[PR]
笠松
10
2018年07月12(木曜日) 笠松競馬 第10競走賞金(円)
2,000,000
500,000
220,000
120,000
60,000
スポーツニッポン創刊70周年記念杯第41回 サマーカップ3歳以上・オープン
サラブレッド系 一般 別定 右1400m発走 16:15


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ストーミングホーム
母ラッシュウインド
母父(ワイルドラッシュ)
ストーミーワンダー
栗毛 牡4
結城喜一
槇本牧場
57.0kg
藤原幹(笠松)
9-0-0-1
笹野博(笠松)
9-0-0-4
0-0-0-0
9-0-0-3
8-0-0-1
名古屋18.06.20 1
スポーツ報知賞 A
1800m 右 2:00.2 不
41.4 0.8
56.0藤原幹1人
12ト 2ワク 469
3-3-2-1
サルートアゲン
笠松18.05.28 1
A・G・I3歳以上
1600m 右 1:41.5 良
36.9 0.4
56.0藤原幹1人
10ト 3ワク 465
1-1-1-1
シークレットオース
笠松18.04.23 1
花吹雪賞B2特選
1400m 右 1:29.7 良
37.3 0.7
56.0藤原幹1人
9ト 7ワク 464
2-2-2-1
シークレットオース
笠松18.04.06 1
笠松町商工会特別C
1600m 右 1:42.2 良
38.4 0.8
56.0藤原幹1人
10ト 3ワク 457
2-2-1-1
アップルパンチ
笠松18.03.22 1
タンポポ特別C1(
1400m 右 1:27.9 重
37.6 0.7
56.0藤原幹1人
10ト 6ワク 462
3-4-2-2
ラッレグラーレ
2 2 父トワイニング
母アドマイヤラップ
母父(フジキセキ)
デルマチョウスケ
栃栗毛 牡6
浅沼廣幸
ファニーヒルファーム
57.0kg
吉井友(笠松)
2-1-2-8
森山英(笠松)
5-4-5-40
2-2-1-17
3-1-3-19
3-1-3-12
笠松18.06.29 7
乗鞍短距離特別A2
1400m 右 1:30.1 良
36.8 1.5
56.0サレス6人
7ト 5ワク 464
7-7-7-7
ネイバルエンスン
笠松18.06.13 8
恵那峡特別A3
1400m 右 1:30.3 良
38.8 2.1
56.0吉井友7人
9ト 6ワク 458
3-4-9-8
カティサンダ
笠松18.05.30 5
初夏特別A3
1600m 右 1:44.1 重
38.0 1.6
56.0吉井友8人
9ト 3ワク 456
6-5-5-5
ウェーブキング
笠松18.04.25 7
すみれ特別A3
1600m 右 1:46.1 稍
40.5 2.1
56.0吉井友4人
8ト 8ワク 454
2-2-3-7
アペリラルビー
笠松18.04.04 8
J交 臥龍桜特別A
1400m 右 1:28.1 良
36.9 1.6
57.0向山牧5人
10ト 6ワク 455
7-7-7-8
オウケンブライト
3 3 父プリサイスエンド
母ハングインゼア
母父(タイキシャトル)
ネイバルエンスン
鹿毛 セン6
山上和良
田渕牧場
57.0kg
高木健(笠松)
2-1-1-8
井上孝(笠松)
8-5-6-37
0-0-0-7
8-5-6-30
7-4-5-26
笠松18.06.29 1
乗鞍短距離特別A2
1400m 右 1:28.6 良
36.6 0.3
56.0高木健3人
7ト 2ワク 453
2-2-3-3
カンテラガール
笠松18.06.15 7
東海クラウンA1B
1400m 右 1:27.1 重
37.8 0.6
55.0高木健8人
8ト 1ワク 452
8-7-6-6
ライスエイト
笠松18.06.01 5
夏木立特別A2
1600m 右 1:43.3 良
39.2 2.1
56.0水野翔8人
9ト 2ワク 451
7-7-7-8
ハッピーサンディー
笠松18.05.11 5
板取川特別A2
1600m 右 1:42.0 良
39.0 1.9
56.0高木健5人
8ト 5ワク 451
6-6-4-3
フロリダパンサー
笠松18.04.05 5
東海クラウンA1B
1900m 右 2:05.5 良
39.9 2.5
55.0高木健6人
6ト 1ワク 448
6-6-5-5
ハードルソング
4 4 父Ghostzapper
母Mayomast
母父(Mizzen Mast)
エイシンバランサー
芦毛 牡6
平井克彦
AdenaSprin
57.0kg
下原理(兵庫)
0-0-0-1
新子雅(兵庫)
5-5-0-15
4-3-0-5
1-2-0-9
0-0-0-0
園田18.06.01 4
夕刊フジ賞A1 4
1230m 右 1:18.5 稍
37.8 0.1
56.0下原理1人
11ト 3ワク 490
5-5-5-6
エイシンシャルル
J中山18.04.15 6
京葉S4歳上OP
1200m 右 1:10.5 稍
37.2 0.6
56.0藤岡佑7人
15ト 9ワク 468
5-6
ダノングッド
J阪神18.03.31 5
コーラルS4歳上O
1400m 右 1:23.9 良
37.0 0.5
55.0藤岡佑11人
16ト 7ワク 474
9-8
モーニン
J中山18.01.13 8
ジャニュアリーS4
1200m 右 1:11.1 良
36.5 0.7
56.0田中勝5人
15ト 10ワク 480
8-8
ベストマッチョ
J東京17.11.19 7
霜月S3歳上OP
1400m 左 1:24.1 良
36.4 0.9
55.0吉田豊6人
16ト 3ワク 476
8-7
ダノンフェイス
5 5 父リンカーン
母ツルマルダンサー
母父(エルハーブ)
ダイヤモンドダンス
鹿毛 牡9
安東純二
片山幹雄
57.0kg
筒井勇(笠松)
1-2-1-2
花本正(笠松)
5-9-10-40
0-0-0-2
5-8-10-22
2-2-2-2
笠松18.06.29 2
東海クラウンA1B
1600m 右 1:41.4 良
37.0 0.6
56.0筒井勇2人
9ト 2ワク 505
4-4-4-3
ラモントルドール
笠松18.02.23 1
東海クラウンA1B
1600m 右 1:41.6 良
37.0 0.0
55.0筒井勇2人
10ト 2ワク 508
7-7-5-5
ハタノリヴィール
笠松18.01.26 3
東海クラウンA1B
1600m 右 1:43.0 稍
39.5 2.0
55.0岡部誠2人
7ト 4ワク 516
2-2-1-2
ドレッドノート
笠松18.01.11 2
白銀争覇4歳以上・
1400m 右 1:27.4 稍
37.1 0.1
57.0筒井勇6人
9ト 6ワク 510
4-4-5-4
インディウム
笠松17.12.31 9
東海ゴールドカップ
1900m 右 2:05.7 稍
41.1 2.9
55.0筒井勇5人
9ト 1ワク 511
1-1-2-4
メモリージルバ
6 6 父デュランダル
母エアヴァレナ
母父(エルコンドルパサー)
カティサンダ
鹿毛 牡5
古谷剛彦
猿倉牧場
57.0kg
サレス(愛知)
2-0-2-1
尾島徹(笠松)
6-5-13-39
2-3-4-20
4-2-9-18
2-0-5-1
金沢18.07.01 5
日本海スプリント3
900m 右 0:55.3 稍
35.2 1.0
57.0サレス6人
10ト 2ワク 445
9-6
ジッテ
笠松18.06.13 1
恵那峡特別A3
1400m 右 1:28.2 良
37.7 0.0
56.0サレス3人
9ト 1ワク 456
4-3-5-2
ゴールドエッグ
笠松18.05.28 3
A・G・I3歳以上
1600m 右 1:42.1 良
36.8 0.6
56.0サレス4人
10ト 7ワク 460
5-5-6-7
ストーミーワンダー
名古屋18.05.22 1
ふたご座特別B1
1400m 右 1:30.6 良
38.7 0.0
56.0サレス2人
11ト 6ワク 459
5-4-4-4
スズカウインク
笠松18.05.08 3
馬瀬川特別B1
1400m 右 1:29.3 稍
38.6 0.9
56.0サレス6人
9ト 4ワク 463
4-4-6-4
サムライズム
7 7 父ディープスカイ
母トゥルーファンタジー
母父(Seeking the Gold)
ヴェリテ
栗毛 セン6
辻祐二
ダーレー・ジャパン・
57.0kg
向山牧(笠松)
0-0-1-0
後藤佑(笠松)
18-5-5-27
0-0-0-3
18-5-5-23
1-1-1-1
笠松18.06.29 3
東海クラウンA1B
1600m 右 1:41.7 良
37.4 0.9
58.0向山牧3人
9ト 4ワク 482
5-5-4-5
ラモントルドール
名古屋18.06.08 6
パールOPA1
1800m 右 2:01.9 重
40.5 2.4
57.0柿原翔5人
7ト 3ワク 479
1-1-1-3
カツゲキキトキト
名古屋18.05.18 5
エメラルドOPA1
1600m 右 1:43.5 良
40.1 1.1
57.0柿原翔6人
7ト 4ワク 482
1-1-1-2
マイネルカリスト
名古屋18.04.30 6
昇竜戦A
1600m 右 1:43.7 良
39.3 1.4
56.0柿原翔4人
11ト 1ワク 478
4-3-3-3
サンデンバロン
名古屋18.04.10 12
東海桜花賞OP
1400m 右 1:30.2 良
39.3 1.6
57.0柿原翔11人
12ト 5ワク 482
11-11-12-12
カツゲキキトキト
7 8 父ダイワメジャー
母アイアムラヴィング
母父(ファルブラヴ)
マリオーロ
鹿毛 牡6
菊地剛
社台ファーム
57.0kg
東川公(笠松)
0-0-0-0
尾島徹(笠松)
4-1-5-24
0-0-0-0
0-0-0-2
0-0-0-0
J東京18.06.10 7
多摩川S3歳上
1600m 芝左 1:38.4 重
34.0 1.1
53.0木幡巧7人
9ト 3ワク 500
7-8
ショウナンアンセム
J東京18.05.06 8
湘南S4歳上
1600m 芝左 1:34.4 良
33.3 0.5
57.0岩田康11人
12ト 4ワク 508
8-8
レッドオルガ
J中山18.03.17 15
韓国馬事会杯4歳上
1800m 右 1:56.8 良
41.1 3.3
57.0井上敏15人
15ト 12ワク 514
3-3-3-4
ブライトンロック
J中山18.03.03 15
上総S4歳上
1800m 右 1:55.5 稍
39.3 3.2
54.0内田博11人
16ト 5ワク 514
11-11-8-12
ハイランドピーク
J東京18.02.03 10
節分S4歳上
1600m 芝左 1:34.9 稍
35.1 1.0
57.0菱田裕15人
16ト 8ワク 512
9-10
ロジクライ
8 9 父タニノギムレット
母メモリーソフィア
母父(ジェニュイン)
メモリートニック
黒鹿毛 牡4
(株)シンザンクラ
成隆牧場
57.0kg
友森翔(愛知)
7-6-2-1
塚田隆(愛知)
9-6-2-12
0-0-0-1
9-6-2-7
0-0-0-0
名古屋18.06.21 1
ムーンストーンOP
1600m 右 1:42.4 重
38.0 0.1
54.0友森翔2人
7ト 3ワク 454
1-1-1-1
フロリダパンサー
名古屋18.05.24 1
ウツギ特別A3a
1400m 右 1:28.4 稍
38.1 0.8
56.0友森翔1人
6ト 2ワク 456
1-1-1-1
サンタンパ
名古屋18.05.04 2
大山桜特別A2
1800m 右 1:59.0 重
39.7 0.1
56.0友森翔5人
10ト 10ワク 452
1-1-1-1
オンワードハドソン
名古屋18.04.18 1
マーガレット特別A
1600m 右 1:44.8 不
38.4 0.6
56.0友森翔2人
6ト 4ワク 455
1-1-1-1
インストアイベント
名古屋18.04.11 5
山桜特別A2
1600m 右 1:44.4 良
38.9 1.2
56.0友森翔4人
7ト 6ワク 458
2-2-2-4
アイファーヴリル
8 10 父フサイチリシャール
母ファーディーン
母父(Ferdinand)
ベルボーム
栗毛 牝5
鈴木和彦
キヨタケ牧場
55.0kg
山下雅(笠松)
14-5-5-4
栗本陽(笠松)
16-13-9-25
0-0-0-0
16-13-9-25
16-13-8-23
笠松18.06.15 6
東海クラウンA1B
1400m 右 1:26.9 重
38.1 0.4
54.0山下雅1人
8ト 6ワク 483
3-3-2-3
ライスエイト
笠松18.05.11 1
東海クラウンA1B
1400m 右 1:26.7 良
38.8 0.2
53.0山下雅1人
9ト 5ワク 476
4-4-2-1
ドレッドノート
笠松18.04.26 1
ふじの花杯A級
1800m 右 1:58.8 良
42.1 0.3
53.0山下雅2人
9ト 3ワク 475
2-2-1-1
ドリームアロー
笠松18.04.05 1
笠置特別A2
1800m 右 1:55.8 良
37.3 1.1
54.0山下雅2人
6ト 2ワク 475
1-1-1-1
カラジャス
笠松18.03.09 3
弥生特別A2
1800m 右 1:56.7 重
37.7 1.0
53.0山下雅2人
8ト 2ワク 484
1-1-1-2
ハッピーサンディー