地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年07月13日 (金曜日) 大井競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)3,400,000 (2着)1,360,000 (3着)850,000 (4着)510,000 (5着)340,000 |
||
日刊スポーツ賞B2四選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トーセンファントム 母トーセンバスケット 母父(ブライアンズタイム) マシェリガール 黒鹿毛 牝5 島川隆哉 有限会社エスティファ |
54.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
2-0-0-21 0-0-0-7 0-0-0-2 0-0-0-0 |
船橋18.04.09 8 桜波スプリントB1 1200m 左 1:17.3 良 42.6 3.9 55.0橋本直9人 9ト 8ワク 511 2-2-3 サトノスピードオー |
船橋18.02.06 12 春告鳥特別B1以下 1700m 左 1:57.3 稍 47.5 8.4 55.0江川伸12人 12ト 2ワク 514 1-1-8-12 キングガンズラング |
大井18.01.23 取止 ガーネット賞B1二 1800m 右 不 55.0和田譲 0ト 4ワク - |
船橋17.10.26 10 三里塚特別A2以下 1700m 左 1:51.6 不 41.5 3.2 53.0左海誠6人 11ト 11ワク 499 5-6-5-7 ハードクラップ |
浦和17.10.19 12 けやき賞A2下選抜 1400m 左 1:31.0 不 41.8 2.0 53.0左海誠5人 12ト 5ワク 510 1-1-2-3 モリデンリオ |
1 | 2 | 父サイレントディール 母スーパーシンガー 母父(アフリート) ドリームタイム 栗毛 牡8 石山創自 下河辺牧場 |
56.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 藤田輝(大井) |
7-2-4-24 0-0-0-0 7-2-4-24 7-2-4-24 |
大井17.09.11 10 セプテンバー賞A2 1200m 右 1:13.9 良 38.4 1.4 55.0クアト6人 15ト 8ワク 483 7-7 キタサンウンゲツ |
大井17.08.13 2 SPAT4のお得な 1200m 右 1:13.1 重 37.0 0.0 55.0中野省4人 16ト 7ワク 484 5-5 プリサイスキング |
大井17.07.14 5 日刊スポーツ賞B1 1200m 右 1:14.2 良 38.1 0.7 55.0中野省5人 13ト 2ワク 480 6-4 プリサイスキング |
大井17.06.26 9 パール賞B1一B2 1200m 右 1:13.8 重 38.6 1.4 57.0中野省12人 15ト 15ワク 479 7-8 サニーデイズ |
大井17.05.22 8 ジェイド賞B1三B 1200m 右 1:14.1 良 38.3 1.9 57.0中野省8人 15ト 7ワク 482 8-8 アピア |
2 | 3 | 父ジャングルポケット 母エイシンルンナ 母父(エイシンワシントン) エイシンムーラン 鹿毛 牝4 平井克彦 三嶋牧場 |
54.0kg 矢野貴(大井) 5-0-0-2 藤田輝(大井) |
6-0-0-5 0-0-0-0 6-0-0-5 5-0-0-3 |
大井18.06.04 1 ゲンマ賞B3四選抜 1200m 右 1:13.6 良 37.7 0.7 54.0矢野貴2人 16ト 2ワク 482 1-1 タイトルリーフ |
大井18.05.01 9 キャロッタ大井来場 1200m 右 1:15.4 良 40.6 2.0 54.0矢野貴1人 11ト 3ワク 483 1-1 イチネンセイ |
大井18.03.28 8 駿馬賞B3六選抜 1000m 右 1:01.1 良 37.7 0.9 54.0矢野貴2人 12ト 5ワク 480 4-4 ユメノヒト |
大井17.10.06 4 ハナミズキ賞B3三 1200m 右 1:13.7 重 38.2 0.4 54.0山崎誠1人 16ト 2ワク 490 5-4 コウギョウダニエル |
大井17.08.30 1 C1三 四 1200m 右 1:13.0 良 37.3 0.8 53.0矢野貴1人 16ト 8ワク 487 1-1 マルリーコナン |
2 | 4 | 父デュランダル 母ニシノマイヒメ 母父(フォーティナイナー) ニシノゲンキマル 栗毛 牡7 高橋誠 高昭牧場 |
56.0kg 石崎駿(船橋) 0-0-1-2 辻野豊(大井) |
3-4-3-41 1-0-0-9 2-4-3-30 0-2-2-22 |
大井18.06.26 13 ポートサイド賞B2 1400m 右 1:29.5 稍 39.1 1.7 56.0石崎駿10人 15ト 14ワク 499 11-9-11 ターミガン |
大井18.06.08 10 ジェミニ賞B2三選 1200m 右 1:14.4 稍 37.9 1.0 56.0石崎駿10人 14ト 14ワク 502 7-8 ハクサンベル |
大井18.05.24 3 新樹賞B2四 1200m 右 1:13.9 重 38.0 0.1 56.0石崎駿8人 9ト 4ワク 501 3-3 アライア |
大井18.05.11 7 あおば賞B2三選抜 1200m 右 1:14.1 重 38.4 1.0 56.0森泰斗9人 12ト 2ワク 504 4-4 アムールブラン |
大井18.04.20 7 次回はゴールデンリ 1200m 右 1:14.2 重 38.5 1.1 56.0和田譲15人 15ト 13ワク 505 5-5 アライア |
3 | 5 | 父カジノドライヴ 母ケープリズバーン 母父(Bering) クリルカレント 栗毛 牝5 (有)サンデーレー ノーザンファーム |
54.0kg 笹川翼(大井) 1-0-0-3 月岡健(大井) |
6-4-1-16 0-0-0-0 6-4-1-16 4-3-1-16 |
大井18.06.08 9 ジェミニ賞B2三選 1200m 右 1:14.3 稍 38.6 0.9 54.0笹川翼5人 14ト 10ワク 498 3-3 ハクサンベル |
大井18.05.11 5 あおば賞B2三選抜 1200m 右 1:14.0 重 38.5 0.9 54.0笹川翼2人 12ト 9ワク 502 2-3 アムールブラン |
大井18.03.27 1 春水賞B3四選抜特 1200m 右 1:13.1 良 36.8 0.0 54.0笹川翼2人 10ト 11ワク 496 1-1 タマノシュタルク |
大井18.02.20 10 如月賞B3四選抜特 1200m 右 1:14.6 良 38.7 0.8 54.0中野省10人 14ト 14ワク 498 6-7 エースウィズ |
大井18.01.23 取止 春駒賞B3三選抜特 1200m 右 不 54.0中野省 0ト 10ワク - |
3 | 6 | 父バトルプラン 母ピンクトルマリン 母父(Fusaichi Pegasus) タイトルリーフ 鹿毛 牝5 安川幸彦 笠松牧場 |
54.0kg 川島正(船橋) 0-0-0-1 久保与(大井) |
6-6-5-21 0-2-0-2 6-4-5-17 0-1-0-3 |
大井18.06.28 4 タイタン賞B1三B 1200m 右 1:14.0 良 35.9 0.4 53.0川島正11人 12ト 10ワク 461 11-12 コンサートドーレ |
大井18.06.04 2 ゲンマ賞B3四選抜 1200m 右 1:14.3 良 37.5 0.7 54.0酒井忍16人 16ト 4ワク 467 11-11 エイシンムーラン |
大井18.05.22 14 エキサイティングナ 1400m 右 1:29.9 良 39.3 2.0 54.0松岡正14人 16ト 11ワク 470 12-11-12 ハクユウスターダム |
大井18.04.30 7 ゴールデンリレーi 1400m 右 1:28.8 良 39.3 1.6 51.0▲北野壱9人 14ト 6ワク 462 7-5-6 ケンルファール |
園田18.04.05 4 B2 4歳以上特別 1400m 右 1:32.2 良 39.6 0.6 54.0下原理4人 11ト 10ワク 463 6-3-3-2 エイシンティラノ |
4 | 7 | 父アジュディミツオー 母アーバンベルノ 母父(カコイーシーズ) イチネンセイ 鹿毛 セン7 佐藤良男 熊沢牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 1-0-0-2 庄子昭(大井) |
8-8-2-39 0-0-0-0 8-8-2-39 8-8-2-39 |
大井18.06.28 5 タイタン賞B1三B 1200m 右 1:14.0 良 36.0 0.4 55.0和田譲9人 12ト 8ワク 500 11-10 コンサートドーレ |
大井18.06.08 6 ジェミニ賞B2三選 1200m 右 1:14.1 稍 36.8 0.7 56.0達城龍7人 14ト 5ワク 497 13-13 ハクサンベル |
大井18.05.24 5 新樹賞B2四 1200m 右 1:14.4 重 37.2 0.6 56.0和田譲5人 9ト 9ワク 496 8-8 アライア |
大井18.05.01 1 キャロッタ大井来場 1200m 右 1:13.4 良 37.2 0.2 56.0和田譲8人 11ト 2ワク 499 8-7 ブラウンカイ |
大井18.04.16 11 トゥインクルオープ 1200m 右 1:14.7 稍 37.7 1.5 56.0瀧川寿8人 14ト 1ワク 499 13-13 ウチデノコヅチ |
4 | 8 | 父ゴールドアリュール 母ゴーファイトウィン 母父(エンドスウィープ) エクレアオール 黒鹿毛 牝5 吉田照哉 社台ファーム |
54.0kg 繁田健(浦和) 0-1-0-2 荒山勝(大井) |
6-2-0-8 0-0-0-1 6-2-0-7 6-2-0-7 |
大井18.04.20 15 次回はゴールデンリ 1200m 右 1:15.7 重 39.3 2.6 54.0繁田健8人 15ト 9ワク 502 9-10 アライア |
大井17.11.16 5 ノベンバー賞A2一 1200m 右 1:13.6 良 38.6 0.2 53.0クアト9人 12ト 12ワク 490 3-3 コスモグリズリー |
大井17.10.05 9 オフト後楽園賞B1 1200m 右 1:14.7 良 39.5 1.3 55.0クアト7人 16ト 12ワク 491 7-6 ロードメビウス |
大井17.09.11 9 セプテンバー賞A2 1200m 右 1:13.6 良 38.6 1.1 53.0笹川翼4人 15ト 1ワク 488 2-2 キタサンウンゲツ |
大井17.05.09 9 J交 ’17メトロ 1200m 右 1:14.1 良 38.6 1.5 53.0繁田健4人 15ト 1ワク 489 5-4 ディープミタカ |
5 | 9 | 父サムライハート 母ソノフェリーチェ 母父(フサイチコンコルド) マルモリロイヤル 青鹿毛 牡7 山下繁美 冨岡牧場 |
53.0kg 北野壱(大井) 0-0-0-1 八木喜(川崎) |
6-7-4-14 4-4-0-5 2-3-4-9 2-3-4-9 |
大井18.06.26 5 ポートサイド賞B2 1400m 右 1:28.2 稍 38.6 0.4 53.0▲北野壱5人 15ト 3ワク 473 2-2-3 ターミガン |
大井18.05.11 9 あおば賞B2三選抜 1200m 右 1:14.4 重 38.4 1.3 56.0本田重4人 12ト 10ワク 480 7-6 アムールブラン |
大井17.10.04 10 東京盃JpnII 1200m 右 1:13.7 良 37.7 1.6 56.0西啓太12人 16ト 15ワク 459 11-11 キタサンミカヅキ |
大井17.08.28 3 東京中日スポーツ賞 1400m 右 1:27.5 良 38.1 0.5 57.0西啓太6人 14ト 13ワク 466 9-9-7 リコーヴィッカース |
大井17.07.29 2 カーネリアン賞B2 1200m 右 1:13.2 稍 37.3 0.3 56.0西啓太7人 16ト 8ワク 468 5-5 ロイヤルキング |
5 | 10 | 父ディープスカイ 母シーキングドーラ 母父(More Than Ready) ウチデノコヅチ 栗毛 牝6 菅原広隆 小河豊水 |
54.0kg 西啓太(大井) 1-0-1-2 堀千亜(大井) |
3-0-3-32 0-0-0-1 3-0-3-25 1-0-3-17 |
大井18.06.08 5 ジェミニ賞B2三選 1200m 右 1:13.6 稍 37.9 0.2 54.0西啓太3人 14ト 4ワク 466 2-2 ハクサンベル |
大井18.05.11 3 あおば賞B2三選抜 1200m 右 1:13.4 重 37.2 0.3 54.0西啓太5人 12ト 5ワク 463 8-8 アムールブラン |
大井18.04.16 1 トゥインクルオープ 1200m 右 1:13.2 稍 37.9 0.5 54.0西啓太10人 14ト 2ワク 466 1-1 コスモアリオーゾ |
大井18.03.28 6 駿馬賞B3六選抜 1000m 右 1:00.8 良 37.1 0.6 54.0森泰斗9人 12ト 2ワク 467 6-6 ユメノヒト |
大井18.03.07 14 SPAT4プレミア 1200m 右 1:17.1 重 41.4 3.7 54.0的場文8人 14ト 4ワク 473 3-4 アライア |
6 | 11 | 父キンシャサノキセキ 母ユキノチャンプ 母父(タバスコキャット) ユキノカトレア 鹿毛 牝6 北所直人 川端正博 |
54.0kg 的場文(大井) 0-0-0-0 田中人(大井) |
3-3-1-15 0-0-0-1 1-0-0-4 0-0-0-1 |
大井18.06.28 12 タイタン賞B1三B 1200m 右 1:14.6 良 38.3 1.0 55.0岡部誠8人 12ト 2ワク 500 1-1 コンサートドーレ |
J阪神18.03.03 中止 4歳上 1200m 芝右 良 55.0四位洋16人 16ト 13ワク 496 |
J京都18.02.17 15 4歳上 1200m 右 1:16.2 稍 40.0 3.6 55.0國分恭15人 15ト 11ワク 500 8-14 アードラー |
J東京17.11.11 15 3歳上 1300m 左 1:22.0 良 40.2 3.8 55.0田邊裕11人 16ト 12ワク 484 3-3 スピーディクール |
J中山17.10.01 9 3歳上 1200m 右 1:12.0 良 37.2 1.2 55.0丸山元12人 16ト 5ワク 482 2-2 アシャカダイキ |
6 | 12 | 父シンボリクリスエス 母ショウサンウルル 母父(Grand Slam) ショウサングランド 鹿毛 牡5 鈴木昭和 モリナガファーム |
56.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-1 立花伸(大井) |
2-5-6-10 0-0-0-2 2-5-6-8 0-0-0-1 |
大井18.06.26 9 ポートサイド賞B2 1400m 右 1:28.5 稍 37.6 0.7 56.0本橋孝6人 15ト 2ワク 493 14-14-14 ターミガン |
J阪神18.03.17 11 4歳上 1400m 右 1:26.6 稍 39.8 1.9 57.0藤岡佑11人 14ト 6ワク 494 3-2 トップラン |
J中京18.01.13 12 4歳上 1200m 左 1:14.1 稍 38.2 2.6 57.0鮫島駿11人 15ト 16ワク 482 12-11 ボーサンシー |
J京都17.11.25 13 3歳上 1400m 右 1:26.4 稍 37.1 1.6 57.0國分恭9人 16ト 10ワク 488 14-13 メイショウサチシオ |
J京都17.10.29 3 3歳上 1400m 右 1:24.8 不 36.8 0.4 57.0國分恭8人 16ト 14ワク 490 13-12 レッドリボン |
7 | 13 | 父プリサイスエンド 母マーブルシーア 母父(コマンダーインチーフ) ムサシトレジャー 鹿毛 牡5 武蔵屋ハウス(株) 丸村村下ファーム |
56.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-1 栗田泰(大井) |
3-4-4-22 0-0-0-0 3-4-4-22 3-4-4-22 |
大井18.06.08 3 ジェミニ賞B2三選 1200m 右 1:13.5 稍 37.4 0.1 56.0本田重8人 14ト 11ワク 500 5-5 ハクサンベル |
大井18.05.24 6 新樹賞B2四 1200m 右 1:14.6 重 38.3 0.8 56.0本田重6人 9ト 8ワク 504 6-6 アライア |
大井18.05.11 4 あおば賞B2三選抜 1200m 右 1:13.8 重 37.8 0.7 56.0山崎誠8人 12ト 4ワク 502 5-6 アムールブラン |
大井18.04.20 9 次回はゴールデンリ 1200m 右 1:14.5 重 38.0 1.4 56.0本田重9人 15ト 8ワク 503 11-11 アライア |
大井18.03.26 10 若葉賞B2三選抜特 1200m 右 1:14.1 稍 37.3 1.1 56.0和田譲10人 14ト 13ワク 503 12-10 ネスター |
7 | 14 | 父アドマイヤマックス 母ローランバルゴ 母父(アジュディケーティング) マックスゴーゴー 黒鹿毛 牡5 井上久光 荒谷牧場 |
56.0kg 坂井英(大井) 0-0-0-1 佐宗応(大井) |
5-2-3-13 0-0-1-3 5-2-2-10 5-2-2-9 |
大井18.06.26 4 ポートサイド賞B2 1400m 右 1:28.1 稍 38.4 0.3 56.0坂井英7人 15ト 13ワク 480 5-4-2 ターミガン |
大井18.05.08 2 晩春賞B2五B3五 1000m 右 1:00.6 不 37.3 0.5 57.0和田譲4人 10ト 9ワク 485 4-5 ラスパジャサーダス |
大井18.04.16 4 トゥインクルオープ 1200m 右 1:14.0 稍 38.4 0.8 56.0和田譲3人 14ト 5ワク 475 2-2 ウチデノコヅチ |
大井18.03.28 5 駿馬賞B3六選抜 1000m 右 1:00.5 良 37.0 0.3 56.0和田譲4人 12ト 11ワク 481 5-5 ユメノヒト |
大井18.03.07 2 SPAT4プレミア 1200m 右 1:14.2 重 38.4 0.8 56.0和田譲6人 14ト 2ワク 475 5-2 アライア |
8 | 15 | 父パーソナルラッシュ 母マキハタスペシャル 母父(Marscay) パーソナルマキ 栗毛 牡5 (有)槇本牧場 槇本牧場 |
56.0kg 真島大(大井) 1-1-0-7 宗形竹(大井) |
9-10-5-30 1-1-1-2 8-9-4-27 2-1-0-12 |
大井18.06.28 10 武蔵野OP3上特別 1600m 右 1:42.7 良 39.5 2.6 53.0和田譲9人 11ト 4ワク 481 11-11-10-10 バルダッサーレ |
大井18.06.04 8 オフト後楽園移転リ 1600m 右 1:43.1 良 40.1 1.3 57.0真島大3人 10ト 6ワク 479 4-3-3-4 センプレフォール |
大井18.05.22 10 さつき賞A2B1一 1600m 右 1:42.7 良 39.0 1.4 55.0真島大7人 16ト 11ワク 479 8-8-10-10 ディアブルーダー |
大井18.04.18 2 エイプリル賞B1一 1600m 右 1:42.2 不 39.6 0.1 55.0真島大4人 15ト 9ワク 487 5-5-5-4 オーバーカム |
大井18.03.28 9 花月賞B2二選抜特 1600m 右 1:42.5 良 40.2 1.6 56.0真島大2人 12ト 12ワク 487 6-6-5-5 ザンブローネ |
8 | 16 | 父ブライアンズタイム 母アーペレーヌ 母父(デヒア) ポルターレ 栗毛 牡6 伊達泰明 サンシャイン牧場 |
56.0kg 町田直(川崎) 3-6-2-27 中道啓(大井) |
5-9-2-34 0-0-0-0 5-9-2-34 5-9-2-34 |
大井18.06.28 10 タイタン賞B1三B 1200m 右 1:14.5 良 36.8 0.9 57.0町田直12人 12ト 12ワク 489 10-10 コンサートドーレ |
大井18.06.06 6 ムーンストーン賞B 1400m 右 1:27.9 重 36.9 1.0 56.0町田直9人 9ト 5ワク 489 6-6-7 タイガークラウン |
大井18.05.25 10 JAいちかわ賞B1 1200m 右 1:14.7 稍 38.1 1.4 57.0町田直14人 15ト 5ワク 489 14-14 ロードメビウス |
大井18.05.10 14 デネボラ賞B1一B 1400m 右 1:29.9 不 38.5 2.7 57.0町田直16人 16ト 3ワク 485 15-15-14 ブルージェット |
大井18.04.20 11 ダイアモンドターン 1200m 右 1:15.4 重 38.5 1.7 57.0町田直10人 14ト 14ワク 490 13-13 ナイキアドヴァンス |
[PR] |
---|