地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年06月21日 (木曜日) 門別競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)50,000 (3着)38,000 (4着)25,000 (5着)12,000 |
||
「AIRDO Biz」賞C3-2C4-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 17:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ゼンノロブロイ 母フィールグルービー 母父(トニービン) タイムレスタイム 鹿毛 牝4 須貝廣次 社台ファーム |
54.0kg 阿部龍(北海道) 1-0-0-0 村上正(北海道) |
4-3-1-13 1-1-0-5 3-2-1-7 2-1-1-2 |
門別18.05.23 1 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:15.8 良 40.5 0.3 54.0阿部龍3人 12ト 8ワク 476 2-2 アンテレクテュエル |
船橋18.04.13 8 今が最高の乗馬シー 1500m 左 1:40.4 良 42.4 2.7 54.0田中力7人 11ト 9ワク 473 6-6-5-4 フジノノーベル |
船橋18.03.14 1 C3六 七 1200m 左 1:16.5 稍 39.2 0.2 54.0矢野貴1人 11ト 11ワク 469 1-1-1 ラヴインパレス |
川崎18.02.28 7 C3七 八 1400m 左 1:33.8 良 41.3 1.7 54.0田中力5人 12ト 7ワク 458 5-5-4-5 ウインポディオ |
船橋18.02.07 4 C3六 七 1200m 左 1:16.9 稍 40.3 1.2 54.0田中力4人 12ト 1ワク 469 3-3-3 ダイバージェント |
2 | 2 | 父クロフネ 母ロゼダンジュ 母父(サンデーサイレンス) アドマイヤサンダー 芦毛 牡7 原大栄 ノーザンファーム |
56.0kg 伊藤千(北海道) 0-0-0-2 石本孝(北海道) |
4-6-12-63 0-0-0-0 4-6-12-62 0-0-0-2 |
門別18.06.13 9 らうす知床開き特別 1200m 右 1:18.7 不 40.4 3.4 56.0伊藤千8人 10ト 7ワク 426 8-9 スティールホープ |
門別18.05.31 10 三石海浜公園特別C 1200m 右 1:18.4 重 39.8 3.9 56.0伊藤千8人 10ト 1ワク 424 10-10 ムカワシシャモ |
佐賀18.05.08 7 チャレンジシリーズ 1400m 右 1:32.2 不 38.7 1.6 54.0△藤田凌7人 10ト 5ワク 437 9-9-9-9 ガルーダ |
佐賀18.04.30 5 C2-12組 1400m 右 1:32.1 良 39.3 1.3 56.0山下裕7人 9ト 9ワク 437 8-7-7-5 シングンラヴソング |
佐賀18.04.14 9 C2-11組 1300m 右 1:26.2 稍 39.0 4.2 56.0村松翔10人 10ト 3ワク 438 9-9-10-10 ゴッドスティード |
3 | 3 | 父スリリングサンデー 母サドバーシッド 母父(Sadler’s Wells) パル 鹿毛 牡9 小倉七五三二 桑原牧場 |
56.0kg 馬渕繁(北海道) 0-0-0-1 柳澤好(北海道) |
6-5-12-45 0-0-0-0 6-5-12-45 6-5-12-45 |
門別18.05.31 6 三石海浜公園特別C 1200m 右 1:16.8 重 40.5 2.3 56.0馬渕繁4人 10ト 2ワク 576 2-3 ムカワシシャモ |
門別18.05.16 6 たきかわ菜の花まつ 1200m 右 1:17.6 良 41.0 2.2 56.0櫻井拓4人 7ト 6ワク 574 4-4 ストレイン |
門別17.11.09 5 ミズナラ特別C2- 1200m 右 1:15.0 不 38.6 0.4 56.0井上俊5人 12ト 9ワク 572 6-7 タイセイヴィクター |
門別17.11.02 3 パンジー特別C2- 1200m 右 1:14.2 不 38.5 0.6 56.0井上俊6人 9ト 9ワク 572 6-5 ディランフィールド |
門別17.10.19 4 カエデ特別C2-2 1200m 右 1:16.1 稍 39.5 0.9 56.0井上俊7人 9ト 1ワク 572 6-4 ソルサリエンテ |
4 | 4 | 父ハービンジャー 母クラシックチュチュ 母父(キングカメハメハ) ピュアラブ 黒鹿毛 牝4 櫻井秋雄 桜井牧場 |
54.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-1 角川秀(北海道) |
0-0-0-12 0-0-0-0 0-0-0-6 0-0-0-1 |
門別18.05.30 6 ナデシコ特別C3- 1200m 右 1:17.5 良 40.6 1.6 54.0桑村真4人 7ト 5ワク 452 6-6 ツル |
園田18.04.25 4 C2 4歳以上特別 1700m 右 1:51.6 不 38.5 1.0 51.0▲石堂響5人 11ト 1ワク 452 1-1-1-2 ジャカンドジョー |
園田18.03.27 5 C2 4歳以上特別 1700m 右 1:57.3 良 40.5 0.9 54.0川原正3人 10ト 9ワク 449 8-8-8-8 シュティルヴァルト |
園田18.03.07 5 C2 4歳以上特別 1700m 右 1:56.1 稍 39.6 1.3 54.0川原正4人 6ト 3ワク 441 6-6-6-5 オメガレイノワール |
園田18.02.14 5 C2 4歳以上特別 1700m 右 1:56.8 稍 40.3 1.4 54.0宮下康7人 11ト 9ワク 440 9-9-7-8 パルフェクォーツ |
5 | 5 | 父クロフネ 母ブルーベルベット 母父(フォーティナイナー) ボニートラボ 芦毛 牡4 松岡雅昭 加野牧場 |
56.0kg 岩橋勇(北海道) 2-3-1-1 山田和(北海道) |
2-3-1-6 0-0-0-0 2-3-1-4 2-3-1-2 |
門別18.05.30 1 新冠町判官館森林公 1200m 右 1:16.3 良 40.7 0.3 56.0岩橋勇1人 8ト 3ワク 510 1-1 ミステリーハンター |
門別18.05.03 1 上杉周大 明日より 1200m 右 1:18.2 重 40.4 0.2 56.0岩橋勇1人 11ト 10ワク 510 1-1 プルメリアワン |
門別18.04.24 2 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:17.6 良 41.1 0.1 56.0岩橋勇2人 6ト 1ワク 508 1-1 ブラックブレーヴ |
門別17.10.31 2 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:17.1 重 40.8 0.3 56.0岩橋勇1人 8ト 2ワク 496 1-1 ツーエムブルーム |
門別17.10.18 4 日高町さんご渓谷賞 1200m 右 1:17.2 稍 39.9 2.1 56.0岩橋勇3人 7ト 3ワク 502 5-5 クオリティスタート |
6 | 6 | 父サウスヴィグラス 母キャッツプライド 母父(Hennessy) オルガンパイプ 栗毛 牝3 手嶋康雄 佐竹学 |
54.0kg 小林靖(北海道) 0-0-0-0 若松平(北海道) |
2-1-1-7 0-0-0-0 2-1-1-7 2-1-1-7 |
門別18.05.30 1 3歳条件 4-2 1000m 右 1:02.3 良 38.1 0.3 54.0亀井洋7人 10ト 4ワク 444 2-1 アキレアガール |
門別18.05.17 8 アークトゥルス特別 1200m 右 1:20.4 良 41.8 4.1 53.0亀井洋7人 8ト 1ワク 440 8-8 ネイチャーキング |
門別18.05.03 2 3歳条件 4-2 1200m 右 1:17.9 重 40.1 0.7 54.0亀井洋4人 12ト 4ワク 440 4-4 ビービーアモーレ |
門別18.04.19 3 3歳条件 4-2 1200m 右 1:18.9 良 41.0 2.3 54.0亀井洋8人 9ト 4ワク 436 4-3 ペンタス |
門別17.11.08 8 2歳 牝馬3組 1200m 右 1:18.0 重 41.5 3.3 54.0佐々国5人 8ト 1ワク 436 7-7 エイシンメモリーズ |
7 | 7 | 父パイロ 母ヒシシンエイ 母父(スペシャルウィーク) メイプルレジェンド 鹿毛 牡7 佐藤孝 カミイスタット |
56.0kg 井上幹(北海道) 0-0-0-1 佐久雅(北海道) |
4-5-1-35 0-0-0-8 4-5-1-26 0-4-1-21 |
門別18.05.30 7 ナデシコ特別C3- 1200m 右 1:17.6 良 41.8 1.7 56.0阿部龍6人 7ト 3ワク 514 1-1 ツル |
門別18.05.16 3 3歳以上 C3-3 1200m 右 1:16.6 良 39.8 1.4 56.0阿部龍4人 8ト 7ワク 512 2-2 ムカワシシャモ |
門別18.05.02 6 しずない桜まつり特 1700m 右 1:55.8 良 43.7 3.0 56.0阿部龍6人 8ト 2ワク 516 1-1-1-1 クオリティスタート |
門別18.04.19 5 リーディングジョッ 1700m 右 1:54.6 良 43.7 1.2 56.0井上幹10人 10ト 2ワク 520 1-1-1-1 スピリア |
門別17.10.31 7 楽天競馬10周年特 1200m 右 1:16.6 重 39.7 1.9 56.0桑村真8人 11ト 6ワク 510 9-8 インソムニア |
8 | 8 | 父ケイムホーム 母シセイヒミコ 母父(ダンスインザダーク) シセイウタゲ 青鹿毛 牝4 猪苗代勇 メイプルファーム |
54.0kg 石川倭(北海道) 2-0-2-0 米川昇(北海道) |
2-0-3-5 0-0-0-1 2-0-3-4 2-0-3-1 |
門別18.06.07 5 JA門別馬舞米賞C 1200m 右 1:17.0 良 40.5 1.0 54.0阿部龍2人 12ト 3ワク 422 2-1 ファイトファイヤー |
門別18.05.23 3 3歳以上 C3-3 1200m 右 1:16.4 良 39.8 0.2 54.0桑村真1人 12ト 5ワク 424 6-5 エレノアカフェ |
門別18.05.09 3 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:16.7 稍 39.6 1.0 54.0石川倭2人 8ト 8ワク 430 1-1 ブルーフォース |
門別18.04.24 1 チロロの巨石賞C4 1000m 右 1:02.5 良 38.1 0.8 54.0石川倭1人 9ト 2ワク 430 1-1 キラリキラキラ |
門別17.11.01 1 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:00.1 不 36.8 1.1 54.0石川倭2人 9ト 9ワク 414 1-1 カリスマスピリット |
[PR] |
---|