地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年07月23日 (月曜日) 帯広ばんえい競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)140,000 (2着)28,000 (3着)14,000 (4着)8,000 (5着)5,000 |
||
B2-1 | ||||
混合 3歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 20:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父バレットドラゴン 母メグミ 母父(マルゼンタイコー) オオゾラシンスケ 黒鹿毛 牡7 古川一志 小里昭男 |
640kg 藤野俊(ばんえい) 7-6-7-23 今井茂(ばんえい) |
27-24-20-74 27-24-20-74 |
帯広18.07.07 7 こと座特別B2-1 200m 直 1:37.5 2.9 17.6 660藤野俊5人 10ト 3ワク 1160 アアモンドグンシン |
帯広18.06.30 5 B2-1・2決勝 200m 直 1:39.7 1.7 5.9 630西将太3人 8ト 5ワク 1154 ヤマトジャパン |
帯広18.06.24 5 B2-1 200m 直 1:30.0 1.3 11.4 630藤野俊3人 10ト 10ワク 1163 アアモンドグンシン |
帯広18.06.16 3 B2-1 200m 直 1:34.6 1.7 4.4 630藤野俊1人 9ト 2ワク 1168 ノエルブラン |
帯広18.06.09 3 B2-2 200m 直 1:25.4 2.3 4.6 630藤野俊1人 10ト 1ワク 1164 ココロノタカラ |
2 | 2 | 父ニシキダイジン 母キタノオオオク 母父(キタノコウテイ) ココロノタカラ 鹿毛 牡4 干場正吉 万藤輝男 |
620kg 竹ケ茉(ばんえい) 5-6-3-11 坂本東(ばんえい) |
15-18-8-35 15-18-8-35 |
帯広18.07.07 5 こと座特別B2-1 200m 直 1:34.6 2.9 14.7 650竹ケ茉3人 10ト 4ワク 900 アアモンドグンシン |
帯広18.06.30 2 B2-1・2決勝 200m 直 1:33.9 1.7 0.1 610☆竹ケ茉2人 8ト 2ワク 897 ヤマトジャパン |
帯広18.06.24 2 B2-1 200m 直 1:24.2 1.3 5.6 610☆竹ケ茉4人 10ト 7ワク 897 アアモンドグンシン |
帯広18.06.16 2 B2-1 200m 直 1:33.8 1.7 3.6 620阿部武2人 9ト 5ワク 876 ノエルブラン |
帯広18.06.09 1 B2-2 200m 直 1:20.8 2.3 1.4 620阿部武3人 10ト 8ワク 892 ノエルブラン |
3 | 3 | 父タカダヤジェット 母セイコウヒメレディ 母父(ヒカルセイコウ) マツノテンリュウ 鹿毛 牡7 曽我部裕 山根勝幸 |
640kg 渡来心(ばんえい) 1-0-1-9 今井茂(ばんえい) |
19-37-24-122 19-37-24-122 |
帯広18.07.07 8 こと座特別B2-1 200m 直 1:39.3 2.9 19.4 660渡来心8人 10ト 1ワク 1060 アアモンドグンシン |
帯広18.06.24 7 B2-1 200m 直 1:31.3 1.3 12.7 630渡来心7人 10ト 8ワク 1060 アアモンドグンシン |
帯広18.06.09 9 ジュノー特別B2- 200m 直 1:44.4 2.4 18.4 650赤塚健1人 10ト 8ワク 1065 ムサシブラザー |
帯広18.05.28 1 黒岳特別B2-1 200m 直 1:47.9 1.1 0.5 650藤野俊2人 9ト 4ワク 1077 サカノバツグン |
帯広18.05.20 4 B2-2 200m 直 1:38.6 1.7 10.5 620藤野俊1人 9ト 3ワク 1071 タイキン |
4 | 4 | 父ウンカイ 母ソウヤミサキ 母父(トヨミサキ) サカノメイホウ 栗毛 牝6 大阪武 米田貢 |
620kg 島津新(ばんえい) 0-1-0-3 村上慎(ばんえい) |
20-16-9-60 20-16-9-60 |
帯広18.07.07 9 こと座特別B2-1 200m 直 1:43.6 2.9 23.7 640島津新7人 10ト 2ワク 1081 アアモンドグンシン |
帯広18.06.30 1 B3-1 200m 直 1:36.5 1.7 1.7 600工藤篤1人 8ト 2ワク 1082 カネショウ |
帯広18.06.25 3 B3-1 200m 直 1:38.3 1.7 7.2 600工藤篤3人 9ト 5ワク 1087 ハマノダイマオー |
帯広18.06.11 1 B3-3 200m 直 1:29.6 2.0 1.4 600工藤篤1人 9ト 4ワク 1089 ドントコイ |
帯広18.06.02 2 B3-2 200m 直 1:40.2 1.6 0.2 600工藤篤5人 10ト 4ワク 1090 カミノシズク |
5 | 5 | 父カネサブラック 母ミツルクイン 母父(マルゼンバージ) ゴロウマル 青鹿毛 牡4 永井満 永井和弘 |
630kg 藤本匠(ばんえい) 11-11-8-22 久田守(ばんえい) |
14-13-11-36 14-13-11-36 |
帯広18.07.08 1 B2-2 200m 直 1:28.7 2.6 0.1 630渡来心3人 9ト 2ワク 1051 コマノダイジン |
帯広18.06.30 6 B2-1・2決勝 200m 直 1:42.4 1.7 8.6 620赤塚健6人 8ト 8ワク 1052 ヤマトジャパン |
帯広18.06.24 4 B2-1 200m 直 1:29.4 1.3 10.8 620藤本匠5人 10ト 5ワク 1054 アアモンドグンシン |
帯広18.06.17 2 B3-1・2決勝混 200m 直 1:33.7 1.4 3.1 610藤本匠1人 10ト 9ワク 1061 コウシュハシンザン |
帯広18.06.10 1 B3-2 200m 直 1:35.6 2.0 1.5 610藤本匠1人 9ト 3ワク 1061 ゴールデンフジ |
6 | 6 | 父カイセイアーチ 母貞 姫 母父(ホワイトキャップ) ノエルブラン 芦毛 牡4 細川貞夫 細川貞夫 |
630kg 工藤篤(ばんえい) 13-22-15-22 槻舘重(ばんえい) |
14-23-16-29 14-23-16-29 |
帯広18.07.07 2 こと座特別B2-1 200m 直 1:33.4 2.9 13.5 650工藤篤2人 10ト 7ワク 1068 アアモンドグンシン |
帯広18.06.30 3 B2-1・2決勝 200m 直 1:34.9 1.7 1.1 620工藤篤1人 8ト 3ワク 1071 ヤマトジャパン |
帯広18.06.24 3 B2-1 200m 直 1:25.2 1.3 6.6 620工藤篤2人 10ト 1ワク 1065 アアモンドグンシン |
帯広18.06.16 1 B2-1 200m 直 1:30.2 1.7 3.6 620工藤篤3人 9ト 8ワク 1061 ココロノタカラ |
帯広18.06.09 2 B2-2 200m 直 1:22.2 2.3 1.4 620工藤篤2人 10ト 3ワク 1062 ココロノタカラ |
7 | 7 | 父サンデーブライアン 母藤歌姫 母父(ヒカルセイコウ) カミノシズク 鹿毛 牡8 高橋勝坦 万藤輝男 |
640kg 船山蔵(ばんえい) 3-5-7-39 谷あゆ(ばんえい) |
25-34-22-148 25-34-22-148 |
帯広18.07.07 10 こと座特別B2-1 200m 直 1:53.4 2.9 33.5 660菊池一10人 10ト 5ワク 974 アアモンドグンシン |
帯広18.06.24 10 B2-1 200m 直 1:41.3 1.3 22.7 630菊池一10人 10ト 6ワク 972 アアモンドグンシン |
帯広18.06.16 9 B2-1 200m 直 2:01.6 1.7 31.4 630菊池一7人 9ト 6ワク 975 ノエルブラン |
帯広18.06.10 7 MCアキチャン☆爆 200m 直 1:43.9 2.0 9.2 630菊池一2人 10ト 9ワク 971 タナボタチャン |
帯広18.06.02 1 B3-2 200m 直 1:40.0 1.6 0.2 620菊池一1人 10ト 1ワク 967 サカノメイホウ |
8 | 8 | 父カネサテンリュウ 母良 姫 母父(イナリテンリュウ) ヤマトジャパン 鹿毛 牡4 馬場勇二 本寺政則 |
630kg 阿部武(ばんえい) 12-8-2-19 金田勇(ばんえい) |
16-12-9-37 16-12-9-37 |
帯広18.07.07 3 こと座特別B2-1 200m 直 1:33.9 2.9 14.0 650松田道4人 10ト 9ワク 1030 アアモンドグンシン |
帯広18.06.30 1 B2-1・2決勝 200m 直 1:33.8 1.7 0.1 620阿部武5人 8ト 7ワク 1029 ココロノタカラ |
帯広18.06.23 1 錦棠盃B2-2 200m 直 1:41.4 1.6 2.3 620阿部武5人 10ト 4ワク 1027 アースパワー |
帯広18.06.18 5 第9回ゴールドトロ 200m 直 1:45.2 1.3 13.9 630松田道8人 10ト 6ワク 1034 ウンカイタイショウ |
帯広18.06.03 5 B3-1 200m 直 1:46.2 1.1 6.3 610阿部武3人 10ト 6ワク 1020 オオゾラシンスケ |
8 | 9 | 父トモエパワー 母トモエガギューザン 母父(カツリキ) トモエハイセイコー 青毛 牡4 酒井兼益 酒井兼益 |
630kg 西謙一(ばんえい) 12-15-11-38 西弘美(ばんえい) |
12-15-12-39 12-15-12-39 |
帯広18.07.07 4 こと座特別B2-1 200m 直 1:34.2 2.9 14.3 650西謙一6人 10ト 10ワク 1061 アアモンドグンシン |
帯広18.06.24 6 B2-1 200m 直 1:30.6 1.3 12.0 620西謙一6人 10ト 3ワク 1073 アアモンドグンシン |
帯広18.06.16 4 B2-1 200m 直 1:39.7 1.7 9.5 620西謙一4人 9ト 7ワク 1064 ノエルブラン |
帯広18.06.10 2 MCアキチャン☆爆 200m 直 1:35.2 2.0 0.5 620西謙一1人 10ト 7ワク 1071 タナボタチャン |
帯広18.06.03 3 B3-1 200m 直 1:43.7 1.1 3.8 610西謙一2人 10ト 8ワク 1063 オオゾラシンスケ |
[PR] |
---|