地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年07月01日 (日曜日) 水沢競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)2,500,000 (2着)575,000 (3着)325,000 (4着)225,000 (5着)125,000 |
||
AKT秋田テレビ杯第30回 栗駒賞オープン | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 右 | 発走 18:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マツリダゴッホ 母アイアムトゥルー 母父(Yes It’s True) トゥルームーン 鹿毛 牝6 鈴木芳夫 荒井ファーム |
55.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-3 瀬戸幸(岩手) |
3-2-3-19 0-0-0-5 1-0-1-6 0-0-0-1 |
盛岡18.05.19 7 スプリント特別OP 1200m 左 1:13.4 不 37.7 1.9 55.0菅原辰8人 10ト 4ワク 488 9-9 タイセイファントム |
盛岡18.05.05 11 スプリント特別OP 1000m 左 1:00.3 重 36.6 1.4 54.0菅原辰7人 12ト 8ワク 491 5-9 オースミチャド |
水沢18.04.22 4 スプリント特別OP 850m 右 0:52.5 良 37.3 0.8 54.0菅原辰4人 9ト 9ワク 502 2-2 メイショウオセアン |
浦和18.03.22 12 ’18 ティアラカ 1400m 左 1:34.4 重 45.2 6.0 52.0藤本現12人 12ト 3ワク 482 4-3-7-11 コスモフットライト |
大井18.03.07 12 ニュートラック上山 1000m 右 1:02.5 重 39.0 1.5 54.0矢野貴6人 12ト 5ワク 490 2-2 ジュンヒラメキ |
2 | 2 | 父ファンタスティックライト 母タイキシャレード 母父(Boundary) タイセイファントム 鹿毛 牡10 田中成奉 バンダム牧場 |
57.0kg 山本政(岩手) 2-1-1-0 佐藤雅(岩手) |
9-5-11-44 4-2-2-16 4-3-9-24 1-0-2-0 |
盛岡18.06.03 7 早池峰スーパースプ 1000m 左 0:59.7 良 36.2 0.6 57.0山本聡1人 12ト 9ワク 464 7-5 ナムラバイオレット |
盛岡18.05.19 1 スプリント特別OP 1200m 左 1:11.5 不 36.2 0.4 57.0山本聡1人 10ト 7ワク 465 4-3 イーグルカザン |
盛岡18.05.06 2 シアンモア記念OP 1600m 左 1:37.6 良 37.1 1.0 57.0山本政2人 9ト 3ワク 464 4-3 ベンテンコゾウ |
水沢18.04.08 3 赤松杯OP 1600m 右 1:40.9 重 37.4 0.8 56.0山本政2人 7ト 6ワク 469 5-6-3-3 ベンテンコゾウ |
水沢18.01.08 1 トウケイニセイ記念 1600m 右 1:41.0 不 38.6 0.1 57.0山本政3人 9ト 3ワク 468 4-5-3-2 ワットロンクン |
3 | 3 | 父イーグルカフェ 母ユウジンカザン 母父(ジェネラス) イーグルカザン 鹿毛 牡10 石川秀守 山本和彦 |
57.0kg 大坪慎(岩手) 4-1-2-10 橘友和(岩手) |
8-7-6-46 2-3-3-18 6-4-3-27 3-0-1-4 |
盛岡18.06.03 5 早池峰スーパースプ 1000m 左 0:59.5 良 35.6 0.4 57.0大坪慎9人 12ト 3ワク 520 10-10 ナムラバイオレット |
盛岡18.05.19 2 スプリント特別OP 1200m 左 1:11.9 不 36.2 0.4 57.0大坪慎3人 10ト 2ワク 520 8-7 タイセイファントム |
盛岡18.05.06 6 シアンモア記念OP 1600m 左 1:38.3 良 37.7 1.7 57.0大坪慎5人 9ト 2ワク 528 5-4 ベンテンコゾウ |
水沢18.04.08 4 赤松杯OP 1600m 右 1:41.3 重 37.8 1.2 56.0大坪慎4人 7ト 1ワク 528 4-5-6-6 ベンテンコゾウ |
水沢17.12.31 4 桐花賞OP 2000m 右 2:09.4 不 39.4 1.0 57.0大坪慎6人 11ト 8ワク 540 7-7-6-4 エンパイアペガサス |
4 | 4 | 父ファスリエフ 母ベベコリエンド 母父(More Than Ready) フォルス 鹿毛 牡5 前田敏文 ウエスタンファーム |
57.0kg 村上忍(岩手) 0-0-1-1 板垣吉(岩手) |
3-2-1-13 3-2-1-12 0-0-0-1 0-0-0-0 |
盛岡18.06.03 3 早池峰スーパースプ 1000m 左 0:59.2 良 36.8 0.1 57.0村上忍6人 12ト 8ワク 512 1-1 ナムラバイオレット |
盛岡18.05.19 5 スプリント特別OP 1200m 左 1:12.2 不 37.1 0.7 57.0村上忍2人 10ト 6ワク 513 3-4 タイセイファントム |
船橋17.12.08 7 ディセンバーダッシ 1000m 左 1:01.2 良 38.0 1.3 57.0矢野貴7人 14ト 13ワク 516 3-3 フィット |
大井17.11.14 13 J交 アーバンステ 1200m 右 1:14.4 稍 39.5 1.0 57.0矢野貴9人 16ト 16ワク 513 4-5 デブリン |
船橋17.10.23 4 秋の山スプリントB 1200m 左 1:15.3 重 39.0 1.3 55.0矢野貴4人 10ト 3ワク 513 5-6-5 ロマンコスモ |
5 | 5 | 父アグネスデジタル 母メイショウハイパス 母父(ダンスインザダーク) メイショウオセアン 鹿毛 牡7 岩渕道良 三嶋牧場 |
57.0kg 坂口裕(岩手) 1-3-1-5 村上昌(岩手) |
6-5-2-25 0-1-2-7 6-4-0-17 1-2-0-2 |
盛岡18.06.03 2 早池峰スーパースプ 1000m 左 0:59.2 良 36.2 0.1 57.0坂口裕8人 12ト 5ワク 547 3-3 ナムラバイオレット |
盛岡18.05.05 9 スプリント特別OP 1000m 左 0:59.6 重 36.3 0.7 56.0坂口裕2人 12ト 11ワク 546 2-2 オースミチャド |
水沢18.04.22 1 スプリント特別OP 850m 右 0:51.7 良 36.3 0.2 56.0坂口裕2人 9ト 7ワク 548 3-3 オースミチャド |
水沢17.12.31 4 オッズパーク杯 2 1600m 右 1:42.8 不 40.4 2.2 57.0坂口裕2人 12ト 7ワク 548 2-2-2-2 ヒドゥンブレイド |
水沢17.12.16 4 白嶺賞OP 1600m 右 1:41.5 不 39.4 0.7 57.0坂口裕5人 8ト 5ワク 550 4-4-3-5 イーグルカザン |
5 | 6 | 父チーフベアハート 母ナムラテンニョ 母父(キンググローリアス) ナムラバイオレット 栗毛 牝5 川村初美 いとう牧場 |
55.0kg 関本淳(岩手) 2-0-2-1 千葉幸(岩手) |
4-1-4-17 1-0-0-1 1-0-2-1 1-0-2-0 |
盛岡18.06.03 1 早池峰スーパースプ 1000m 左 0:59.1 良 34.9 0.1 55.0関本淳4人 12ト 4ワク 512 12-12 メイショウオセアン |
盛岡18.05.20 6 あすなろ賞OP 1800m 左 1:54.3 良 39.1 1.5 55.0関本淳3人 12ト 2ワク 512 1-1-1-1 グランウブロ |
水沢18.04.23 3 桜花特別A一組 1800m 右 1:59.8 良 42.5 0.8 54.0関本淳3人 10ト 3ワク 516 2-2-1-1 グランウブロ |
水沢18.04.09 1 卯月特別A一組 1800m 右 1:58.0 不 39.2 0.2 54.0関本淳1人 9ト 1ワク 517 1-1-1-1 グランウブロ |
水沢18.03.26 3 桃花特別A一組 1600m 右 1:44.2 良 41.8 0.6 54.0関本淳8人 11ト 2ワク 517 1-1-1-1 プリンスダム |
6 | 7 | 父キングヘイロー 母ケージーササニシキ 母父(ファスリエフ) キングジャガー 鹿毛 牡4 廣松金次 イワミ牧場 |
57.0kg 齋藤雄(岩手) 0-0-1-1 板垣吉(岩手) |
7-8-4-5 4-1-1-2 3-7-2-3 2-4-0-2 |
盛岡18.06.03 10 早池峰スーパースプ 1000m 左 1:00.1 良 36.4 1.0 57.0桑村真5人 12ト 7ワク 504 6-9 ナムラバイオレット |
盛岡18.05.05 3 スプリント特別OP 1000m 左 0:59.2 重 35.2 0.3 56.0齋藤雄3人 12ト 3ワク 506 9-8 オースミチャド |
水沢18.04.23 4 桜花特別A一組 1800m 右 2:00.6 良 43.5 1.6 56.0齋藤雄5人 10ト 2ワク 507 1-1-1-2 グランウブロ |
佐賀18.03.10 3 鏡山賞OP 1400m 右 1:28.6 不 38.6 0.2 56.0山口勲3人 9ト 4ワク 497 2-2-2-1 テイケイネクサス |
佐賀18.02.25 4 高隈山特別OP 2000m 右 2:11.2 良 41.0 2.2 56.0山口勲3人 7ト 7ワク 506 3-3-4-4 キョウワカイザー |
6 | 8 | 父ノボジャック 母リバイバルガール 母父(バブルガムフェロー) ラブバレット 鹿毛 牡7 内山一郎 津島優治 |
57.0kg 山本聡(岩手) 9-6-1-9 菅原勲(岩手) |
17-9-3-16 3-3-3-8 13-6-0-7 10-4-0-2 |
門別18.06.07 2 北海道スプリントカ 1200m 右 1:13.0 良 37.9 0.1 56.0山本聡3人 16ト 5ワク 474 4-4 テーオーヘリオス |
大井18.04.18 6 東京スプリントJp 1200m 右 1:12.4 不 37.4 0.6 56.0山本聡9人 16ト 15ワク 479 10-11 グレイスフルリープ |
水沢18.03.25 1 スプリント特別OP 1400m 右 1:29.0 稍 39.3 1.9 58.0山本聡1人 8ト 5ワク 481 1-1-1-1 メイショウサギリ |
J東京18.01.28 9 根岸SGIII 1400m 左 1:23.2 重 37.4 1.7 56.0松岡正12人 13ト 11ワク 480 2-2 ノンコノユメ |
園田17.12.27 2 兵庫ゴールドトロフ 1400m 右 1:28.6 稍 38.9 0.2 54.0山本聡2人 9ト 4ワク 479 5-5-3-2 グレイスフルリープ |
7 | 9 | 父ネオユニヴァース 母レディオブチャド 母父(Last Tycoon) オースミチャド 鹿毛 牡7 杉浦和也 社台ファーム |
57.0kg 高松亮(岩手) 1-1-0-1 板垣吉(岩手) |
4-2-2-22 1-0-0-1 0-1-0-2 0-1-0-0 |
盛岡18.06.03 4 早池峰スーパースプ 1000m 左 0:59.2 良 35.8 0.1 57.0高松亮3人 12ト 1ワク 496 5-6 ナムラバイオレット |
盛岡18.05.05 1 スプリント特別OP 1000m 左 0:58.9 重 35.2 0.2 56.0高松亮1人 12ト 7ワク 499 6-5 ノリノリコユキ |
水沢18.04.22 2 スプリント特別OP 850m 右 0:51.9 良 36.0 0.2 56.0高松亮1人 9ト 2ワク 504 7-4 メイショウオセアン |
J阪神18.03.03 15 播磨S4歳上 1400m 右 1:25.2 良 37.2 1.7 57.0太宰啓16人 16ト 14ワク 488 5-3 テーオーヘリオス |
J京都18.02.04 11 山城S4歳上 1200m 芝右 1:10.7 良 35.2 1.3 53.0太宰啓10人 11ト 11ワク 478 5-7 ウインソワレ |
7 | 10 | 父コマンズ 母オータムメロディー 母父(Kingmambo) ケルヴィンサイド 鹿毛 牡7 欠畑圭一 ダーレー・ジャパン・ |
57.0kg 菅原俊(岩手) 0-0-0-0 小林俊(岩手) |
5-0-1-24 3-0-1-13 1-0-0-9 0-0-0-2 |
盛岡18.06.03 11 早池峰スーパースプ 1000m 左 1:00.3 良 36.5 1.2 57.0齋藤雄10人 12ト 10ワク 526 9-8 ナムラバイオレット |
盛岡18.05.19 4 スプリント特別OP 1200m 左 1:12.1 不 36.7 0.6 57.0齋藤雄7人 10ト 1ワク 529 9-4 タイセイファントム |
盛岡18.05.05 7 スプリント特別OP 1000m 左 0:59.5 重 35.8 0.6 56.0山本聡10人 12ト 6ワク 529 7-7 オースミチャド |
水沢18.04.22 9 スプリント特別OP 850m 右 0:53.0 良 37.1 1.3 56.0山本聡7人 9ト 4ワク 533 5-7 メイショウオセアン |
水沢18.04.09 8 卯月特別A一組 1800m 右 2:00.4 不 41.3 2.4 56.0陶文峰4人 9ト 5ワク 534 3-4-3-4 ナムラバイオレット |
8 | 11 | 父タイキシャトル 母エンジェルリング 母父(ロイヤルタッチ) コウギョウダニエル 鹿毛 牡4 高橋誠 スウィングフィールド |
57.0kg 阿部英(岩手) 1-1-0-3 佐々由(岩手) |
6-3-1-14 0-0-0-1 6-3-1-12 1-1-0-3 |
水沢18.06.18 5 水無月特別A一組 1600m 右 1:44.4 良 42.3 0.9 56.0山本政7人 11ト 6ワク 492 1-1-1-1 ヒドゥンブレイド |
盛岡18.05.21 7 OROターフ特別O 1700m 芝左 1:47.9 良 37.5 2.1 56.0阿部英5人 9ト 5ワク 483 1-1-1-4 エイシンエルヴィン |
盛岡18.05.05 8 スプリント特別OP 1000m 左 0:59.5 重 34.8 0.6 56.0菅原俊4人 12ト 1ワク 479 12-11 オースミチャド |
水沢18.04.23 6 桜花特別A一組 1800m 右 2:01.1 良 43.4 2.1 56.0阿部英6人 10ト 6ワク 483 6-7-3-4 グランウブロ |
水沢18.03.26 5 桃花特別A一組 1600m 右 1:44.8 良 42.0 1.2 56.0阿部英2人 11ト 9ワク 480 4-4-3-3 プリンスダム |
8 | 12 | 父King’s Best 母Glinting Desert 母父(Desert Prince) シャドウパーティー 鹿毛 セン9 井田莊一郎 LodgeParkS |
57.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 三野通(岩手) |
5-6-2-32 0-0-0-0 0-0-0-12 0-0-0-1 |
水沢18.06.18 6 水無月特別A一組 1600m 右 1:44.4 良 41.7 0.9 56.0高松亮5人 11ト 1ワク 503 4-4-4-3 ヒドゥンブレイド |
大井18.05.23 12 大井記念4上OP重 2000m 右 2:11.2 良 41.6 5.0 57.0高松亮12人 12ト 8ワク 490 12-12-12-12 リッカルド |
大井18.05.09 6 アルクツールス賞4 1600m 右 1:44.3 不 39.8 2.4 57.0町田直6人 6ト 2ワク 494 6-6-6-6 ゴーディー |
大井18.04.17 16 ブリリアントカップ 2000m 右 2:13.9 稍 44.2 7.4 57.0高松亮16人 16ト 4ワク 492 15-15-15-16 リッカルド |
大井18.03.29 9 弥生賞A1以下選抜 1000m 右 1:00.8 良 36.4 1.9 57.0町田直10人 10ト 10ワク 495 9-10 アピア |
[PR] |
---|