地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年08月13日 (月曜日) 笠松競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)46,000 (3着)20,000 (4着)14,000 (5着)10,000 |
||
盛夏賞B2特選 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 16:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キングズベスト 母メイシャイン 母父(シンボリクリスエス) フライングゲット 黒鹿毛 牡4 梶原哲朗 千明牧場 |
56.0kg 佐藤友(笠松) 0-0-0-0 尾島徹(笠松) |
1-1-0-10 0-0-0-2 1-1-0-7 0-0-0-0 |
J函館18.07.07 6 八雲特別3歳上 1800m 芝右 1:51.6 稍 36.5 0.9 57.0丹内祐8人 8ト 2ワク 448 3-3-3-6 ゴールドギア |
J函館18.07.01 10 3歳上 1700m 右 1:46.6 不 38.9 2.7 56.0☆木幡巧8人 11ト 9ワク 448 5-6-5-8 キタサンタイドー |
J函館18.06.24 6 3歳上 1700m 右 1:48.4 良 40.6 3.5 56.0☆木幡巧7人 9ト 5ワク 448 5-5-4-6 リアンヴェリテ |
J新潟18.05.19 14 4歳上 1800m 左 1:54.0 重 38.4 1.7 56.0☆木幡巧12人 15ト 3ワク 450 5-7-7-7 キクノフェリックス |
J小倉18.02.17 10 4歳上 1700m 右 1:47.1 稍 38.4 1.9 56.0原田和12人 16ト 14ワク 446 5-6-8-9 ヒルノサルバドール |
2 | 2 | 父ロージズインメイ 母クレバーピルエット 母父(リンカーン) バジガクアリア 鹿毛 牝3 (株)馬事学院 本間牧場 |
53.0kg 木之葵(愛知) 2-2-1-15 角田輝(愛知) |
4-2-3-19 0-0-0-0 4-2-3-19 3-2-1-6 |
笠松18.07.25 3 舟山高原賞B2特選 1600m 右 1:42.6 良 38.7 0.9 53.0☆木之葵3人 8ト 1ワク 452 4-4-5-4 サイレンスミラー |
笠松18.07.12 1 山開き特別3歳1 1400m 右 1:29.0 良 38.6 0.3 53.0☆木之葵4人 10ト 4ワク 454 7-7-6-4 ハタノガナール |
笠松18.06.28 4 伊吹特別3歳1 1400m 右 1:29.9 稍 39.1 1.4 53.0☆木之葵3人 9ト 6ワク 454 7-6-4-4 セレイナ |
笠松18.06.13 2 あじさい特別3歳1 1400m 右 1:29.8 良 39.6 0.5 53.0☆木之葵3人 9ト 2ワク 455 9-8-6-3 マーメイドモアナ |
名古屋18.06.05 8 愛知県知事杯 東海 1900m 右 2:07.5 良 40.7 1.6 54.0木之葵7人 11ト 6ワク 456 10-10-10-10 ビップレイジング |
3 | 3 | 父ブラックタイド 母ウインパレード 母父(アグネスデジタル) ロイヤルパレード 鹿毛 牝6 樋口雅彦 北島牧場 |
54.0kg 池田敏(笠松) 0-0-0-2 栗本陽(笠松) |
7-8-15-51 1-1-0-8 6-7-15-43 4-2-3-13 |
笠松18.07.25 9 根の上高原特別B1 1400m 右 1:30.4 良 39.0 2.9 54.0池田敏9人 9ト 5ワク 466 7-8-9-9 ステイバーニング |
笠松18.06.25 8 白馬岳賞B2特選 1400m 右 1:30.5 良 40.1 2.3 54.0池田敏10人 10ト 3ワク 460 4-3-4-3 ハヤブサゲッツ |
笠松18.06.12 除外 マックル賞B2特選 1600m 右 良 54.0池田敏 5ト 3ワク 計不 |
笠松18.05.30 取消 サラ系B4組 1600m 右 重 54.0池田敏 9ト 10ワク - |
佐賀18.04.07 1 C2-18組 1300m 右 1:26.1 不 39.6 0.0 54.0山口勲1人 11ト 9ワク 454 3-2-2-2 メモリークイーン |
4 | 4 | 父ローエングリン 母ネオカラー 母父(クロフネ) カラーアゲン 栗毛 牝4 飯田正剛 千代田牧場 |
54.0kg 宇都英(愛知) 2-5-3-2 角田輝(愛知) |
2-8-4-12 0-0-0-0 2-6-4-6 1-1-0-2 |
笠松18.07.25 4 舟山高原賞B2特選 1600m 右 1:42.7 良 39.3 1.0 54.0宇都英2人 8ト 6ワク 476 3-3-3-3 サイレンスミラー |
笠松18.07.11 2 サラ系B4組 1600m 右 1:44.8 良 41.5 0.4 54.0宇都英1人 9ト 4ワク 478 1-1-1-1 ギャスケット |
笠松18.06.25 5 穂高特別B1 1600m 右 1:44.1 良 37.8 0.8 54.0宇都英2人 9ト 9ワク 481 7-7-7-5 コパノジャクソン |
笠松18.06.14 1 サラ系B6組 1600m 右 1:42.6 良 38.3 0.6 54.0宇都英1人 9ト 5ワク 484 2-2-1-1 セイソ |
名古屋18.06.07 1 オドリコソウ賞B7 1400m 右 1:31.4 重 39.3 0.4 54.0宇都英2人 9ト 3ワク 485 2-2-2-1 チケットトゥライド |
5 | 5 | 父ディープブリランテ 母ハギノフォルテ 母父(Singspiel) ブロンドブリランテ 栗毛 牝4 小林克己 村下明博 |
54.0kg 大原浩(笠松) 3-0-5-7 水野善(笠松) |
5-1-6-26 0-0-0-1 5-1-6-24 5-1-6-21 |
笠松18.08.03 1 サラ系B7・C3組 1400m 右 1:30.4 良 40.5 1.3 54.0大原浩1人 5ト 1ワク 430 1-1-1-1 ナンバーナイン |
笠松18.07.27 3 美女高原特別C1( 1400m 右 1:29.8 良 37.7 0.9 54.0大原浩4人 9ト 1ワク 436 4-4-4-4 クモノカヨイジ |
笠松18.07.12 1 サラ系C6組 1600m 右 1:45.1 良 39.4 0.3 54.0大原浩1人 8ト 5ワク 430 1-1-1-1 ブラックウィンダム |
笠松18.06.29 6 御嶽山特別C1(イ 1600m 右 1:43.4 良 40.3 2.0 54.0大原浩9人 10ト 2ワク 427 4-4-5-5 リボンナイト |
笠松18.06.12 1 サラ系C9組 1400m 右 1:29.6 良 38.9 0.8 54.0大原浩1人 7ト 7ワク 429 3-4-3-1 クレムフカ |
6 | 6 | 父ゴールドアリュール 母クールグラン 母父(ジャングルポケット) プラネットナイン 芦毛 牝4 佐藤弘樹 ShallFarm |
54.0kg 藤原幹(笠松) 6-3-3-2 笹野博(笠松) |
6-4-3-4 0-0-0-0 6-4-3-4 6-4-3-2 |
笠松18.08.03 1 サラ系C4組 1400m 右 1:29.1 良 37.9 0.7 54.0藤原幹1人 6ト 6ワク 488 2-2-2-2 ミツアキヒボタン |
笠松18.06.29 3 御嶽山特別C1(イ 1600m 右 1:41.7 良 39.6 0.3 54.0藤原幹2人 10ト 9ワク 488 2-2-2-2 リボンナイト |
笠松18.06.13 1 サラ系C7組 1400m 右 1:31.3 良 37.8 0.4 54.0藤原幹1人 9ト 6ワク 486 2-2-2-2 コルビージャック |
笠松18.06.01 3 屋形船特別C1(イ 1600m 右 1:43.8 良 39.8 0.9 54.0藤原幹1人 9ト 3ワク 490 6-6-3-3 シュパーガ |
笠松18.05.11 1 木曽三川賞C2特選 1600m 右 1:43.5 良 38.5 1.0 54.0藤原幹1人 8ト 7ワク 486 2-2-1-1 リボンナイト |
7 | 7 | 父キンシャサノキセキ 母リメインフォレスト 母父(アジュディケーティング) オロフィナアスール 黒鹿毛 牝5 (株)アスール 石川栄一 |
54.0kg 山下雅(笠松) 0-2-0-0 川嶋弘(笠松) |
10-7-4-15 0-0-0-2 10-7-4-6 10-7-4-5 |
笠松18.07.25 2 舟山高原賞B2特選 1600m 右 1:42.0 良 38.9 0.3 54.0山下雅1人 8ト 4ワク 456 2-2-2-2 サイレンスミラー |
笠松18.06.25 2 白馬岳賞B2特選 1400m 右 1:28.3 良 38.4 0.1 54.0山下雅3人 10ト 9ワク 451 2-2-2-2 ハヤブサゲッツ |
J京都18.05.19 15 4歳上 1400m 芝右 1:24.5 良 36.9 1.9 55.0松若風17人 18ト 7ワク 456 5-5 キラーコンテンツ |
J新潟18.04.29 16 五泉特別4歳上 1400m 芝左 1:23.0 良 36.7 2.0 55.0城戸義15人 16ト 5ワク 454 2-2 キャナルストリート |
笠松18.03.20 1 春暖賞A4B3特選 1400m 右 1:28.6 不 37.8 0.3 54.0向山牧3人 10ト 2ワク 460 2-2-1-1 イナズマアリオーン |
[PR] |
---|