地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年08月11日 (土曜日) 船橋競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)900,000 (2着)360,000 (3着)225,000 (4着)135,000 (5着)90,000 |
||
千葉ジェッツカップC3選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1000m 左 | 発走 15:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キングズベスト 母ナムラボルテージ 母父(グランデラ) ナムラマリア 栗毛 牝4 酒井孝敏 八田ファーム |
54.0kg 高橋利(船橋) 0-0-0-7 宮下貴(船橋) |
0-1-1-34 0-1-1-24 0-0-0-5 0-0-0-9 |
船橋18.07.27 12 C3選抜馬 1000m 左 1:04.6 良 39.0 2.0 54.0西村栄13人 13ト 9ワク 399 9-9 リュウノバーディ |
川崎18.07.20 12 イッテントッパ記念 1400m 左 1:35.8 良 42.8 3.6 54.0高橋利12人 12ト 12ワク 396 8-8-10-12 フクノバイオレット |
船橋18.06.22 10 C2選抜馬 1000m 左 1:03.2 重 39.0 2.0 54.0西村栄13人 13ト 13ワク 405 7-8 リュウノフリック |
浦和18.05.29 11 C2選抜馬 800m 左 0:50.2 良 36.9 2.0 54.0高橋利11人 11ト 8ワク 403 9-10 エイシングラニ |
川崎18.05.16 11 C2八 九 十 1400m 左 1:37.3 良 43.7 6.0 54.0高橋利12人 12ト 4ワク 399 11-11-12-11 サスナーアディーン |
2 | 2 | 父ブラックタイド 母リーヴザマーク 母父(Kingmambo) スモールワールド 鹿毛 牡5 村岡曉憲 野表篤夫 |
56.0kg 岡部誠(大井) 0-0-0-5 佐々功(船橋) |
2-6-7-61 0-1-2-38 2-5-5-23 0-1-1-20 |
船橋18.07.24 8 C3六 1200m 左 1:19.9 良 41.0 2.8 56.0岡部誠8人 12ト 7ワク 485 8-7-7 ナムラハリー |
川崎18.07.03 12 C3七 八 九 1400m 左 1:36.8 良 42.5 4.0 56.0町田直12人 12ト 2ワク 480 8-8-10-11 ミラクルツッキー |
船橋18.06.21 12 C3選抜馬 1000m 左 1:05.4 不 39.2 4.0 56.0町田直13人 13ト 9ワク 484 12-12 スマートシュガー |
川崎18.05.17 10 C3四 五 六 1400m 左 1:35.6 良 42.2 2.9 56.0町田直11人 11ト 8ワク 482 11-11-11-11 ゴールドアドミラル |
船橋18.05.01 8 C3六 七 1500m 左 1:42.0 良 42.5 1.6 56.0町田直7人 10ト 1ワク 484 6-6-6-6 ハクサンジョイ |
3 | 3 | 父ケイムホーム 母コハルタイム 母父(キャプテンスティーヴ) コハルボルト 黒鹿毛 牡8 平井頼行 坂本春雄 |
56.0kg 横川尚(船橋) 0-0-0-22 宮下靖(船橋) |
3-3-3-60 3-2-3-58 0-1-0-2 3-2-3-42 |
船橋18.07.27 13 C3選抜馬 1000m 左 1:05.4 良 39.3 2.8 56.0笠野雄11人 13ト 6ワク 467 12-13 リュウノバーディ |
船橋18.06.21 11 C3選抜馬 1000m 左 1:05.0 不 39.3 3.6 56.0横川尚11人 13ト 7ワク 468 11-11 スマートシュガー |
船橋18.05.04 12 C3選抜馬 1000m 左 1:05.1 稍 41.1 2.0 56.0楢崎功14人 14ト 14ワク 467 3-3 エイシンスリーエス |
船橋18.04.10 9 C3八 九 1200m 左 1:18.7 良 41.3 1.2 55.0☆櫻井光8人 12ト 10ワク 469 2-3-2 ロクアイオロチ |
船橋18.03.16 8 第4回船橋ケイバ満 1000m 左 1:03.9 重 39.3 1.4 56.0楢崎功9人 14ト 9ワク 477 6-6 スマートシュガー |
4 | 4 | 父パイロ 母スイートベルモット 母父(ゼンノロブロイ) バジガクベルク 鹿毛 牝4 (株)馬事学院 株式会社RUMIファ |
53.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-8 山中尊(船橋) |
0-2-1-19 0-1-1-1 0-1-0-18 0-1-1-1 |
船橋18.07.24 3 C3六 1200m 左 1:18.5 良 40.6 1.4 54.0臼井健3人 12ト 5ワク 412 4-4-5 ナムラハリー |
船橋18.06.18 2 馬に乗って気分爽快 1200m 左 1:18.3 重 40.7 0.2 54.0濱田達6人 12ト 12ワク 407 2-2-2 ネオヴィンチトーレ |
大井18.05.22 11 C3七 八 1200m 右 1:17.4 良 39.0 1.8 54.0濱田達13人 14ト 1ワク 413 13-13 アタックプラン |
大井18.04.30 13 C3十二 十三 十 1200m 右 1:17.9 良 40.6 1.9 54.0坂井英13人 14ト 8ワク 412 3-5 ディープフォレスト |
大井18.04.16 13 トゥインクルイッテ 1400m 右 1:33.5 稍 40.6 2.3 54.0濱田達12人 14ト 12ワク 411 12-13-13 サクラサイレンス |
4 | 5 | 父ヴァーミリアン 母フックライン 母父(Shaadi) テップシー 芦毛 牝6 平井頼行 鎌田正嗣 |
54.0kg 山口達(船橋) 0-0-0-7 宮下靖(船橋) |
0-2-0-40 0-0-0-28 0-2-0-11 0-0-0-18 |
船橋18.06.21 11 C3選抜馬 1200m 左 1:19.3 不 38.6 3.1 54.0山口達11人 11ト 3ワク 475 11-11-11 アパーパートバイオ |
船橋18.05.04 7 C3選抜馬 1200m 左 1:18.3 稍 39.2 1.4 54.0山口達12人 12ト 1ワク 473 12-11-11 アイドリームド |
船橋18.04.12 11 C3選抜馬 1200m 左 1:19.0 良 40.0 2.7 54.0山口達12人 12ト 9ワク 475 12-12-12 クレスクント |
浦和18.03.23 取消 見沼区クマガイソウ 1400m 左 重 54.0山口達 9ト 8ワク - |
船橋18.03.14 12 C3選抜馬 1200m 左 1:19.4 稍 40.8 3.9 54.0山口達12人 12ト 8ワク 470 12-11-11 サンセリテ |
5 | 6 | 父カネヒキリ 母ウェルカムキャット 母父(タバスコキャット) ダイギャクテン 鹿毛 牝4 佐々木總雄 静内フアーム |
54.0kg 實川純(船橋) 0-0-0-6 佐々功(船橋) |
2-4-5-23 1-0-1-12 1-4-4-11 1-0-0-9 |
船橋18.07.26 11 C3選抜馬 1200m 左 1:18.6 良 41.2 2.5 54.0實川純7人 12ト 11ワク 483 3-3-3 ショットザバニティ |
船橋18.06.22 6 C2八 九 1200m 左 1:17.2 重 40.4 1.6 54.0實川純3人 8ト 4ワク 491 3-3-2 フィーア |
船橋18.05.04 除外 新緑賞C2十 十一 1200m 左 稍 54.0町田直 11ト 10ワク 501 |
船橋18.04.11 1 C3六 七 1200m 左 1:16.2 良 39.0 1.1 54.0町田直3人 11ト 10ワク 499 3-2-2 ヤワタファースト |
船橋18.03.14 4 C3六 七 1200m 左 1:16.8 稍 39.4 0.3 54.0町田直5人 11ト 3ワク 500 2-3-2 タイムレスタイム |
5 | 7 | 父オレハマッテルゼ 母エアルグリ 母父(エアジハード) アミフジテンショウ 栗毛 牝7 内藤好江 内藤牧場 |
54.0kg 野澤憲(船橋) 3-4-4-20 佐々清(船橋) |
6-6-8-32 6-6-8-26 0-0-0-5 3-5-4-18 |
船橋18.07.27 6 C3選抜馬 1000m 左 1:03.6 良 39.5 1.0 54.0野澤憲5人 13ト 11ワク 537 2-2 リュウノバーディ |
船橋18.06.21 6 C3選抜馬 1000m 左 1:03.8 不 39.8 2.4 54.0野澤憲3人 13ト 12ワク 545 1-2 スマートシュガー |
浦和18.05.31 3 C3選抜馬 800m 左 0:49.2 稍 37.0 0.6 54.0野澤憲1人 11ト 10ワク 544 2-3 アクアインモータル |
船橋18.05.02 2 ハートビートVR賞 1200m 左 1:17.2 良 39.6 0.7 54.0野澤憲1人 12ト 12ワク 550 1-1-1 リリパットララバイ |
船橋18.04.12 3 C3四 五 1200m 左 1:16.1 良 39.6 0.1 54.0野澤憲5人 10ト 2ワク 543 2-2-2 カリエラ |
6 | 8 | 父ダイワメジャー 母ブーケドレーヌ 母父(フレンチデピュティ) メイショウロッソ 栗毛 牝7 加藤富保 赤田牧場 |
54.0kg 阪上忠(川崎) 0-0-0-0 福島秀(川崎) |
4-9-2-51 1-4-2-36 3-5-0-12 0-0-0-5 |
川崎18.07.20 3 カワセミ賞C3選定 900m 左 0:56.5 良 38.7 0.9 54.0森下博4人 12ト 11ワク 456 4-4-4 ギンマクデビュー |
川崎18.07.02 2 カササギ賞C3選定 900m 左 0:56.2 良 38.2 1.4 54.0森下博7人 12ト 3ワク 458 4-6-3 ギンマクデビュー |
川崎18.06.12 6 オオタカ賞C3選定 900m 左 0:58.0 重 39.0 1.0 54.0本田紀6人 10ト 6ワク 455 6-6-8 フェバリットラヴ |
浦和18.05.30 4 C2C3選抜馬 800m 左 0:48.9 良 36.5 1.1 52.0☆櫻井光7人 11ト 6ワク 450 3-3 クレアローズ |
川崎18.05.16 11 つばめ賞C3選定馬 900m 左 0:57.9 良 39.4 1.9 54.0森下博5人 12ト 5ワク 457 6-9-9 ノボラッシェ |
6 | 9 | 父ザール 母イージーラフター 母父(Jade Robbery) オールジャパンラブ 黒鹿毛 牡8 大槻信幸 幾千世牧場 |
56.0kg 柿本量(船橋) 0-0-0-6 渡邊薫(船橋) |
8-6-4-56 8-6-4-55 0-0-0-1 7-6-2-36 |
船橋18.07.27 10 C3選抜馬 1000m 左 1:04.3 良 39.0 1.7 56.0柿本量12人 13ト 13ワク 497 7-7 リュウノバーディ |
船橋18.06.19 10 ヤングジョッキーズ 1600m 左 1:48.6 重 42.2 3.9 56.0櫻井光11人 12ト 11ワク 496 12-12-12-12 インテンスヒート |
浦和18.05.31 12 C3三 四 1400m 左 1:35.0 稍 43.1 3.2 56.0柿本量9人 12ト 6ワク 503 5-5-6-9 エノテカ |
船橋18.05.04 11 C3選抜馬 1000m 左 1:04.6 稍 39.5 1.5 56.0柿本量12人 14ト 12ワク 503 9-11 エイシンスリーエス |
船橋18.04.12 12 おめでとう!!新調 1000m 左 1:04.9 良 39.1 2.6 56.0柿本量11人 14ト 6ワク 507 14-14 クードゥシャポー |
7 | 10 | 父デュランダル 母チャニングガール 母父(Boundary) トップオブドリーム 栗毛 牡4 月舘範行 様似共栄牧場 |
56.0kg 濱田達(船橋) 0-1-0-1 齊藤敏(船橋) |
3-2-6-9 0-1-0-4 3-1-6-5 0-1-0-3 |
船橋18.07.24 2 C3六 1200m 左 1:18.1 良 40.8 1.0 56.0濱田達2人 12ト 6ワク 455 2-1-1 ナムラハリー |
船橋18.06.19 5 C3四 五 1200m 左 1:17.9 重 40.5 0.8 56.0濱田達6人 12ト 5ワク 447 6-6-5 バジガクミライ |
川崎18.05.17 11 C3四 五 六 1400m 左 1:35.7 良 44.1 3.0 56.0森泰斗2人 11ト 4ワク 447 2-2-3-5 ゴールドアドミラル |
船橋18.05.01 6 C3六 七 1200m 左 1:17.8 良 40.2 1.4 56.0森泰斗4人 12ト 2ワク 454 9-9-8 マイネルハドソン |
船橋18.02.07 8 C3六 七 1200m 左 1:18.7 稍 41.6 3.0 56.0張田昂5人 12ト 12ワク 453 8-7-7 ダイバージェント |
7 | 11 | 父ブラックタイド 母キョウモヨロシク 母父(ジェイドロバリー) ケンブリッジアロー 青鹿毛 牝6 中西桂子 本桐牧場 |
54.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-1 新井清(船橋) |
0-1-2-24 0-0-1-18 0-1-1-3 0-0-0-13 |
船橋18.07.27 4 C3選抜馬 1000m 左 1:03.0 良 39.3 0.4 54.0仲野光9人 13ト 8ワク 463 1-1 リュウノバーディ |
船橋17.09.28 7 C2五 六 1200m 左 1:19.0 不 41.8 2.1 54.0中野省5人 8ト 8ワク 452 2-2-3 フレンドリーノヴァ |
船橋17.09.05 6 みんなで飲もう!ポ 1200m 左 1:18.0 重 41.2 1.0 54.0中野省4人 8ト 4ワク 453 2-2-1 ラッキースプリント |
川崎17.08.22 6 雷光賞C2選定馬 900m 左 0:56.2 稍 37.1 1.3 54.0矢野貴5人 12ト 5ワク 453 11-9-7 ナスノキセキ |
船橋17.08.09 7 C2六 七 1200m 左 1:18.4 稍 40.5 1.9 54.0瀧川寿6人 8ト 1ワク 461 3-5-6 アドマイヤフィズ |
8 | 12 | 父シンボリクリスエス 母ヒューストンガール 母父(Silver Deputy) エイシンスリーエス 黒鹿毛 牝4 杉浦和也 本巣敦 |
54.0kg 柏木健(大井) 1-0-1-4 伊藤滋(船橋) |
3-2-5-30 1-0-1-11 2-2-4-19 1-0-1-6 |
船橋18.07.27 7 C3選抜馬 1000m 左 1:03.7 良 39.1 1.1 54.0岡部誠7人 13ト 1ワク 456 5-6 リュウノバーディ |
船橋18.06.22 9 C2選抜馬 1000m 左 1:02.9 重 38.6 1.7 54.0山崎誠8人 13ト 2ワク 442 9-9 リュウノフリック |
川崎18.06.11 11 C2三 四 1500m 左 1:43.4 不 45.2 4.8 54.0横川尚12人 12ト 6ワク 447 8-8-11-11 リコーマッカリー |
川崎18.05.15 10 C2五 六 七 1400m 左 1:35.9 稍 43.1 3.9 54.0山崎誠9人 12ト 6ワク 446 5-5-9-10 クリールジェニー |
船橋18.05.04 1 C3選抜馬 1000m 左 1:03.1 稍 39.2 0.1 54.0柏木健5人 14ト 8ワク 443 2-2 スマートシュガー |
8 | 13 | 父ファスリエフ 母マルカデスティニー 母父(サンデーサイレンス) ラヴインパレス 鹿毛 牝5 (株)レックス 岡田スタツド |
54.0kg 和田譲(大井) 0-0-1-0 伊藤滋(船橋) |
0-5-4-12 0-3-2-5 0-2-2-7 0-3-1-2 |
船橋18.07.27 3 C3選抜馬 1000m 左 1:02.9 良 38.6 0.3 54.0和田譲4人 13ト 3ワク 449 4-4 リュウノバーディ |
船橋18.06.21 2 C3選抜馬 1000m 左 1:02.2 不 37.9 0.8 54.0森泰斗2人 13ト 11ワク 446 3-4 スマートシュガー |
川崎18.05.16 3 つばめ賞C3選定馬 900m 左 0:56.1 良 38.1 0.1 54.0森泰斗3人 12ト 4ワク 449 6-5-4 ノボラッシェ |
船橋18.05.02 10 ハートビートVR賞 1200m 左 1:18.9 良 39.6 2.4 54.0山崎誠4人 12ト 1ワク 454 11-9-9 リリパットララバイ |
船橋18.04.11 4 C3六 七 1200m 左 1:17.5 良 40.0 1.3 54.0山崎誠2人 11ト 3ワク 457 6-4-3 ダイギャクテン |
[PR] |
---|