地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年07月19日 (木曜日) 門別競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)160,000 (3着)120,000 (4着)80,000 (5着)40,000 |
||
JA北海道信連 札幌支所協賛JAバンク ちょリス特別A3-2~B3-1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 19:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スパイキュール 母メモリアルキッス 母父(ラストタイクーン) スーパーブレーヴ 鹿毛 牡8 佐渡了二 富川田中牧場 |
55.0kg 伊藤千(北海道) 0-2-0-17 谷口常(北海道) |
11-10-12-81 0-0-0-0 11-10-12-81 8-10-12-81 |
門別18.07.11 7 地獄の谷の鬼花火特 1700m 右 1:52.9 重 39.4 2.3 56.0伊藤千6人 9ト 2ワク 502 9-9-9-8 リウォード |
門別18.06.26 5 ベニバナ特別C1- 1700m 右 1:52.9 良 39.7 1.5 56.0伊藤千12人 12ト 8ワク 496 11-11-11-12 シセイキセキ |
門別18.06.20 4 J交 アルビレオ特 1800m 右 2:01.9 良 40.8 2.8 54.0伊藤千5人 6ト 6ワク 504 4-5-5-5 パイオニアゴールド |
門別18.06.12 9 ジャスミン特別C1 1700m 右 1:52.3 不 40.1 2.0 56.0伊藤千8人 9ト 4ワク 498 6-7-9-9 ジョンドゥ |
門別18.05.31 7 すみれ特別C1-2 1700m 右 1:52.5 重 41.1 1.8 56.0伊藤千3人 10ト 5ワク 498 10-10-7-7 アイアイヨークン |
2 | 2 | 父ベーカバド 母スイートウインク 母父(サンデーサイレンス) ハヴアナイスディ 黒鹿毛 牝4 野島泰 野島牧場 |
53.0kg 五十冬(北海道) 0-3-0-2 佐々国(北海道) |
4-3-1-12 0-0-0-0 4-3-1-12 0-3-0-2 |
門別18.06.21 8 ヒダカソウカップ一 1600m 右 1:46.3 不 43.9 2.9 54.0五十冬6人 11ト 1ワク 448 1-1-1-2 ディナスティーア |
門別18.06.06 2 ヒヤシンス特別A3 1200m 右 1:15.3 良 38.7 0.5 53.0五十冬1人 12ト 5ワク 446 3-3 キタアルプス |
門別18.05.22 2 ノヴェリスト・プレ 1200m 右 1:14.9 良 38.0 0.0 53.0五十冬1人 12ト 6ワク 446 2-2 マックスガーデン |
門別18.05.10 2 上湧別チューリップ 1200m 右 1:14.3 良 37.8 0.2 53.0五十冬5人 12ト 3ワク 444 4-4 ナリユキマカセ |
門別18.04.24 4 ジャスタウェイ・プ 1200m 右 1:16.0 良 39.0 1.5 54.0五十冬6人 12ト 11ワク 442 4-5 ナリユキマカセ |
3 | 3 | 父シニスターミニスター 母グリッターエルフ 母父(テイエムオペラオー) シニスターブレイク 鹿毛 牡5 (有)槇本牧場 槇本牧場 |
55.0kg 桑村真(北海道) 1-0-4-3 山田和(北海道) |
8-9-8-15 2-3-1-1 6-6-7-14 6-6-7-10 |
門別18.06.28 1 つぼ八特別B3-2 1200m 右 1:15.4 重 38.9 0.4 57.0桑村真3人 10ト 4ワク 456 4-4 シーズアウーマン |
門別18.06.06 4 ルピナス特別A3- 1200m 右 1:15.7 良 39.4 0.3 54.0桑村真1人 11ト 3ワク 462 1-1 ノーブルサファイア |
門別18.05.22 5 ノヴェリスト・プレ 1200m 右 1:15.6 良 38.3 0.7 55.0桑村真3人 12ト 4ワク 456 4-4 マックスガーデン |
門別18.05.10 3 上湧別チューリップ 1200m 右 1:15.3 良 39.3 1.2 55.0桑村真2人 12ト 6ワク 454 2-2 ナリユキマカセ |
門別18.04.24 3 ジャスタウェイ・プ 1200m 右 1:15.9 良 38.9 1.4 55.0桑村真4人 12ト 1ワク 464 4-4 ナリユキマカセ |
4 | 4 | 父モエレプルトス 母ロマンスフリージア 母父(ブライアンズタイム) サクセスストーリー 栃栗毛 牡6 中村吉隆 上田昭治 |
55.0kg 阿部龍(北海道) 4-5-3-27 川島雅(北海道) |
6-5-7-39 0-0-0-0 6-5-7-39 6-5-5-36 |
門別18.07.05 5 ホクレンえん麦特別 1200m 右 1:15.5 不 38.2 1.8 55.0阿部龍4人 9ト 6ワク 470 4-4 ナリユキマカセ |
門別18.06.20 4 まるごと!エンタメ 1200m 右 1:17.0 良 40.1 1.5 55.0阿部龍5人 10ト 3ワク 480 5-5 バリスコア |
門別18.05.22 7 ノヴェリスト・プレ 1200m 右 1:15.9 良 38.1 1.0 56.0阿部龍7人 12ト 9ワク 472 8-7 マックスガーデン |
門別18.05.10 4 上湧別チューリップ 1200m 右 1:15.5 良 38.8 1.4 55.0阿部龍6人 12ト 11ワク 472 6-6 ナリユキマカセ |
門別18.04.24 5 ジャスタウェイ・プ 1200m 右 1:16.2 良 38.9 1.7 56.0阿部龍5人 12ト 2ワク 470 7-5 ナリユキマカセ |
5 | 5 | 父サウスヴィグラス 母スマートダズル 母父(スマートボーイ) エグジビッツ 鹿毛 牝3 西森鶴 築紫洋 |
51.0kg 岩橋勇(北海道) 3-3-0-5 田中淳(北海道) |
4-3-2-5 0-0-0-1 4-3-2-4 1-2-0-3 |
門別18.07.05 2 ホクレンBB肥料特 1200m 右 1:13.8 不 38.0 0.5 51.0岩橋勇3人 8ト 8ワク 450 2-2 サウスリバティー |
川崎18.06.13 10 関東オークス【指定 2100m 左 2:21.7 稍 42.9 4.1 54.0岩橋勇8人 13ト 8ワク 444 7-8-7-8 ハービンマオ |
園田18.05.17 6 のじぎく賞3歳牝馬 1700m 右 1:55.9 良 40.3 1.1 54.0岩橋勇1人 12ト 2ワク 448 3-3-4-4 トゥリパ |
水沢18.04.22 1 留守杯日高賞3歳牝 1600m 右 1:46.0 良 43.3 0.4 54.0岩橋勇1人 8ト 2ワク 445 2-2-1-1 スターギア |
名古屋18.03.13 2 若草賞3歳牝馬 1400m 右 1:31.5 良 38.8 0.3 54.0岩橋勇1人 12ト 11ワク 426 3-3-3-3 レコパンハロウィー |
6 | 6 | 父キンシャサノキセキ 母ラストアイドル 母父(ラストタイクーン) キンシャサノボス 鹿毛 牡5 佐渡了二 佐々木恵一 |
55.0kg 馬渕繁(北海道) 0-0-0-3 谷口常(北海道) |
2-1-0-49 2-1-0-19 0-0-0-30 0-0-0-26 |
門別18.07.12 11 登別温泉開湯160 1200m 右 1:17.0 稍 39.0 2.9 56.0馬渕繁11人 12ト 3ワク 488 12-12 オルガンパイプ |
門別18.07.05 7 ホクレンBB肥料特 1200m 右 1:17.1 不 38.6 3.8 54.0伊藤千7人 8ト 4ワク 486 7-7 サウスリバティー |
門別18.06.27 8 アヤメ特別C2-2 1200m 右 1:17.4 不 39.8 2.4 56.0伊藤千9人 9ト 3ワク 490 8-8 ネイチャーキング |
門別18.06.20 9 まるごと!エンタメ 1200m 右 1:18.3 良 40.2 2.8 54.0伊藤千10人 10ト 5ワク 484 10-10 バリスコア |
門別18.06.13 10 らうす知床開き特別 1200m 右 1:19.3 不 40.4 4.0 56.0黒澤愛9人 10ト 2ワク 488 10-10 スティールホープ |
6 | 7 | 父スクリーンヒーロー 母エムワイスカレット 母父(フレンチデピュティ) チェゴ 栗毛 牝3 (有)新生ファーム 新生ファーム |
51.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-1 角川秀(北海道) |
3-1-0-6 0-0-0-0 3-1-0-6 1-0-0-5 |
門別18.06.20 6 ルーラーシップ・プ 1200m 右 1:16.1 良 41.4 1.0 51.0黒澤愛5人 10ト 11ワク 494 1-2 ロケットビーン |
名古屋18.01.30 4 梅桜賞牝馬 1800m 右 2:05.7 稍 41.5 2.8 54.0藤原幹2人 12ト 6ワク 503 7-7-2-2 サムライドライブ |
笠松17.12.30 1 ライデンリーダー記 1600m 右 1:43.6 良 37.0 0.7 54.0佐藤友1人 10ト 4ワク 504 4-4-1-2 リボース |
笠松17.12.06 2 J認 ジュニアキン 1600m 右 1:42.8 良 38.3 0.6 55.0佐藤友1人 10ト 8ワク 506 7-7-6-4 ドリームスイーブル |
笠松17.11.09 1 ラブミーチャン記念 1600m 右 1:43.9 良 39.8 0.5 54.0佐藤友2人 10ト 9ワク 506 3-3-2-2 バレンティーノ |
7 | 8 | 父サウスヴィグラス 母ラブイズエンジェル 母父(フジキセキ) トドイワガーデン 栗毛 牡5 正木省司 トド岩高原銀河農場物 |
57.0kg 吉原寛(金沢) 0-0-0-0 田中正(北海道) |
6-3-4-16 2-0-0-0 4-3-4-15 4-3-4-14 |
門別18.07.05 4 グランシャリオ門別 1000m 右 1:01.0 不 37.1 1.0 56.0山本政6人 13ト 5ワク 518 3-4 カツゲキライデン |
門別18.06.20 5 ルーラーシップ・プ 1200m 右 1:15.7 良 41.0 0.6 56.0阪野学4人 10ト 6ワク 526 1-2 ロケットビーン |
門別18.06.07 13 北海道スプリントカ 1200m 右 1:15.2 良 38.7 2.3 56.0阪野学13人 16ト 11ワク 528 13-14 テーオーヘリオス |
門別18.05.23 3 楽天競馬10%ポイ 1200m 右 1:15.1 良 40.3 1.1 55.0阪野学2人 12ト 3ワク 524 1-1 ディナスティーア |
門別18.05.09 5 キンシャサノキセキ 1200m 右 1:14.8 稍 38.6 1.9 55.0阪野学5人 12ト 2ワク 526 7-7 サトノプリンシパル |
7 | 9 | 父サクラプレジデント 母サクラフォルトゥナ 母父(サウスヴィグラス) ミシェル 栗毛 牝5 大野春男 長浜秀昭 |
53.0kg 宮平鷹(北海道) 0-0-0-2 谷口常(北海道) |
4-2-2-32 1-2-2-19 3-0-0-7 0-0-0-6 |
門別18.07.12 8 フリオーソ賞B3- 1200m 右 1:17.5 稍 39.5 4.1 54.0宮平鷹9人 9ト 8ワク 436 9-9 マーケットレイズン |
門別18.07.05 9 ホクレンえん麦特別 1200m 右 1:17.7 不 39.4 4.0 52.0宮平鷹8人 9ト 9ワク 432 8-9 ナリユキマカセ |
門別18.06.28 10 つぼ八特別B3-2 1200m 右 1:20.0 重 41.8 4.6 54.0伊藤千10人 10ト 2ワク 434 10-10 シニスターブレイク |
門別18.06.20 10 ルーラーシップ・プ 1200m 右 1:19.0 良 41.9 3.9 52.0伊藤千10人 10ト 10ワク 438 10-10 ロケットビーン |
門別18.06.14 11 おしゃまんべ毛がに 1200m 右 1:19.2 重 40.8 4.3 54.0伊藤千11人 11ト 3ワク 432 11-11 ヒガシウィザード |
8 | 10 | 父グラスワンダー 母サクラタキオン 母父(アグネスタキオン) サクラヴィオーラ 栗毛 牝7 谷岡真喜 谷岡スタット |
54.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-4 安田武(北海道) |
1-2-2-20 0-0-0-1 0-0-0-5 0-0-0-4 |
門別18.07.05 4 ホクレンえん麦特別 1200m 右 1:15.4 不 38.1 1.7 53.0松井伸5人 9ト 3ワク 490 4-4 ナリユキマカセ |
門別18.06.06 5 ルピナス特別A3- 1200m 右 1:16.2 良 38.4 0.8 54.0松井伸7人 11ト 5ワク 494 7-7 ノーブルサファイア |
門別18.05.23 10 楽天競馬10%ポイ 1200m 右 1:16.2 良 39.2 2.2 53.0松井伸10人 12ト 12ワク 500 11-11 ディナスティーア |
門別18.05.09 7 キンシャサノキセキ 1200m 右 1:15.6 稍 38.3 2.7 53.0松井伸9人 12ト 8ワク 494 11-11 サトノプリンシパル |
門別18.04.18 取止 福寿草特別A1~B 1200m 右 良 52.0松井伸 0ト 8ワク - |
8 | 11 | 父ブラックタイド 母ビクトリークエスト 母父(ブライアンズタイム) ゴールデンレッグ 鹿毛 牝5 大道数美 出羽牧場 |
53.0kg 阪野学(北海道) 0-0-0-5 黒川智(北海道) |
1-0-2-38 0-0-1-14 1-0-1-22 0-0-0-7 |
門別18.07.12 6 フリオーソ賞B3- 1200m 右 1:15.9 稍 38.5 2.5 55.0阪野学6人 9ト 2ワク 452 8-8 マーケットレイズン |
門別18.06.28 4 アジサイ特別B3- 1200m 右 1:16.4 重 38.3 1.8 55.0阪野学9人 12ト 4ワク 444 8-8 マーケットレイズン |
門別18.06.14 6 中富良野町営ラベン 1200m 右 1:16.6 重 37.8 1.0 55.0阪野学9人 11ト 1ワク 448 10-10 シーズアウーマン |
門別18.06.06 9 ヒヤシンス特別A3 1200m 右 1:17.0 良 39.1 2.2 52.0阪野学12人 12ト 4ワク 446 10-10 キタアルプス |
門別18.05.22 7 キタコブシ特別B1 1800m 右 2:03.3 良 44.4 5.3 53.0坂下秀6人 7ト 3ワク 454 5-5-5-6 サムライダマシー |
[PR] |
---|