地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年06月25日 (月曜日) 帯広ばんえい競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)75,000 (3着)36,000 (4着)24,000 (5着)15,000 |
||
第6回瑞鳳賞5歳牡馬オープン別定 | ||||
混合 5歳以上 別定 ダート200m 直 | 発走 20:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ウンカイ 母アグリタカラ 母父(タケタカラ) タカラシップ 鹿毛 牡5 末松秀義 本寺政則 |
670kg 鈴木恵(ばんえい) 0-0-1-0 岩本利(ばんえい) |
20-29-15-34 20-29-15-34 |
帯広18.06.10 8 シルバーカップA1 200m 直 1:46.4 2.0 15.0 680長澤幸6人 10ト 6ワク 1097 キンメダル |
帯広18.05.26 8 旭岳特別A2混合 200m 直 1:56.9 1.6 22.1 680西将太7人 10ト 5ワク 1094 ハクタイホウ |
帯広18.05.12 6 第35回厚沢部町ば 200m 直 1:48.9 0.7 5.7 650西将太3人 10ト 5ワク 1093 アサヒリュウセイ |
帯広18.04.22 3 青葉特別A1混合 200m 直 2:02.5 0.9 6.1 670鈴木恵4人 9ト 3ワク 1095 ソウクンボーイ |
帯広18.03.25 2 スターライト特別5 200m 直 2:10.9 1.0 15.6 750西将太2人 9ト 6ワク 1096 マルミゴウカイ |
2 | 2 | 父ウンカイ 母竹小町 母父(タケタカラ) サクラダイチ 青毛 牡5 川端達雄 川端達雄 |
650kg 阿部武(ばんえい) 10-19-13-48 金山明(ばんえい) |
16-21-15-54 16-21-15-54 |
帯広18.06.04 4 B1-1 200m 直 1:50.1 1.0 10.7 640阿部武3人 7ト 3ワク 1104 フクトク |
帯広18.05.27 3 B1-3 200m 直 1:41.3 1.4 7.1 640阿部武3人 9ト 7ワク 1106 フクトク |
帯広18.05.20 2 B1-2・3決勝 200m 直 1:29.5 1.7 3.5 630阿部武9人 9ト 7ワク 1103 ウンカイタイショウ |
帯広18.05.13 6 兆くん初来場記念B 200m 直 1:45.8 1.5 18.0 630阿部武6人 10ト 5ワク 1100 スーパータイトル |
帯広18.05.07 9 スーパージョッキー 200m 直 1:44.8 1.9 18.9 640阿部武8人 10ト 1ワク 1099 イッキフジ |
3 | 3 | 父ハマナカキング 母宝 山 母父(エビスカチドキ) フナノクン 栗毛 牡5 舩戸勝 西村正順 |
660kg 船山蔵(ばんえい) 7-4-4-17 松井浩(ばんえい) |
20-17-20-50 20-17-20-50 |
帯広18.06.17 4 B1-1・2決勝混 200m 直 1:34.1 1.3 8.3 650船山蔵7人 10ト 10ワク 1007 ジェイワン |
帯広18.06.11 3 B1-1混合 200m 直 1:27.0 2.0 5.4 650船山蔵4人 6ト 1ワク 1002 アアモンドロシア |
帯広18.06.03 5 B1-4混合 200m 直 1:46.7 1.1 5.6 650船山蔵3人 8ト 7ワク 1002 ミスタカシマ |
帯広18.05.21 5 スーパートレーナー 200m 直 1:40.4 1.4 7.5 640船山蔵6人 10ト 9ワク 1007 スーパータイトル |
帯広18.05.13 2 兆くん初来場記念B 200m 直 1:30.4 1.5 2.6 630船山蔵4人 10ト 2ワク 999 スーパータイトル |
4 | 4 | 父タカダヤジェット 母光 姫 母父(ヒカルシンザン) プレザントウェー 鹿毛 牡5 佐藤豊 北村治嘉 |
650kg 渡来心(ばんえい) 5-10-5-14 久田守(ばんえい) |
16-14-12-38 16-14-12-38 |
帯広18.03.25 7 スターライト特別5 200m 直 2:24.1 1.0 28.8 740渡来心7人 9ト 8ワク 1068 マルミゴウカイ |
帯広18.03.10 7 花月特別A2-1・ 200m 直 2:17.2 2.2 9.2 745渡来心10人 10ト 9ワク 1095 フナノクン |
帯広18.03.04 5 ご主人様 お誕生日 200m 直 2:18.6 2.0 9.2 725渡来心8人 10ト 10ワク 1088 シンエイパワー |
帯広18.02.19 7 A2-2 200m 直 2:10.7 2.0 22.2 715渡来心7人 9ト 5ワク 1078 ホクショウユヅル |
帯広18.02.04 6 A2-1 200m 直 2:02.0 3.1 11.0 715渡来心6人 8ト 6ワク 1072 フナノクン |
5 | 5 | 父ホクショウファイト 母サダアマゾン 母父(ジェットタイガー) テンリュウフジ 鹿毛 牡5 北角重雄 竹内正昭 |
650kg 西将太(ばんえい) 0-0-1-0 坂本東(ばんえい) |
17-19-15-60 17-19-15-60 |
帯広18.06.10 9 B1-2 200m 直 1:44.9 2.0 19.9 640阿部武8人 9ト 5ワク 1038 ジェイワン |
帯広18.06.04 7 B1-1 200m 直 2:01.3 1.0 21.9 640渡来心7人 7ト 5ワク 1032 フクトク |
帯広18.05.27 9 B1-3 200m 直 1:58.4 1.4 24.2 640渡来心7人 9ト 5ワク 1035 フクトク |
帯広18.05.20 8 B1-2・3決勝 200m 直 1:41.9 1.7 15.9 630鈴木恵8人 9ト 5ワク 1038 ウンカイタイショウ |
帯広18.05.13 5 兆くん初来場記念B 200m 直 1:42.9 1.5 15.1 630渡来心7人 10ト 3ワク 1038 スーパータイトル |
6 | 6 | 父コマローレンス 母アローマドンナ 母父(ヤエノテンリュウ) ブチオ 鹿駁毛 牡5 長澤廣茂 山田恵理実 |
650kg 舘澤直(ばんえい) 13-9-10-33 今井茂(ばんえい) |
18-20-18-58 18-20-18-58 |
帯広18.06.18 10 第9回ゴールドトロ 200m 直 1:55.0 1.3 23.7 650藤野俊5人 10ト 10ワク 1102 ウンカイタイショウ |
帯広18.05.12 5 五月雨特別B1-1 200m 直 1:50.3 0.7 9.0 650藤野俊4人 10ト 10ワク 1124 イッキフジ |
帯広18.05.05 3 菖蒲特別B1-1・ 200m 直 1:43.4 2.0 4.4 650舘澤直3人 7ト 6ワク 1113 ホクショウメジャー |
帯広18.04.28 2 B1-1 200m 直 1:50.7 1.0 3.2 630舘澤直1人 10ト 5ワク 1120 アアモンドロシア |
帯広18.04.21 2 卯月特別B1-1 200m 直 1:58.9 1.0 1.3 650船山蔵4人 7ト 5ワク 1114 ワールドピサ |
7 | 7 | 父タケノタイトル 母ムサシサクラ 母父(ドライバーショット) ムサシブラザー 鹿毛 牡5 細野俊秀 久田公氣 |
650kg 赤塚健(ばんえい) 9-1-6-18 久田守(ばんえい) |
14-12-14-59 14-12-14-59 |
帯広18.06.09 1 ジュノー特別B2- 200m 直 1:26.0 2.4 2.0 650鈴木恵6人 10ト 10ワク 1035 コウシュハローヤル |
帯広18.06.02 6 B2-1 200m 直 1:46.1 1.6 15.4 630松本秀4人 10ト 3ワク 1030 カツオーカン |
帯広18.05.27 2 B2-2 200m 直 1:49.1 1.4 8.6 630松本秀6人 9ト 8ワク 1034 カツオーカン |
帯広18.05.21 6 B2-1 200m 直 1:41.7 1.4 17.8 620松本秀6人 8ト 8ワク 1030 ゴールデンフウジン |
帯広18.05.12 3 B2-2 200m 直 1:47.6 0.7 1.9 620松本秀9人 9ト 7ワク 1029 シンエイパワー |
7 | 8 | 父トウカイカップ 母ミツサクラ 母父(富士二世) ツルイテンリュウ 鹿毛 牡5 田中光儀 田中光儀 |
660kg 西謙一(ばんえい) 0-0-0-4 大河和(ばんえい) |
9-7-5-59 9-7-5-59 |
帯広18.06.16 8 層雲峡特別A2 200m 直 1:57.7 1.7 18.1 670船山蔵9人 9ト 2ワク 1053 スーパータイトル |
帯広18.06.03 6 B1-4混合 200m 直 1:55.2 1.1 14.1 650西謙一6人 8ト 8ワク 1055 ミスタカシマ |
帯広18.05.19 9 つつじ特別A2 200m 直 1:36.6 2.1 11.7 660西謙一9人 10ト 7ワク 1036 ミノルシャープ |
帯広18.04.28 10 春駒特別A2混合 200m 直 2:27.7 1.0 37.0 660西謙一7人 10ト 5ワク 1042 カネゾウ |
帯広18.04.23 8 ミズバショウ特別A 200m 直 2:34.8 0.9 37.8 660西謙一9人 9ト 9ワク 1029 コウリキ |
8 | 9 | 父ダイエイヒーロー 母ミツパワー 母父(ダテパワー) マルミゴウカイ 鹿毛 牡5 宮本康弘 出村孝光 |
680kg 藤野俊(ばんえい) 0-1-2-1 槻舘重(ばんえい) |
19-9-8-13 19-9-8-13 |
帯広18.06.03 2 第6回スタリオンカ 200m 直 1:42.4 1.1 9.6 680藤野俊2人 8ト 2ワク 1065 オレノココロ |
帯広18.05.20 5 エメラルド特別OP 200m 直 1:38.0 1.7 11.2 680藤野俊3人 8ト 6ワク 1046 オレノココロ |
帯広18.04.29 3 ばんえい十勝オッズ 200m 直 2:00.5 0.9 9.2 720藤野俊4人 8ト 6ワク 1084 コウシュハウンカイ |
帯広18.04.20 3 スプリングカップO 200m 直 1:59.2 1.2 12.3 680藤野俊3人 6ト 7ワク 1088 コウシュハウンカイ |
帯広18.03.25 1 スターライト特別5 200m 直 1:55.3 1.0 15.6 760藤本匠1人 9ト 7ワク 1087 タカラシップ |
8 | 10 | 父カゲシュウホー 母ライデンホーキョク 母父(キンカップオー) フウジンライデン 栗毛 牡5 田中猛 田中猪之助 |
670kg 島津新(ばんえい) 5-3-5-29 岩本利(ばんえい) |
11-6-5-39 11-6-5-39 |
帯広18.06.10 10 シルバーカップA1 200m 直 1:49.3 2.0 17.9 680島津新10人 10ト 8ワク 1020 キンメダル |
帯広18.05.26 10 旭岳特別A2混合 200m 直 2:01.1 1.6 26.3 680島津新8人 10ト 8ワク 1022 ハクタイホウ |
帯広18.05.12 8 第35回厚沢部町ば 200m 直 1:57.2 0.7 14.0 650島津新8人 10ト 1ワク 1020 アサヒリュウセイ |
帯広18.05.06 10 さつき特別A1混合 200m 直 1:47.0 2.4 22.6 670島津新8人 10ト 5ワク 1022 キンメダル |
帯広18.03.25 3 スターライト特別5 200m 直 2:13.3 1.0 18.0 760島津新5人 9ト 1ワク 1024 マルミゴウカイ |
[PR] |
---|