地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年08月09日 (木曜日) 船橋競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)1,400,000 (2着)560,000 (3着)350,000 (4着)210,000 (5着)140,000 |
||
フラワースプリントサンフラワー賞3歳選抜馬 | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート1200m 左 | 発走 17:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アーネストリー 母コウユーヒカリママ 母父(ロックオブジブラルタル) サンジュウシ 鹿毛 牡3 清水斉 静内酒井牧場 |
56.0kg 山本紀(船橋) 0-0-0-3 佐藤賢(船橋) |
1-1-1-10 1-1-1-8 0-0-0-2 1-0-1-6 |
船橋18.03.14 10 桃の花賞3歳選抜馬 1200m 左 1:17.0 稍 39.4 1.3 56.0矢野貴11人 12ト 8ワク 460 5-7-7 キタノシャガール |
大井18.02.24 8 3歳300万円以下 1200m 右 1:16.6 良 38.2 2.2 56.0町田直12人 14ト 9ワク 461 13-12 ビッグマロン |
船橋18.02.08 10 菜の花賞3歳選抜馬 1200m 左 1:17.6 稍 40.6 1.6 56.0山本紀11人 11ト 9ワク 469 6-5-5 レオハイスピード |
船橋18.01.16 11 水仙賞3歳選抜馬 1200m 左 1:18.7 良 40.9 2.8 56.0山本紀12人 12ト 12ワク 469 5-3-5 キタノシャガール |
大井17.12.31 10 2歳330万円以下 1200m 右 1:16.8 良 39.2 1.7 55.0本田重10人 13ト 12ワク 457 10-10 デニストン |
2 | 2 | 父ロードカナロア 母レディクローリス 母父(フォーティナイナー) ブルーパラダイス 鹿毛 牝3 嶋田賢 岡田牧場 |
54.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-1 椎名廣(船橋) |
2-2-0-8 1-1-0-4 1-1-0-4 1-1-0-4 |
船橋18.07.26 4 サンダーソニア賞3 1200m 左 1:16.0 良 38.1 0.3 54.0和田譲6人 12ト 1ワク 435 11-9-9 エムオークィーン |
船橋18.06.20 8 ローズ賞3歳選抜馬 1200m 左 1:16.5 不 38.9 2.1 54.0山崎誠6人 12ト 5ワク 435 11-11-11 ハングリーハート |
船橋18.04.30 2 3歳三 1200m 左 1:15.7 稍 39.7 0.5 54.0山崎誠3人 12ト 11ワク 431 6-3-3 スターシード |
船橋18.04.11 7 さくら賞3歳選抜馬 1200m 左 1:17.1 良 41.5 2.0 54.0山崎誠6人 12ト 8ワク 438 4-2-2 レオハイスピード |
船橋18.02.06 1 3歳五 1200m 左 1:16.4 稍 39.4 0.7 54.0山崎誠2人 12ト 3ワク 439 1-1-1 ハクサンウインク |
3 | 3 | 父エスポワールシチー 母サイキョウレディー 母父(コマンダーインチーフ) サイキョウカグラ 鹿毛 牝3 曽根正 幾千世牧場 |
54.0kg 坂井英(大井) 0-0-0-2 水野貴(浦和) |
1-0-2-11 1-0-2-9 0-0-0-2 0-0-0-2 |
大井18.07.31 9 J交 フォーチュネ 1200m 右 1:16.5 稍 39.5 3.4 54.0坂井英11人 13ト 6ワク 494 10-8 コパノテッド |
浦和18.07.17 6 J交 ツインホープ 1400m 左 1:32.1 良 39.9 2.2 54.0坂井英11人 12ト 10ワク 502 9-10-9-8 ナスレンザン |
川崎18.07.03 10 ジェット賞3歳20 900m 左 0:56.2 良 38.3 1.9 54.0岡部誠8人 10ト 4ワク 504 8-6-7 ドリームメダリスト |
川崎18.06.11 3 青嵐賞3歳未格付選 900m 左 0:56.2 不 37.6 0.5 54.0笹川翼8人 8ト 5ワク 485 8-8-4 トキノマツカゼ |
浦和18.05.31 12 J交 ツイントップ 1400m 左 1:33.6 稍 42.4 2.6 54.0見越彬12人 12ト 8ワク 487 12-10-11-12 レオズアメトリン |
4 | 4 | 父ルースリンド 母ロサガリカ 母父(フレンチデピュティ) エクスタシー 鹿毛 牝3 (株)Nicks 静内山田牧場 |
54.0kg 藤本現(大井) 0-0-1-1 矢野義(船橋) |
1-1-3-12 1-1-2-10 0-0-1-2 0-1-2-5 |
大井18.07.31 3 J交 フォーチュネ 1200m 右 1:14.4 稍 36.2 1.3 54.0藤本現13人 13ト 5ワク 483 12-12 コパノテッド |
大井18.06.29 9 3歳375万円以下 1200m 右 1:16.2 良 37.6 1.3 54.0藤本現11人 14ト 11ワク 479 14-14 マーカス |
船橋18.06.20 11 ローズ賞3歳選抜馬 1200m 左 1:16.8 不 39.9 2.4 54.0小杉亮12人 12ト 11ワク 484 8-8-8 ハングリーハート |
大井18.05.25 10 3歳385万円以下 1200m 右 1:15.9 稍 38.0 1.2 54.0本橋孝9人 13ト 5ワク 476 13-13 ゴールデンビコー |
川崎18.05.14 6 優駿スプリントTR 900m 左 0:56.3 重 37.0 1.5 54.0本橋孝11人 12ト 7ワク 469 11-11-11 アヴァレソー |
5 | 5 | 父キングヘイロー 母ピール 母父(マヤノトップガン) マイディア 黒鹿毛 牝3 山口圭子 カタオカステーブル |
54.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 佐藤賢(船橋) |
1-0-0-2 1-0-0-2 0-0-0-0 1-0-0-2 |
船橋18.07.24 10 西瓜特別3歳一 1600m 左 1:51.3 良 45.1 6.4 54.0山本紀10人 10ト 5ワク 450 3-4-7-10 コスモロッソ |
船橋17.10.26 4 J認 シーサイドア 1200m 左 1:18.1 不 40.7 0.7 54.0山本紀4人 7ト 8ワク 471 3-3-3 ガーネットノーム |
船橋17.09.29 1 紅葉葵デビュー2歳 1000m 左 1:03.6 不 39.3 0.2 54.0山本紀6人 6ト 5ワク 462 2-2 トーセンカノープス |
||
6 | 6 | 父ダンスインザダーク 母インディアンファイル 母父(A.P. Indy) ミヤギノサクラ 栗毛 牝3 菅原秀仁 大栄牧場 |
54.0kg 本橋孝(船橋) 1-1-0-6 石井勝(船橋) |
1-1-0-7 1-1-0-7 0-0-0-0 1-1-0-7 |
船橋18.07.26 1 3歳四 1200m 左 1:17.6 良 39.5 0.3 54.0本橋孝2人 11ト 11ワク 481 3-4-3 ダンガンシュート |
船橋18.06.20 2 3歳六 1200m 左 1:16.9 不 38.9 0.3 54.0本橋孝6人 11ト 3ワク 483 1-1-1 ゴールドキャンディ |
船橋18.05.03 8 3歳五 1200m 左 1:20.7 稍 43.5 3.1 54.0本橋孝7人 9ト 2ワク 486 2-2-5 ゴールデンスパロー |
船橋18.04.12 12 3歳六 1200m 左 1:22.8 良 44.2 6.1 54.0本橋孝11人 12ト 1ワク 490 9-11-12 エスケイサンデー |
船橋18.03.16 10 3歳六 1200m 左 1:20.5 重 41.6 3.1 53.0☆臼井健9人 12ト 7ワク 483 4-5-7 マキバハミドリ |
6 | 7 | 父パイロ 母ステラーケイト 母父(フジキセキ) グローリアスルナ 栗毛 牝3 日下部勝徳 太陽ジョイフル牧場 |
54.0kg 瀧川寿(川崎) 0-0-0-0 新井清(船橋) |
1-2-1-6 1-2-1-5 0-0-0-1 1-2-0-4 |
船橋18.07.26 5 サンダーソニア賞3 1200m 左 1:16.4 良 39.1 0.7 54.0矢野貴2人 12ト 11ワク 423 6-7-6 エムオークィーン |
船橋18.06.19 1 3歳三 1500m 左 1:37.8 重 40.1 0.1 54.0矢野貴2人 9ト 4ワク 427 2-2-2-2 ヒデサンイーグル |
浦和18.05.30 3 3歳三 1400m 左 1:31.7 良 40.7 0.8 54.0矢野貴2人 12ト 6ワク 423 3-3-5-4 ジョーグランツ |
船橋18.05.02 2 SPAT4×博多華 1200m 左 1:16.0 良 38.8 0.1 54.0矢野貴5人 12ト 9ワク 424 4-4-2 ノースホワンティー |
船橋18.04.10 5 3歳五 1200m 左 1:17.3 良 39.8 1.0 54.0矢野貴5人 12ト 7ワク 425 2-5-4 トータルプラス |
7 | 8 | 父ローズキングダム 母ラビングトスカーナ 母父(マイネルラヴ) トータルプラス 鹿毛 牡3 島田明弘 碧雲牧場 |
56.0kg 左海誠(船橋) 1-1-2-5 林正人(船橋) |
1-1-2-7 1-1-2-6 0-0-0-1 1-1-2-4 |
船橋18.07.24 7 西瓜特別3歳一 1600m 左 1:46.0 良 39.6 1.1 56.0左海誠5人 10ト 4ワク 461 8-8-8-7 コスモロッソ |
川崎18.07.05 5 メビウス杯3歳1 1600m 左 1:46.3 良 40.3 1.4 56.0左海誠11人 14ト 12ワク 463 8-7-8-7 ジョーグランツ |
船橋18.06.18 3 3歳二 1600m 左 1:46.3 重 40.8 1.9 56.0左海誠4人 7ト 5ワク 464 7-7-6-6 エスケイサンデー |
大井18.05.23 5 3歳270万円以下 1500m 右 1:37.8 良 40.1 0.9 56.0左海誠6人 12ト 6ワク 459 5-5-5-5 キングスガイ |
船橋18.04.30 5 3歳三 1200m 左 1:16.4 稍 39.4 1.2 56.0山口達5人 12ト 2ワク 464 8-9-11 スターシード |
7 | 9 | 父アルデバラン2 母マチカネコチフカバ 母父(サンデーサイレンス) レディゴディバ 鹿毛 牝3 檜森高史 二風谷ファーム |
53.0kg 中越琉(川崎) 0-0-0-1 山田質(川崎) |
1-2-1-13 0-1-0-8 1-1-1-5 0-0-0-2 |
船橋18.07.26 9 サンダーソニア賞3 1200m 左 1:18.5 良 41.3 2.8 54.0伊藤裕10人 12ト 3ワク 458 5-6-7 エムオークィーン |
川崎18.07.19 6 弾丸賞3歳未格付選 900m 左 0:56.0 良 38.2 1.7 53.0☆中越琉10人 10ト 10ワク 463 6-5-5 ドリームメダリスト |
川崎18.07.02 12 3歳3イ 1500m 左 1:41.2 良 43.6 2.6 54.0伊藤裕12人 12ト 3ワク 463 5-4-5-6 ドリームガーサント |
川崎18.06.12 11 3歳4 1400m 左 1:36.4 重 41.7 2.2 54.0伊藤裕10人 11ト 7ワク 462 9-9-9-9 キャッスルシエル |
川崎18.05.14 9 國本克典G60記念 1500m 左 1:43.7 重 45.4 4.2 54.0町田直10人 11ト 10ワク 464 8-8-7-7 ペキノワ |
8 | 10 | 父フリオーソ 母マヤリッシュ 母父(イーグルカフェ) リンダーホーフ 鹿毛 牝3 宮川保 太陽ジョイフル牧場 |
54.0kg 川島正(船橋) 0-2-0-5 山下之(船橋) |
0-2-1-5 0-2-1-5 0-0-0-0 0-2-1-2 |
船橋18.07.26 2 3歳三 1200m 左 1:17.1 良 39.0 0.0 54.0川島正5人 12ト 8ワク 400 6-7-7 ジョウショーマンボ |
船橋18.06.19 3 3歳四 1200m 左 1:16.5 重 39.4 0.1 54.0澤田龍4人 6ト 5ワク 407 4-4-4 ログハウス |
川崎18.05.15 6 3歳5イ 1400m 左 1:35.8 稍 42.4 1.1 54.0川島正6人 12ト 1ワク 406 6-6-8-6 トーセンアスター |
船橋18.04.10 5 3歳四 1200m 左 1:17.0 良 39.2 1.3 54.0川島正9人 11ト 5ワク 407 6-7-7 ハンサムウーマン |
船橋18.03.13 11 3歳四 1200m 左 1:19.6 稍 41.5 2.3 54.0川島正7人 12ト 4ワク 391 6-5-4 プロシージャー |
8 | 11 | 父ヨハネスブルグ 母ハイパーラッシュ 母父(ワイルドラッシュ) ハンサムウーマン 栗毛 牝3 福本次雄 安達洋生 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 石井勝(船橋) |
1-0-2-8 1-0-2-4 0-0-0-4 1-0-2-3 |
船橋18.07.26 3 サンダーソニア賞3 1200m 左 1:16.0 良 39.2 0.3 54.0岡部誠4人 12ト 10ワク 424 4-4-4 エムオークィーン |
川崎18.07.03 9 ジェット賞3歳20 900m 左 0:56.0 良 37.7 1.7 54.0本橋孝7人 10ト 9ワク 416 9-10-10 ドリームメダリスト |
船橋18.06.20 7 ローズ賞3歳選抜馬 1200m 左 1:16.3 不 40.6 1.9 54.0本橋孝7人 12ト 9ワク 422 2-4-5 ハングリーハート |
大井18.06.05 6 J交 フォーチュネ 1200m 右 1:15.1 良 38.8 1.6 54.0坂井英7人 12ト 1ワク 419 4-4 メモリーメンヒル |
船橋18.05.04 10 あやめ賞3歳選抜馬 1200m 左 1:17.9 稍 40.3 2.7 54.0本橋孝4人 12ト 6ワク 414 3-4-5 キタノシャガール |
[PR] |
---|