[PR]
大井
8
2018年07月12(木曜日) 大井競馬 第8競走賞金(円)
1,400,000
560,000
350,000
210,000
140,000
素敵な街並みイタリア街が貴方を待ってるオフト汐留賞C1特選選抜
サラブレッド系 一般 別定 外コース・右1800m発走 18:25


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父カネヒキリ
母カラヴィンカ
母父(Bernardini)
グラビット
芦毛 牡3
吉田勝己
ノーザンファーム
55.0kg
今野忠(川崎)
0-2-0-2
荒山勝(大井)
0-5-1-2
0-0-0-0
0-5-1-2
0-5-1-2
大井18.03.08 7
クラシックトライア
1800m 右 1:58.2 不
41.0 1.9
55.0今野忠3人
13ト 1ワク 475
7-6-7-6
モジアナフレイバー
大井18.02.23 2
若獅子特別3歳選抜
1800m 右 1:57.9 良
39.3 0.7
56.0今野忠2人
13ト 13ワク 474
6-6-4-3
ウルフオブウォー
大井18.01.25 7
ゆきやなぎ特別3歳
1700m 右 1:50.8 重
40.9 1.0
56.0今野忠2人
13ト 11ワク 476
7-8-6-4
マースインディ
大井17.12.30 2
J指 白鳥特別2歳
1800m 右 1:56.4 良
39.8 0.6
55.0今野忠4人
15ト 7ワク 472
5-5-3-3
モジアナフレイバー
大井17.12.01 2
わ!しながわ巡り賞
1600m 右 1:45.4 稍
42.1 0.0
55.0真島大2人
11ト 1ワク 475
3-3-3-3
ウルフオブウォー
2 2 父タートルボウル
母レアクラシック
母父(スペシャルウィーク)
ピンクスター
鹿毛 牝4
木下康昭
ノーザンファーム
54.0kg
赤岡修(川崎)
0-0-0-1
佐野謙(大井)
1-2-4-17
0-0-0-1
1-2-4-13
0-1-2-6
大井18.06.28 5
海王星賞C1選抜
1700m 右 1:49.1 良
39.7 1.0
54.0赤岡修7人
14ト 3ワク 461
1-1-1-1
アリストレジェンド
大井18.06.08 12
仲夏賞C1選抜
1800m 右 1:59.0 稍
42.4 3.4
54.0瀧川寿3人
12ト 9ワク 465
1-1-2-6
カヴァレリア
大井18.05.25 2
おうし座賞C1選抜
1700m 右 1:50.1 稍
39.7 0.6
54.0瀧川寿4人
13ト 1ワク 462
1-1-1-1
カヴァレリア
大井18.05.10 3
志国高知 幕末維新
1800m 右 1:56.7 不
40.0 0.7
54.0瀧川寿11人
13ト 8ワク 461
1-1-1-1
ルミナスコマンダー
大井18.04.17 5
トゥインクルイッテ
1600m 右 1:44.0 稍
41.2 1.2
54.0瀧川寿7人
16ト 16ワク 465
3-3-4-5
スクワールプリンス
3 3 父トーセンブライト
母ファモーザ
母父(サンデーサイレンス)
ダテノタイフーン
青鹿毛 牡4
(有)エスティファ
有限会社エスティファ
56.0kg
和田譲(大井)
0-0-0-0
山中尊(船橋)
2-5-3-16
2-5-3-14
0-0-0-2
0-0-0-2
船橋18.06.18 11
ほたる賞B3三
1600m 左 1:45.2 重
41.5 1.8
56.0川島正11人
14ト 13ワク 480
4-4-7-4
ニャチャン
川崎18.05.18 4
北条早雲公顕彰五百
1600m 左 1:44.4 良
40.4 0.6
56.0本田重6人
11ト 9ワク 476
10-10-10-7
オーネットダンディ
船橋18.05.04 4
鍾馗盃C1一
1600m 左 1:44.7 稍
39.8 0.3
56.0本田重8人
11ト 5ワク 476
10-10-10-9
レオナビゲート
船橋18.04.13 4
ザ・ナゲッツ ハー
1600m 左 1:44.6 良
40.0 1.4
56.0本田重8人
10ト 3ワク 475
4-4-4-4
ロードバリスタ
川崎18.03.01 12
雨水特別C1二
1500m 左 1:39.6 不
41.6 2.5
56.0山本聡8人
14ト 2ワク 474
13-14-14-13
ユーコンクエスト
4 4 父ワークフォース
母インディストラーダ
母父(マンハッタンカフェ)
ラストラーダ
鹿毛 牡5
吉田正志
追分ファーム
56.0kg
本田重(船橋)
4-4-1-4
出川克(船橋)
4-4-1-7
3-4-1-7
1-0-0-0
1-0-0-0
船橋18.06.22 4
紫陽花賞C1C2選
1700m 左 1:50.4 重
40.0 0.5
57.0本田重5人
12ト 10ワク 581
11-11-10-8
ワンダーウノ
船橋18.05.02 7
地方競馬もBS23
1800m 左 1:58.7 良
39.1 0.7
57.0本田重2人
12ト 11ワク 576
8-9-8-8
ストーミーダンディ
船橋18.04.11 3
ジオファーム八幡平
1800m 左 1:57.8 良
39.8 0.2
57.0本田重2人
13ト 4ワク 578
9-9-8-8
ストーミーダンディ
船橋18.03.14 2
ジオファーム八幡平
1800m 左 1:57.8 稍
39.9 0.7
57.0本田重2人
14ト 1ワク 580
7-6-6-4
フレアリングスター
船橋18.02.09 4
寒明け賞C1C2選
1800m 左 1:58.8 良
40.3 1.2
57.0吉原寛2人
14ト 12ワク 587
5-6-6-6
ブレイブブロッサム
5 5 父エンパイアメーカー
母アクイレジア
母父(フォーティナイナー)
パイオニアシーザー
黒鹿毛 牡4
(株)フロンティア
高瀬牧場
56.0kg
川島正(船橋)
0-1-0-1
寺田新(大井)
2-1-0-11
0-0-0-0
2-1-0-11
1-1-0-2
大井18.06.28 2
海王星賞C1選抜
1700m 右 1:48.9 良
38.2 0.8
56.0川島正12人
14ト 10ワク 531
13-12-12-12
アリストレジェンド
大井18.06.08 9
仲夏賞C1選抜
1800m 右 1:58.5 稍
41.7 2.9
56.0川島正5人
12ト 12ワク 532
7-7-6-5
カヴァレリア
大井18.05.21 12
C1一 二 三
1600m 右 1:45.4 良
41.4 2.3
56.0楢崎功1人
14ト 11ワク 535
10-10-12-13
ラッキーパンチ
大井18.05.09 1
C1九 十
1600m 右 1:44.5 不
41.2 0.0
56.0楢崎功6人
13ト 7ワク 540
10-10-9-7
アルファジェイド
J福島17.11.12 14
3歳上
1700m 右 1:49.0 良
40.3 2.6
52.0▲川又賢14人
15ト 2ワク 514
12-11-14-14
レオイノセント
6 6 父ストリートセンス
母ファンフェア
母父(アルカセット)
プロムナード
黒鹿毛 牡4
大瀧啓之
ダーレー・ジャパン・
56.0kg
矢野貴(大井)
0-0-0-0
福永敏(大井)
1-0-1-8
0-0-0-2
1-0-1-6
0-0-0-0
J福島18.04.14 7
4歳上
1700m 右 1:48.6 良
38.9 1.0
57.0津村明5人
15ト 7ワク 512
4-6-7-5
シンコーマーチャン
J小倉18.02.10 6
4歳上
1700m 右 1:46.3 稍
38.1 1.0
56.0柴山雄13人
16ト 11ワク 518
3-2-3-3
レッドウィズダム
J福島17.11.12 9
3歳上
1700m 右 1:48.1 良
39.8 1.7
55.0北村宏10人
15ト 3ワク 510
10-9-9-9
レオイノセント
J東京17.10.21 12
3歳上
1600m 左 1:38.6 不
39.2 2.8
55.0北村宏12人
14ト 6ワク 506
3-3
ルミナリースピン
J福島17.07.09 1
3歳未勝利
1700m 右 1:48.0 良
39.9 0.0
56.0北村宏4人
15ト 1ワク 504
1-1-1-1
サンシロウ
7 7 父Hat Trick
母Soleil Lady
母父(Forestry)
ハットプレイ
青鹿毛 セン5
ライオンレースホース
HidakaFarm
56.0kg
笹川翼(大井)
0-0-0-0
山田信(船橋)
1-1-1-22
1-1-0-12
0-0-0-2
0-0-0-2
船橋18.06.19 7
サンストーン賞C1
1600m 左 1:46.1 重
40.7 2.6
56.0瀧川寿5人
11ト 10ワク 451
8-8-8-8
ビートフォーセール
大井18.06.05 7
C1四 五
1600m 右 1:44.2 良
39.8 1.2
56.0瀧川寿10人
16ト 16ワク 455
7-8-8-8
アサクサキンボシ
川崎17.10.09 7
どくろ怪獣「レッド
2000m 左 2:16.6 稍
41.4 2.5
56.0田中力5人
9ト 4ワク 462
8-7-9-8
シャイニングアトム
船橋17.09.29 9
月光賞C1C2選抜
1800m 左 1:58.9 不
40.8 2.3
57.0田中力8人
13ト 10ワク 471
9-9-9-7
ミスエリカ
船橋17.09.05 10
成田賞C1C2選抜
1700m 左 1:52.3 重
40.4 2.3
57.0町田直6人
12ト 7ワク 468
11-11-10-11
ダイチ
7 8 父タニノギムレット
母ルビーレジェンド
母父(アグネスタキオン)
アプレイザル
黒鹿毛 牡7
松澤光洋
ノーザンファーム
56.0kg
岡部誠(大井)
0-0-0-1
赤嶺本(大井)
4-12-6-36
4-12-5-23
0-0-0-7
0-0-0-5
大井18.06.26 5
C1三 四 五
1600m 右 1:44.3 稍
39.6 1.7
56.0矢野貴8人
14ト 10ワク 481
10-8-5-4
スターマイボーイ
大井18.06.05 9
C1四 五
1600m 右 1:44.5 良
39.8 1.5
56.0千田洋8人
16ト 4ワク 477
12-13-13-12
アサクサキンボシ
大井18.05.22 4
C1四 五
1600m 右 1:44.6 良
39.7 0.7
56.0矢野貴3人
9ト 9ワク 479
6-6-5-5
アリウム
大井18.05.10 13
志国高知 幕末維新
1800m 右 2:00.5 不
43.2 4.5
56.0赤岡修10人
13ト 11ワク 483
4-5-5-5
ルミナスコマンダー
大井18.04.17 6
トゥインクルイッテ
1600m 右 1:44.0 稍
39.9 1.2
56.0岡部誠6人
16ト 10ワク 482
11-11-13-12
スクワールプリンス
8 9 父ディープインパクト
母ストレイキャット
母父(Storm Cat)
アリウム
黒鹿毛 牡7
吉田勝己
(有)社台コーポレー
56.0kg
町田直(川崎)
0-0-0-0
三坂盛(大井)
6-3-7-45
0-0-0-0
6-3-7-45
6-3-7-45
大井18.06.29 10
マーメイド賞B3二
1600m 右 1:44.5 良
40.9 2.6
56.0瀧川寿8人
13ト 10ワク 531
13-13-12-13
アットザヘルム
大井18.06.04 5
C1一 二 三
1600m 右 1:44.2 良
40.4 1.3
56.0瀧川寿4人
13ト 12ワク 531
11-11-11-9
ヴォーチェ
大井18.05.22 1
C1四 五
1600m 右 1:43.9 良
39.2 0.1
56.0瀧川寿4人
9ト 8ワク 534
8-8-2-2
ルクナバード
大井18.05.07 11
C1四 五 六
1400m 右 1:29.1 重
38.6 1.9
56.0瀧川寿4人
14ト 8ワク 532
12-14-14
ミルグラシアス
大井18.04.17 5
C1三 四
1200m 右 1:14.7 稍
37.4 0.9
56.0瀧川寿6人
16ト 9ワク 531
13-12
セブンレジェンド
8 10 父ベーカバド
母オグリダイアン
母父(キングヘイロー)
トーシンキング
青鹿毛 牡4
長井純一
ヤマタケ牧場
56.0kg
瀧川寿(川崎)
0-0-0-0
堀江仁(大井)
1-2-4-15
0-0-0-0
1-2-2-6
0-0-0-2
大井18.06.28 9
ロマンティックナイ
1800m 右 1:58.1 良
39.3 1.9
56.0坂井英12人
15ト 4ワク 460
7-8-8-7
サンチャゴボラーレ
大井18.06.07 12
麦秋賞B2四B3一
1800m 右 1:57.8 重
39.5 1.4
55.0酒井忍16人
16ト 9ワク 466
15-15-15-16
スギノグローアップ
園田18.05.03 10
あやめ賞C1 4歳
1400m 右 1:33.1 稍
41.6 2.8
56.0吉村智4人
12ト 5ワク 470
7-7-9-9
キクノステラ
園田18.04.11 5
C1一4歳以上
1400m 右 1:32.9 良
41.0 0.4
56.0吉村智3人
11ト 1ワク 463
6-6-5-4
ラッキーアドバンス
園田18.03.22 2
C1二4歳以上特別
1400m 右 1:28.8 不
38.6 0.8
56.0吉村智5人
9ト 4ワク 464
3-3-2-2
ラッキーアドバンス