地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年08月12日 (日曜日) 盛岡競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)81,000 (3着)45,000 (4着)32,000 (5着)17,000 |
||
3歳C1一組 | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート1400m 左 | 発走 16:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヴァーミリアン 母ベルナール 母父(Alzao) メイショウミナモト 黒鹿毛 牡3 杉浦和也 三嶋牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 1-0-0-1 板垣吉(岩手) |
1-0-1-6 0-0-1-1 1-0-0-4 0-0-1-1 |
盛岡18.07.22 4 3歳B2二組 1400m 左 1:29.6 良 39.7 2.0 56.0村上忍1人 10ト 3ワク 450 9-8 ウインストロベリー |
盛岡18.07.09 3 3歳B2二組 1400m 左 1:27.6 重 38.3 1.3 56.0高松亮2人 11ト 2ワク 450 5-4 トーセンレオ |
水沢18.07.01 1 3歳C2一組 1300m 右 1:23.5 重 39.8 0.0 56.0村上忍4人 9ト 5ワク 458 6-5-3-2 ロジピエナ |
J京都18.05.27 16 3歳未勝利 2400m 芝右 2:28.7 良 37.3 2.4 56.0城戸義14人 16ト 9ワク 456 14-14-12-13 ニッポンテイオー |
園田18.05.09 5 J交 水晶山特別3 1400m 右 1:30.1 不 39.0 1.7 56.0吉村智3人 9ト 7ワク 457 6-6-6-5 トモジャクアルト |
2 | 2 | 父スマートロビン 母ナイキチャーミング 母父(ディアブロ) アオゾラヒトリキリ 鹿毛 牡3 千田裕美 カタオカステーブル |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 飯田弘(岩手) |
1-0-0-16 1-0-0-6 0-0-0-9 1-0-0-6 |
盛岡18.07.22 10 3歳B2二組 1400m 左 1:32.4 良 41.8 4.8 56.0鈴木祐9人 10ト 9ワク 443 4-8 ウインストロベリー |
盛岡18.07.09 11 3歳B2二組 1400m 左 1:31.0 重 41.7 4.7 56.0鈴木祐9人 11ト 6ワク 442 3-6 トーセンレオ |
水沢18.06.25 8 3歳C1二組 1400m 右 1:34.9 良 42.6 3.3 56.0鈴木祐9人 9ト 2ワク 438 4-4-7-5 シャイニーキャット |
水沢18.06.11 10 3歳C1一組 1400m 右 1:34.0 稍 41.5 2.6 55.0☆鈴木祐10人 11ト 4ワク 437 11-11-11-10 シャムゴッド |
盛岡18.05.28 7 シャクヤク賞3歳B 1400m 左 1:29.3 良 40.0 1.3 55.0☆鈴木祐8人 9ト 8ワク 436 5-7 ワンモアベット |
3 | 3 | 父シンボリクリスエス 母オレンジティアラ 母父(サクラバクシンオー) ヤマノブロッサム 鹿毛 牝3 (株)ウェルネット 社台ファーム |
51.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-4 三野通(岩手) |
1-0-0-11 0-0-0-5 1-0-0-4 0-0-0-5 |
盛岡18.07.22 6 3歳B2二組 1400m 左 1:29.8 良 41.2 2.2 51.0▲岩本怜6人 10ト 4ワク 414 3-3 ウインストロベリー |
盛岡18.07.09 4 3歳B2二組 1400m 左 1:28.2 重 38.9 1.9 51.0▲岩本怜5人 11ト 11ワク 415 4-5 トーセンレオ |
水沢18.06.25 4 3歳C1二組 1400m 右 1:34.0 良 41.9 2.4 51.0▲岩本怜5人 9ト 8ワク 423 3-3-3-5 シャイニーキャット |
盛岡18.05.28 4 シャクヤク賞3歳B 1400m 左 1:28.5 良 39.0 0.5 51.0▲岩本怜6人 9ト 3ワク 416 8-6 ワンモアベット |
盛岡18.05.19 4 3歳50万円以下 1600m 左 1:42.4 不 39.3 1.0 54.0阿部英5人 12ト 9ワク 416 7-5 パルシア |
4 | 4 | 父ブラックタキシード 母ボーイントンキャニオン 母父(Gone West) ゴールドテイル 黒鹿毛 牝3 後藤順男 佐藤静子 |
53.0kg 木村直(岩手) 0-0-0-5 佐藤祐(岩手) |
1-0-0-13 0-0-0-5 1-0-0-8 0-0-0-5 |
盛岡18.07.22 8 3歳B2二組 1400m 左 1:31.3 良 42.2 3.7 53.0☆木村直10人 10ト 10ワク 418 10-10 ウインストロベリー |
盛岡18.07.09 7 3歳B2二組 1400m 左 1:28.9 重 38.2 2.6 53.0☆木村直8人 11ト 4ワク 416 10-7 トーセンレオ |
水沢18.06.25 6 3歳C1二組 1400m 右 1:34.7 良 41.4 3.1 53.0☆木村直8人 9ト 4ワク 420 9-8-8-8 シャイニーキャット |
水沢18.06.11 8 3歳C1一組 1400m 右 1:33.9 稍 41.8 2.5 54.0小林凌8人 11ト 7ワク 426 10-10-10-8 シャムゴッド |
盛岡18.05.28 8 シャクヤク賞3歳B 1400m 左 1:29.8 良 40.2 1.8 53.0☆木村直7人 9ト 9ワク 420 7-8 ワンモアベット |
5 | 5 | 父ヘニーヒューズ 母カネスラッゾ 母父(サクラバクシンオー) シグナ 栗毛 牝3 太田司 前谷武志 |
54.0kg 山本政(岩手) 1-1-0-3 晴山厚(岩手) |
1-1-0-7 0-1-0-3 1-0-0-3 0-1-0-3 |
盛岡18.07.22 2 3歳B2二組 1400m 左 1:28.2 良 39.6 0.6 54.0山本政4人 10ト 8ワク 435 2-2 ウインストロベリー |
盛岡18.07.09 6 3歳B2二組 1400m 左 1:28.6 重 38.6 2.3 54.0山本政4人 11ト 10ワク 435 8-10 トーセンレオ |
水沢18.06.16 1 3歳C1三組 1400m 右 1:31.4 良 40.7 0.8 54.0山本政3人 10ト 4ワク 425 2-2-1-1 エコロレインボー |
盛岡18.06.03 4 3歳C1二組 1400m 左 1:28.2 良 38.9 1.1 54.0山本政4人 8ト 5ワク 428 4-4 トーセンレオ |
盛岡18.05.21 4 3歳C2一組 1200m 左 1:15.4 良 38.5 2.3 54.0山本政4人 10ト 2ワク 426 5-5 シャイニーキャット |
6 | 6 | 父タートルボウル 母メイクイットベター 母父(サンデーサイレンス) デルマベルモット 鹿毛 牡3 豊島愛子 ファニーヒルファーム |
56.0kg 菅原俊(岩手) 1-1-0-1 伊藤和(岩手) |
1-1-1-7 0-0-1-1 1-1-0-1 0-0-1-1 |
盛岡18.07.22 3 3歳B2二組 1400m 左 1:29.4 良 40.5 1.8 56.0山本聡3人 10ト 2ワク 445 4-4 ウインストロベリー |
盛岡18.07.09 7 3歳C1一組 1400m 左 1:28.9 重 40.1 2.7 56.0菅原俊3人 9ト 5ワク 443 1-2 エンパイヤアーサー |
水沢18.07.01 1 3歳C2二組 1300m 右 1:24.1 重 40.1 0.5 56.0菅原俊1人 9ト 2ワク 447 1-1-1-1 サンタフェサン |
水沢18.06.18 2 3歳C2二組 1300m 右 1:25.5 良 41.3 0.5 56.0菅原俊3人 6ト 6ワク 450 1-2-2-2 アブナイヒロユキ |
J東京18.05.13 14 3歳未勝利 2000m 芝左 2:05.8 良 35.3 3.6 56.0嘉藤貴14人 14ト 1ワク 428 14-14-14 レッドラフェスタ |
7 | 7 | 父タイムパラドックス 母セイザンアゲイン 母父(マルゼンスキー) ジャスミンスター 栗毛 牝3 伊藤裕一 原フアーム |
54.0kg 大坪慎(岩手) 1-0-0-3 工藤裕(岩手) |
1-0-2-10 1-0-2-5 0-0-0-5 1-0-2-5 |
盛岡18.07.23 1 3歳C1二組 1400m 左 1:29.8 良 38.4 0.3 54.0大坪慎4人 8ト 4ワク 389 1-1 トーホクガッテン |
盛岡18.07.09 5 3歳C1二組 1400m 左 1:28.3 重 39.9 1.9 54.0大坪慎8人 10ト 1ワク 397 1-2 グランフルール |
水沢18.06.30 取止 3歳C1四組 1400m 右 不 54.0大坪慎 0ト 2ワク 390 |
水沢18.06.16 4 アベリア賞3歳C1 1400m 右 1:32.8 良 42.3 0.4 54.0大坪慎10人 11ト 4ワク 392 1-1-1-1 コスモキリュウ |
盛岡18.06.03 6 アハルテケイオン杯 1400m 左 1:30.4 良 41.2 4.4 54.0大坪慎9人 9ト 9ワク 396 4-5 タイセイターゲット |
8 | 8 | 父ロジユニヴァース 母ブライトキャップ 母父(フォーティナイナー) ブライトヴィーナス 鹿毛 牝3 谷謙介 久米和夫 |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-6 畠山信(岩手) |
1-0-0-15 0-0-0-3 1-0-0-9 0-0-0-3 |
盛岡18.07.09 8 モミジアオイ賞3歳 1600m 芝左 1:44.3 重 38.4 4.8 54.0小林凌8人 8ト 8ワク 435 8-8 ヒノモト |
水沢18.06.25 7 3歳C1二組 1400m 右 1:34.8 良 40.8 3.2 54.0小林凌7人 9ト 1ワク 438 8-8-9-9 シャイニーキャット |
水沢18.06.09 7 3歳B2二組 1400m 右 1:36.1 良 43.7 1.7 54.0山本聡6人 9ト 8ワク 433 3-3-4-7 スコーピオンキング |
盛岡18.05.28 6 シャクヤク賞3歳B 1400m 左 1:29.2 良 40.8 1.2 50.0★藤田菜5人 9ト 6ワク 437 1-2 ワンモアベット |
盛岡18.05.19 5 3歳50万円以下 1600m 左 1:43.2 不 39.3 1.8 54.0山本政8人 12ト 5ワク 435 8-8 パルシア |
8 | 9 | 父キンシャサノキセキ 母キャントンガール 母父(Storm Boot) エイシンエーブル 鹿毛 牡3 鈴木雅俊 松本牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 1-1-1-1 瀬戸幸(岩手) |
1-1-1-4 0-1-0-0 1-0-1-1 0-1-0-0 |
盛岡18.07.28 8 震災復興 子ども達 1600m 芝左 1:41.1 良 38.6 2.6 56.0菅原辰3人 9ト 6ワク 480 4-6 ゲンパチマハロ |
盛岡18.07.09 2 3歳C1一組 1400m 左 1:26.8 重 37.4 0.6 56.0菅原辰5人 9ト 4ワク 478 7-6 エンパイヤアーサー |
水沢18.07.01 1 3歳C2三組 1300m 右 1:24.7 重 40.4 1.3 56.0菅原辰1人 9ト 7ワク 484 5-5-3-1 デックテープ |
水沢18.06.18 3 3歳C2二組 1300m 右 1:25.8 良 41.2 0.8 56.0菅原辰4人 6ト 1ワク 490 5-3-3-3 アブナイヒロユキ |
J京都18.05.05 11 3歳未勝利 1400m 右 1:30.0 良 38.7 3.9 56.0幸英明12人 16ト 12ワク 476 10-11 イシュトヴァーン |
[PR] |
---|