地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年07月25日 (水曜日) 船橋競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)21,000,000 (2着)7,350,000 (3着)4,200,000 (4着)2,100,000 (5着)1,050,000 |
||
SSS2018ファイナル第8回 習志野きらっとスプリント(地方交3上オープン | ||||
サラブレッド系 3歳以上 別定 ダート1000m 左 | 発走 20:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダノンシャンティ 母ストームティグレス 母父(Storm Cat) サトノスピードオー 青鹿毛 牡5 里見治 社台ファーム |
56.0kg 川島正(船橋) 5-2-0-1 川島一(船橋) |
7-2-0-5 7-2-0-4 0-0-0-1 4-2-0-0 |
川崎18.06.12 4 川崎スパーキングス 900m 左 0:54.2 重 36.2 0.1 55.0川島正1人 12ト 8ワク 545 8-7-9 ラディヴィナ |
船橋18.04.30 1 閃光スプリントA2 1000m 左 0:59.3 稍 36.1 0.3 55.0川島正1人 11ト 9ワク 544 2-2 ラディヴィナ |
船橋18.04.09 1 桜波スプリントB1 1200m 左 1:13.4 良 38.2 0.7 57.0川島正1人 9ト 6ワク 545 6-3-2 アイアンハート |
船橋18.03.12 2 駿風スプリントB1 1200m 左 1:14.3 重 39.0 0.5 57.0川島正1人 12ト 12ワク 548 3-4-3 キングスベンチ |
船橋18.01.18 1 初鷹スプリントB1 1200m 左 1:13.9 重 38.1 0.6 55.0川島正1人 12ト 4ワク 552 2-2-2 ディアブルーダー |
2 | 2 | 父ダイワメジャー 母フミノアンタレス 母父(ジェイドロバリー) ジョーオリオン 栗毛 牡9 上田けい子 斉藤英牧場 |
57.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-2 小久智(浦和) |
5-7-3-52 2-2-2-21 0-0-1-12 0-0-0-8 |
浦和18.07.16 8 プラチナカップ3上 1400m 左 1:28.1 良 38.0 2.0 58.0藤本現10人 10ト 8ワク 472 8-8-9-9 キタサンミカヅキ |
川崎18.06.12 11 川崎スパーキングス 900m 左 0:55.0 重 36.5 0.9 57.0真島大11人 12ト 7ワク 477 11-12-12 ラディヴィナ |
川崎18.05.16 8 川崎マイラーズA1 1600m 左 1:43.2 良 40.7 1.9 57.0藤本現14人 14ト 2ワク 483 6-5-5-4 ウェイトアンドシー |
船橋18.04.10 10 陽春賞3上OP 1600m 左 1:44.7 良 43.0 3.7 57.0笹川翼10人 12ト 4ワク 491 1-1-1-2 ポイントブランク |
船橋18.01.17 5 船橋記念4上OP 1000m 左 1:00.4 良 36.8 1.0 57.0笹川翼9人 10ト 9ワク 497 8-9 アピア |
3 | 3 | 父シニスターミニスター 母アールデコ 母父(タイキシャトル) フラットライナーズ 栗毛 牡6 (有)太盛 澤井義一 |
57.0kg 左海誠(船橋) 9-2-0-8 林正人(船橋) |
10-4-0-12 10-3-0-7 0-1-0-5 6-1-0-4 |
川崎18.06.12 2 川崎スパーキングス 900m 左 0:54.2 重 37.2 0.1 57.0左海誠3人 12ト 3ワク 492 2-1-2 ラディヴィナ |
大井18.04.18 16 東京スプリントJp 1200m 右 1:15.9 不 41.3 4.1 56.0本田重12人 16ト 1ワク 492 4-9 グレイスフルリープ |
船橋18.01.17 4 船橋記念4上OP 1000m 左 1:00.1 良 37.4 0.7 57.0左海誠3人 10ト 2ワク 495 1-1 アピア |
浦和17.12.20 9 ゴールドカップ3上 1400m 左 1:28.9 稍 39.4 1.1 58.0左海誠6人 12ト 7ワク 493 1-1-1-3 ソルテ |
船橋17.07.25 4 習志野きらっとスプ 1000m 左 1:00.8 良 37.7 1.8 57.0左海誠2人 14ト 2ワク 501 3-3 スアデラ |
3 | 4 | 父スターリングローズ 母アモーレペガサス 母父(メジロライアン) コウギョウダグラス 栗毛 牡11 高橋誠 坂牧場 |
57.0kg 村松翔(佐賀) 1-2-3-13 大島静(佐賀) |
14-13-7-39 0-0-0-1 14-13-7-37 0-0-0-0 |
佐賀18.07.07 4 大分川特別A1・A 1400m 右 1:29.7 重 37.7 1.3 56.0村松翔6人 10ト 6ワク 521 5-6-7-7 オウノミチ |
佐賀18.06.23 5 水無月賞OP 1400m 右 1:29.0 稍 38.0 1.8 56.0村松翔5人 10ト 3ワク 522 6-6-7-8 ウルトラカイザー |
佐賀18.06.10 3 佐賀がばいダッシュ 900m 右 0:53.9 稍 35.3 0.6 56.0村松翔5人 8ト 7ワク 515 5-5 シゲルクロマグロ |
佐賀18.05.26 5 九千部山賞A1・A 1400m 右 1:30.3 良 38.1 1.4 56.0村松翔7人 10ト 7ワク 521 8-9-9-9 ウルトラカイザー |
佐賀18.04.12 5 阿蘇山特別A1・A 1400m 右 1:30.3 良 37.7 1.2 56.0村松翔6人 9ト 8ワク 514 4-4-5-5 マサヤ |
4 | 5 | 父ファスリエフ 母ウインプレセア 母父(アグネスタキオン) アピア 鹿毛 セン7 宮崎時子 村上欽哉 |
57.0kg 御神訓(大井) 10-1-1-1 藤田輝(大井) |
14-1-1-9 2-0-0-1 12-1-1-4 2-0-0-0 |
大井18.04.18 9 東京スプリントJp 1200m 右 1:12.9 不 38.3 1.1 56.0御神訓7人 16ト 9ワク 535 6-5 グレイスフルリープ |
大井18.03.29 1 弥生賞A1以下選抜 1000m 右 0:58.9 良 35.6 0.3 57.0御神訓1人 10ト 9ワク 530 2-2 アンサンブルライフ |
船橋18.01.17 1 船橋記念4上OP 1000m 左 0:59.4 良 36.2 0.3 55.0御神訓1人 10ト 5ワク 540 6-4 サトノタイガー |
大井17.11.28 1 東京トゥインクルマ 1200m 右 1:12.0 稍 36.9 0.1 57.0矢野貴1人 11ト 10ワク 530 1-1 サブノジュニア |
船橋17.10.24 1 カムイユカラスプリ 1000m 左 0:59.7 重 36.4 0.4 55.0御神訓1人 9ト 3ワク 534 3-2 アルテ |
4 | 6 | 父サウスヴィグラス 母シズノサンデー 母父(ラシアンボンド) ラディヴィナ 鹿毛 牝5 日下部勝徳 門別牧場 |
54.0kg 瀧川寿(川崎) 3-1-0-0 高月賢(川崎) |
10-3-0-5 10-3-0-5 0-0-0-0 0-1-0-0 |
川崎18.06.12 1 川崎スパーキングス 900m 左 0:54.1 重 36.8 0.1 51.0瀧川寿2人 12ト 4ワク 496 3-5-4 フラットライナーズ |
船橋18.04.30 2 閃光スプリントA2 1000m 左 0:59.6 稍 36.5 0.3 53.0瀧川寿2人 11ト 6ワク 494 1-1 サトノスピードオー |
川崎18.04.05 1 韋駄天特別B2B3 900m 左 0:53.9 良 36.8 0.7 55.0瀧川寿1人 10ト 9ワク 496 1-1-1 エースヴィクトリア |
川崎18.01.04 1 駿逸特別B2B3選 900m 左 0:54.6 良 37.7 0.2 55.0繁田健1人 11ト 7ワク 495 1-1-1 ジュンヒラメキ |
川崎17.12.13 1 チャーチルダウンズ 900m 左 0:54.2 良 36.7 0.3 55.0繁田健1人 12ト 2ワク 498 4-4-3 トウカイボーイ |
5 | 7 | 父オレハマッテルゼ 母キャラメレ 母父(フォーティナイナー) モンドール 栗毛 牡5 吉田修 タガミファーム |
56.0kg 竹村達(兵庫) 1-0-0-1 盛本信(兵庫) |
6-0-2-17 0-0-0-1 6-0-2-16 0-0-0-0 |
園田18.06.21 5 園田FCスプリント 820m 右 0:49.2 不 34.9 0.6 57.0竹村達8人 12ト 8ワク 482 7-8 カイロス |
園田18.05.25 3 ハナミズキ賞B1 1400m 右 1:30.8 良 40.3 0.4 53.0▲石堂響3人 12ト 1ワク 482 1-1-1-1 トウシンムサシ |
園田18.05.04 4 オッズパーク杯B1 1400m 右 1:30.9 良 41.2 0.6 57.0下原理2人 12ト 2ワク 485 1-1-1-1 ラブミーファルコン |
園田18.04.10 1 B1二4歳以上特別 1400m 右 1:30.6 良 40.0 0.3 56.0竹村達1人 8ト 4ワク 480 1-1-1-1 アリエスジューゴー |
園田18.03.21 4 DASHよかわ特別 1400m 右 1:28.5 不 39.1 1.3 56.0下原理2人 12ト 11ワク 484 2-2-2-2 スマイルプロバイド |
5 | 8 | 父サウスヴィグラス 母メジロカンナ 母父(メジロライアン) ワイルドジーク 栗毛 牡7 清水正明 ハクツ牧場 |
56.0kg 岡部誠(大井) 1-0-0-2 伊藤強(笠松) |
12-6-7-28 0-0-0-5 12-6-7-15 0-0-0-0 |
笠松18.06.29 4 東海クラウンA1B 1600m 右 1:41.9 良 37.8 1.1 55.0佐藤友8人 9ト 9ワク 479 3-3-3-4 ラモントルドール |
笠松18.06.13 1 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:29.0 良 39.5 0.5 57.0佐藤友1人 9ト 1ワク 478 1-1-1-1 イナズマアリオーン |
笠松18.05.30 6 初夏特別A3 1600m 右 1:44.2 重 38.9 1.7 56.0佐藤友6人 9ト 7ワク 478 1-1-1-4 ウェーブキング |
笠松18.05.09 7 J交 木曽川特別A 1400m 右 1:29.3 稍 39.8 1.7 57.0山下雅7人 9ト 9ワク 475 2-2-2-4 キーネットワーク |
笠松18.04.26 8 ふじの花杯A級 1800m 右 2:01.4 良 44.3 2.6 55.0佐藤友4人 9ト 1ワク 479 1-1-4-7 ベルボーム |
6 | 9 | 父キングカメハメハ 母ファビラスターン 母父(サンデーサイレンス) サトノタイガー 黒鹿毛 牡10 里見治 社台ファーム |
58.0kg 笹川翼(大井) 0-0-1-7 小久智(浦和) |
8-8-7-50 1-4-2-11 2-2-1-25 0-2-1-3 |
川崎18.06.12 5 川崎スパーキングス 900m 左 0:54.2 重 35.9 0.1 57.0笹川翼7人 12ト 6ワク 473 10-9-8 ラディヴィナ |
大井18.06.05 5 東京スポーツ賞3上 1200m 右 1:13.1 良 37.7 1.0 57.0笹川翼7人 12ト 10ワク 479 8-7 ラブミークン |
大井18.04.18 14 東京スプリントJp 1200m 右 1:14.4 不 39.3 2.6 56.0真島大13人 16ト 12ワク 481 12-14 グレイスフルリープ |
大井18.03.07 13 フジノウェーブ記念 1400m 右 1:28.8 重 40.4 3.6 58.0中野省13人 15ト 15ワク 480 10-9-10 リッカルド |
大井18.01.25 6 ’18ウインタース 1200m 右 1:13.6 重 37.8 1.0 57.0中野省6人 16ト 11ワク 480 8-10 キャンドルグラス |
6 | 10 | 父サクラプレジデント 母グローリーゲイト 母父(ブライアンズタイム) サクラレグナム 栗毛 牡9 谷岡真喜 川上牧場 |
58.0kg 赤岡修(高知) 1-0-0-1 田中守(高知) |
8-3-6-23 4-1-1-7 4-2-3-13 0-0-0-0 |
浦和18.05.30 6 さきたま杯JpnI 1400m 左 1:28.0 良 39.2 1.8 56.0赤岡修10人 11ト 8ワク 512 7-8-7-7 サクセスエナジー |
高知18.04.24 1 大杉夫婦結婚記念特 1400m 右 1:28.3 不 39.0 0.6 56.0赤岡修1人 6ト 5ワク 532 3-3-2-1 カイロス |
大井18.03.07 6 フジノウェーブ記念 1400m 右 1:27.3 重 39.1 2.1 57.0高松亮11人 15ト 3ワク 528 5-5-3 リッカルド |
大井18.01.25 5 ’18ウインタース 1200m 右 1:13.6 重 37.7 1.0 57.0山崎誠14人 16ト 3ワク 535 10-9 キャンドルグラス |
大井17.11.28 8 東京トゥインクルマ 1200m 右 1:14.5 稍 39.0 2.5 57.0今野忠6人 11ト 8ワク 519 4-4 アピア |
7 | 11 | 父サウスヴィグラス 母クルセイズ 母父(バブルガムフェロー) クルセイズスピリツ 栗毛 牡3 谷謙介 野坂牧場 |
53.0kg 西啓太(大井) 1-0-0-0 荒井朋(大井) |
8-3-2-7 0-0-0-1 8-3-2-5 0-0-0-0 |
大井18.06.26 1 優駿スプリント3歳 1200m 右 1:12.6 稍 38.2 0.2 56.0西啓太11人 16ト 11ワク 450 2-2 シングンレガシイ |
大井18.06.07 3 若竹賞3歳OP特別 1800m 右 1:56.7 重 37.9 0.0 56.0達城龍5人 12ト 4ワク 449 1-1-1-1 ミスターバッハ |
笠松18.05.10 2 ぎふ清流カップ3歳 1600m 右 1:43.3 良 39.4 0.0 56.0柿原翔3人 10ト 8ワク 451 1-1-1-1 ウォーターループ |
名古屋18.04.19 1 アネモネ特別A3c 1400m 右 1:29.9 重 40.5 0.7 56.0柿原翔2人 10ト 3ワク 447 1-1-1-1 タイセイドライヴ |
笠松18.04.04 6 新緑賞3歳・OP 1600m 右 1:43.1 良 39.0 1.3 56.0柿原翔2人 9ト 7ワク 446 1-1-1-2 ビップレイジング |
7 | 12 | 父クロフネ 母テーマソング 母父(ジャングルポケット) シュダイカ 芦毛 牝4 (株)グリーンファ 前谷武志 |
54.0kg 真島大(大井) 0-0-0-0 東眞市(佐賀) |
5-12-4-10 0-0-0-0 5-12-4-10 0-0-0-0 |
佐賀18.06.19 2 麦秋賞B-3組 1400m 右 1:29.0 稍 37.5 0.1 54.0岡村健3人 9ト 3ワク 461 1-1-1-1 ダンツコンフォート |
佐賀18.06.05 2 鳴神月賞B-3組 1400m 右 1:29.8 不 38.8 0.2 54.0山口勲1人 8ト 6ワク 460 1-1-1-2 ロトスキャンダル |
佐賀18.05.19 2 若葉特別B-1組 900m 右 0:53.3 良 35.8 0.2 54.0山口勲2人 11ト 4ワク 461 2-2 エイシンテキサス |
佐賀18.05.08 3 ホトトギス賞B-3 1400m 右 1:29.4 不 38.9 0.3 54.0山口勲3人 7ト 4ワク 459 1-1-1-1 ケンシスピリット |
佐賀18.04.21 5 晩春賞B-4組 1400m 右 1:30.3 良 39.7 0.8 54.0山口勲1人 9ト 1ワク 456 1-1-1-2 ムーンパスラブ |
8 | 13 | 父Speightstown 母Stylish Wildcat 母父(Forest Wildcat) エイシンテキサス 青毛 牡8 太田雅貴 RedmonFarm |
57.0kg 岡村健(佐賀) 0-0-0-1 池田忠(佐賀) |
9-6-5-28 0-1-0-4 8-4-4-21 0-1-0-4 |
園田18.06.21 1 園田FCスプリント 820m 右 0:48.6 不 35.0 0.0 57.0竹吉徹6人 12ト 5ワク 493 1-1 カイロス |
佐賀18.05.19 1 若葉特別B-1組 900m 右 0:53.1 良 35.6 0.2 56.0竹吉徹1人 11ト 3ワク 505 1-1 シュダイカ |
佐賀18.05.08 2 カーネーション特別 1400m 右 1:29.0 不 38.2 0.0 56.0竹吉徹1人 12ト 10ワク 508 3-4-4-1 シゲルナマハゲ |
佐賀18.04.22 3 軽暖特別B-1組 1400m 右 1:29.3 良 38.8 0.2 56.0竹吉徹3人 11ト 3ワク 507 1-1-1-1 サンマルドライヴ |
佐賀18.04.07 1 佐賀桜花賞B-2組 1400m 右 1:29.3 不 37.8 0.0 56.0竹吉徹4人 10ト 8ワク 495 2-2-1-1 サンマルドライヴ |
8 | 14 | 父サウスヴィグラス 母ジャズカーニバル 母父(マヤノトップガン) タイセイバンデット 栗毛 牡7 田中成奉 グランド牧場 |
56.0kg 岩橋勇(北海道) 7-2-1-0 田中淳(北海道) |
8-2-2-3 0-1-1-1 8-1-1-2 0-1-0-0 |
門別18.07.05 3 グランシャリオ門別 1000m 右 1:00.8 不 37.0 0.8 56.0岩橋勇1人 13ト 6ワク 498 2-2 カツゲキライデン |
園田17.12.27 取消 兵庫ゴールドトロフ 1400m 右 稍 52.0岩橋勇 9ト 11ワク - |
門別17.10.26 1 静内産米「万馬券」 1200m 右 1:12.9 重 38.2 0.4 57.0岩橋勇1人 11ト 10ワク 514 1-1 レッドペリグリン |
門別17.09.21 2 道営スプリント一般 1200m 右 1:12.6 重 37.8 0.5 57.0岩橋勇1人 12ト 6ワク 514 1-1 ポアゾンブラック |
門別17.08.16 1 エトワール賞一般O 1200m 右 1:13.2 稍 38.2 0.8 56.0岩橋勇1人 13ト 6ワク 510 1-1 シセイカイカ |
[PR] |
---|