地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年06月14日 (木曜日) 笠松競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)220,000 (2着)51,000 (3着)22,000 (4着)16,000 (5着)11,000 |
||
蘇水峡特別C14(ロ) | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 16:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サウスヴィグラス 母グランドヒート 母父(スペシャルウィーク) ブランドランナー 黒鹿毛 牡4 小橋亮太 グランド牧場 |
56.0kg 森島貴(笠松) 1-0-2-5 水野善(笠松) |
3-1-3-16 0-0-0-0 3-1-3-16 3-0-2-8 |
笠松18.05.31 3 かがり火特別C14 1600m 右 1:46.3 不 41.2 1.6 56.0森島貴4人 8ト 7ワク 496 3-3-4-3 ジオパーククイーン |
笠松18.05.09 9 白川特別C15(ロ 1400m 右 1:33.9 稍 43.2 2.5 56.0岡部誠3人 9ト 5ワク 491 3-3-5-8 ウインスーペリア |
笠松18.04.25 9 牡丹特別C14(ロ 1600m 右 1:50.7 稍 44.4 4.4 56.0東川公5人 10ト 5ワク 493 4-5-8-9 ブロンドブリランテ |
笠松18.04.03 1 サラ系C18組 1400m 右 1:30.8 良 38.5 0.0 56.0岡部誠4人 9ト 7ワク 487 2-2-2-1 チアフルガール |
笠松18.03.20 8 サラ系C16組 1400m 右 1:34.9 不 41.9 4.6 56.0岡部誠7人 10ト 4ワク 485 8-8-8-8 タイキビルダー |
2 | 2 | 父ヴァーミリアン 母ソーマサイト 母父(グラスワンダー) リュクスワンダー 青鹿毛 牡4 田畑憲士 レイクヴィラファーム |
56.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-1 加藤幸(笠松) |
1-1-2-10 0-0-0-2 1-1-2-8 1-1-2-6 |
笠松18.05.28 1 サラ系C22組 1400m 右 1:32.5 良 39.2 0.8 56.0吉井友2人 8ト 7ワク 531 2-2-1-1 トリップオブラブ |
笠松18.04.23 6 サラ系C23組 1400m 右 1:35.9 良 42.3 1.2 56.0藤原幹3人 8ト 8ワク 535 5-4-4-5 バックファイヤー |
笠松18.01.09 8 サラ系C26組 1400m 右 1:34.2 不 41.1 3.2 56.0森島貴8人 8ト 7ワク 535 6-7-7-7 クリノナポレオン |
笠松17.12.27 9 サラ系C26組 1400m 右 1:33.0 不 41.6 2.8 56.0森島貴8人 9ト 9ワク 541 5-8-8-9 ニャンコ |
笠松17.12.04 8 サラ系C24組 1400m 右 1:32.3 良 40.2 2.0 56.0森島貴7人 9ト 4ワク 537 6-7-6-5 ファシル |
3 | 3 | 父トランセンド 母メジロアニマート 母父(フレンチデピュティ) エッジ 鹿毛 牡4 (株)ボンズ 大典牧場 |
56.0kg 島崎和(笠松) 0-0-0-4 山中輝(笠松) |
1-1-2-28 0-0-1-13 1-1-1-15 0-0-0-4 |
笠松18.05.31 8 かがり火特別C14 1600m 右 1:50.6 不 44.8 5.9 56.0島崎和7人 8ト 5ワク 458 4-4-6-8 ジオパーククイーン |
名古屋18.05.22 6 C14組 1400m 右 1:33.5 良 39.9 1.7 56.0加藤誓9人 10ト 7ワク 458 9-9-8-8 メモリーペガサス |
名古屋18.05.16 7 C14組 1400m 右 1:34.2 稍 40.0 2.1 56.0加藤誓8人 10ト 7ワク 458 5-4-4-5 サンデトロイト |
笠松18.05.09 7 白川特別C15(ロ 1400m 右 1:33.2 稍 41.7 1.8 56.0島崎和8人 9ト 8ワク 458 7-7-7-7 ウインスーペリア |
名古屋18.05.02 5 C15組 1400m 右 1:33.1 良 40.7 0.6 55.0☆木之葵7人 8ト 3ワク 457 4-5-4-4 フレンドリーナイト |
4 | 4 | 父マツリダゴッホ 母ピサノプリヴェ 母父(Hold That Tiger) エヴリトリック 鹿毛 牝4 稲垣誠 下河辺牧場 |
54.0kg 水野翔(笠松) 0-0-0-1 尾島徹(笠松) |
0-1-0-17 0-1-0-10 0-0-0-1 0-0-0-1 |
笠松18.05.31 4 マックル賞C15特 1400m 右 1:30.1 不 39.0 1.4 54.0水野翔3人 8ト 6ワク 474 2-2-2-2 クリノナポレオン |
川崎18.05.14 10 ハナミズキ賞C3選 1400m 左 1:36.9 重 43.9 1.3 54.0和田譲7人 11ト 11ワク 477 3-3-3-4 フォンスヴィーテ |
船橋18.05.04 6 C3選抜馬 1200m 左 1:18.2 稍 40.6 1.3 54.0和田譲2人 12ト 12ワク 478 4-4-4 アイドリームド |
船橋18.04.12 6 おめでとう!!新調 1000m 左 1:03.1 良 38.0 0.8 54.0和田譲4人 14ト 5ワク 483 11-9 クードゥシャポー |
船橋18.03.15 4 C3四 五 1200m 左 1:16.6 稍 38.9 0.3 54.0和田譲3人 12ト 2ワク 480 6-4-3 リュウノスターダム |
5 | 5 | 父サマーバード 母サウスサプライズ 母父(サウスヴィグラス) ラッシュバンガード 栗毛 牡4 柳内光子 木村牧場 |
56.0kg 筒井勇(笠松) 2-0-0-2 法理勝(笠松) |
2-0-0-4 0-0-0-1 2-0-0-3 2-0-0-2 |
笠松18.05.08 1 マロン。今まであり 1400m 右 1:30.5 稍 38.9 0.6 56.0筒井勇1人 8ト 7ワク 466 3-3-2-1 アフロディーテ |
笠松18.04.04 5 吉野桜特別C13( 1600m 右 1:45.9 良 40.4 1.5 56.0筒井勇2人 10ト 10ワク 460 3-3-3-5 ミスターフウジン |
笠松18.03.07 1 サラ系C20組 1400m 右 1:30.2 良 38.1 0.0 56.0筒井勇1人 10ト 10ワク 463 2-2-1-1 チュウワフォース |
笠松18.02.05 6 サラ系C26組 1400m 右 1:31.7 良 41.6 1.5 56.0筒井勇1人 8ト 8ワク 476 2-1-1-1 チアフルガール |
J中山17.09.17 8 3歳未勝利 1200m 右 1:12.5 重 38.1 1.5 56.0西村太10人 16ト 6ワク 460 12-13 グラスブルース |
6 | 6 | 父ストーミングホーム 母ミココロ 母父(エイシンサンディ) クモノカヨイジ 栗毛 牡4 江川伸夫 清水スタッド |
56.0kg 東川公(笠松) 1-7-4-1 法理勝(笠松) |
1-7-5-8 0-0-0-1 1-7-5-3 1-7-5-1 |
笠松18.05.31 2 マックル賞C15特 1400m 右 1:29.7 不 38.4 1.0 56.0東川公1人 8ト 7ワク 461 5-5-4-4 クリノナポレオン |
笠松18.05.09 3 白川特別C15(ロ 1400m 右 1:31.6 稍 41.0 0.2 56.0東川公1人 9ト 2ワク 459 6-4-1-1 ウインスーペリア |
笠松18.04.23 1 Clover記念C 1400m 右 1:32.2 良 39.6 0.4 56.0東川公1人 8ト 1ワク 459 4-3-4-3 アフロディーテ |
笠松18.04.03 2 サラ系C19組 1400m 右 1:29.6 良 38.1 1.1 56.0東川公2人 9ト 3ワク 460 5-4-3-3 チュウワフォース |
笠松18.02.20 2 「蒼偉」誕生記念C 1400m 右 1:30.6 良 39.6 0.6 56.0東川公2人 9ト 9ワク 467 2-2-1-1 ミスターフウジン |
7 | 7 | 父ヴァーミリアン 母パリージョ 母父(タイキシャトル) セビージャ 青鹿毛 牝4 岡田壮史 岡田スタツド |
54.0kg 佐藤友(笠松) 1-0-0-0 尾島徹(笠松) |
1-1-1-5 0-0-0-0 1-1-1-3 1-0-0-0 |
笠松18.05.28 1 サラ系C20組 1400m 右 1:31.1 良 38.3 1.0 54.0佐藤友1人 8ト 3ワク 435 2-2-2-2 アムールドランジュ |
名古屋18.04.17 3 C21組 1400m 右 1:34.3 重 39.8 0.2 54.0戸部尚2人 8ト 6ワク 433 2-2-2-2 ビックヒバリ |
名古屋18.04.10 2 C22組 1400m 右 1:33.5 良 40.9 0.2 54.0戸部尚2人 9ト 8ワク 439 4-4-3-2 ガンバレアナコンダ |
名古屋18.03.23 4 私の瞳に映る競馬は 1400m 右 1:35.5 重 41.1 1.8 54.0戸部尚4人 9ト 5ワク 440 7-7-7-7 サーロンドン |
名古屋18.02.26 9 C23組 1400m 右 1:38.0 良 44.0 2.7 54.0戸部尚1人 10ト 7ワク 439 2-2-2-6 クリノカグヤヒメ |
8 | 8 | 父ファルブラヴ 母セシルブルース 母父(エルコンドルパサー) セシルシャイン 鹿毛 牡4 浅野真由美 有限会社エスティファ |
55.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-1-1 笹野博(笠松) |
2-0-2-7 0-0-1-4 2-0-1-3 2-0-1-1 |
笠松18.05.31 3 マックル賞C15特 1400m 右 1:29.8 不 38.7 1.1 55.0☆渡邊竜5人 8ト 5ワク 468 3-4-3-3 クリノナポレオン |
笠松18.05.09 4 根尾川賞C16特選 1400m 右 1:32.0 稍 39.7 0.8 55.0☆渡邊竜6人 9ト 2ワク 470 7-7-5-5 エアシャマール |
川崎18.04.04 10 C3六 七 1400m 左 1:35.4 良 42.3 2.1 56.0橋本直5人 11ト 9ワク 453 9-9-6-8 ブルブルブル |
浦和18.03.21 5 C3 4歳イ 1400m 左 1:34.2 重 40.7 1.5 56.0左海誠3人 10ト 1ワク 457 9-7-6-6 グレースジョイ |
川崎18.02.27 6 C3九 十 十一 1400m 左 1:33.9 良 40.6 1.8 56.0山崎誠4人 12ト 3ワク 455 7-7-8-7 カンナカムイ |
8 | 9 | 父ハーツクライ 母ナヴィガトリア 母父(クロフネ) トランキーロ 栗毛 牝4 宮下元胤 前川正美 |
54.0kg 吉井友(笠松) 1-2-2-22 笹野博(笠松) |
2-4-6-32 0-0-0-0 2-4-6-32 2-4-6-32 |
笠松18.05.28 1 サラ系C19組 1400m 右 1:31.5 良 39.5 0.1 53.0☆渡邊竜2人 8ト 6ワク 466 3-3-3-1 レーヌ |
笠松18.05.08 3 サラ系C20組 1400m 右 1:33.0 稍 41.1 0.7 53.0☆渡邊竜4人 8ト 1ワク 467 7-7-4-2 ジオパーククイーン |
笠松18.04.23 4 サラ系C20組 1400m 右 1:34.1 良 41.4 2.0 53.0☆渡邊竜1人 8ト 8ワク 472 4-4-4-4 クリノナポレオン |
笠松18.04.03 6 サラ系C19組 1400m 右 1:31.0 良 39.2 2.5 52.0△渡邊竜4人 9ト 4ワク 464 4-5-5-6 チュウワフォース |
笠松18.03.20 2 悠仁誕生記念C17 1400m 右 1:31.0 不 40.3 0.4 52.0△渡邊竜4人 10ト 9ワク 467 3-4-3-2 コノチヲツナイデ |
[PR] |
---|