地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年06月12日 (火曜日) 門別競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)90,000 (3着)68,000 (4着)45,000 (5着)22,000 |
||
夏椿特別C1-2C2-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 19:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ストリートセンス 母ロイヤルガラ 母父(Dubai Millennium) ザストリート 鹿毛 牡4 中村智幸 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-0 林和弘(北海道) |
0-1-4-14 0-0-0-0 0-1-4-7 0-0-2-1 |
門別18.05.30 3 北海道厩務員会特別 1200m 右 1:15.6 良 38.0 0.9 56.0五十冬3人 9ト 6ワク 442 7-7 レオンマテラ |
門別18.05.17 8 ビオラ特別C1-2 1700m 右 1:52.6 良 39.8 0.5 56.0阿部龍10人 12ト 4ワク 436 12-12-12-12 クオリティスタート |
門別18.05.03 3 ふきのとう特別C2 1700m 右 1:54.1 重 41.5 2.0 56.0桑村真6人 9ト 1ワク 436 5-5-5-5 ヤマニンフライハイ |
大井18.04.18 3 C2六 七 八 1400m 右 1:30.5 不 40.4 0.3 56.0和田譲5人 9ト 2ワク 453 2-2-2 ネクスト |
大井18.03.26 9 疾風賞C2選抜 1000m 右 1:02.1 稍 36.9 1.8 56.0森泰斗5人 11ト 9ワク 451 8-8 シンボリマティス |
2 | 2 | 父グラスワンダー 母トーセンサファイア 母父(サンデーサイレンス) トーセンコスモ 青毛 牡6 門別敏朗 有限会社エスティファ |
56.0kg 伊藤千(北海道) 0-0-0-2 石本孝(北海道) |
1-2-1-45 1-1-1-17 0-1-0-22 0-0-0-16 |
門別18.05.30 9 おけと人間ばん馬大 1200m 右 1:18.1 良 39.3 2.9 56.0伊藤千10人 10ト 10ワク 480 10-10 ロードスヴァローグ |
門別18.05.17 8 ライラック特別C1 1200m 右 1:18.5 良 40.1 2.9 56.0伊藤千9人 9ト 3ワク 494 9-9 マーケットレイズン |
門別18.05.03 8 キレートレモン特別 1200m 右 1:21.0 重 41.6 5.6 56.0黒澤愛8人 8ト 1ワク 488 8-8 リベラ |
門別18.04.18 取止 ビヤパーティーAi 1200m 右 良 56.0黒澤愛 0ト 7ワク 480 |
門別17.11.02 10 ビオラ特別B3-2 1200m 右 1:17.4 不 40.4 4.5 55.0小林靖10人 10ト 9ワク 464 10-10 キタサンシャドー |
3 | 3 | 父シニスターミニスター 母ポーカーアリス 母父(スウェプトオーヴァーボード) ブリリアントアリス 鹿毛 牝4 田中定彦 木戸口牧場 |
54.0kg 石川倭(北海道) 5-1-1-6 米川昇(北海道) |
6-5-4-12 0-0-0-0 6-5-4-12 5-1-4-7 |
門別18.05.30 3 おけと人間ばん馬大 1200m 右 1:15.8 良 38.9 0.6 54.0阿部龍4人 10ト 1ワク 424 3-3 ロードスヴァローグ |
門別18.05.03 4 キレートレモン特別 1200m 右 1:15.9 重 38.9 0.5 54.0石川倭3人 8ト 4ワク 420 4-4 リベラ |
園田18.03.13 10 B2 4歳以上特別 1230m 右 1:21.8 稍 40.5 1.5 54.0杉浦健5人 12ト 4ワク 414 5-6-6-8 デルマアツヒメ |
園田18.02.20 2 B2 4歳以上特別 1230m 右 1:21.0 良 39.8 0.0 54.0杉浦健6人 12ト 9ワク 416 1-1-1-1 デルマアツヒメ |
園田18.02.13 2 B2 4歳以上特別 1230m 右 1:21.0 稍 40.3 0.9 54.0杉浦健7人 12ト 3ワク 421 3-3-3-3 ラブミーファルコン |
4 | 4 | 父ファンタスティックライト 母マキノジョリエ 母父(カリズマティック) エイワオーティス 鹿毛 牡9 原口厚三 原口牧場 |
56.0kg 五十冬(北海道) 1-0-0-8 山中静(北海道) |
2-9-7-81 0-0-0-0 2-9-7-81 1-3-3-35 |
門別18.05.03 取消 キレートレモン特別 1200m 右 重 56.0五十冬 8ト 9ワク - |
門別18.04.25 4 黒ラベルエクストラ 1200m 右 1:17.5 稍 39.2 2.0 56.0石川倭8人 8ト 3ワク 518 8-7 ディランフィールド |
名古屋17.08.24 9 サラC4組 1400m 右 1:41.8 良 44.7 8.6 56.0戸部尚9人 9ト 7ワク 481 8-8-9-9 サマーグレース |
名古屋17.08.10 10 サラC4組 1400m 右 1:36.6 良 42.5 3.8 56.0戸部尚9人 10ト 5ワク 484 7-7-9-10 ルッセカッテル |
名古屋17.07.07 8 サラC3組 1400m 右 1:37.3 稍 42.9 6.4 56.0戸部尚9人 9ト 7ワク 478 9-9-9-9 トーホウリーガル |
5 | 5 | 父ホールウォーカー 母ファッションハート 母父(シャンハイ) ソードオブホロウ 黒鹿毛 牡7 (有)太盛 ストロベリーフィール |
56.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-1 川島雅(北海道) |
3-1-3-40 2-1-3-26 1-0-0-14 0-0-0-13 |
門別18.05.30 8 おけと人間ばん馬大 1200m 右 1:17.7 良 40.8 2.5 56.0黒澤愛7人 10ト 7ワク 508 3-6 ロードスヴァローグ |
門別18.05.16 7 日高道 日高厚賀I 1200m 右 1:17.1 良 39.7 1.9 54.0△山本咲6人 9ト 3ワク 504 6-6 サクセスライン |
門別18.05.03 6 キレートレモン特別 1200m 右 1:16.6 重 39.6 1.2 56.0阪野学6人 8ト 5ワク 504 4-5 リベラ |
門別18.04.19 6 ひなげし特別B4- 1200m 右 1:17.7 良 40.5 2.3 56.0石川倭7人 10ト 7ワク 512 8-9 ロケットビーン |
門別17.11.02 9 ビオラ特別B3-2 1200m 右 1:15.9 不 39.6 3.0 56.0櫻井拓7人 10ト 5ワク 506 8-8 キタサンシャドー |
6 | 6 | 父ネオユニヴァース 母スイートリトリート 母父(Indian Ridge) グランロディア 鹿毛 牡6 村上正幸 三城牧場 |
56.0kg 服部茂(北海道) 3-3-3-12 佐久雅(北海道) |
4-7-9-22 0-0-0-0 4-7-9-20 4-7-8-18 |
門別18.05.30 4 おけと人間ばん馬大 1200m 右 1:16.3 良 39.3 1.1 56.0服部茂3人 10ト 8ワク 470 5-4 ロードスヴァローグ |
門別18.05.16 2 日高道 日高厚賀I 1200m 右 1:15.6 良 39.2 0.4 56.0服部茂3人 9ト 5ワク 472 4-3 サクセスライン |
門別18.05.02 2 ヱビス華みやび特別 1200m 右 1:15.9 良 38.8 0.3 56.0桑村真4人 8ト 7ワク 474 3-3 パープルハート |
門別18.04.18 取止 日高道 日高厚賀I 1700m 右 良 56.0服部茂 0ト 8ワク - |
門別17.11.01 7 しべつ牛乳特別B4 1200m 右 1:13.6 不 37.7 0.7 56.0服部茂7人 10ト 7ワク 478 8-8 ヒロノストロング |
7 | 7 | 父フサイチリシャール 母トミノラブラドール 母父(ハンティングホーク) マーケットレイズン 芦毛 牝4 峰哲馬 藤吉牧場 |
54.0kg 桑村真(北海道) 2-0-0-0 石本孝(北海道) |
5-0-1-12 0-0-0-2 5-0-1-9 2-0-1-0 |
門別18.05.17 1 ライラック特別C1 1200m 右 1:15.6 良 39.4 0.3 54.0桑村真1人 9ト 5ワク 450 2-2 シーズアウーマン |
門別18.05.02 1 サッポロ 麦とホッ 1200m 右 1:15.5 良 38.6 1.2 54.0桑村真2人 9ト 8ワク 452 2-1 アートオブダムール |
門別18.04.25 3 様似町エンルム岬賞 1200m 右 1:16.7 稍 39.7 1.3 54.0岩橋勇2人 10ト 7ワク 456 3-3 ストレイン |
J阪神18.02.25 13 4歳上 1200m 右 1:13.9 良 36.9 1.6 55.0田中健14人 15ト 7ワク 432 12-14 スーパーライナー |
J小倉18.02.13 15 4歳上 1700m 右 1:48.1 稍 38.2 3.2 54.0田中健16人 16ト 16ワク 440 13-15-15-15 タガノジーニアス |
8 | 8 | 父コンデュイット 母スローアキッス 母父(スペシャルウィーク) ツル 鹿毛 牝4 齋藤敏雄 大北牧場 |
53.0kg 山本咲(北海道) 1-1-1-0 小野望(北海道) |
2-3-5-15 1-0-0-1 1-2-4-14 1-1-2-12 |
門別18.05.30 1 ナデシコ特別C3- 1200m 右 1:15.9 良 39.1 0.2 53.0☆山本咲2人 7ト 2ワク 474 4-4 トミケンアディム |
門別18.05.16 2 たきかわ菜の花まつ 1200m 右 1:15.9 良 39.5 0.5 52.0△山本咲5人 7ト 1ワク 470 3-2 ストレイン |
門別18.05.02 3 サッポロ 麦とホッ 1200m 右 1:16.8 良 39.5 1.3 52.0△山本咲5人 9ト 4ワク 466 5-4 マーケットレイズン |
門別18.04.19 7 リーディングジョッ 1200m 右 1:16.8 良 40.4 1.3 54.0岩橋勇7人 9ト 4ワク 470 2-2 パープルハート |
門別17.11.09 3 寒椿特別C3-2 1200m 右 1:15.6 不 39.1 0.6 54.0黒澤愛4人 8ト 4ワク 452 6-4 ソウルジェム |
8 | 9 | 父デュランダル 母エムオーテースト 母父(サクラバクシンオー) エムオーストリー 栗毛 牡5 大浅貢 湯浅一夫 |
56.0kg 阿部龍(北海道) 1-2-0-3 角川秀(北海道) |
2-5-3-17 1-3-2-12 1-2-1-5 1-2-1-5 |
門別18.05.31 4 ナナカマド特別B4 1200m 右 1:16.4 重 39.6 1.2 56.0阿部龍7人 10ト 9ワク 458 7-7 クラシカルレディ |
門別18.05.16 9 日高道 日高厚賀I 1200m 右 1:17.6 良 41.3 2.4 56.0桑村真4人 9ト 7ワク 456 3-3 サクセスライン |
門別18.05.03 8 ノーザンホースパー 1200m 右 1:17.5 重 40.5 2.2 56.0桑村真5人 12ト 1ワク 462 9-9 キリンタイム |
門別18.04.19 3 ひなげし特別B4- 1200m 右 1:16.9 良 39.3 1.5 56.0桑村真4人 10ト 3ワク 464 9-6 ロケットビーン |
川崎18.02.02 4 ◎夏希〇一実・祝! 1400m 左 1:33.7 不 43.1 0.8 56.0真島大6人 11ト 10ワク 475 2-1-1-1 サンナイト |
[PR] |
---|