地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年06月21日 (木曜日) 船橋競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)3,000,000 (2着)1,200,000 (3着)750,000 (4着)450,000 (5着)300,000 |
||
麻綿原特別B1以下 | ||||
サラブレッド系 一般 ハンデ ダート1700m 左 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ステイゴールド 母プライムナンバー 母父(ジェイドロバリー) パーフェクトデイ 栗毛 牡5 吉田正志 追分ファーム |
57.0kg 庄司大(船橋) 0-0-1-1 川島一(船橋) |
8-5-2-9 6-4-1-7 2-1-1-2 6-4-1-7 |
船橋18.05.03 6 20時40分にビッ 1600m 左 1:44.1 稍 39.8 1.9 56.0庄司大7人 12ト 5ワク 467 10-10-10-11 ディアブルーダー |
船橋18.01.15 6 鯛ノ浦特別B1以下 1600m 左 1:44.1 良 38.0 0.5 57.0本田重2人 10ト 9ワク 485 8-8-9-8 ハニームーン |
船橋17.12.07 1 柊特別B1二以下 1600m 左 1:41.9 良 38.2 0.1 57.0本田重3人 14ト 5ワク 477 13-13-12-11 シートン |
船橋17.10.24 4 J交 フェイスフル 1800m 左 1:57.3 重 38.9 0.7 57.0御神訓2人 14ト 3ワク 477 12-11-8-7 ウインブルースカイ |
船橋17.09.26 1 J交 ファンシーレ 1800m 左 1:56.3 稍 40.7 0.1 57.0御神訓1人 11ト 10ワク 481 7-7-6-6 モリデンリオ |
2 | 2 | 父マンハッタンカフェ 母アンノウンウォーターズ 母父(Rahy) アーミーバローズ 黒鹿毛 牡6 猪熊広次 富田牧場 |
57.0kg 左海誠(船橋) 8-1-0-1 林正人(船橋) |
14-1-0-5 14-1-0-2 0-0-0-1 11-1-0-1 |
川崎18.05.15 4 報知新聞皐月杯A2 1600m 左 1:44.3 稍 40.4 1.4 55.0矢野貴3人 14ト 10ワク 484 8-8-8-6 キングガンズラング |
船橋18.04.12 1 鳥待月特別B1二以 1600m 左 1:41.8 良 38.8 0.3 57.0左海誠2人 8ト 6ワク 482 3-3-3-3 ディアブルーダー |
船橋18.03.16 1 ザ・ナゲッツ ハー 1800m 左 1:55.5 重 38.9 0.2 57.0左海誠1人 12ト 9ワク 478 1-1-1-1 ハレカイ |
船橋18.02.08 2 J交 フレンドリー 1800m 左 1:55.9 稍 40.6 0.7 57.0左海誠2人 14ト 14ワク 478 2-2-2-1 ジュガンティーヤ |
船橋17.09.04 4 伏姫特別B1二以下 1700m 左 1:50.3 重 41.0 1.2 57.0左海誠1人 8ト 2ワク 482 1-1-1-2 クインザヒーロー |
3 | 3 | 父バゴ 母オーシャンルミナス 母父(フレンチデピュティ) ダイヤルミナス 青鹿毛 牡6 (同)JPN技研 北島牧場 |
57.0kg 森泰斗(船橋) 5-1-1-1 新井清(船橋) |
14-7-3-5 12-4-3-2 2-3-0-3 9-3-2-1 |
船橋18.05.03 3 20時40分にビッ 1600m 左 1:42.9 稍 40.3 0.7 56.0森泰斗3人 12ト 10ワク 507 2-2-2-2 ディアブルーダー |
船橋18.04.12 4 鳥待月特別B1二以 1600m 左 1:42.9 良 39.5 1.1 57.0森泰斗3人 8ト 8ワク 505 4-4-4-4 アーミーバローズ |
船橋17.05.04 1 端午特別B1一 1700m 左 1:52.3 良 38.3 0.4 56.0森泰斗1人 10ト 3ワク 504 2-2-2-1 ノースフォンテン |
船橋17.04.13 1 鳥待月特別B1二以 1700m 左 1:49.5 重 38.7 0.7 57.0森泰斗1人 10ト 7ワク 508 2-2-2-1 スティレット |
船橋17.03.14 1 春音特別B1二以下 1600m 左 1:43.9 稍 39.7 0.0 55.0森泰斗1人 10ト 9ワク 509 6-5-3-3 ノースフォンテン |
4 | 4 | 父ゴールドヘイロー 母アマノミツルギ 母父(アジュディケーティング) マテリアメディカ 黒鹿毛 牝5 (株)Nicks 谷口牧場 |
55.0kg 小杉亮(船橋) 0-0-0-4 矢野義(船橋) |
5-2-2-23 4-2-0-13 1-0-2-10 0-1-0-6 |
大井18.06.07 9 夏木立賞B1三B2 1400m 右 1:29.8 重 39.0 2.0 55.0小杉亮10人 10ト 9ワク 488 8-7-7 レベルスリー |
大井18.01.24 除外 TCK女王盃Jpn 1800m 右 不 54.0山本聡 14ト 15ワク 計不 |
大井17.12.30 12 東京シンデレラマイ 1600m 右 1:42.8 良 39.3 1.9 53.0江川伸16人 16ト 5ワク 486 12-12-13-12 ニシノラピート |
船橋17.12.08 12 日刊ゲンダイ賞A2 1700m 左 1:51.9 良 42.1 2.6 53.0小杉亮14人 14ト 3ワク 483 8-9-12-13 ゴーオン |
川崎17.11.09 7 川崎ナイター競馬連 1600m 左 1:44.6 良 40.8 2.6 53.0小杉亮11人 12ト 7ワク 478 11-11-10-10 エスケイアリュール |
5 | 5 | 父メイショウサムソン 母ブライズメイト 母父(エイシンサンディ) ハニームーン 鹿毛 牡6 沖田方子 沖田牧場 |
57.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-2 山浦武(船橋) |
7-10-7-24 6-6-6-18 1-4-1-5 4-2-5-13 |
船橋18.05.03 5 20時40分にビッ 1600m 左 1:43.3 稍 39.0 1.1 56.0本田重8人 12ト 8ワク 488 11-11-11-10 ディアブルーダー |
船橋18.04.12 3 鳥待月特別B1二以 1600m 左 1:42.8 良 38.8 1.0 57.0本田重5人 8ト 7ワク 493 6-5-5-5 アーミーバローズ |
船橋18.03.16 9 ラジオNIKKEI 1600m 左 1:43.9 重 40.8 2.2 57.0矢野貴7人 14ト 6ワク 492 13-13-12-11 ディアブルーダー |
船橋18.02.06 5 春告鳥特別B1以下 1700m 左 1:50.3 稍 39.8 1.4 57.0森泰斗4人 12ト 4ワク 492 12-12-12-11 キングガンズラング |
船橋18.01.15 1 鯛ノ浦特別B1以下 1600m 左 1:43.6 良 38.6 0.1 57.0森泰斗4人 10ト 10ワク 499 7-7-7-6 クインザヒーロー |
6 | 6 | 父エイシンサンディ 母エフシア 母父(アグネスデジタル) アイファーサンディ 鹿毛 牡6 中島稔 野表篤夫 |
57.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-0 佐々功(船橋) |
3-1-4-36 1-1-1-8 1-0-1-14 0-0-0-1 |
大井18.06.06 8 ムーンストーン賞B 1400m 右 1:29.0 重 37.6 2.1 56.0山崎誠4人 9ト 1ワク 475 8-9-9 タイガークラウン |
大井18.05.24 9 プレアデス賞B1二 1800m 右 1:56.2 重 39.9 1.1 57.0町田直13人 14ト 14ワク 472 6-7-7-7 サヴァティアーノ |
船橋18.05.03 10 20時40分にビッ 1600m 左 1:44.5 稍 39.6 2.3 56.0吉原寛9人 12ト 3ワク 478 12-12-12-12 ディアブルーダー |
J阪神18.03.31 11 4歳上 1800m 右 1:54.8 良 38.4 2.4 57.0城戸義16人 16ト 11ワク 458 12-12-13-15 キクノルア |
J中京18.03.10 12 瀬戸特別4歳上 1800m 左 1:55.4 稍 40.6 4.0 57.0川島信12人 13ト 2ワク 458 6-6-7-7 マジカルスペル |
6 | 7 | 父カネヒキリ 母サザリー 母父(コマンダーインチーフ) スマイルゴーイング 黒鹿毛 牡5 菊地博 川上牧場 |
57.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 山田信(船橋) |
4-6-4-20 4-6-4-20 0-0-0-0 4-6-1-13 |
浦和18.05.29 6 皐月特別B1二B2 1400m 左 1:30.1 良 38.5 0.9 57.0赤岡修8人 9ト 2ワク 504 8-8-9-7 ドライヴシャフト |
川崎18.05.17 10 新緑特別B1二B2 1500m 左 1:36.8 良 38.9 1.7 57.0臼井健6人 10ト 3ワク 510 9-9-8-9 アドミラルティ |
船橋18.05.03 12 20時40分にビッ 1600m 左 1:45.1 稍 42.0 2.9 56.0真島大11人 12ト 11ワク 514 5-7-7-7 ディアブルーダー |
船橋18.04.12 8 鳥待月特別B1二以 1600m 左 1:45.0 良 41.0 3.2 57.0笠野雄6人 8ト 4ワク 519 5-6-5-6 アーミーバローズ |
浦和17.12.19 10 武州賞A2下選抜馬 1900m 左 2:06.9 稍 40.7 2.1 55.0真島大5人 11ト 10ワク 506 7-5-5-9 ワイルドダラー |
7 | 8 | 父パイロ 母クラクエンキャット 母父(タバスコキャット) パイロスター 黒鹿毛 セン6 藤沼利夫 青藍牧場 |
57.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-3 伊藤滋(船橋) |
5-4-6-20 5-4-5-14 0-0-1-6 2-3-1-4 |
浦和18.05.29 3 皐月特別B1二B2 1400m 左 1:29.5 良 39.0 0.3 57.0的場文1人 9ト 6ワク 485 2-2-2-2 ドライヴシャフト |
船橋18.05.04 3 くじら賞B2B3選 1800m 左 1:56.1 稍 40.4 0.5 57.0的場文1人 12ト 12ワク 483 2-2-2-1 ミスエリカ |
船橋18.04.13 2 夜競特別B2B3選 1800m 左 1:55.8 良 39.5 0.5 57.0的場文3人 13ト 11ワク 491 2-2-1-1 サトノクリエション |
船橋18.03.15 1 20時40分にハー 1600m 左 1:42.9 稍 39.2 0.0 56.0的場文4人 14ト 8ワク 485 2-2-1-1 サトノメダリスト |
川崎18.03.02 10 神奈川県アプリ・マ 1500m 左 1:38.2 重 41.8 2.3 57.0御神訓2人 14ト 12ワク 486 7-7-6-9 サンシール |
7 | 9 | 父イーグルカフェ 母クロイヒトミ 母父(ジェイドロバリー) アメイジア 黒鹿毛 牡8 冨田藤男 新生ファーム |
57.0kg 國分祐(浦和) 0-0-0-4 冨田敏(浦和) |
4-2-5-94 4-2-5-83 0-0-0-11 3-1-4-22 |
川崎18.06.13 12 読売グループ神奈川 1600m 左 1:46.2 稍 41.8 2.2 57.0國分祐13人 13ト 2ワク 531 12-12-12-13 チャンピオンゴッド |
浦和18.05.29 7 皐月特別B1二B2 1400m 左 1:30.5 良 39.2 1.3 57.0國分祐9人 9ト 3ワク 534 9-9-8-9 ドライヴシャフト |
川崎18.05.17 8 新緑特別B1二B2 1500m 左 1:36.5 良 39.2 1.4 57.0國分祐9人 10ト 2ワク 534 6-6-6-7 アドミラルティ |
船橋18.05.03 9 20時40分にビッ 1600m 左 1:44.4 稍 40.4 2.2 56.0國分祐12人 12ト 4ワク 538 9-9-9-9 ディアブルーダー |
浦和18.04.26 6 卯月特別B1二B2 1400m 左 1:30.4 重 38.6 2.2 57.0吉本隆9人 9ト 5ワク 539 7-7-7-6 トーセンペンタゴン |
8 | 10 | 父ロージズインメイ 母コパノベンザイテン 母父(アドマイヤベガ) ハドソンホーネット 黒鹿毛 牡4 大久保和夫 厚賀古川牧場 |
57.0kg 真島大(大井) 2-0-0-0 山田信(船橋) |
6-3-0-8 6-1-0-4 0-2-0-4 6-1-0-4 |
船橋18.05.04 1 ラジオNIKKEI 1600m 左 1:42.5 稍 39.9 0.1 56.0真島大1人 10ト 5ワク 494 1-1-1-1 ゴールドリーガル |
船橋18.04.12 1 花まつり特別B2二 1600m 左 1:42.0 良 39.2 0.5 56.0真島大2人 11ト 9ワク 494 2-2-2-2 サトノメダリスト |
船橋18.03.14 1 三咲特別B3一 1600m 左 1:42.5 稍 40.4 0.1 56.0山本聡7人 11ト 6ワク 499 1-1-1-1 ドンゲイボルグ |
船橋18.02.08 5 野島崎特別B3二 1600m 左 1:44.4 稍 40.8 0.7 56.0高松亮13人 14ト 2ワク 505 7-8-8-6 チャイヨー |
水沢18.01.07 2 ゴールデンジョッキ 1900m 右 2:04.1 不 40.7 0.0 56.0齋藤雄5人 12ト 10ワク 507 2-2-2-1 グランドエンジェル |
8 | 11 | 父カンパニー 母ターミナルフラワー 母父(Salt Lake) アラマサル 鹿毛 牡6 加藤尋康 アラキフアーム |
57.0kg 和田譲(大井) 6-1-2-10 山田信(船橋) |
7-3-6-22 7-3-5-15 0-0-1-4 6-2-3-11 |
大井18.06.06 9 ムーンストーン賞B 1400m 右 1:29.0 重 37.9 2.1 56.0和田譲8人 9ト 9ワク 478 7-8-8 タイガークラウン |
川崎18.01.02 10 時計修理のクイック 1500m 左 1:37.8 良 41.2 2.1 57.0張田昂10人 11ト 8ワク 477 10-10-10-10 マサノジェット |
船橋17.12.08 11 日刊ゲンダイ賞A2 1700m 左 1:51.8 良 40.5 2.5 55.0服部茂11人 14ト 4ワク 477 14-14-14-14 ゴーオン |
船橋17.10.27 3 11月11日船橋競 1600m 左 1:43.2 重 39.6 0.5 57.0江川伸8人 11ト 5ワク 467 11-11-10-7 ラピダメンテ |
船橋17.06.22 11 麻綿原特別B1一 1700m 左 1:52.9 重 44.0 4.3 56.0和田譲7人 11ト 11ワク 471 3-3-3-5 フミノインパルス |
[PR] |
---|