地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年08月11日 (土曜日) 帯広ばんえい競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)280,000 (2着)70,000 (3着)33,000 (4着)22,000 (5着)14,000 |
||
デネブ特別A2混合 | ||||
混合 3歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ブラックジョージ 母コスモカップ 母父(ダイヤテンリユウ) ホクショウユウキ 鹿毛 牡9 井内紀子 井内昭夫 |
700kg 船山蔵(ばんえい) 0-0-0-1 村上慎(ばんえい) |
38-22-22-79 38-22-22-79 |
帯広18.07.22 7 ユリウス特別A1 200m 直 2:31.5 0.9 30.8 700松田道7人 9ト 5ワク 1072 シンザンボーイ |
帯広18.07.15 10 北斗賞3歳以上OP 200m 直 4:26.1 1.9 99.0 790松田道10人 10ト 10ワク 1054 コウシュハウンカイ |
帯広18.06.24 8 第10回ミントスポ 200m 直 1:50.1 1.3 23.5 680松田道8人 8ト 8ワク 1050 フジダイビクトリー |
帯広18.05.26 9 旭岳特別A2混合 200m 直 2:00.3 1.6 25.5 680長澤幸9人 10ト 2ワク 1046 ハクタイホウ |
帯広18.05.12 9 第35回厚沢部町ば 200m 直 2:21.9 0.7 38.7 650松田道7人 10ト 9ワク 1036 アサヒリュウセイ |
2 | 2 | 父カゲシュウホー 母ライデンホーキョク 母父(キンカップオー) フウジンライデン 栗毛 牡5 田中猛 田中猪之助 |
700kg 島津新(ばんえい) 5-3-5-32 岩本利(ばんえい) |
11-6-5-42 11-6-5-42 |
帯広18.07.22 9 ユリウス特別A1 200m 直 2:42.2 0.9 41.5 700島津新9人 9ト 1ワク 1012 シンザンボーイ |
帯広18.07.09 5 恵美と尋也の七夕賞 200m 直 1:41.0 2.4 15.4 670島津新8人 9ト 5ワク 1011 シンザンボーイ |
帯広18.06.25 8 第6回瑞鳳賞5歳牡 200m 直 1:50.5 1.6 15.7 670島津新7人 10ト 10ワク 1008 マルミゴウカイ |
帯広18.06.10 10 シルバーカップA1 200m 直 1:49.3 2.0 17.9 680島津新10人 10ト 8ワク 1020 キンメダル |
帯広18.05.26 10 旭岳特別A2混合 200m 直 2:01.1 1.6 26.3 680島津新8人 10ト 8ワク 1022 ハクタイホウ |
3 | 3 | 父シュンライズ 母ニシキセンヒメ 母父(センシヨウリ) ホクショウメジャー 栗毛 牡7 井内紀子 青田誠 |
690kg 松田道(ばんえい) 17-24-23-92 平田義(ばんえい) |
25-31-24-103 25-31-24-103 |
帯広18.07.30 5 A1・A2決勝混合 200m 直 1:57.7 0.8 18.4 660松田道6人 6ト 2ワク 1110 ミノルシャープ |
帯広18.07.21 6 ルビー特別A2 200m 直 2:30.5 1.0 20.7 690松田道7人 10ト 7ワク 1132 カネサスペシャル |
帯広18.07.16 5 さざなみ特別A2- 200m 直 1:47.2 1.6 8.2 680松田道3人 10ト 5ワク 1123 マツカゼウンカイ |
帯広18.06.23 5 水無月特別A2・B 200m 直 1:56.1 1.5 15.3 670松田道2人 10ト 10ワク 1125 ハクタイホウ |
帯広18.06.16 2 層雲峡特別A2 200m 直 1:43.2 1.7 3.6 670松田道3人 9ト 5ワク 1125 スーパータイトル |
4 | 4 | 父アアモンドヤワラ 母サトミクイン 母父(ダイユーザン) アアモンドグンシン 鹿毛 セン3 下内美繪子 山田常雄 |
675kg 阿部武(ばんえい) 9-1-2-4 小林長(ばんえい) |
14-2-2-14 14-2-2-14 |
帯広18.07.29 1 ばんえい大賞典3歳 200m 直 2:03.2 0.9 11.3 670阿部武1人 9ト 4ワク 1036 オレワチャンピオン |
帯広18.07.07 1 こと座特別B2-1 200m 直 1:19.9 2.9 13.5 635阿部武1人 10ト 6ワク 1021 ノエルブラン |
帯広18.06.24 1 B2-1 200m 直 1:18.6 1.3 5.6 605阿部武1人 10ト 2ワク 1033 ココロノタカラ |
帯広18.06.11 1 第12回とかちダー 200m 直 1:26.8 2.0 6.3 630阿部武1人 8ト 5ワク 1020 ハマノダイマオー |
帯広18.06.02 1 B4-1 200m 直 1:26.5 1.6 8.6 580阿部武1人 10ト 2ワク 1030 マツリダシャープ |
5 | 5 | 父ケンジュオー 母オーシャンローズ 母父(ホクリュウイチ) バウンティハンター 栗毛 牡6 高橋健二 山口和子 |
700kg 藤野俊(ばんえい) 0-1-1-7 金田勇(ばんえい) |
21-18-20-73 21-18-20-73 |
帯広18.07.23 8 第36回ビッグウエ 200m 直 2:14.6 0.7 20.9 680藤野俊7人 8ト 6ワク 1169 キサラキク |
帯広18.07.09 2 恵美と尋也の七夕賞 200m 直 1:27.2 2.4 1.6 670藤野俊4人 9ト 3ワク 1178 シンザンボーイ |
帯広18.06.24 7 第10回ミントスポ 200m 直 1:34.0 1.3 7.4 680舘澤直7人 8ト 5ワク 1177 フジダイビクトリー |
帯広18.06.10 7 シルバーカップA1 200m 直 1:44.2 2.0 12.8 680藤野俊8人 10ト 1ワク 1181 キンメダル |
帯広18.05.26 7 旭岳特別A2混合 200m 直 1:56.3 1.6 21.5 680舘澤直10人 10ト 6ワク 1187 ハクタイホウ |
6 | 6 | 父スミヨシセンショー 母初 誉 母父(シャトルシンザン) イノリノチカラ 青毛 牡6 赤麿秀人 (有)帯広ファーム |
690kg 鈴木恵(ばんえい) 15-6-0-25 小北栄(ばんえい) |
28-8-2-104 28-8-2-104 |
帯広18.07.30 1 しし座特別B1-1 200m 直 2:01.0 0.8 5.1 680鈴木恵1人 8ト 5ワク 1097 アアモンドヒューマ |
帯広18.07.21 4 B1-2 200m 直 2:01.2 1.0 7.0 650船山蔵1人 9ト 2ワク 1102 アアモンドヒューマ |
帯広18.07.15 1 B1-1 200m 直 1:22.4 1.9 6.8 650船山蔵3人 9ト 3ワク 1107 アアモンドセブン |
帯広18.07.07 5 B1-3 200m 直 1:32.3 2.9 3.3 650船山蔵6人 9ト 5ワク 1103 テンノイノリ |
帯広18.06.25 6 A2・B1-3混合 200m 直 1:44.4 1.6 7.1 640船山蔵6人 10ト 3ワク 1113 カイシンゲキ |
7 | 7 | 父スミヨシセンショー 母ハリケーンマオ 母父(タケタカラ) アアモンドロシア 鹿毛 牡6 (株)北西ファーム (有)帯広ファーム |
690kg 西将太(ばんえい) 7-11-7-25 林 豊(ばんえい) |
26-25-16-81 26-25-16-81 |
帯広18.07.21 7 ルビー特別A2 200m 直 2:35.5 1.0 25.7 690阿部武9人 10ト 9ワク 1059 カネサスペシャル |
帯広18.07.16 8 さざなみ特別A2- 200m 直 1:56.0 1.6 17.0 680阿部武7人 10ト 7ワク 1059 マツカゼウンカイ |
帯広18.06.23 4 水無月特別A2・B 200m 直 1:54.1 1.5 13.3 670西将太4人 10ト 6ワク 1067 ハクタイホウ |
帯広18.06.17 5 B1-1・2決勝混 200m 直 1:36.0 1.3 10.2 640鈴木恵3人 10ト 8ワク 1062 ジェイワン |
帯広18.06.11 1 B1-1混合 200m 直 1:21.6 2.0 5.2 640鈴木恵1人 6ト 5ワク 1057 ナカゼンガキタ |
8 | 8 | 父カネタマル 母弥生姫 母父(武 潮) カネゾウ 芦毛 牡7 細野俊秀 佐藤節雄 |
695kg 赤塚健(ばんえい) 29-18-26-50 久田守(ばんえい) |
34-21-30-57 34-21-30-57 |
帯広18.07.30 6 A1・A2決勝混合 200m 直 1:58.8 0.8 19.5 665赤塚健5人 6ト 1ワク 961 ミノルシャープ |
帯広18.07.21 3 ルビー特別A2 200m 直 2:18.4 1.0 8.6 695鈴木恵2人 10ト 2ワク 967 カネサスペシャル |
帯広18.07.16 9 さざなみ特別A2- 200m 直 1:56.2 1.6 17.2 685鈴木恵1人 10ト 10ワク 964 マツカゼウンカイ |
帯広18.06.23 2 水無月特別A2・B 200m 直 1:48.3 1.5 7.5 675船山蔵3人 10ト 3ワク 961 ハクタイホウ |
帯広18.06.16 3 層雲峡特別A2 200m 直 1:43.9 1.7 4.3 675赤塚健2人 9ト 1ワク 971 スーパータイトル |
8 | 9 | 父ヤマノミント 母ローズバンク 母父(クリタワー) タイキン 鹿毛 牝5 小倉たまき 小倉たまき |
675kg 菊池一(ばんえい) 21-13-7-28 大橋和(ばんえい) |
21-13-7-28 21-13-7-28 |
帯広18.07.21 10 ルビー特別A2 200m 直 3:28.4 1.0 78.6 675菊池一5人 10ト 10ワク 1056 カネサスペシャル |
帯広18.07.09 1 文月特別B1-1 200m 直 1:30.8 2.4 1.2 655菊池一2人 10ト 5ワク 1062 サカノテツワン |
帯広18.07.02 1 第6回白鳳賞5歳牝 200m 直 1:25.6 2.3 0.5 630菊池一1人 9ト 4ワク 1053 コウシュハローヤル |
帯広18.06.18 3 B1-4 200m 直 1:36.8 1.3 1.1 620菊池一1人 9ト 6ワク 1054 アアモンドヒューマ |
帯広18.06.02 1 極ウマくん賞B1- 200m 直 1:37.9 1.6 3.5 630菊池一3人 9ト 1ワク 1046 シンエイボブ |
[PR] |
---|