地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年08月12日 (日曜日) 帯広ばんえい競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)140,000 (2着)28,000 (3着)14,000 (4着)8,000 (5着)5,000 |
||
とかち夏の森賞B1-1・2決勝 | ||||
混合 3歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 20:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ウンカイ 母椿 姫 母父(エビスキンショウ) ツガルノウンカイ 鹿毛 牡10 小林良二 坪原健治 |
650kg 渡来心(ばんえい) 0-0-0-0 鈴木邦(ばんえい) |
36-39-34-190 36-39-34-190 |
帯広18.08.05 7 B1-2 200m 直 2:09.0 0.5 20.1 650藤野俊7人 10ト 7ワク 1022 アアモンドセブン |
帯広18.07.21 8 B1-2 200m 直 2:34.1 1.0 39.9 650村上章9人 9ト 6ワク 1013 アアモンドヒューマ |
帯広18.07.14 1 B2-4 200m 直 1:42.5 1.5 1.4 640藤野俊3人 8ト 7ワク 1022 オーシャンスター |
帯広18.07.01 6 ばんえいとニコ生民 200m 直 1:39.6 2.3 11.4 630村上章8人 10ト 10ワク 1021 カクセンキング |
帯広18.06.09 8 ジュノー特別B2- 200m 直 1:42.6 2.4 16.6 650村上章9人 10ト 7ワク 1038 ムサシブラザー |
2 | 2 | 父ウンカイ 母春 風 母父(アトミックドラゴン) ヤマノウンカイ 栗毛 牡9 広瀬豪 宮口孝治 |
650kg 藤本匠(ばんえい) 19-25-26-98 大友人(ばんえい) |
38-39-42-154 38-39-42-154 |
帯広18.08.06 6 中日スポーツ賞B1 200m 直 2:11.4 0.5 12.6 680藤本匠7人 8ト 9ワク 1105 フクトク |
帯広18.07.30 6 しし座特別B1-1 200m 直 2:22.8 0.8 21.8 680船山蔵5人 8ト 8ワク 1090 イノリノチカラ |
帯広18.07.22 3 クマゲラ賞B1-1 200m 直 2:07.4 0.9 4.3 650船山蔵7人 7ト 1ワク 1094 シンエイパワー |
帯広18.07.09 9 文月特別B1-1 200m 直 1:42.7 2.4 11.9 670藤本匠10人 10ト 4ワク 1096 タイキン |
帯広18.06.23 9 水無月特別A2・B 200m 直 2:00.7 1.5 19.9 660藤本匠9人 10ト 1ワク 1093 ハクタイホウ |
3 | 3 | 父ウンカイ 母宝 姫 母父(フラノカツオ) シンエイパワー 栗毛 牡8 上口詩子 坪原健治 |
650kg 島津新(ばんえい) 1-1-2-10 久田守(ばんえい) |
29-33-43-128 29-33-43-128 |
帯広18.08.06 5 中日スポーツ賞B1 200m 直 2:08.5 0.5 9.7 680島津新4人 8ト 8ワク 1100 フクトク |
帯広18.07.30 3 しし座特別B1-1 200m 直 2:11.3 0.8 10.3 680島津新4人 8ト 3ワク 1102 イノリノチカラ |
帯広18.07.22 1 クマゲラ賞B1-1 200m 直 2:03.1 0.9 3.6 650島津新4人 7ト 4ワク 1096 イッキフジ |
帯広18.07.15 6 B1-1 200m 直 1:37.6 1.9 15.2 650菊池一9人 9ト 7ワク 1103 イノリノチカラ |
帯広18.07.08 5 B1-2 200m 直 1:37.0 2.6 6.9 650菊池一7人 8ト 4ワク 1108 ミスタカシマ |
4 | 4 | 父タケノタイトル 母ムサシサクラ 母父(ドライバーショット) ムサシブラザー 鹿毛 牡5 細野俊秀 久田公氣 |
650kg 鈴木恵(ばんえい) 1-0-0-2 久田守(ばんえい) |
14-13-14-61 14-13-14-61 |
帯広18.08.06 4 中日スポーツ賞B1 200m 直 2:06.0 0.5 7.2 680鈴木恵3人 8ト 1ワク 1035 フクトク |
帯広18.07.22 取消 クマゲラ賞B1-1 200m 直 0.9 650鈴木恵 7ト 7ワク - |
帯広18.07.09 6 文月特別B1-1 200m 直 1:36.1 2.4 5.3 670赤塚健8人 10ト 3ワク 1040 タイキン |
帯広18.06.25 2 第6回瑞鳳賞5歳牡 200m 直 1:37.8 1.6 3.0 650赤塚健5人 10ト 7ワク 1036 マルミゴウカイ |
帯広18.06.09 1 ジュノー特別B2- 200m 直 1:26.0 2.4 2.0 650鈴木恵6人 10ト 10ワク 1035 コウシュハローヤル |
5 | 5 | 父ヤマノキャプテン 母ビューティキリン 母父(クオントヘイブンエデー) ヤマノホシ 鹿毛 牝6 渡邊勇 渡辺勇 |
630kg 藤野俊(ばんえい) 7-9-7-14 長部幸(ばんえい) |
19-27-29-83 19-27-29-83 |
帯広18.08.05 6 B1-2 200m 直 1:59.7 0.5 10.8 630村上章10人 10ト 4ワク 1112 アアモンドセブン |
帯広18.07.30 4 しし座特別B1-1 200m 直 2:19.0 0.8 18.0 660赤塚健7人 8ト 6ワク 1108 イノリノチカラ |
帯広18.07.22 6 クマゲラ賞B1-1 200m 直 2:18.7 0.9 15.6 630西将太5人 7ト 6ワク 1105 シンエイパワー |
帯広18.07.14 6 うらかわ馬フェスタ 200m 直 1:48.5 1.5 8.3 630赤塚健9人 9ト 8ワク 1066 テンノイノリ |
帯広18.07.08 8 B1-2 200m 直 1:42.0 2.6 11.9 630赤塚健6人 8ト 6ワク 1096 ミスタカシマ |
6 | 6 | 父ウンカイ 母朝霧姫 母父(マルゼンバージ) イッキフジ 栗毛 牡8 米澤保祐樹 和田智志 |
655kg 菊池一(ばんえい) 0-0-0-1 林 豊(ばんえい) |
39-25-26-86 39-25-26-86 |
帯広18.08.06 7 中日スポーツ賞B1 200m 直 2:13.1 0.5 14.3 685菊池一5人 8ト 2ワク 1105 フクトク |
帯広18.07.22 2 クマゲラ賞B1-1 200m 直 2:06.7 0.9 3.6 655阿部武3人 7ト 8ワク 1075 シンエイパワー |
帯広18.07.09 7 文月特別B1-1 200m 直 1:37.5 2.4 6.7 675阿部武5人 10ト 1ワク 1095 タイキン |
帯広18.06.23 6 水無月特別A2・B 200m 直 1:56.2 1.5 15.4 665阿部武6人 10ト 8ワク 1097 ハクタイホウ |
帯広18.06.17 2 B1-1・2決勝混 200m 直 1:27.7 1.3 1.9 645西謙一5人 10ト 4ワク 1095 ジェイワン |
7 | 7 | 父ヒカルイットウセイ 母藤天竜 母父(ダイヤテンリユウ) アアモンドヒューマ 鹿毛 セン5 駒井正人 坂東孝一 |
650kg 阿部武(ばんえい) 2-5-1-5 大友人(ばんえい) |
21-13-11-51 21-13-11-51 |
帯広18.08.06 2 中日スポーツ賞B1 200m 直 1:59.0 0.5 0.2 680阿部武1人 8ト 7ワク 1015 フクトク |
帯広18.07.30 2 しし座特別B1-1 200m 直 2:06.1 0.8 5.1 680阿部武2人 8ト 2ワク 1017 イノリノチカラ |
帯広18.07.21 1 B1-2 200m 直 1:54.2 1.0 2.1 650阿部武2人 9ト 4ワク 1028 チヨノタカラ |
帯広18.07.14 2 うらかわ馬フェスタ 200m 直 1:40.6 1.5 0.4 650阿部武3人 9ト 9ワク 1013 テンノイノリ |
帯広18.07.08 3 B1-2 200m 直 1:32.2 2.6 2.1 650阿部武2人 8ト 8ワク 1017 ミスタカシマ |
8 | 8 | 父スズノオーカン 母エビスライデン 母父(ヒカルテンリユウ) ライデンティダ 鹿毛 牡8 田中猛 田中猪之助 |
650kg 長澤幸(ばんえい) 0-1-1-20 岡田定(ばんえい) |
30-33-27-140 30-33-27-140 |
帯広18.08.05 3 B1-2 200m 直 1:53.2 0.5 4.3 650長澤幸4人 10ト 8ワク 1144 アアモンドセブン |
帯広18.07.23 2 第36回ビッグウエ 200m 直 2:01.0 0.7 7.3 660西将太8人 8ト 1ワク 1153 キサラキク |
帯広18.07.15 9 B1-1 200m 直 1:39.0 1.9 16.6 650長澤幸8人 9ト 4ワク 1146 イノリノチカラ |
帯広18.07.08 4 B1-2 200m 直 1:35.8 2.6 5.7 650長澤幸4人 8ト 5ワク 1152 ミスタカシマ |
帯広18.07.01 6 第11回WMC同好 200m 直 1:39.6 2.3 5.0 640長澤幸7人 7ト 3ワク 1145 キタノリュウキ |
8 | 9 | 父シンザンウィーク 母福 花 母父(タカラゼンシン) ホクショウマックス 鹿毛 牡7 井内紀子 長谷川義晃 |
650kg 松田道(ばんえい) 19-29-26-69 村上慎(ばんえい) |
26-37-33-85 26-37-33-85 |
帯広18.08.05 5 B1-2 200m 直 1:55.7 0.5 6.8 650松田道1人 10ト 1ワク 1036 アアモンドセブン |
帯広18.07.23 1 B1-3 200m 直 1:57.4 0.8 2.4 650松田道1人 9ト 6ワク 1033 オホーツクノタカラ |
帯広18.07.16 1 B1-4 200m 直 1:36.9 1.6 7.3 650島津新1人 9ト 4ワク 1026 ホクショウユヅル |
帯広18.03.17 2 アクアマリン特別A 200m 直 2:11.9 1.0 4.5 755菊池一2人 9ト 7ワク 1035 オホーツクノタカラ |
帯広18.03.10 4 花月特別A2-1・ 200m 直 2:11.9 2.2 3.9 755菊池一2人 10ト 5ワク 1038 フナノクン |
[PR] |
---|