地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年07月18日 (水曜日) 門別競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)50,000 (3着)38,000 (4着)25,000 (5着)12,000 |
||
新ひだか町御殿山公園賞C3-3C4-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 16:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フリオーソ 母セユウスーパー 母父(メジロディザイヤー) セユウダルク 栗毛 牝3 工藤節雄 荒谷牧場 |
54.0kg 松井伸(北海道) 0-1-0-1 山口竜(北海道) |
2-1-0-6 0-0-0-0 2-1-0-6 2-1-0-6 |
門別18.07.05 2 うらかわ馬フェスタ 1200m 右 1:16.7 不 39.3 0.9 54.0松井伸5人 11ト 11ワク 464 6-5 ラッドカバレッタ |
門別18.06.21 8 「AIRDOスペシ 1700m 右 1:58.0 不 45.4 5.4 54.0松井伸6人 8ト 5ワク 476 5-5-5-3 クラコンボイ |
門別18.05.30 10 北斗盃3歳OP 1600m 右 1:47.8 良 42.5 4.0 54.0坂下秀12人 14ト 13ワク 474 12-11-12 サザンヴィグラス |
門別18.05.17 1 3歳条件 4-2 1200m 右 1:18.3 良 40.2 0.1 54.0桑村真1人 11ト 6ワク 470 1-1 コパノリスティー |
門別18.04.18 1 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:03.3 良 38.8 0.2 54.0坂下秀2人 8ト 2ワク 470 1-1 アキレアガール |
2 | 2 | 父カジノドライヴ 母フレンドリー 母父(Lear Fan) ミステリーハンター 鹿毛 牡5 (有)ファンタスト 坂東牧場 |
56.0kg 永島太(北海道) 0-0-0-0 小野望(北海道) |
2-4-5-12 0-0-0-0 2-4-5-12 2-4-5-11 |
門別18.07.04 7 みついし蓬莱山まつ 1200m 右 1:16.7 重 39.9 2.2 53.0▲落合玄6人 8ト 3ワク 518 7-7 アンテレクテュエル |
門別18.06.06 9 3歳以上 C4-2 1600m 右 1:50.0 良 45.1 3.9 55.0☆山本咲7人 9ト 6ワク 508 2-2-6-8 アポロストロング |
門別18.05.30 2 新冠町判官館森林公 1200m 右 1:16.6 良 38.9 0.3 53.0▲落合玄4人 8ト 5ワク 506 8-7 ボニートラボ |
門別18.05.16 8 3歳以上 C3-3 1200m 右 1:19.5 良 42.5 4.3 56.0桑村真5人 8ト 6ワク 508 3-4 ムカワシシャモ |
門別18.05.02 5 雪室熟成純米酒雪な 1200m 右 1:18.2 良 40.2 2.6 56.0桑村真4人 7ト 5ワク 518 3-4 スティールホープ |
3 | 3 | 父ファルブラヴ 母キャッスルトン 母父(ダンスインザダーク) プルメリアワン 鹿毛 牝4 助川啓一 本桐牧場 |
54.0kg 井上俊(北海道) 0-3-1-6 林和弘(北海道) |
1-5-3-19 0-0-0-3 1-5-3-14 1-4-2-7 |
門別18.07.05 6 うらかわ馬フェスタ 1200m 右 1:16.9 不 39.2 1.1 54.0井上俊6人 11ト 8ワク 474 8-8 ラッドカバレッタ |
門別18.06.20 4 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:17.9 良 40.8 1.0 54.0井上俊2人 8ト 7ワク 472 5-5 ララロワ |
門別18.06.07 3 JA門別馬舞米賞C 1200m 右 1:16.5 良 37.7 0.5 54.0服部茂6人 12ト 6ワク 470 10-9 ファイトファイヤー |
門別18.05.16 1 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:17.0 良 39.7 0.1 54.0服部茂2人 8ト 7ワク 468 3-3 ブラックファニー |
門別18.05.03 2 上杉周大 明日より 1200m 右 1:18.4 重 39.9 0.2 54.0服部茂3人 11ト 4ワク 472 5-5 ボニートラボ |
4 | 4 | 父スターリングローズ 母ニシノシャトル 母父(タイキシャトル) ボンデージ 栗毛 牡5 杉浦和也 新生ファーム |
56.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-3 川島雅(北海道) |
2-4-7-52 0-0-0-3 2-4-7-49 0-1-3-24 |
門別18.07.04 8 3歳以上 C3-2 1700m 右 1:53.5 重 41.5 3.6 56.0黒澤愛8人 8ト 6ワク 492 7-7-8-8 アポロストロング |
門別18.06.20 9 3歳以上 C3-2 1700m 右 1:57.6 良 42.9 3.8 56.0黒澤愛10人 11ト 6ワク 492 8-9-10-10 ミオサヴァイブ |
門別18.05.31 10 すみれ特別C1-2 1700m 右 1:53.3 重 41.7 2.6 56.0黒澤愛10人 10ト 8ワク 492 7-8-9-9 アイアイヨークン |
門別18.05.16 6 藤特別C3-2 1600m 右 1:47.4 良 42.2 1.7 56.0阪野学7人 7ト 5ワク 486 5-5-4-4 ナムラランボー |
門別18.05.02 5 しずない桜まつり特 1700m 右 1:55.4 良 42.7 2.6 56.0阪野学8人 8ト 5ワク 486 4-5-5-4 クオリティスタート |
5 | 5 | 父メイショウサムソン 母レディアドバンス 母父(エルコンドルパサー) サロルンカムイ 鹿毛 牝3 谷口貢 坂本智広 |
54.0kg 阪野学(北海道) 0-0-0-0 田中正(北海道) |
1-1-2-8 0-0-0-1 1-1-2-4 1-1-2-2 |
門別18.07.05 2 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:02.2 不 37.1 1.6 54.0山本政5人 12ト 10ワク 458 4-4 シセイウタゲ |
門別18.06.20 5 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:17.8 良 40.2 0.5 54.0鴨宮祥4人 10ト 3ワク 460 7-7 アースルナ |
門別18.05.30 1 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:17.1 良 39.5 0.1 54.0鴨宮祥2人 8ト 3ワク 458 1-1 アーススターリング |
門別18.05.16 3 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:17.1 良 40.4 1.1 54.0伊藤千4人 7ト 7ワク 462 3-3 ファイトファイヤー |
門別18.05.03 3 上杉周大 明日より 1200m 右 1:18.4 重 40.2 0.2 54.0伊藤千2人 11ト 3ワク 454 4-3 ボニートラボ |
6 | 6 | 父ストリートセンス 母フミノサチヒメ 母父(タイキシャトル) プローチダ 黒鹿毛 牝4 谷口貢 谷口牧場 |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 2-1-1-4 田中淳(北海道) |
2-1-1-10 0-0-0-0 2-1-1-9 2-1-1-4 |
門別18.05.23 9 3歳以上 C3-3 1200m 右 1:17.5 良 41.9 1.3 54.0岩橋勇5人 12ト 12ワク 482 1-1 エレノアカフェ |
門別17.11.07 8 シクラメン特別C3 1700m 右 1:54.9 稍 45.3 5.6 54.0岩橋勇5人 9ト 3ワク 468 1-1-1-2 サンタテレサ |
門別17.10.26 3 JAむかわ むかわ 1200m 右 1:15.5 重 39.8 0.3 54.0岩橋勇5人 8ト 4ワク 476 1-1 プルミエエトワール |
門別17.09.28 9 JAにいかっぷ ピ 1200m 右 1:16.8 不 41.8 4.1 54.0岩橋勇3人 9ト 2ワク 480 3-3 エンジェルヘイロウ |
門別17.09.14 1 根室さんま祭り賞C 1200m 右 1:15.2 重 38.4 1.1 54.0岩橋勇1人 8ト 2ワク 470 1-1 デュアルデライト |
7 | 7 | 父キンシャサノキセキ 母ローズロック 母父(フォーティナイナー) クリノハプスブルク 鹿毛 牡4 栗本八江 諏訪牧場 |
56.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-0 山田和(北海道) |
1-0-0-18 0-0-0-3 1-0-0-13 0-0-0-2 |
門別18.07.05 9 うらかわ馬フェスタ 1200m 右 1:17.2 不 39.5 1.4 56.0山本政8人 11ト 4ワク 452 8-9 ラッドカバレッタ |
門別18.06.20 11 3歳以上 C3-2 1700m 右 2:00.1 良 46.3 6.3 56.0鴨宮祥7人 11ト 10ワク 454 3-3-4-9 ミオサヴァイブ |
園田18.05.31 6 C2二4歳以上 1400m 右 1:32.0 重 40.1 0.6 56.0大柿一6人 9ト 7ワク 462 6-6-7-5 ボタングラス |
園田18.05.11 4 C2二4歳以上 1400m 右 1:33.7 稍 40.4 0.9 56.0川原正6人 8ト 2ワク 459 4-4-4-4 リベランジェロ |
園田18.04.17 5 C2三4歳以上 1400m 右 1:33.4 稍 40.5 1.5 56.0川原正4人 10ト 6ワク 458 6-6-7-4 マイネルカサドール |
8 | 8 | 父タニノギムレット 母ヤマニンスフィアー 母父(ホワイトマズル) ヤマニンオクサー 鹿毛 牡5 土井久美子 錦岡牧場 |
56.0kg 小林靖(北海道) 1-4-1-10 安田武(北海道) |
1-6-2-19 0-0-0-1 1-6-2-14 1-6-2-14 |
門別18.06.20 4 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:17.6 良 41.1 0.3 56.0小林靖6人 10ト 1ワク 476 3-2 アースルナ |
門別18.06.07 7 JA門別馬舞米賞C 1200m 右 1:17.4 良 39.6 1.4 56.0小林靖7人 12ト 8ワク 478 6-7 ファイトファイヤー |
門別18.05.23 5 3歳以上 C3-3 1200m 右 1:16.8 良 40.1 0.6 56.0小林靖8人 12ト 3ワク 484 7-9 エレノアカフェ |
門別18.05.10 9 水仙賞C4-2 1700m 右 1:54.0 良 42.3 1.8 56.0小林靖10人 12ト 5ワク 486 7-7-6-7 リウォード |
門別18.04.25 4 様似町エンルム岬賞 1200m 右 1:17.2 稍 39.9 1.8 56.0小林靖5人 10ト 1ワク 486 5-5 ストレイン |
8 | 9 | 父ヴィクトリー 母ゴールドメダリスト 母父(フレンチデピュティ) アーネストウイシュ 鹿毛 牡7 吉田光政 吉田光政 |
56.0kg 井上幹(北海道) 1-0-1-25 田部和(北海道) |
3-4-6-62 0-0-0-0 3-4-6-62 3-4-6-62 |
門別18.07.05 5 うらかわ馬フェスタ 1200m 右 1:16.9 不 39.5 1.1 56.0小林靖7人 11ト 5ワク 478 6-5 ラッドカバレッタ |
門別18.06.20 3 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:17.1 良 40.7 0.2 56.0小林靖4人 8ト 9ワク 486 3-3 ララロワ |
門別18.06.06 2 3歳以上 C4-2 1600m 右 1:46.5 良 41.8 0.4 56.0小林靖8人 9ト 7ワク 480 5-5-5-4 アポロストロング |
門別18.05.30 4 新冠町判官館森林公 1200m 右 1:16.6 良 40.3 0.3 56.0小林靖2人 8ト 1ワク 480 3-3 ボニートラボ |
門別18.05.16 4 3歳以上 C3-3 1200m 右 1:16.9 良 39.6 1.7 56.0小林靖6人 8ト 3ワク 480 5-4 ムカワシシャモ |
[PR] |
---|