地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年06月27日 (水曜日) 浦和競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,800,000 (2着)980,000 (3着)560,000 (4着)420,000 (5着)280,000 |
||
明日もエキサイティングリレー水無月(みなづき)特別B1B2一 | ||||
サラブレッド系 一般 ハンデ ダート1400m 左 | 発走 15:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ゴールドアリュール 母ドリームシップ 母父(アフリート) スパーキードリーム 栗毛 牡7 栗山正 村上欽哉 |
55.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
10-10-2-37 10-10-2-33 0-0-0-4 3-1-0-9 |
川崎18.05.18 2 小田原開府五百年記 1600m 左 1:42.9 良 39.5 0.1 57.0的場文3人 14ト 2ワク 509 1-1-1-1 レジェンドセプター |
大井18.05.10 13 デネボラ賞B1一B 1400m 右 1:29.8 不 38.9 2.6 55.0坂井英7人 16ト 10ワク 509 9-13-16 ブルージェット |
川崎18.02.28 1 大師線をめぐるキャ 1600m 左 1:43.9 良 40.0 0.0 56.0的場文9人 14ト 13ワク 494 1-1-1-1 ブレークオンスルー |
大井17.10.30 9 いたばし二輪草特別 1800m 右 2:00.1 不 42.0 3.8 55.0的場文5人 12ト 9ワク 505 12-11-8-9 サンドプラチナ |
浦和17.10.18 11 秋風特別B3二 1500m 左 1:39.6 重 39.2 1.5 58.0的場文3人 12ト 3ワク 505 6-8-12-12 ケンブリッジゴール |
2 | 2 | 父フリオーソ 母パレスメダーリア 母父(ハーツクライ) イノデギャルソン 黒鹿毛 牡4 井上久光 安達洋生 |
55.0kg 加藤和(浦和) 0-0-0-1 小林真(浦和) |
3-4-4-15 3-4-4-13 0-0-0-2 2-4-4-9 |
浦和18.06.01 5 紫陽花特別B2二 1600m 左 1:43.5 良 39.7 3.2 56.0加藤和7人 11ト 10ワク 457 7-7-6-5 モンサンアルナイル |
川崎18.05.18 13 小田原市特別B2二 1600m 左 1:46.0 良 40.6 3.1 56.0森下博11人 14ト 5ワク 460 14-14-9-13 アップドラフト |
浦和18.04.24 2 新緑特別B3二 1600m 左 1:43.1 良 37.8 0.5 56.0森泰斗1人 11ト 3ワク 460 4-3-4-2 ブルーマネー |
浦和18.03.21 5 春分の日特別B2三 1400m 左 1:30.0 不 37.5 1.5 55.0笹川翼3人 10ト 8ワク 458 9-9-9-9 シュンプウ |
大井18.03.06 8 ゴールデンステッキ 1800m 右 2:00.2 不 40.9 3.2 56.0中野省4人 11ト 11ワク 458 10-10-9-9 スギノグローアップ |
3 | 3 | 父イーグルカフェ 母クロイヒトミ 母父(ジェイドロバリー) アメイジア 黒鹿毛 牡8 冨田藤男 新生ファーム |
57.0kg 國分祐(浦和) 0-0-0-5 冨田敏(浦和) |
4-2-5-95 4-2-5-84 0-0-0-11 0-1-0-35 |
船橋18.06.21 7 麻綿原特別B1以下 1700m 左 1:51.0 不 41.0 4.2 57.0國分祐11人 11ト 9ワク 532 9-9-9-9 アーミーバローズ |
川崎18.06.13 12 読売グループ神奈川 1600m 左 1:46.2 稍 41.8 2.2 57.0國分祐13人 13ト 2ワク 531 12-12-12-13 チャンピオンゴッド |
浦和18.05.29 7 皐月特別B1二B2 1400m 左 1:30.5 良 39.2 1.3 57.0國分祐9人 9ト 3ワク 534 9-9-8-9 ドライヴシャフト |
川崎18.05.17 8 新緑特別B1二B2 1500m 左 1:36.5 良 39.2 1.4 57.0國分祐9人 10ト 2ワク 534 6-6-6-7 アドミラルティ |
船橋18.05.03 9 20時40分にビッ 1600m 左 1:44.4 稍 40.4 2.2 56.0國分祐12人 12ト 4ワク 538 9-9-9-9 ディアブルーダー |
4 | 4 | 父ゼンノロブロイ 母フォレストキティ 母父(Forestry) エースヴィクトリア 黒鹿毛 牝7 (有)オート・エー 山下恭茂 |
53.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-0 小澤宏(浦和) |
9-9-8-34 8-5-5-25 1-4-3-9 5-2-3-14 |
浦和18.05.30 3 薫風特別B2三B3 1500m 左 1:36.1 良 40.4 0.2 55.0早田功5人 11ト 2ワク 490 1-1-1-1 ビレッジゴールド |
大井18.05.08 7 晩春賞B2五B3五 1000m 右 1:01.2 不 38.3 1.1 55.0早田功7人 10ト 8ワク 491 3-3 ラスパジャサーダス |
浦和18.04.25 3 オオムラサキツツジ 1400m 左 1:29.2 不 40.6 0.3 55.0早田功3人 10ト 8ワク 489 1-1-1-1 エミノマユアク |
川崎18.04.05 2 韋駄天特別B2B3 900m 左 0:54.6 良 37.3 0.7 55.0早田功3人 10ト 2ワク 488 2-1-2 ラディヴィナ |
浦和18.03.21 2 春分の日特別B2三 1400m 左 1:28.8 不 39.3 0.3 53.0早田功5人 10ト 9ワク 490 1-1-1-1 シュンプウ |
5 | 5 | 父キングヘイロー 母マグマヴィーナス 母父(カコイーシーズ) モリデンリオ 栗毛 牡5 森田芳男 森田芳男 |
57.0kg 保園翔(浦和) 4-0-1-18 山越光(浦和) |
6-4-7-32 4-4-6-24 2-0-1-8 2-1-4-16 |
川崎18.06.14 8 水無月特別A2B1 1600m 左 1:43.6 稍 39.4 2.9 55.0保園翔11人 14ト 4ワク 448 9-9-10-12 バンドオンザラン |
浦和18.05.31 7 エメラルドカップA 1500m 左 1:35.7 稍 38.2 0.7 55.0保園翔9人 12ト 2ワク 456 11-10-12-10 ノースカルロス |
川崎18.05.15 8 報知新聞皐月杯A2 1600m 左 1:45.6 稍 40.6 2.7 55.0保園翔10人 14ト 13ワク 449 13-14-14-14 キングガンズラング |
浦和18.04.24 5 プリムローズ賞A2 1500m 左 1:35.7 良 37.5 2.0 55.0保園翔9人 12ト 9ワク 453 12-12-11-10 ノブワイルド |
大井18.03.30 5 ブラッドストーン賞 1800m 右 1:56.4 良 38.6 0.6 57.0加藤和9人 11ト 10ワク 448 7-7-9-9 オーズ |
6 | 6 | 父ミスキャスト 母エーシンフォチュナ 母父(エイシンプレストン) ハヤブサプリンス 栗毛 牡4 国田正忠 中地義次 |
55.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
5-1-0-4 5-1-0-4 0-0-0-0 5-1-0-3 |
浦和18.04.26 1 J交 マルチスター 1400m 左 1:28.6 重 38.2 0.3 55.0左海誠4人 12ト 5ワク 482 1-1-1-1 サンガッロ |
浦和18.03.19 1 桜月特別C1四 1400m 左 1:29.6 稍 38.6 1.1 56.0左海誠1人 10ト 7ワク 487 1-1-1-1 ドラグーン |
浦和17.12.22 4 C1五 六 1500m 左 1:39.2 良 41.2 0.4 56.0中野省1人 12ト 10ワク 484 1-1-1-1 ケイティーテンリウ |
浦和17.11.24 1 トパーズ特別C2二 1400m 左 1:32.0 重 40.1 0.9 56.0中野省1人 12ト 1ワク 486 1-1-1-1 アーススピード |
浦和17.10.18 1 埼玉は小麦の産地で 1400m 左 1:30.6 重 39.8 0.8 56.0左海誠1人 11ト 3ワク 486 1-1-1-1 コンジュ |
7 | 7 | 父Stormy Atlantic 母アルシッペ 母父(Seeking the Gold) クレバーペガサス 鹿毛 牡9 冨田藤男 株式会社ミリオンファ |
55.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-2 冨田敏(浦和) |
9-6-9-80 2-4-8-58 7-2-1-18 1-2-5-32 |
船橋18.06.22 10 青柳特別B2二 1600m 左 1:44.5 重 40.4 2.3 56.0國分祐12人 12ト 10ワク 490 11-11-12-12 タイセイブラスト |
浦和18.05.31 8 J交 マルチステッ 1400m 左 1:30.9 稍 40.5 2.5 57.0國分祐12人 12ト 11ワク 490 7-4-6-7 アルミューテン |
川崎18.05.17 9 新緑特別B1二B2 1500m 左 1:36.6 良 38.7 1.5 55.0秋元耕10人 10ト 5ワク 488 8-8-9-8 アドミラルティ |
船橋18.05.04 8 ラジオNIKKEI 1600m 左 1:45.2 稍 41.7 2.7 56.0國分祐10人 10ト 10ワク 489 4-4-9-9 ハドソンホーネット |
浦和18.04.26 9 J交 マルチスター 1400m 左 1:30.6 重 38.9 2.0 57.0吉本隆12人 12ト 3ワク 492 9-10-10-9 ハヤブサプリンス |
7 | 8 | 父ロージズインメイ 母ブライトンビコー 母父(フォーティナイナー) パッショノン 黒鹿毛 牡4 中村立夫 タツヤファーム |
55.0kg 半澤慶(浦和) 0-0-0-0 宇野博(浦和) |
3-1-1-22 0-0-0-2 3-1-1-20 0-0-0-1 |
川崎18.06.14 8 初夏特別B2二 1500m 左 1:37.1 稍 38.4 1.8 56.0張田昂11人 12ト 4ワク 465 11-11-12-11 アイルオブワンダー |
大井18.03.30 11 ブラッドストーン賞 1800m 右 1:57.6 良 40.0 1.8 55.0達城龍11人 11ト 4ワク 469 5-6-7-8 オーズ |
大井18.03.09 13 朧月賞B2三選抜特 1600m 右 1:45.3 不 41.4 2.6 56.0的場文13人 15ト 9ワク 467 12-12-13-13 パーソナルマキ |
大井18.02.22 16 紅梅賞B2一選抜特 1400m 右 1:29.4 良 38.5 1.9 56.0川島正16人 16ト 14ワク 469 16-16-16 エイシンユニコーン |
大井18.01.25 13 初夢賞B2三選抜特 1400m 右 1:30.1 重 39.1 2.3 56.0山本聡14人 15ト 1ワク 467 11-13-13 ブルージェット |
8 | 9 | 父ステイゴールド 母ロイヤルライン 母父(クロフネ) コスモパープル 芦毛 牝6 杉浦和也 新井昭二 |
55.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-4 平山真(浦和) |
14-6-5-21 9-6-3-16 5-0-2-2 4-4-3-7 |
川崎18.06.13 4 読売グループ神奈川 1600m 左 1:44.3 稍 40.7 0.3 55.0藤江渉10人 13ト 8ワク 491 6-6-7-4 チャンピオンゴッド |
浦和18.05.31 9 エメラルドカップA 1500m 左 1:36.5 稍 40.6 1.5 53.0赤岡修6人 12ト 10ワク 491 2-3-4-7 ノースカルロス |
川崎18.05.17 5 新緑特別B1二B2 1500m 左 1:36.0 良 38.9 0.9 55.0藤江渉5人 10ト 4ワク 491 5-5-5-5 アドミラルティ |
大井18.05.10 7 デネボラ賞B1一B 1400m 右 1:28.8 不 38.8 1.6 54.0☆櫻井光14人 16ト 2ワク 494 6-7-7 ブルージェット |
浦和18.04.25 7 しらさぎ賞4上牝馬 1400m 左 1:29.5 不 39.2 2.4 52.0櫻井光9人 12ト 5ワク 500 9-9-10-8 ラーゴブルー |
8 | 10 | 父ゴールドヘイロー 母ベルモントナウシカ 母父(アジュディケーティング) ワンダーツー 鹿毛 牡3 山口裕介 静内坂本牧場 |
53.0kg 左海誠(船橋) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
1-3-1-4 1-2-0-3 0-1-1-0 0-0-0-0 |
J東京18.05.26 11 3歳 1400m 左 1:27.0 良 38.9 1.7 56.0内田博9人 16ト 7ワク 516 5-5 ジャスパーウィン |
J東京18.02.18 5 3歳 1400m 左 1:27.3 良 38.6 1.6 56.0勝浦正8人 16ト 4ワク 524 9-10 レピアーウィット |
J東京18.02.03 4 3歳 1400m 左 1:25.2 不 37.0 1.3 56.0柴山雄7人 16ト 10ワク 524 10-9 ミスターメロディ |
J東京17.11.12 1 2歳未勝利 1400m 左 1:27.0 良 38.1 0.4 55.0内田博1人 16ト 5ワク 508 1-1 クリムズンフラッグ |
J東京17.10.22 2 2歳未勝利 1600m 左 1:38.9 不 37.0 0.0 55.0内田博1人 11ト 10ワク 506 2-2 ジュンパッション |
[PR] |
---|