地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年06月19日 (火曜日) 船橋競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
サンストーン賞C1三 四 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ハーツクライ 母オルターネイティヴ 母父(タイキシャトル) マイネルフェイブル 青毛 牡9 篠塚和郎 社台ファーム |
56.0kg 吉本隆(浦和) 0-0-0-27 牛房榮(浦和) |
8-8-11-102 7-4-10-91 1-3-1-4 3-0-4-41 |
浦和18.05.28 5 クライミングのまち 1400m 左 1:31.3 良 39.1 2.1 56.0山崎真12人 12ト 7ワク 503 9-9-8-6 フィーユドトネール |
大井18.05.11 7 C1十三 十四 1600m 右 1:45.4 重 40.4 2.5 56.0吉本隆8人 9ト 7ワク 506 9-9-9-9 アサクサキンボシ |
浦和18.04.23 11 C1八 九 十 1400m 左 1:32.6 良 39.0 2.3 56.0山崎真12人 12ト 4ワク 503 12-11-11-11 エネルワンダー |
船橋18.04.09 11 ダイヤモンド賞C1 1600m 左 1:47.3 良 41.0 4.7 56.0藤江渉11人 12ト 1ワク 500 12-12-12-12 スズマッカートニー |
浦和18.03.19 7 幸手権現堂桜堤賞C 1500m 左 1:39.4 稍 39.4 1.9 56.0吉本隆10人 11ト 4ワク 502 11-10-9-9 トイトイトイ |
2 | 2 | 父コンデュイット 母マイネサマンサ 母父(ディアブロ) マイネマレフィカ 栗毛 牝7 鈴木昌四郎 コスモヴューファーム |
54.0kg 橋本直(浦和) 0-0-0-17 岡田一(浦和) |
2-1-6-70 1-0-2-55 0-0-0-5 0-0-1-14 |
川崎18.06.13 8 今年も全力投球!稲 1400m 左 1:33.9 稍 41.9 2.3 54.0橋本直9人 9ト 4ワク 447 8-8-9-9 サミット |
浦和18.05.29 12 行田「在来青大豆」 1500m 左 1:40.2 良 40.5 2.5 54.0橋本直12人 12ト 3ワク 452 12-12-12-12 ダイワリアクション |
浦和18.04.25 12 浦和うなこちゃん賞 1500m 左 1:41.4 不 41.2 5.8 54.0橋本直10人 12ト 8ワク 458 10-11-12-12 カツカモ |
船橋18.04.10 12 スプリング賞C1三 1200m 左 1:17.7 良 39.4 2.5 54.0橋本直12人 12ト 6ワク 453 12-12-12 ジーパワー |
浦和18.03.21 11 幸手桜まつり賞C1 1400m 左 1:33.5 不 39.1 3.8 54.0橋本直11人 12ト 5ワク 451 10-10-10-10 クインズフェザー |
3 | 3 | 父ブラックタイド 母ジョリーン 母父(トワイニング) ミライヘノサイン 鹿毛 牝5 冨田藤男 シンユウフアーム |
54.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-20 冨田敏(浦和) |
3-2-3-42 0-0-0-24 3-2-3-8 0-0-0-7 |
川崎18.06.12 8 C1五 六 1500m 左 1:39.8 重 42.3 1.9 54.0保園翔11人 12ト 1ワク 446 8-6-6-6 アレススピアー |
浦和18.05.29 11 関東のどまんなかか 1400m 左 1:33.1 良 39.6 2.7 54.0秋元耕11人 12ト 12ワク 450 12-10-11-12 マジックキー |
川崎18.05.16 5 ジオファーム馬いぞ 1500m 左 1:38.3 良 40.2 2.6 54.0保園翔11人 11ト 9ワク 447 10-7-8-6 マイネルサフィルス |
大井18.05.08 10 C1七 八 1200m 右 1:16.4 不 40.2 1.1 54.0保園翔10人 10ト 2ワク 447 6-6 エエカゲンニセイジ |
船橋18.04.30 8 カーネーション賞C 1200m 左 1:16.8 稍 39.5 1.9 54.0岡田大10人 10ト 4ワク 442 8-7-7 ニシノライト |
4 | 4 | 父ハーツクライ 母ライフフォーセール 母父(Not For Sale) ビートフォーセール 鹿毛 牝4 竹下浩一 ノーザンファーム |
54.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-1-1 山下之(船橋) |
0-2-2-12 0-1-1-5 0-0-0-0 0-0-0-1 |
船橋18.05.03 10 カルガモ賞C1C2 1500m 左 1:40.1 稍 41.5 0.7 55.0本田重6人 12ト 6ワク 469 9-9-9-8 アラタマクリスエス |
川崎18.04.04 8 C1四 五 1500m 左 1:37.6 良 39.7 1.7 54.0森泰斗5人 12ト 6ワク 466 9-9-7-8 カジノシップ |
川崎18.02.28 4 C1五 六 1500m 左 1:37.1 良 40.1 0.6 54.0御神訓3人 10ト 3ワク 468 6-6-3-3 ハヤブサザムライ |
川崎18.01.31 5 ジョイホース浜松賞 1500m 左 1:37.8 稍 41.0 1.1 54.0御神訓3人 12ト 3ワク 480 7-8-8-9 ベルサーリオ |
川崎18.01.02 7 C1四 五 1500m 左 1:38.1 良 40.5 0.7 54.0服部茂7人 11ト 10ワク 477 8-8-4-8 カナイオ |
5 | 5 | 父カジノドライヴ 母ハローオンザヒル 母父(シンボリクリスエス) ミラチャン 鹿毛 牝5 浦安一番(有) 千葉飯田牧場 |
54.0kg 本田重(船橋) 0-3-0-4 石井勝(船橋) |
3-6-2-16 3-6-2-16 0-0-0-0 3-4-2-14 |
浦和18.05.28 2 足袋蔵のまち行田賞 1500m 左 1:38.1 良 38.3 1.0 54.0本田重8人 12ト 10ワク 451 6-5-5-3 キョウモバライロ |
船橋18.04.30 5 新緑萌ゆるジオファ 1200m 左 1:16.7 稍 37.7 1.7 54.0本田重3人 12ト 11ワク 451 10-10-10 ラヴタクティクス |
船橋18.04.13 5 チドリ賞C1C2選 1200m 左 1:15.9 良 38.5 0.5 55.0本田重10人 12ト 2ワク 455 11-12-12 リバースシンキング |
船橋18.03.12 7 スカパー!南関東地 1200m 左 1:17.3 重 39.8 0.8 54.0本田重3人 12ト 2ワク 449 9-11-11 リバースシンキング |
船橋18.02.05 2 C2選抜馬ア 1200m 左 1:16.1 稍 37.7 1.3 54.0本田重5人 12ト 7ワク 449 9-10-10 ケンユキノオー |
6 | 6 | 父デビッドジュニア 母パープルストック 母父(フレンチデピュティ) ニシノクラレット 栗毛 牝6 冨田藤男 本桐牧場 |
54.0kg 國分祐(浦和) 0-0-0-1 冨田敏(浦和) |
5-9-5-54 0-0-0-24 5-8-3-24 0-0-0-2 |
川崎18.06.12 9 C1五 六 1500m 左 1:40.5 重 41.0 2.6 54.0國分祐12人 12ト 7ワク 450 12-12-12-12 アレススピアー |
浦和18.05.29 9 関東のどまんなかか 1400m 左 1:32.6 良 38.7 2.2 54.0加藤和12人 12ト 5ワク 458 10-12-12-11 マジックキー |
川崎18.05.16 10 C1六 七 1400m 左 1:33.0 良 40.4 2.3 54.0岡田大10人 11ト 1ワク 457 11-11-11-11 プールアンレーヴ |
船橋18.05.01 10 江戸川賞C1三 四 1600m 左 1:46.7 良 41.2 3.3 54.0山崎真11人 12ト 3ワク 451 11-12-11-11 デンコウイッセン |
浦和18.04.25 11 浦和うなこちゃん賞 1500m 左 1:39.0 不 38.7 3.4 54.0保園翔11人 12ト 4ワク 459 12-12-11-11 カツカモ |
6 | 7 | 父ヴァーミリアン 母ミストラルグリーン 母父(End Sweep) オーキッドメモリー 鹿毛 牝5 門別敏朗 松浦牧場 |
54.0kg 横川尚(船橋) 0-0-0-4 阿井正(船橋) |
4-3-5-46 2-3-4-36 2-0-1-9 2-0-1-18 |
川崎18.06.13 4 今年も全力投球!稲 1400m 左 1:32.1 稍 40.5 0.5 54.0横川尚8人 9ト 1ワク 451 6-5-7-7 サミット |
大井18.06.05 6 C1四 五 1600m 右 1:44.0 良 39.6 1.0 54.0横川怜13人 16ト 6ワク 449 6-7-7-7 アサクサキンボシ |
浦和18.05.29 4 菖蒲月特別C1四 1600m 左 1:45.7 良 41.1 1.1 54.0横川尚10人 10ト 5ワク 449 4-4-5-6 ニシノライト |
大井18.05.22 7 C1四 五 1600m 右 1:45.3 良 40.2 1.4 54.0横川怜8人 9ト 1ワク 450 2-2-7-6 アリウム |
大井18.05.11 10 ホトトギス賞C1選 1600m 右 1:45.0 重 41.8 1.6 54.0横川怜9人 12ト 5ワク 455 5-5-7-9 サンチャゴボラーレ |
7 | 8 | 父ヴァーミリアン 母スズカゲラン 母父(ブラックホーク) ジーガープリンス 青鹿毛 牡4 (有)ジーガー 野坂牧場 |
56.0kg 御神訓(大井) 0-0-0-0 石井勝(船橋) |
2-4-2-9 2-4-2-9 0-0-0-0 1-3-1-8 |
浦和18.06.01 1 深緑特別C2二 1500m 左 1:37.9 良 39.3 0.6 56.0赤岡修4人 12ト 3ワク 491 1-1-1-1 ダイリュウアマゾン |
船橋18.05.03 1 C2八 九 1200m 左 1:16.3 稍 40.1 0.0 56.0吉原寛4人 12ト 4ワク 488 2-2-1 ノーティインパクト |
船橋18.04.12 8 4月30日開始!! 1200m 左 1:17.1 良 39.9 0.6 56.0森泰斗2人 12ト 1ワク 490 4-4-5 キャプテンヒーロー |
船橋18.02.08 3 高野先生おめでとう 1200m 左 1:15.5 稍 38.8 0.8 56.0森泰斗7人 12ト 12ワク 494 3-4-4 スガノファスリエフ |
船橋18.01.18 12 C2七 八 1500m 左 1:45.3 重 47.0 6.6 56.0山本聡9人 12ト 9ワク 498 6-9-11-12 マックスシャトル |
7 | 9 | 父サクラプレジデント 母アイアイティアラ 母父(トロットサンダー) プレジデントスワン 鹿毛 牝4 (株)馬事学院 ノースガーデン |
54.0kg 澤田龍(船橋) 0-0-0-0 山中尊(船橋) |
7-5-8-20 0-0-0-0 7-5-8-20 0-0-0-0 |
名古屋18.05.02 8 かりん賞A4 1400m 右 1:32.3 重 39.5 2.6 53.0☆木之葵7人 10ト 3ワク 415 6-7-8-9 トーホウシルエット |
名古屋18.04.20 6 ホタルイカ賞A4 1400m 右 1:31.1 稍 37.8 1.2 53.0☆木之葵9人 11ト 1ワク 416 5-6-6-8 オーゴンワンダー |
名古屋18.04.13 6 春にんじん賞A5 1600m 右 1:45.7 良 39.9 1.1 53.0☆木之葵4人 7ト 4ワク 412 2-2-2-4 ゴールドトランプ |
名古屋18.03.23 8 コノハズク賞A4 1600m 右 1:46.2 重 41.6 2.2 53.0☆木之葵3人 8ト 5ワク 409 2-2-2-4 テイエムアニマンテ |
名古屋18.03.13 3 A4組 1400m 右 1:31.0 良 38.9 0.8 53.0☆木之葵4人 10ト 3ワク 408 6-6-6-5 コスモラヴモア |
8 | 10 | 父Hat Trick 母Soleil Lady 母父(Forestry) ハットプレイ 青鹿毛 セン5 ライオンレースホース HidakaFarm |
56.0kg 瀧川寿(川崎) 0-0-0-1 山田信(船橋) |
1-1-1-21 1-1-0-11 0-0-0-2 0-0-0-7 |
大井18.06.05 7 C1四 五 1600m 右 1:44.2 良 39.8 1.2 56.0瀧川寿10人 16ト 16ワク 455 7-8-8-8 アサクサキンボシ |
川崎17.10.09 7 どくろ怪獣「レッド 2000m 左 2:16.6 稍 41.4 2.5 56.0田中力5人 9ト 4ワク 462 8-7-9-8 シャイニングアトム |
船橋17.09.29 9 月光賞C1C2選抜 1800m 左 1:58.9 不 40.8 2.3 57.0田中力8人 13ト 10ワク 471 9-9-9-7 ミスエリカ |
船橋17.09.05 10 成田賞C1C2選抜 1700m 左 1:52.3 重 40.4 2.3 57.0町田直6人 12ト 7ワク 468 11-11-10-11 ダイチ |
船橋17.08.09 8 利根川特別C1一 1600m 左 1:46.6 稍 40.0 1.4 56.0町田直8人 12ト 11ワク 460 6-6-6-6 アイアムヒラケゴマ |
8 | 11 | 父ヴァーミリアン 母シークレットルーム 母父(タイキシャトル) アナザードア 鹿毛 牝4 (有)サンデーレー ノーザンファーム |
54.0kg 繁田健(浦和) 1-0-0-1 佐藤太(船橋) |
3-1-3-9 1-0-1-5 2-1-2-4 1-0-1-4 |
浦和18.05.28 12 西区水と緑と花のま 1400m 左 1:35.0 良 44.8 6.0 54.0繁田健3人 12ト 11ワク 440 4-4-6-12 パテティーク |
船橋18.05.01 1 うまたせ!船橋来場 1600m 左 1:45.0 良 40.5 0.0 54.0繁田健3人 13ト 6ワク 443 2-2-1-2 ボーンレガシー |
船橋18.04.10 3 C2三 1500m 左 1:38.0 良 39.7 0.2 54.0的場文6人 9ト 6ワク 445 5-5-6-6 ニシノライト |
船橋18.03.12 5 C2三 1500m 左 1:39.7 重 41.9 1.4 54.0山本聡8人 12ト 1ワク 444 6-6-5-5 ライブロック |
船橋18.01.15 7 新年!乗馬で新しい 1500m 左 1:39.4 良 39.9 0.8 54.0山本聡8人 11ト 9ワク 441 5-5-4-4 ベルメーリャ |
[PR] |
---|