地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年07月02日 (月曜日) 水沢競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)700,000 (2着)161,000 (3着)91,000 (4着)63,000 (5着)35,000 |
||
小暑特別A三組 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 右 | 発走 17:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディープインパクト 母ピースオブラヴ 母父(マイネルラヴ) アズナヴァル 鹿毛 牡5 前原敏行 チャンピオンズファー |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 櫻田樹(岩手) |
1-1-3-15 1-0-0-4 0-0-1-2 0-0-0-0 |
盛岡18.06.02 3 かきつばた賞OP 2400m 芝左 2:30.9 稍 37.3 0.8 57.0村上忍3人 12ト 2ワク 445 10-10-9-7 サンエイゴールド |
盛岡18.05.21 5 OROターフ特別O 1700m 芝左 1:46.9 良 35.9 1.1 56.0村上忍3人 9ト 9ワク 451 6-7-6-5 エイシンエルヴィン |
園田18.02.27 5 B2 4歳以上特別 1700m 右 1:55.2 良 39.2 1.4 56.0杉浦健5人 12ト 2ワク 449 12-11-8-7 オリンピアスカイ |
園田18.02.09 6 B2 4歳以上特別 1870m 右 2:06.8 良 39.9 1.2 56.0山田雄5人 9ト 3ワク 451 9-8-6-8 オリンピアスカイ |
園田18.01.25 3 B2二4歳以上特別 1400m 右 1:32.2 稍 39.3 0.7 56.0山田雄7人 10ト 10ワク 454 9-9-5-5 ペプチドムーン |
2 | 2 | 父スズカマンボ 母プロフュージョン 母父(ジョリーズヘイロー) ミスユー 黒鹿毛 牝5 大黒富美子 グランド牧場 |
54.0kg 南郷家(岩手) 0-0-0-2 城地俊(岩手) |
3-2-2-17 1-2-0-9 2-0-2-5 0-0-1-3 |
水沢18.06.16 10 夏至特別A二組 1600m 右 1:45.9 良 41.2 1.8 54.0南郷家11人 12ト 2ワク 455 6-7-8-8 アークマイニング |
盛岡18.05.07 12 皐月特別A 1600m 左 1:44.3 良 41.9 5.0 54.0南郷家10人 12ト 2ワク 460 8-12 ヴィグラスムーヴ |
川崎18.04.03 10 C1六 七 1400m 左 1:33.9 良 42.1 2.5 54.0丹内祐1人 12ト 7ワク 459 6-5-5-7 アラタマクリスエス |
川崎18.02.27 2 C1七 1400m 左 1:30.7 良 39.8 0.2 54.0丹内祐4人 12ト 12ワク 464 1-1-1-1 カジノシップ |
川崎18.01.29 1 C2三 四 五 1400m 左 1:32.0 稍 41.2 0.2 54.0真島大3人 12ト 1ワク 455 4-3-3-2 キョウエイハッチ |
3 | 3 | 父サウスヴィグラス 母エレクティオン 母父(シンボリクリスエス) アスカダイヤモンド 鹿毛 牝4 中西功 有限会社大作ステーブ |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 高橋純(岩手) |
3-3-1-24 3-3-1-15 0-0-0-6 0-0-0-0 |
J新潟18.05.12 12 4歳上 1800m 左 1:55.6 良 40.3 3.1 55.0宮崎北13人 13ト 11ワク 438 6-6-10-13 フレグラントブレス |
J新潟18.05.05 11 4歳上 2000m 芝左 2:02.0 良 38.6 2.4 55.0宮崎北12人 12ト 8ワク 434 5-6 アドマイヤアロー |
J福島18.04.15 16 医王寺特別4歳上 1200m 芝右 1:12.5 良 35.9 1.2 55.0木幡初16人 16ト 7ワク 436 16-16 オトコギマサムネ |
J小倉18.03.03 11 4歳上 1000m 右 1:00.7 良 37.1 1.1 54.0☆木幡初11人 13ト 12ワク 438 9-10 オリエンタルダンス |
J小倉18.02.24 16 合馬特別4歳上 1200m 芝右 1:09.6 良 34.6 1.7 55.0木幡初16人 17ト 8ワク 440 13-14 ショウナンアヴィド |
4 | 4 | 父メイショウサムソン 母ローズバレッタ 母父(サンデーサイレンス) ロキ 黒鹿毛 牡4 野嶋祥二 林孝輝 |
56.0kg 齋藤雄(岩手) 0-0-0-0 橘友和(岩手) |
0-2-4-18 0-0-1-6 0-0-2-2 0-0-2-0 |
盛岡18.06.02 6 かきつばた賞OP 2400m 芝左 2:31.6 稍 39.0 1.5 57.0大坪慎6人 12ト 10ワク 470 4-2-3-4 サンエイゴールド |
盛岡18.05.21 4 OROターフ特別O 1700m 芝左 1:46.7 良 36.0 0.9 56.0大坪慎4人 9ト 7ワク 472 3-3-3-3 エイシンエルヴィン |
盛岡18.05.07 6 皐月特別A 1600m 左 1:40.5 良 38.9 1.2 56.0大坪慎9人 12ト 1ワク 475 6-7 ヴィグラスムーヴ |
水沢18.04.07 3 陽春特別A二組 1600m 右 1:44.2 不 39.5 1.0 56.0大坪慎3人 11ト 1ワク 467 7-7-7-5 マイネルバローネ |
水沢18.03.25 3 春分特別A二組 1600m 右 1:45.4 稍 41.0 1.0 56.0大坪慎1人 11ト 11ワク 468 5-6-5-5 ビッグバンドジャズ |
5 | 5 | 父アイルハヴアナザー 母マイネサンサン 母父(スペシャルウィーク) エレクトリイオネ 黒鹿毛 牝4 岩渕瑞生 コスモヴューファーム |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-5 関本浩(岩手) |
1-1-2-18 1-0-0-3 0-0-0-8 0-0-0-4 |
水沢18.06.16 12 夏至特別A二組 1600m 右 1:47.0 良 41.4 2.9 54.0小林凌12人 12ト 7ワク 483 12-12-12-12 アークマイニング |
盛岡18.06.03 8 麦秋特別A二組 1600m 左 1:41.5 良 39.1 2.7 54.0小林凌12人 12ト 2ワク 473 12-12 ビッグバンドジャズ |
盛岡18.05.20 11 青葉特別A 1600m 左 1:40.6 良 38.5 2.7 54.0小林凌12人 12ト 9ワク 475 12-12 コスモジョイジョイ |
水沢18.04.21 11 仲春特別A二組 1600m 右 1:48.0 良 41.8 3.2 54.0小林凌11人 11ト 2ワク 478 9-9-11-11 コミュニティ |
水沢18.04.09 9 卯月特別A一組 1800m 右 2:01.6 不 39.1 3.6 54.0小林凌8人 9ト 9ワク 485 9-9-9-9 ナムラバイオレット |
5 | 6 | 父ベーカバド 母ダノンスイショウ 母父(Fusaichi Pegasus) レイズアスマイル 鹿毛 牝5 西村隆平 小河豊水 |
54.0kg 村上忍(岩手) 8-5-6-11 村上実(岩手) |
10-6-8-25 5-3-4-3 5-3-2-18 4-2-2-8 |
盛岡18.05.19 6 スプリント特別OP 1200m 左 1:12.6 不 37.1 1.1 55.0菅原俊6人 10ト 5ワク 458 7-6 タイセイファントム |
盛岡18.05.05 5 スプリント特別OP 1000m 左 0:59.2 重 34.9 0.3 54.0村上忍9人 12ト 9ワク 459 10-10 オースミチャド |
水沢18.04.22 6 スプリント特別OP 850m 右 0:52.8 良 37.3 1.1 54.0村上忍3人 9ト 1ワク 461 3-4 メイショウオセアン |
水沢18.04.07 6 陽春特別A二組 1600m 右 1:44.6 不 40.4 1.4 54.0菅原俊6人 11ト 5ワク 457 1-1-4-1 マイネルバローネ |
水沢18.03.25 7 スプリント特別OP 1400m 右 1:32.7 稍 42.8 3.7 54.0村上忍2人 8ト 7ワク 463 3-2-3-4 ラブバレット |
6 | 7 | 父バゴ 母コロナガール 母父(コロナドズクエスト) リョウランプリーモ 黒鹿毛 牡4 佐藤良男 信岡牧場 |
56.0kg 関本淳(岩手) 0-0-0-0 菅原勲(岩手) |
2-1-0-18 0-0-0-1 2-0-0-11 0-0-0-1 |
水沢18.06.16 7 夏至特別A二組 1600m 右 1:45.2 良 41.3 1.1 56.0村上忍1人 12ト 10ワク 465 3-3-2-3 アークマイニング |
大井18.05.21 4 C1一 二 三 1600m 右 1:43.4 良 40.1 0.3 56.0柏木健8人 14ト 4ワク 460 2-2-2-2 ラッキーパンチ |
大井18.04.30 4 C1一 二 三 1400m 右 1:28.9 良 39.2 0.6 56.0柏木健6人 9ト 7ワク 461 2-2-2 キタサンシーザー |
大井18.04.16 8 C1一 二 1600m 右 1:45.0 稍 41.6 1.3 56.0柏木健6人 16ト 1ワク 463 9-9-10-8 アーディ |
大井18.03.26 4 C1一 二 三 1400m 右 1:28.5 稍 38.6 0.4 56.0達城龍10人 14ト 4ワク 459 6-6-5 エスプリファルコン |
6 | 8 | 父コンデュイット 母インディストラーダ 母父(マンハッタンカフェ) メドゥシアナ 栗毛 牝4 熊谷貴之 追分ファーム |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-4 千葉幸(岩手) |
2-3-2-12 0-0-0-2 1-3-1-4 1-3-1-3 |
水沢18.06.16 6 夏至特別A二組 1600m 右 1:45.1 良 40.0 1.0 54.0高松亮9人 12ト 9ワク 477 9-9-9-8 アークマイニング |
盛岡18.06.02 8 かきつばた賞OP 2400m 芝左 2:32.5 稍 38.8 2.4 55.0菅原辰10人 12ト 5ワク 472 11-11-8-8 サンエイゴールド |
盛岡18.05.21 6 OROターフ特別O 1700m 芝左 1:47.4 良 35.7 1.6 54.0菅原辰8人 9ト 4ワク 474 9-9-9-7 エイシンエルヴィン |
盛岡18.05.07 10 皐月特別A 1600m 左 1:41.9 良 39.2 2.6 54.0菅原辰12人 12ト 10ワク 474 11-11 ヴィグラスムーヴ |
名古屋18.03.14 9 J交 名古屋CC 1400m 右 1:30.7 良 39.0 2.6 55.0筒井勇7人 10ト 4ワク 466 9-9-9-8 マルカノカガヤキ |
7 | 9 | 父ゴールドアリュール 母レイクサイドカップ 母父(Salt Lake) レイクマッケンジー 黒鹿毛 牡7 岩渕瑞生 社台ファーム |
56.0kg 山本聡(岩手) 1-0-0-0 関本浩(岩手) |
8-3-8-26 7-3-8-22 1-0-0-4 1-0-0-4 |
水沢18.06.16 9 夏至特別A二組 1600m 右 1:45.7 良 40.2 1.6 56.0菅原俊4人 12ト 5ワク 489 11-11-11-11 アークマイニング |
盛岡18.05.27 1 盛岡のお米「純米め 1600m 左 1:40.5 良 38.3 0.0 56.0坂口裕4人 10ト 10ワク 485 9-6 スマートレジェンド |
盛岡18.05.13 4 震災復興 子ども達 1600m 左 1:40.3 良 37.8 0.3 56.0坂口裕7人 11ト 2ワク 486 11-10 ユイノムテキ |
盛岡18.04.29 3 花菜好きカーネーシ 1800m 左 1:55.9 良 39.1 1.2 56.0村上忍5人 8ト 5ワク 487 8-8-8-8 ウインシンフォニア |
水沢18.04.16 1 震災復興 子ども達 1600m 右 1:43.9 重 39.1 0.1 56.0山本聡6人 8ト 8ワク 489 8-8-5-3 グランドエンジェル |
7 | 10 | 父アグネスデジタル 母フェレット 母父(サンデーサイレンス) フレンドパリ 黒鹿毛 牝4 横尾晴人 藤巻則弘 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-1-5 櫻田康(岩手) |
1-1-2-19 1-1-2-6 0-0-0-11 0-0-0-3 |
水沢18.06.16 4 夏至特別A二組 1600m 右 1:44.9 良 41.1 0.8 53.0☆鈴木祐5人 12ト 3ワク 470 2-2-1-1 アークマイニング |
盛岡18.06.03 7 麦秋特別A二組 1600m 左 1:41.1 良 41.3 2.3 53.0☆鈴木祐7人 12ト 3ワク 470 1-1 ビッグバンドジャズ |
盛岡18.05.19 3 スプリント特別OP 1200m 左 1:12.0 不 37.0 0.5 54.0☆鈴木祐4人 10ト 10ワク 468 2-2 タイセイファントム |
盛岡18.05.05 4 スプリント特別OP 1000m 左 0:59.2 重 35.5 0.3 53.0☆鈴木祐5人 12ト 4ワク 475 8-6 オースミチャド |
水沢18.04.22 5 スプリント特別OP 850m 右 0:52.6 良 36.9 0.9 53.0☆鈴木祐5人 9ト 3ワク 460 6-6 メイショウオセアン |
8 | 11 | 父スタチューオブリバティ 母メイショウユウゼン 母父(タイキシャトル) サインズストーム 黒鹿毛 牡5 菅野直彦 中島牧場 |
56.0kg 菅原俊(岩手) 3-2-1-5 石川栄(岩手) |
9-3-3-12 5-3-0-8 4-0-3-3 4-0-3-1 |
盛岡18.06.03 2 麦秋特別A二組 1600m 左 1:38.9 良 38.5 0.1 56.0菅原俊2人 12ト 10ワク 540 5-3 ビッグバンドジャズ |
盛岡18.05.20 4 青葉特別A 1600m 左 1:39.4 良 39.6 1.5 56.0菅原俊6人 12ト 4ワク 539 3-5 コスモジョイジョイ |
盛岡18.05.07 9 皐月特別A 1600m 左 1:41.0 良 39.8 1.7 56.0菅原俊4人 12ト 3ワク 542 4-3 ヴィグラスムーヴ |
水沢17.12.23 3 銀嶺賞B1 1600m 右 1:41.8 不 39.8 0.1 57.0菅原俊1人 12ト 1ワク 541 1-1-1-1 ダイチラディウス |
水沢17.11.27 3 ひいらぎ賞B1 1900m 右 2:02.8 不 39.4 0.7 57.0齋藤雄1人 10ト 1ワク 545 5-6-4-3 ダンストンリアン |
8 | 12 | 父オレハマッテルゼ 母ディアン 母父(ブラックタイアフェアー) ユヅルノオンガエシ 栗毛 牝6 杉浦和也 木戸口牧場 |
54.0kg 高松亮(岩手) 0-1-0-1 板垣吉(岩手) |
5-6-3-26 0-0-0-9 5-6-2-12 0-1-1-1 |
盛岡18.06.03 5 麦秋特別A二組 1600m 左 1:40.1 良 39.7 1.3 54.0坂口裕6人 12ト 7ワク 480 7-5 ビッグバンドジャズ |
盛岡18.05.20 5 青葉特別A 1600m 左 1:39.5 良 39.2 1.6 54.0岡部誠5人 12ト 7ワク 483 7-6 コスモジョイジョイ |
盛岡18.05.07 6 皐月特別A 1600m 左 1:40.5 良 39.1 1.2 54.0坂口裕6人 12ト 6ワク 488 5-5 ヴィグラスムーヴ |
水沢18.04.07 2 陽春特別A二組 1600m 右 1:43.4 不 38.6 0.2 54.0高松亮5人 11ト 7ワク 487 5-6-8-7 マイネルバローネ |
大井18.01.26 14 睦月特別C1二選抜 1400m 右 1:30.4 重 40.1 2.7 54.0本田重7人 16ト 3ワク 475 7-9-10 ゼロワンチャンプ |
[PR] |
---|