地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年08月10日 (金曜日) 船橋競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)1,100,000 (2着)440,000 (3着)275,000 (4着)165,000 (5着)110,000 |
||
濃溝の滝賞C2選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 19:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カジノドライヴ 母セドゥクティーバ 母父(アグネスタキオン) カジノクイーン 栗毛 牝5 内藤好江 内藤牧場 |
54.0kg 野澤憲(船橋) 0-0-0-4 佐々清(船橋) |
1-0-1-30 0-0-0-16 1-0-1-8 0-0-0-8 |
船橋18.07.24 8 C2選抜馬 1000m 左 1:03.5 良 38.0 2.1 54.0野澤憲11人 11ト 6ワク 465 10-11 シャイニーデジタル |
大井18.07.11 中止 C2三 四 1200m 右 良 54.0本田重12人 15ト 6ワク 474 |
船橋18.06.18 12 水無月賞C1五 六 1200m 左 1:17.5 重 39.7 2.2 54.0本田重10人 12ト 5ワク 479 10-12-12 トーイレッカー |
浦和18.05.28 12 クライミングのまち 1400m 左 1:35.0 良 44.1 5.8 54.0本田重9人 12ト 6ワク 468 3-4-6-12 フィーユドトネール |
船橋18.05.03 4 ご当地メニューが盛 1000m 左 1:02.7 稍 38.5 0.8 54.0本田重8人 14ト 12ワク 467 9-11 ラヴトワイス |
2 | 2 | 父バゴ 母レンデフルール 母父(ブライアンズタイム) エピックウィン 黒鹿毛 セン6 小林竜太郎 武田牧場 |
56.0kg 本田重(船橋) 0-1-0-5 松代眞(船橋) |
2-1-1-24 0-1-0-13 2-0-1-9 0-0-0-7 |
船橋18.07.24 5 C2選抜馬 1200m 左 1:16.1 良 38.5 0.9 56.0瀧川寿5人 10ト 9ワク 454 8-9-9 トップフェイス |
川崎18.07.02 7 湘南ひらつか織り姫 1600m 左 1:46.5 良 40.4 1.2 56.0本田重10人 13ト 1ワク 444 5-4-5-5 ディモンド |
船橋18.06.19 9 船橋酒場青空5周年 1200m 左 1:16.0 重 39.1 1.7 56.0本田重11人 12ト 3ワク 451 8-8-9 フェリスアロー |
川崎18.04.04 6 C1四 五 1400m 左 1:32.6 良 40.8 1.8 56.0本田重7人 12ト 2ワク 455 9-7-7-7 オーネットダンディ |
船橋18.03.13 8 C1三 四 1600m 左 1:45.2 稍 40.1 1.5 56.0町田直12人 14ト 8ワク 463 14-14-14-12 ヴィットリオ |
3 | 3 | 父ベーカバド 母キタサンアマゾン 母父(クロフネ) ダイリュウアマゾン 鹿毛 牝5 大野龍 カタオカステーブル |
54.0kg 繁田健(浦和) 0-1-1-5 佐藤賢(船橋) |
1-10-3-19 1-10-2-18 0-0-1-1 1-8-2-12 |
船橋18.07.25 12 9月1日習志野きら 1500m 左 1:39.0 良 40.7 2.3 54.0山本紀12人 12ト 1ワク 474 7-7-6-6 ホワイトウィングス |
川崎18.07.06 9 湘南江の島海の女王 1600m 左 1:47.9 不 42.0 1.0 54.0山本紀5人 12ト 8ワク 469 5-5-5-7 リワードセロン |
船橋18.06.18 10 ビールで乾杯♪船橋 1600m 左 1:45.8 重 41.8 2.4 54.0繁田健8人 11ト 1ワク 475 4-4-4-4 バジガクアトラス |
浦和18.06.01 2 深緑特別C2二 1500m 左 1:38.5 良 39.5 0.6 54.0繁田健5人 12ト 2ワク 464 4-4-4-2 ジーガープリンス |
船橋18.05.01 3 C2三 1500m 左 1:38.2 良 40.4 0.4 54.0繁田健9人 12ト 4ワク 466 5-5-5-6 ハロガロ |
4 | 4 | 父オレハマッテルゼ 母シルクマイホーム 母父(Storming Home) ホームゲーム 栗毛 牝6 (株)レックス 畠山牧場 |
54.0kg 矢野貴(大井) 3-0-0-1 山田信(船橋) |
4-0-1-17 2-0-0-6 2-0-1-8 2-0-0-1 |
船橋18.07.26 1 ルビー賞C2四 五 1200m 左 1:14.9 良 38.0 0.3 54.0矢野貴1人 12ト 7ワク 512 3-3-3 スエツムハナ |
船橋18.06.20 1 サッポロビール千葉 1200m 左 1:15.6 不 38.9 0.0 54.0矢野貴1人 12ト 9ワク 508 8-8-10 キーメンバー |
船橋17.06.20 9 コアジサシ賞C1C 1200m 左 1:16.9 稍 41.0 1.5 55.0赤岡修7人 10ト 6ワク 485 3-3-3 エミーズプライド |
大井17.06.05 10 てんびん座特別C1 1200m 右 1:15.4 不 40.7 2.7 54.0赤岡修6人 12ト 5ワク 492 2-2 ヴォルムス |
大井17.05.11 13 たて座特別C1二選 1400m 右 1:29.8 良 41.1 2.0 54.0赤岡修8人 15ト 5ワク 488 1-1-1 ホクトマックイーン |
5 | 5 | 父ブラックタイド 母スカーリイベイビー 母父(Rizzi) フィールザシルバー 鹿毛 牡5 須貝廣次 平岡牧場 |
56.0kg 濱田達(船橋) 0-0-1-15 玉井昇(船橋) |
0-5-4-40 0-1-4-31 0-4-0-8 0-1-3-15 |
船橋18.07.25 5 ばくだん大将記念C 1200m 左 1:16.5 良 38.2 0.4 56.0濱田達9人 9ト 4ワク 456 4-3-3 タケデンローズ |
大井18.07.11 12 C2三 四 1200m 右 1:16.6 良 38.5 2.5 56.0濱田達13人 15ト 5ワク 457 14-14 アイリュミエール |
大井18.06.29 9 C1九 十 1600m 右 1:44.8 良 40.6 1.7 56.0濱田達12人 12ト 5ワク 458 9-9-11-11 レオネル |
船橋18.06.18 7 水無月賞C1五 六 1200m 左 1:16.3 重 39.1 1.0 56.0濱田達11人 12ト 11ワク 454 12-9-8 トーイレッカー |
大井18.06.07 8 C1六 七 八 1200m 右 1:16.3 重 38.7 1.1 56.0濱田達11人 13ト 2ワク 457 13-13 ホウオウサファイア |
5 | 6 | 父ベーカバド 母ドゥービリーヴイン 母父(フジキセキ) ワタシニマカセテ 鹿毛 牝5 原久美子 上井農場 |
54.0kg 岡部誠(大井) 0-0-0-1 山浦武(船橋) |
8-3-5-30 0-1-1-11 8-2-4-8 0-0-0-6 |
船橋18.07.26 4 ルビー賞C2四 五 1200m 左 1:16.7 良 39.4 1.8 54.0岡部誠9人 12ト 10ワク 431 4-4-4 ホームゲーム |
川崎18.07.04 11 C2四 五 六 1500m 左 1:41.7 良 44.2 4.3 54.0田中力8人 11ト 10ワク 430 3-3-4-8 レオチェックメイト |
川崎18.06.15 8 株式会社増建30周 1400m 左 1:34.1 不 42.7 1.0 54.0森泰斗4人 11ト 3ワク 431 6-6-6-6 スーパーレインボー |
川崎18.05.17 7 薄暑特別C2一 1600m 左 1:46.1 良 42.3 2.3 54.0本田重7人 13ト 13ワク 429 3-3-4-2 ルミノール |
船橋18.05.02 12 谷津特別C2一 1600m 左 1:47.9 良 42.9 3.5 54.0笹川翼8人 14ト 11ワク 437 2-2-2-2 メイドインドリーム |
6 | 7 | 父アッミラーレ 母ミサイルライン 母父(アサティス) カーチスライン 黒鹿毛 牝8 安西競走馬(有) 村下牧場 |
54.0kg 本橋孝(船橋) 1-0-1-13 石井勝(船橋) |
5-6-11-80 5-6-10-76 0-0-1-4 3-6-7-51 |
船橋18.07.24 9 大多喜特別C2一 1600m 左 1:47.1 良 41.9 3.2 54.0澤田龍10人 10ト 5ワク 485 3-5-6-7 クレイヴソリッシュ |
川崎18.07.06 10 湘南江の島海の女王 1600m 左 1:48.2 不 41.4 1.3 54.0澤田龍11人 12ト 2ワク 482 11-12-11-10 リワードセロン |
船橋18.06.19 5 ヤングジョッキーズ 1800m 左 2:01.2 重 42.9 3.1 54.0山本咲8人 12ト 10ワク 480 9-9-8-7 シュールダンス |
浦和18.05.28 7 C2三 四 五 1400m 左 1:32.1 良 40.0 1.8 54.0澤田龍9人 11ト 1ワク 476 11-11-10-11 サヤネエ |
船橋18.05.03 8 ジオファーム八幡平 1200m 左 1:17.5 稍 39.3 2.0 54.0澤田龍12人 12ト 2ワク 481 12-12-11 サンチュータ |
6 | 8 | 父ロージズインメイ 母レガシーパーパス 母父(サンデーサイレンス) ハクサンレガシー 青鹿毛 牡8 河崎五市 田湯牧場 |
56.0kg 石崎駿(船橋) 1-2-8-22 森 始(船橋) |
2-3-11-46 2-3-9-35 0-0-1-7 1-2-9-31 |
船橋18.07.25 3 ばくだん大将記念C 1200m 左 1:16.1 良 37.2 0.0 56.0石崎駿2人 9ト 7ワク 458 9-7-7 タケデンローズ |
船橋18.06.18 3 C2選抜馬イ 1200m 左 1:16.2 重 37.4 0.2 56.0石崎駿9人 12ト 7ワク 469 12-12-12 アルファエクサ |
大井18.06.06 10 蛍狩り賞C2三 四 1200m 右 1:15.9 重 38.1 1.5 56.0石崎駿11人 15ト 16ワク 467 15-13 パーセプション |
船橋18.02.05 5 C2選抜馬ア 1200m 左 1:16.7 稍 37.3 1.9 56.0吉原寛9人 12ト 9ワク 447 12-12-12 ケンユキノオー |
船橋18.01.15 12 C2選抜馬イ 1200m 左 1:18.1 良 40.0 2.1 56.0吉原寛11人 12ト 7ワク 447 11-10-12 ローザビアンカ |
7 | 9 | 父キンシャサノキセキ 母パイアン 母父(Cozzene) ティンウッドマン 黒鹿毛 セン4 西森鶴 隆栄牧場 |
56.0kg 左海誠(船橋) 0-3-3-7 林正人(船橋) |
0-4-3-13 0-3-3-8 0-0-0-0 0-3-3-4 |
船橋18.07.24 4 C2選抜馬 1200m 左 1:15.9 良 38.5 0.7 56.0左海誠3人 10ト 7ワク 446 9-7-6 トップフェイス |
川崎18.07.03 7 月下美人特別C2二 1500m 左 1:38.6 良 40.7 1.7 56.0左海誠3人 12ト 6ワク 440 8-8-7-6 エスケイシルバー |
船橋18.06.18 3 ビールで乾杯♪船橋 1600m 左 1:44.1 重 40.1 0.7 56.0左海誠7人 11ト 9ワク 447 3-3-3-3 バジガクアトラス |
浦和18.05.28 9 クライミングのまち 1400m 左 1:32.1 良 40.7 2.9 56.0左海誠5人 12ト 9ワク 441 8-7-7-7 フィーユドトネール |
船橋18.05.02 3 谷津特別C2一 1600m 左 1:45.1 良 39.3 0.7 56.0左海誠7人 14ト 5ワク 440 8-8-8-7 メイドインドリーム |
7 | 10 | 父メイショウボーラー 母マキシムカフェ 母父(マンハッタンカフェ) キングイマデショウ 鹿毛 牡6 蓑島竜一 ヤナガワ牧場 |
56.0kg 柏木健(大井) 0-0-1-2 齊藤敏(船橋) |
1-0-7-41 0-0-6-23 0-0-0-6 0-0-4-16 |
船橋18.07.24 9 C2選抜馬 1200m 左 1:17.8 良 40.1 2.6 56.0柏木健7人 10ト 10ワク 482 10-10-8 トップフェイス |
浦和18.05.29 12 関東のどまんなかか 1400m 左 1:33.3 良 40.7 2.9 56.0保園翔5人 12ト 1ワク 485 7-6-6-6 マジックキー |
船橋18.05.01 7 C1三 四 1200m 左 1:16.2 良 39.4 1.0 56.0保園翔4人 11ト 10ワク 479 6-6-6 ユウユウムサシ |
浦和18.04.24 3 紅赤120周年アニ 1400m 左 1:31.2 良 37.9 0.4 56.0柏木健9人 12ト 1ワク 488 4-4-4-4 パドミニ |
船橋17.12.04 11 一陽賞B3四 1600m 左 1:44.5 良 40.3 3.3 56.0高橋利13人 14ト 7ワク 490 10-10-12-13 ミスエリカ |
8 | 11 | 父キングカメハメハ 母プレイガール 母父(Caerleon) レッドボルテクス 栗毛 セン5 井上一郎 飛野牧場 |
56.0kg 澤田龍(船橋) 1-9-3-12 岡林光(船橋) |
1-10-3-21 1-10-3-14 0-0-0-2 1-8-1-8 |
船橋18.07.25 4 ばくだん大将記念C 1200m 左 1:16.4 良 37.3 0.3 56.0澤田龍3人 9ト 8ワク 474 8-8-8 タケデンローズ |
川崎18.07.04 3 山本さん・田中さん 1400m 左 1:32.3 良 39.3 1.0 56.0澤田龍3人 9ト 5ワク 474 9-9-9-7 タツジンソク |
船橋18.06.18 2 C2選抜馬ア 1200m 左 1:16.2 重 38.5 0.6 56.0澤田龍4人 12ト 2ワク 472 10-11-11 サダムシーズン |
川崎18.05.14 6 C2三 四 1400m 左 1:34.5 重 40.8 0.9 56.0澤田龍5人 12ト 6ワク 480 12-12-12-11 ウインフィロソフィ |
船橋18.04.30 2 C2四 五 1200m 左 1:15.9 稍 37.0 0.1 56.0澤田龍6人 11ト 9ワク 481 11-10-10 フェリスアロー |
8 | 12 | 父シンボリクリスエス 母フォーリアクイーン 母父(サンデーサイレンス) ラブロイ 青鹿毛 セン5 角谷守正 宮内牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 2-1-0-4 稲益貴(船橋) |
4-1-1-23 4-1-1-19 0-0-0-2 3-1-1-11 |
船橋18.07.24 8 C2選抜馬 1200m 左 1:17.6 良 40.5 2.4 56.0岡部誠9人 10ト 3ワク 487 5-5-5 トップフェイス |
船橋18.03.12 8 スカパー!南関東地 1200m 左 1:17.3 重 39.9 0.8 56.0森泰斗5人 12ト 1ワク 472 8-9-10 リバースシンキング |
船橋18.02.05 6 松戸賞C1五 六 1200m 左 1:16.8 稍 39.0 1.4 56.0矢野貴6人 12ト 1ワク 482 8-7-8 シュネルバレイ |
船橋18.01.15 6 招福賞C1五 六 1200m 左 1:16.1 良 38.8 1.0 56.0矢野貴6人 12ト 5ワク 481 4-5-5 アイティプリンセス |
船橋17.12.07 10 鉄道で楽しむ!ちば 1200m 左 1:17.5 良 40.6 2.4 56.0山崎誠5人 12ト 11ワク 481 11-10-10 リュウノファンタジ |
[PR] |
---|