地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年06月28日 (木曜日) 門別競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)550,000 (2着)110,000 (3着)83,000 (4着)55,000 (5着)27,000 |
||
協賛競走つぼ八特別B3-2~C1-1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ネオユニヴァース 母フレンチリヴィエラ 母父(French Deputy) シーズアウーマン 栗毛 牝5 (有)グランド牧場 グランド牧場 |
55.0kg 阿部龍(北海道) 2-4-1-2 角川秀(北海道) |
4-8-2-15 0-0-0-0 4-8-2-12 4-8-2-11 |
門別18.06.14 1 中富良野町営ラベン 1200m 右 1:15.6 重 39.1 0.0 54.0阿部龍3人 11ト 6ワク 440 1-1 クラシカルレディ |
門別18.05.31 3 マーガレット特別B 1200m 右 1:15.3 重 39.3 0.1 54.0阿部龍3人 11ト 8ワク 440 1-1 ディランフィールド |
門別18.05.17 2 ライラック特別C1 1200m 右 1:15.9 良 40.2 0.3 54.0阿部龍3人 9ト 9ワク 442 1-1 マーケットレイズン |
門別18.05.03 2 キレートレモン特別 1200m 右 1:15.8 重 39.5 0.4 54.0阿部龍4人 8ト 7ワク 446 1-1 リベラ |
門別18.04.18 取止 ビヤパーティーAi 1200m 右 良 54.0桑村真 0ト 4ワク 452 |
2 | 2 | 父サクラプレジデント 母サクラフォルトゥナ 母父(サウスヴィグラス) ミシェル 栗毛 牝5 大野春男 長浜秀昭 |
54.0kg 伊藤千(北海道) 0-0-0-3 谷口常(北海道) |
4-2-2-29 1-2-2-19 3-0-0-4 0-0-0-3 |
門別18.06.20 10 ルーラーシップ・プ 1200m 右 1:19.0 良 41.9 3.9 52.0伊藤千10人 10ト 10ワク 438 10-10 ロケットビーン |
門別18.06.14 11 おしゃまんべ毛がに 1200m 右 1:19.2 重 40.8 4.3 54.0伊藤千11人 11ト 3ワク 432 11-11 ヒガシウィザード |
門別18.05.31 9 ナナカマド特別B4 1200m 右 1:17.7 重 40.7 2.5 54.0伊藤千10人 10ト 6ワク 436 8-9 クラシカルレディ |
盛岡18.05.14 10 ダンスパーティー賞 1200m 左 1:16.0 良 39.7 3.4 54.0木村暁10人 11ト 5ワク 433 4-10 アイティワイルド |
川崎18.04.06 9 C3一 二 三 1400m 左 1:35.6 良 43.9 2.4 54.0増田充9人 10ト 7ワク 441 1-1-1-2 ケイティーガザミ |
3 | 3 | 父フジキセキ 母マチカネホレルナヨ 母父(Caerleon) キミニヒトメボレ 栗毛 牝7 原久美子 ノーザンファーム |
54.0kg 小林靖(北海道) 0-0-0-2 沼澤英(北海道) |
7-3-3-32 0-0-0-0 7-3-3-19 0-0-0-2 |
門別18.06.14 6 おしゃまんべ毛がに 1200m 右 1:17.4 重 39.5 2.5 54.0小林靖8人 11ト 7ワク 468 7-7 ヒガシウィザード |
門別18.05.31 6 マーガレット特別B 1200m 右 1:16.6 重 39.3 1.4 54.0小林靖8人 11ト 2ワク 470 8-7 ディランフィールド |
佐賀18.05.08 8 C1-8組 1400m 右 1:33.6 不 40.8 3.5 54.0兒島真7人 8ト 5ワク 474 5-7-7-8 キャロット |
佐賀18.04.21 11 山吹草賞C1-7組 1400m 右 1:32.3 良 38.8 1.6 54.0竹吉徹6人 11ト 11ワク 476 9-9-10-11 エイシンミナミナ |
佐賀18.04.07 8 パッカル情報局開局 1400m 右 1:32.6 不 39.1 1.5 54.0竹吉徹7人 10ト 3ワク 471 5-5-6-6 エーシンサミット |
4 | 4 | 父シニスターミニスター 母グリッターエルフ 母父(テイエムオペラオー) シニスターブレイク 鹿毛 牡5 (有)槇本牧場 槇本牧場 |
57.0kg 桑村真(北海道) 0-0-4-3 山田和(北海道) |
7-9-8-15 2-3-1-1 5-6-7-14 5-6-7-10 |
門別18.06.06 4 ルピナス特別A3- 1200m 右 1:15.7 良 39.4 0.3 54.0桑村真1人 11ト 3ワク 462 1-1 ノーブルサファイア |
門別18.05.22 5 ノヴェリスト・プレ 1200m 右 1:15.6 良 38.3 0.7 55.0桑村真3人 12ト 4ワク 456 4-4 マックスガーデン |
門別18.05.10 3 上湧別チューリップ 1200m 右 1:15.3 良 39.3 1.2 55.0桑村真2人 12ト 6ワク 454 2-2 ナリユキマカセ |
門別18.04.24 3 ジャスタウェイ・プ 1200m 右 1:15.9 良 38.9 1.4 55.0桑村真4人 12ト 1ワク 464 4-4 ナリユキマカセ |
門別17.11.02 8 胆振軽種馬農業協同 1200m 右 1:13.7 不 38.5 1.2 57.0石川倭3人 12ト 11ワク 454 3-3 ポリカ |
5 | 5 | 父ダイワメジャー 母エーシンオフクロ 母父(エイシンワシントン) エイシンレガシー 栗毛 牡3 平井克彦 栄進牧場 |
54.0kg 阪野学(北海道) 0-0-1-1 田中淳(北海道) |
1-2-2-4 0-0-0-0 1-2-2-4 0-0-1-1 |
門別18.05.31 3 花菖蒲特別B4-2 1800m 右 1:59.2 重 41.5 1.4 54.0阪野学5人 7ト 4ワク 460 1-1-1-1 クオリティスタート |
門別18.05.16 5 鶉月特別3歳条件1 1600m 右 1:48.4 良 43.8 1.5 57.0阪野学2人 8ト 1ワク 470 2-3-3-6 ツルノシン |
大井18.04.17 2 カモミール賞3歳選 1200m 右 1:15.2 稍 38.3 0.1 56.0瀧川寿5人 12ト 5ワク 472 3-4 ムサシイーグル |
大井18.03.30 4 3歳360万円以下 1200m 右 1:15.4 良 39.1 0.9 56.0瀧川寿3人 14ト 11ワク 471 3-4 サクラヘラクレス |
大井18.03.09 1 3歳210万円以下 1200m 右 1:15.2 不 39.1 0.3 56.0瀧川寿1人 13ト 12ワク 471 2-2 ライモンド |
6 | 6 | 父シニスターミニスター 母エンダレ 母父(ゴールドアリュール) ミトノリバー 栗毛 牝4 三岡有香 高岸順一 |
55.0kg 岩橋勇(北海道) 0-1-0-1 桧森邦(北海道) |
3-5-0-24 0-0-0-0 3-5-0-24 0-1-0-4 |
門別18.06.14 10 中富良野町営ラベン 1200m 右 1:17.9 重 40.4 2.3 55.0井上幹8人 11ト 7ワク 424 5-7 シーズアウーマン |
門別18.05.31 5 マーガレット特別B 1200m 右 1:16.4 重 39.6 1.2 55.0井上幹9人 11ト 5ワク 424 6-6 ディランフィールド |
佐賀18.05.08 7 ホトトギス賞B-3 1400m 右 1:33.1 不 41.4 4.0 53.0☆岡村健7人 7ト 3ワク 426 6-6-7-7 ケンシスピリット |
佐賀18.04.22 8 ツバメ賞B-3組 1400m 右 1:32.9 良 40.9 3.7 53.0☆岡村健6人 9ト 6ワク 426 3-3-4-8 シゲルキツネダイ |
佐賀18.04.12 11 清明賞A2・B 1400m 右 1:33.4 良 40.4 3.7 52.0☆岡村健11人 12ト 8ワク 432 8-8-7-10 テイエムサンピラー |
7 | 7 | 父メイショウボーラー 母サクラインザダーク 母父(ダンスインザダーク) サクラプレミア 黒鹿毛 牡7 谷岡真喜 木田祐博 |
56.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-0 小国博(北海道) |
1-1-2-11 0-0-0-1 0-0-0-5 0-0-0-4 |
門別18.06.14 6 オウケンブルースリ 1700m 右 1:57.8 重 42.9 5.2 56.0桑村真6人 6ト 4ワク 494 6-6-6-6 クベーラ |
門別17.08.02 7 J交 アンタレス特 1800m 右 2:03.6 良 44.3 5.0 54.0石川倭7人 8ト 3ワク 494 8-8-8-8 エヴォリューション |
門別17.06.21 7 ぴっぷいちご狩り開 1800m 右 2:04.5 良 46.1 4.7 55.0石川倭6人 7ト 3ワク 494 3-3-3-6 ビービーボヌール |
門別17.05.10 7 たきかわ菜の花まつ 1700m 右 1:54.9 良 44.2 4.4 56.0石川倭3人 7ト 3ワク 498 5-5-6-6 コスモアジル |
J小倉17.02.25 16 4歳上 1700m 右 1:48.4 重 39.3 3.1 57.0丸田恭15人 16ト 10ワク 490 15-14-16-16 スマイルフォース |
7 | 8 | 父アッミラーレ 母コシズエッグ 母父(ポリッシュネイビー) リベラ 鹿毛 牡5 小野美子 イズモリファーム |
56.0kg 宮崎光(北海道) 1-5-2-1 小野望(北海道) |
6-8-4-7 0-0-0-0 6-8-4-7 6-8-4-7 |
門別18.06.14 2 おしゃまんべ毛がに 1200m 右 1:15.8 重 39.9 0.9 56.0桑村真4人 11ト 6ワク 520 3-2 ヒガシウィザード |
門別18.05.31 2 ナナカマド特別B4 1200m 右 1:15.2 重 39.8 0.0 56.0宮崎光1人 10ト 8ワク 518 2-1 クラシカルレディ |
門別18.05.17 3 平取町すずらん観賞 1200m 右 1:15.8 良 39.9 0.5 56.0桑村真4人 12ト 11ワク 520 2-2 ロケットビーン |
門別18.05.03 1 キレートレモン特別 1200m 右 1:15.4 重 38.7 0.4 56.0桑村真2人 8ト 8ワク 520 2-2 シーズアウーマン |
門別18.04.25 3 黒ラベルエクストラ 1200m 右 1:17.1 稍 40.2 1.6 56.0桑村真4人 8ト 1ワク 524 4-4 ディランフィールド |
8 | 9 | 父トーセンファントム 母トーセンエキコ 母父(ジェイドロバリー) サクセスライン 黒鹿毛 牝4 島川隆哉 有限会社エスティファ |
54.0kg 五十冬(北海道) 2-2-0-1 川島洋(北海道) |
3-2-0-6 0-0-0-0 3-2-0-3 2-2-0-1 |
門別18.06.14 5 おしゃまんべ毛がに 1200m 右 1:17.4 重 41.7 2.5 54.0五十冬2人 11ト 9ワク 482 1-2 ヒガシウィザード |
門別18.05.16 1 日高道 日高厚賀I 1200m 右 1:15.2 良 39.3 0.4 54.0五十冬1人 9ト 6ワク 484 1-1 グランロディア |
門別18.04.25 2 黒ラベルエクストラ 1200m 右 1:15.7 稍 39.5 0.2 54.0五十冬2人 8ト 6ワク 500 2-2 ディランフィールド |
門別18.04.18 取止 ビヤパーティーAi 1200m 右 良 54.0五十冬 0ト 2ワク 500 |
門別17.10.31 2 北海道新聞日高地区 1200m 右 1:14.7 重 39.2 0.5 54.0五十冬2人 9ト 7ワク 476 3-1 ソルサリエンテ |
8 | 10 | 父パイロ 母ミラクルプリンセス 母父(タイキシャトル) ロードスヴァローグ 黒鹿毛 牡4 中村智幸 パカパカファーム |
57.0kg 松井伸(北海道) 1-0-0-1 林和弘(北海道) |
3-3-0-6 1-2-0-2 2-1-0-4 1-0-0-1 |
門別18.06.14 4 おしゃまんべ毛がに 1200m 右 1:16.7 重 41.0 1.8 56.0松井伸1人 11ト 11ワク 502 1-1 ヒガシウィザード |
門別18.05.30 1 おけと人間ばん馬大 1200m 右 1:15.2 良 38.9 0.5 56.0松井伸1人 10ト 3ワク 498 1-1 ブルーフォース |
J新潟18.05.12 14 4歳上 1200m 左 1:14.0 良 39.3 2.6 57.0川須栄13人 14ト 4ワク 490 1-1 ストロボフラッシュ |
J中山18.03.17 15 4歳上 1200m 右 1:13.9 良 39.5 1.8 57.0江田照10人 16ト 7ワク 494 2-2 マッジョネラ |
水沢17.12.03 1 ベラリーナ賞C1一 1600m 右 1:43.7 重 38.6 1.1 56.0山本政1人 12ト 1ワク 487 1-1-1-1 マイネヴァイザー |
[PR] |
---|