別18.08.08 2 JA共済3Qカップ 1700m 右 1:53.9 良 40.4 0.2 56.0井上幹2人 6ト 1ワク 464 4-4-4-4 ゴッドパイレーツ |
門別18.07.25 2 占冠村ふるさと祭り 1700m 右 1:52.3 良 39.0 0.2 56.0井上幹7人 8ト 4ワク 466 7-7-5-5 アポロストロング |
門別18.07.11 5 住宅新築に200万 1200m 右 1:15.8 重 38.8 1.0 56.0井上幹8人 11ト 3ワク 468 10-8 プリムラジュリアン |
門別18.07.05 6 ホクレンえん麦特別 1200m 右 1:15.8 不 37.3 2.1 54.0阪野学7人 9ト 2ワク 466 9-8 ナリユキマカセ |
門別18.06.27 8 モンテロッソ賞C2 1200m 右 1:16.2 不 38.5 1.9 56.0阿部龍7人 9ト 5ワク 468 9-9 メーター |
7 | 10 | 父サマーバード 母ジョウノマドンナ 母父(ダンスインザダーク) セミプレナ 栗毛 牝4 鈴木伸昭 三城牧場 |
54.0kg 藤田菜(JRA) 0-0-0-0 山口竜(北海道) |
4-7-3-14 0-2-0-2 4-5-3-12 4-5-2-10 |
門別18.08.08 3 JA共済3Qカップ 1700m 右 1:54.1 良 40.7 0.4 54.0桑村真4人 6ト 5ワク 478 3-3-3-2 ゴッドパイレーツ |
門別18.07.25 5 占冠村ふるさと祭り 1700m 右 1:52.6 良 39.7 0.5 54.0桑村真2人 8ト 1ワク 474 2-2-2-2 アポロストロング |
門別18.07.12 7 登別温泉開湯160 1200m 右 1:15.4 稍 39.8 1.3 54.0桑村真4人 12ト 5ワク 470 3-3 オルガンパイプ |
門別18.06.27 2 アヤメ特別C2-2 1200m 右 1:15.2 不 38.8 0.2 54.0桑村真1人 9ト 8ワク 470 1-1 ネイチャーキング |
門別18.06.12 3 シラネアオイ特別C 1200m 右 1:15.3 不 39.6 0.1 54.0桑村真1人 9ト 7ワク 470 1-1 ビービールチル |
8 | 11 | 父クロフネ 母スカイクレイバー 母父(サンデーサイレンス) アドマイヤゼン 芦毛 牡6 原久美子 ノーザンファーム |
56.0kg 赤津和(浦和) 0-0-0-0 石本孝(北海道) |
10-5-2-41 0-0-0-0 10-5-2-41 1-1-0-9 |
門別18.08.07 4 平取町長杯「平取す 1200m 右 1:16.5 良 38.4 0.6 56.0伊藤千6人 8ト 1ワク 460 7-7 ツル |
門別18.07.25 9 ほくほく祭りINま 1200m 右 1:17.4 良 39.2 1.9 56.0黒澤愛11人 11ト 6ワク 456 9-8 サクラメジャー |
門別18.07.11 7 住宅新築に200万 1200m 右 1:16.3 重 39.4 1.5 53.0▲落合玄9人 11ト 11ワク 460 7-6 プリムラジュリアン |
門別18.07.05 8 ホクレンBB肥料特 1200m 右 1:17.2 不 38.2 3.9 54.0宮平鷹6人 8ト 1ワク 460 8-8 サウスリバティー |
門別18.06.26 6 シャクヤク特別C1 1200m 右 1:17.3 良 38.4 1.7 56.0阪野学6人 10ト 7ワク 460 7-8 レオンマテラ |
8 | 12 | 父ストーミングホーム 母ヒシエンジェル 母父(サクラバクシンオー) コウユーモンブラン 栗毛 牡5 加治屋貞光 中村雅明 |
56.0kg 横山武(JRA) 0-0-0-0 田部和(北海道) |
2-2-3-15 0-0-0-0 2-2-3-15 0-0-0-1 |
門別18.08.07 4 まるごと1日びらと 1700m 右 1:54.8 良 40.9 0.8 56.0小林靖6人 7ト 6ワク 456 1-1-1-1 リウォード |
金沢18.07.08 5 C1五 1500m 右 1:39.4 稍 40.3 2.9 55.0☆柴田勇5人 6ト 3ワク 460 6-6-6-6 シュンアリキ |
金沢18.07.03 5 C1五 1400m 右 1:32.6 良 39.1 1.9 55.0☆柴田勇6人 8ト 3ワク 465 8-8-8-8 ヴレ |
金沢18.05.22 除外 B2五 1500m 右 良 56.0吉原寛 8ト 9ワク 462 |
金沢18.05.08 6 もはや祝うような歳 1500m 右 1:40.3 重 38.7 2.0 56.0青柳正2人 8ト 6ワク 460 7-7-5-6 ヒロインボーイ |
[PR] |
---|