地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年06月13日 (水曜日) 笠松競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)190,000 (2着)44,000 (3着)19,000 (4着)14,000 (5着)10,000 |
||
サラ系B4組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 14:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヴィクトワールピサ 母エアレモネード 母父(Afleet Alex) イスタナ 栗毛 牝4 伊藤壽孝 猿倉牧場 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 4-3-6-15 加藤幸(笠松) |
6-3-9-24 0-0-0-0 6-3-9-24 5-3-7-13 |
笠松18.05.30 5 サラ系B4組 1600m 右 1:43.9 重 38.8 1.9 54.0藤原幹6人 9ト 9ワク 456 4-5-4-5 チェリーシャクナゲ |
笠松18.05.09 5 サラ系B4組 1600m 右 1:48.7 重 41.2 4.6 54.0藤原幹4人 9ト 1ワク 458 7-8-6-5 ナオアンドユリ |
笠松18.04.25 3 サラ系B4組 1600m 右 1:46.4 重 40.9 2.0 54.0藤原幹4人 8ト 5ワク 462 6-6-3-3 オヤカタ |
笠松18.04.03 9 サラ系B3組 1400m 右 1:29.7 良 39.3 2.1 54.0藤原幹6人 10ト 7ワク 464 7-7-6-6 ワンダフルキングス |
笠松18.03.20 5 春暖賞A4B3特選 1400m 右 1:29.4 不 37.8 0.8 54.0藤原幹5人 10ト 3ワク 459 8-6-6-6 オロフィナアスール |
2 | 2 | 父ダイワメジャー 母メモリーパフィア 母父(ノボジャック) メモリージュネス 青毛 牝5 橋元幸次 下河辺牧場 |
54.0kg 向山牧(笠松) 8-5-0-1 川嶋弘(笠松) |
8-5-0-1 0-0-0-0 8-5-0-1 8-5-0-1 |
笠松18.05.30 2 サラ系B4組 1600m 右 1:42.1 重 37.3 0.1 54.0向山牧2人 9ト 6ワク 452 2-2-2-1 チェリーシャクナゲ |
笠松18.05.09 2 サラ系B4組 1600m 右 1:44.5 重 38.4 0.4 54.0向山牧1人 9ト 7ワク 448 2-2-1-1 ナオアンドユリ |
笠松18.04.25 取消 サラ系B4組 1600m 右 重 54.0山下雅 8ト 4ワク - |
笠松18.03.07 4 サラ系B4組 1400m 右 1:28.6 良 38.9 1.3 54.0向山牧1人 10ト 5ワク 448 1-1-1-1 マルヨアキト |
笠松18.02.05 2 こぶし特別B1 1600m 右 1:44.5 良 38.8 0.8 54.0向山牧3人 10ト 9ワク 443 4-4-3-2 ハードルソング |
3 | 3 | 父ナカヤマフェスタ 母ユキノレイコ 母父(ラムタラ) ユキノレーヌ 栗毛 牝4 井上基之 服部牧場 |
54.0kg 丸野勝(愛知) 1-0-0-1 笹野博(笠松) |
2-4-1-14 0-0-0-1 2-2-0-10 2-0-0-6 |
笠松18.05.28 6 金華山賞B2特選 1400m 右 1:28.7 良 38.5 1.2 54.0丸野勝7人 9ト 8ワク 427 7-7-7-7 ペガサスバローズ |
笠松18.05.10 1 サラ系B6組 1600m 右 1:44.8 良 39.1 0.3 54.0丸野勝4人 10ト 9ワク 428 3-4-3-2 サンマルガイア |
笠松18.04.26 4 GWスペシャルイベ 1400m 右 1:30.8 良 39.6 0.6 53.0☆水野翔5人 8ト 7ワク 433 4-5-4-4 カサマツブライト |
笠松18.04.05 4 サラ系B5組 1400m 右 1:29.8 良 38.4 0.4 53.0☆水野翔7人 7ト 4ワク 424 6-6-5-6 ルエールダルジャン |
笠松18.03.20 9 サラ系B4組 1400m 右 1:32.1 不 40.2 1.7 54.0水野翔8人 10ト 2ワク 426 10-10-8-10 ナムラサラ |
4 | 4 | 父パイロ 母リスティアエナー 母父(アジュディケーティング) ドラマクイーン 黒鹿毛 牝6 (有)ホースケア 川上牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-12 湯前良(笠松) |
7-7-4-60 0-0-0-0 7-7-4-60 0-0-0-16 |
笠松18.05.30 8 サラ系B4組 1600m 右 1:47.0 重 40.5 5.0 54.0大原浩9人 9ト 2ワク 431 9-9-9-9 チェリーシャクナゲ |
笠松18.05.09 4 サラ系B4組 1600m 右 1:48.6 重 40.6 4.5 54.0大原浩9人 9ト 8ワク 433 9-9-8-6 ナオアンドユリ |
笠松18.04.25 7 サラ系B4組 1600m 右 1:47.6 重 41.9 3.2 54.0佐藤友6人 8ト 1ワク 437 4-3-7-7 オヤカタ |
笠松18.04.03 8 サラ系B3組 1400m 右 1:29.6 良 38.6 2.0 54.0大原浩10人 10ト 6ワク 434 8-8-9-9 ワンダフルキングス |
笠松18.03.20 7 クロッカス賞B2特 1600m 右 1:47.2 不 40.9 2.7 54.0森島貴10人 10ト 3ワク 434 10-9-9-8 マラカイトスター |
5 | 5 | 父ファルブラヴ 母マッチオブジュエル 母父(フジキセキ) イワヌガハナ 黒鹿毛 セン6 (同)JPN技研 スマイルファーム |
56.0kg 横井将(愛知) 0-0-1-3 新山廣(愛知) |
2-1-2-38 1-0-0-3 0-0-2-22 0-0-0-0 |
名古屋18.06.06 4 B5組 1400m 右 1:32.9 不 39.5 0.8 56.0横井将6人 9ト 9ワク 480 2-2-2-4 コスモエアターン |
名古屋18.05.23 8 B3組 1600m 右 1:45.7 稍 40.6 1.3 56.0横井将6人 10ト 9ワク 483 5-5-5-6 ファイヤーローズ |
名古屋18.05.16 5 B4組 1600m 右 1:45.3 稍 40.6 1.9 56.0横井将6人 9ト 5ワク 485 3-3-3-3 エナジーウイング |
名古屋18.05.02 3 B5組 1600m 右 1:45.4 良 39.8 1.3 56.0横井将7人 8ト 2ワク 483 4-3-3-3 マントン |
名古屋18.04.18 7 B4組 1400m 右 1:32.6 不 40.5 1.9 56.0丸山真8人 9ト 5ワク 482 5-5-5-5 カフジバッカス |
6 | 6 | 父タイムパラドックス 母グリーンヒルレッド 母父(スキャン) ビナファミリー 栗毛 牝6 井之口二三雄 八木常郎 |
54.0kg 山下雅(笠松) 0-0-1-4 川嶋弘(笠松) |
5-4-4-33 2-0-0-8 3-4-4-25 0-0-2-11 |
笠松18.05.30 6 サラ系B4組 1600m 右 1:45.1 重 38.8 3.1 54.0山下雅7人 9ト 1ワク 489 8-7-8-7 チェリーシャクナゲ |
笠松18.05.09 3 サラ系B4組 1600m 右 1:46.5 重 39.7 2.4 54.0山下雅6人 9ト 2ワク 480 5-5-4-3 ナオアンドユリ |
笠松18.04.25 6 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:32.1 重 40.2 2.4 54.0大原浩8人 9ト 6ワク 488 9-9-9-7 ドリームダークアイ |
笠松18.04.03 5 サラ系B3組 1400m 右 1:28.9 良 37.9 1.3 54.0山下雅9人 10ト 2ワク 487 9-9-8-7 ワンダフルキングス |
笠松18.03.20 6 クロッカス賞B2特 1600m 右 1:46.3 不 40.2 1.8 54.0山下雅8人 10ト 1ワク 489 8-8-8-7 マラカイトスター |
7 | 7 | 父サムライハート 母カレンママ 母父(エンドスウィープ) カレンローザネーラ 鹿毛 牝6 酒井孝敏 高柳隆男 |
54.0kg 島崎和(笠松) 0-0-0-6 伊藤好(笠松) |
5-6-3-37 0-0-0-1 4-4-2-29 0-0-0-12 |
笠松18.05.30 9 サラ系B4組 1600m 右 1:47.2 重 41.5 5.2 54.0森島貴8人 9ト 5ワク 460 6-6-7-8 チェリーシャクナゲ |
笠松18.05.09 7 サラ系B4組 1600m 右 1:51.7 重 44.9 7.6 54.0森島貴8人 9ト 4ワク 453 4-4-5-8 ナオアンドユリ |
笠松18.04.25 5 サラ系B4組 1600m 右 1:47.2 重 41.9 2.8 54.0森島貴7人 8ト 9ワク 458 3-4-4-4 オヤカタ |
笠松18.04.03 7 サラ系B3組 1400m 右 1:29.4 良 38.8 1.8 54.0島崎和8人 10ト 5ワク 458 4-5-7-8 ワンダフルキングス |
名古屋18.03.23 9 こいぬ座特別B1 1600m 右 1:50.2 重 44.8 6.2 54.0森島貴9人 11ト 4ワク 461 5-5-7-9 トーホウシルエット |
8 | 8 | 父サムライハート 母ソフトタッチ 母父(アフリート) シャトークロエ 鹿毛 牝6 (同)JPN技研 田中静一 |
54.0kg 高橋昭(笠松) 1-3-1-5 伊藤強(笠松) |
5-13-10-29 1-2-1-7 4-11-9-22 4-11-9-22 |
笠松18.05.30 3 サラ系B5組 1400m 右 1:29.3 重 37.6 0.1 54.0高橋昭8人 9ト 2ワク 426 1-1-1-1 カサマツブライト |
笠松18.05.09 6 サラ系B5組 1400m 右 1:30.8 重 39.6 1.3 54.0大塚研7人 9ト 5ワク 424 1-1-1-3 シーザワールド |
笠松18.04.26 6 蓮華草賞B5 1600m 右 1:47.0 良 40.1 1.4 54.0島崎和6人 8ト 2ワク 416 1-1-1-5 サムライズム |
笠松18.04.05 7 八重桜賞B4 1600m 右 1:43.4 良 39.3 0.9 54.0吉井友8人 10ト 7ワク 416 2-2-2-4 カラカ |
笠松18.03.20 7 孟春特別B1 1400m 右 1:29.4 不 38.4 1.2 54.0大塚研10人 10ト 5ワク 417 5-5-8-8 ワイルドジーク |
8 | 9 | 父キンシャサノキセキ 母オルティア 母父(Saint Ballado) ドナペリドット 青鹿毛 牝4 古川孝雄 追分ファーム |
54.0kg 森島貴(笠松) 4-8-4-3 水野善(笠松) |
4-9-4-14 0-1-0-5 4-8-4-7 4-7-4-3 |
笠松18.05.28 7 A・G・I3歳以上 1600m 右 1:43.1 良 37.0 1.6 54.0森島貴9人 10ト 9ワク 464 10-10-9-9 ストーミーワンダー |
笠松18.05.09 2 サラ系B5組 1400m 右 1:30.2 重 38.3 0.7 54.0森島貴2人 9ト 2ワク 464 4-5-5-5 シーザワールド |
笠松18.04.26 2 蓮華草賞B5 1600m 右 1:45.7 良 38.3 0.1 54.0森島貴2人 8ト 6ワク 463 6-6-4-3 サムライズム |
名古屋18.04.18 2 B5組 1400m 右 1:31.6 不 38.8 0.2 54.0森島貴2人 7ト 5ワク 460 4-4-3-2 キタノアドラーブル |
笠松18.04.05 4 八重桜賞B4 1600m 右 1:42.8 良 37.9 0.3 54.0森島貴2人 10ト 3ワク 462 8-8-6-6 カラカ |
[PR] |
---|