[PR]
門別
10
2018年07月12(木曜日) 門別競馬 第10競走賞金(円)
550,000
110,000
83,000
55,000
27,000
ひまわりの町 ほくりゅう特別B3-2~C1-1
サラブレッド系 一般 別定 外コース・右1200m発走 20:00


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父キングヘイロー
母デコトウショウ
母父(サクラバクシンオー)
ルルマントウショウ
栗毛 牝6
原久美子
トウショウ産業株式会
55.0kg
井上俊(北海道)
0-0-0-2
沼澤英(北海道)
8-7-11-26
0-0-0-0
8-7-11-26
0-0-1-3
門別18.06.28 5
アジサイ特別B3-
1200m 右 1:16.7 重
40.8 2.1
55.0井上俊7人
12ト 8ワク 456
1-2
マーケットレイズン
門別18.06.14 7
中富良野町営ラベン
1200m 右 1:16.8 重
40.0 1.2
55.0井上俊5人
11ト 8ワク 454
2-2
シーズアウーマン
門別18.05.31 3
ナナカマド特別B4
1200m 右 1:15.3 重
39.9 0.1
54.0五十冬4人
10ト 2ワク 454
2-1
クラシカルレディ
門別18.05.17 6
平取町すずらん観賞
1200m 右 1:16.0 良
39.7 0.7
54.0五十冬7人
12ト 3ワク 452
5-4
ロケットビーン
佐賀18.04.29 3
C2-8組
1400m 右 1:31.3 良
40.4 0.3
54.0竹吉徹3人
10ト 1ワク 459
1-1-1-1
ナスタイザン
2 2 父ネオユニヴァース
母フレンチリヴィエラ
母父(French Deputy)
シーズアウーマン
栗毛 牝5
(有)グランド牧場
グランド牧場
55.0kg
阿部龍(北海道)
2-5-1-2
角川秀(北海道)
4-9-2-15
0-0-0-0
4-9-2-12
4-9-2-11
門別18.06.28 2
つぼ八特別B3-2
1200m 右 1:15.8 重
40.3 0.4
55.0阿部龍2人
10ト 1ワク 440
1-1
シニスターブレイク
門別18.06.14 1
中富良野町営ラベン
1200m 右 1:15.6 重
39.1 0.0
54.0阿部龍3人
11ト 6ワク 440
1-1
クラシカルレディ
門別18.05.31 3
マーガレット特別B
1200m 右 1:15.3 重
39.3 0.1
54.0阿部龍3人
11ト 8ワク 440
1-1
ディランフィールド
門別18.05.17 2
ライラック特別C1
1200m 右 1:15.9 良
40.2 0.3
54.0阿部龍3人
9ト 9ワク 442
1-1
マーケットレイズン
門別18.05.03 2
キレートレモン特別
1200m 右 1:15.8 重
39.5 0.4
54.0阿部龍4人
8ト 7ワク 446
1-1
リベラ
3 3 父ワークフォース
母ラブアクチュアリー
母父(ダンスインザダーク)
ダークフォース
鹿毛 牝5
門別敏朗
社台ファーム
54.0kg
伊藤千(北海道)
0-0-0-13
石本孝(北海道)
0-1-2-40
0-0-1-4
0-1-1-33
0-0-0-20
門別18.06.28 10
アジサイ特別B3-
1200m 右 1:18.8 重
39.4 4.2
54.0伊藤千12人
12ト 5ワク 512
12-12
マーケットレイズン
門別18.06.14 11
中富良野町営ラベン
1200m 右 1:18.8 重
39.4 3.2
54.0伊藤千10人
11ト 9ワク 504
11-11
シーズアウーマン
門別18.05.31 10
マーガレット特別B
1200m 右 1:18.7 重
40.2 3.5
54.0伊藤千10人
11ト 7ワク 508
11-11
ディランフィールド
門別18.05.17 12
平取町すずらん観賞
1200m 右 1:18.4 良
39.9 3.1
54.0伊藤千11人
12ト 1ワク 500
12-12
ロケットビーン
門別18.05.03 12
ノーザンホースパー
1200m 右 1:19.8 重
41.1 4.5
54.0伊藤千11人
12ト 5ワク 498
12-12
キリンタイム
4 4 父ゴールドアリュール
母クインオブオールディー
母父(Kris S.)
ヒミノコンドル
鹿毛 牡8
上野忠
須崎牧場
57.0kg
黒澤愛(北海道)
11-4-1-5
恵多豊(北海道)
15-8-3-24
1-1-0-7
14-7-3-17
14-5-2-5
門別18.06.28 2
アジサイ特別B3-
1200m 右 1:15.0 重
37.5 0.4
57.0黒澤愛2人
12ト 11ワク 540
7-6
マーケットレイズン
門別18.06.06 2
ルピナス特別A3-
1200m 右 1:15.4 良
37.2 0.0
54.0黒澤愛3人
11ト 1ワク 540
9-9
ノーブルサファイア
門別18.05.22 6
ノヴェリスト・プレ
1200m 右 1:15.9 良
37.7 1.0
55.0黒澤愛5人
12ト 12ワク 546
10-9
マックスガーデン
門別18.04.24 11
ジャスタウェイ・プ
1200m 右 1:18.2 良
39.8 3.7
55.0黒澤愛3人
12ト 9ワク 550
11-11
ナリユキマカセ
門別17.11.08 6
門別軽種馬生産振興
1200m 右 1:13.3 不
36.9 1.3
56.0黒澤愛5人
12ト 3ワク 536
11-11
キタアルプス
5 5 父サクラゼウス
母サクラヴィーナス
母父(フジキセキ)
サクラエクレール
栗毛 牡6
谷岡真喜
谷岡スタット
56.0kg
小林靖(北海道)
0-0-0-1
安田武(北海道)
2-4-1-6
0-0-0-0
2-4-1-4
0-0-0-1
門別18.06.28 8
アジサイ特別B3-
1200m 右 1:17.5 重
41.4 2.9
56.0小林靖3人
12ト 12ワク 522
3-4
マーケットレイズン
大井17.03.24 2
C2十二 十三 十
1200m 右 1:14.5 稍
37.5 0.1
56.0矢野貴1人
14ト 9ワク 537
4-3
アライア
大井17.03.10 2
C3一 二
1200m 右 1:14.5 良
38.5 0.2
56.0矢野貴1人
13ト 13ワク 540
3-3
ラブフューチャー
大井17.02.15 1
C3五 六
1200m 右 1:15.5 良
39.0 0.8
56.0矢野貴1人
14ト 6ワク 546
2-1
アフェクトダンサー
大井16.12.02 2
C3一 二
1200m 右 1:15.6 不
38.5 0.6
56.0矢野貴1人
12ト 11ワク 526
7-6
ウルフマンジャック
6 6 父パイロ
母ミラクルプリンセス
母父(タイキシャトル)
ロードスヴァローグ
黒鹿毛 牡4
中村智幸
パカパカファーム
57.0kg
松井伸(北海道)
1-0-1-1
林和弘(北海道)
3-3-1-6
1-2-0-2
2-1-1-4
1-0-1-1
門別18.06.28 3
つぼ八特別B3-2
1200m 右 1:15.8 重
38.2 0.4
57.0松井伸5人
10ト 10ワク 502
8-7
シニスターブレイク
門別18.06.14 4
おしゃまんべ毛がに
1200m 右 1:16.7 重
41.0 1.8
56.0松井伸1人
11ト 11ワク 502
1-1
ヒガシウィザード
門別18.05.30 1
おけと人間ばん馬大
1200m 右 1:15.2 良
38.9 0.5
56.0松井伸1人
10ト 3ワク 498
1-1
ブルーフォース
J新潟18.05.12 14
4歳上
1200m 左 1:14.0 良
39.3 2.6
57.0川須栄13人
14ト 4ワク 490
1-1
ストロボフラッシュ
J中山18.03.17 15
4歳上
1200m 右 1:13.9 良
39.5 1.8
57.0江田照10人
16ト 7ワク 494
2-2
マッジョネラ
7 7 父フサイチリシャール
母ソフトタッチ
母父(アフリート)
ムカワシシャモ
栗毛 牡4
大野滿
田中静一
56.0kg
岩橋勇(北海道)
3-1-0-0
田中淳(北海道)
6-4-3-2
0-0-0-0
6-4-3-2
6-4-3-2
門別18.06.26 1
カスミソウ特別C1
1200m 右 1:15.2 良
38.8 0.5
56.0岩橋勇1人
9ト 3ワク 494
1-1
クインズジャーニー
門別18.05.31 1
三石海浜公園特別C
1200m 右 1:14.5 重
38.4 1.1
56.0岩橋勇2人
10ト 6ワク 500
1-1
サラセルバ
門別18.05.16 1
3歳以上 C3-3
1200m 右 1:15.2 良
38.7 0.6
56.0岩橋勇1人
8ト 8ワク 494
1-1
ゼロサムゲーム
門別18.05.02 2
雪室熟成純米酒雪な
1200m 右 1:15.7 良
38.2 0.1
56.0岩橋勇3人
7ト 4ワク 492
1-1
スティールホープ
門別18.04.18 取消
クロッカス賞C4-
1200m 右 良

56.0岩橋勇
8ト 5ワク -

8 8 父キングズベスト
母レディクラシック
母父(ブライアンズタイム)
クラシカルレディ
黒鹿毛 牝4
幌村祐司
幌村牧場
55.0kg
服部茂(北海道)
1-1-0-0
小野望(北海道)
2-4-1-8
0-0-0-0
2-4-1-6
1-1-0-0
門別18.06.14 2
中富良野町営ラベン
1200m 右 1:15.6 重
38.3 0.0
55.0服部茂2人
11ト 10ワク 432
3-3
シーズアウーマン
門別18.05.31 1
ナナカマド特別B4
1200m 右 1:15.2 重
39.3 0.0
54.0服部茂2人
10ト 3ワク 434
5-5
リベラ
園田18.04.27 5
C1 4歳以上特別
1400m 右 1:31.6 稍
42.2 0.3
54.0田中学4人
12ト 12ワク 427
1-1-1-1
メイショウトビザル
園田18.03.29 5
C1二4歳以上
1400m 右 1:32.1 良
41.0 1.1
54.0杉浦健3人
11ト 9ワク 421
1-1-1-1
ジャックナイフ
園田18.03.07 2
C1二4歳以上特別
1400m 右 1:30.9 稍
39.9 1.5
54.0杉浦健2人
10ト 9ワク 417
1-1-1-2
オオオヤブン
8 9 父カジノドライヴ
母リビングデイライツ
母父(フジキセキ)
カリアティード
鹿毛 牝5
杉浦和也
ノーザンファーム
52.0kg
落合玄(北海道)
0-0-0-2
小野望(北海道)
1-0-1-18
1-0-0-7
0-0-1-9
0-0-0-5
門別18.06.28 11
アジサイ特別B3-
1200m 右 1:18.8 重
39.7 4.2
55.0瀧川寿8人
12ト 3ワク 472
11-11
マーケットレイズン
門別18.06.14 9
おしゃまんべ毛がに
1200m 右 1:18.8 重
40.8 3.9
52.0▲落合玄8人
11ト 1ワク 476
8-8
ヒガシウィザード
門別18.05.17 10
平取町すずらん観賞
1200m 右 1:17.3 良
40.0 2.0
52.0▲落合玄9人
12ト 6ワク 464
10-10
ロケットビーン
門別18.05.03 10
ノーザンホースパー
1200m 右 1:17.8 重
39.4 2.5
55.0阿部龍9人
12ト 3ワク 470
11-11
キリンタイム
門別18.04.19 4
ひなげし特別B4-
1200m 右 1:17.1 良
40.0 1.7
55.0阿部龍9人
10ト 5ワク 466
7-6
ロケットビーン