地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年06月09日 (土曜日) 水沢競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)92,000 (3着)52,000 (4着)36,000 (5着)20,000 |
||
ヒナゲシ賞3歳B2一組 | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート1400m 右 | 発走 17:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マンハッタンカフェ 母サニーエスペランサ 母父(ディクタット) フジノブローチ 黒鹿毛 牝3 (株)マネジメント 丸村村下ファーム |
54.0kg 関本淳(岩手) 1-1-0-8 晴山厚(岩手) |
1-1-1-11 0-0-0-2 1-1-1-9 1-1-0-7 |
盛岡18.05.28 7 ピラカンサス賞3歳 1400m 左 1:31.1 良 40.2 3.1 54.0坂口裕7人 8ト 9ワク 466 6-7 ソルトテラス |
水沢18.04.14 7 アサギリザクラ賞3 1400m 右 1:35.7 良 43.2 2.5 54.0関本淳9人 9ト 9ワク 454 3-4-6-7 アップバング |
水沢18.04.03 6 ワスレナグサ賞3歳 1400m 右 1:34.9 良 41.4 1.9 54.0関本淳8人 10ト 3ワク 451 9-7-6-6 エルノヴィオ |
水沢18.03.22 5 3歳B2 1400m 右 1:34.0 稍 41.5 2.0 54.0関本淳6人 9ト 7ワク 456 8-8-8-7 ベストランニング |
水沢18.01.06 4 3歳B1 1400m 右 1:33.1 不 40.8 2.4 54.0関本淳5人 10ト 2ワク 454 7-7-7-6 リバーサクセス |
2 | 2 | 父ゴールドヘイロー 母ブリリアントロビン 母父(プリサイスエンド) プレシャスグリーン 黒鹿毛 牝3 簗詰貴彦 加野牧場 |
51.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 村上実(岩手) |
2-0-0-4 0-0-0-2 2-0-0-2 2-0-0-2 |
盛岡18.05.26 7 3歳B1 1600m 左 1:45.1 良 43.6 3.2 54.0村上忍6人 8ト 2ワク 448 2-4 ソムタム |
盛岡18.05.13 7 3歳B2 1400m 左 1:30.1 良 41.3 1.9 54.0村上忍6人 10ト 4ワク 453 3-5 アイルグレイス |
水沢18.04.22 7 留守杯日高賞3歳牝 1600m 右 1:49.9 良 45.9 3.9 54.0村上忍6人 8ト 1ワク 458 4-5-5-5 エグジビッツ |
水沢18.03.25 1 ゴエティー × イ 1400m 右 1:34.3 稍 42.3 0.4 54.0村上忍2人 8ト 5ワク 455 1-1-1-1 ビッグタルト |
水沢17.12.31 1 オッズパーク・レギ 850m 右 0:52.7 不 37.3 0.5 54.0村上忍2人 9ト 3ワク 455 1-1 ヒビケカゼン |
3 | 3 | 父シンボリクリスエス 母スペシャルワールド 母父(スペシャルウィーク) デビルズヘアカット 青鹿毛 牡3 谷謙介 秋田育成牧場 |
56.0kg 木村暁(岩手) 2-0-0-2 千博次(岩手) |
2-1-0-4 0-0-0-2 2-1-0-2 2-1-0-0 |
盛岡18.05.26 6 3歳B1 1600m 左 1:44.5 良 41.9 2.6 56.0木村暁4人 8ト 4ワク 445 7-7 ソムタム |
盛岡18.05.13 5 3歳B2 1400m 左 1:29.1 良 39.1 0.9 56.0木村暁4人 10ト 2ワク 446 9-7 アイルグレイス |
水沢18.04.21 1 水沢競馬場 桜並木 1400m 右 1:34.6 良 42.2 0.4 56.0木村暁4人 9ト 8ワク 450 6-7-7-5 ヒノモト |
水沢18.04.09 1 3歳C2一組 1300m 右 1:25.4 不 40.9 0.2 56.0木村暁2人 10ト 3ワク 441 3-2-2-2 コイバナ |
水沢18.03.26 2 3歳C2二組 1300m 右 1:26.8 良 40.8 0.3 56.0陶文峰8人 10ト 7ワク 439 9-9-8-8 ヤマノブロッサム |
4 | 4 | 父エイシンフラッシュ 母ローザフィオーレ 母父(ダンスインザダーク) パルシア 鹿毛 牝3 折手邦雄 折手牧場 |
54.0kg 村上忍(岩手) 1-0-2-1 村上実(岩手) |
1-0-2-5 1-0-1-0 0-0-1-2 0-0-1-1 |
盛岡18.05.19 1 3歳50万円以下 1600m 左 1:41.4 不 38.8 0.0 54.0村上忍4人 12ト 1ワク 436 5-3 ウインストロベリー |
盛岡18.05.05 3 3歳C1一組 1400m 左 1:27.7 重 39.3 1.3 54.0村上忍2人 9ト 9ワク 436 2-3 ソムタム |
水沢18.04.21 3 水沢競馬場 桜並木 1400m 右 1:35.1 良 44.1 0.5 54.0村上忍3人 9ト 4ワク 443 5-5-3-3 デビルズヘアカット |
水沢18.04.07 4 ヒヤシンス賞3歳C 1400m 右 1:31.9 不 40.9 0.6 54.0村上忍3人 9ト 9ワク 442 3-3-2-1 トキノカサドール |
J小倉18.03.03 16 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.4 良 36.7 2.3 54.0丸山元14人 18ト 9ワク 436 6-6 イエローマリンバ |
5 | 5 | 父ローレルゲレイロ 母トキノナスティア 母父(ニューイングランド) トキノカサドール 黒鹿毛 牡3 田中準市 川島牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-1 千葉幸(岩手) |
1-0-0-7 0-0-0-2 1-0-0-3 1-0-0-0 |
盛岡18.05.12 11 はまなす賞3歳 1600m 芝左 1:43.0 良 39.7 2.9 56.0高松亮5人 12ト 4ワク 431 5-6 プリヴィレッジ |
盛岡18.04.30 5 3歳 1200m 左 1:14.6 良 39.2 1.5 56.0山本政1人 11ト 8ワク 433 3-4 ダンストンラソ |
水沢18.04.07 1 ヒヤシンス賞3歳C 1400m 右 1:31.3 不 40.1 0.2 56.0山本聡1人 9ト 6ワク 440 7-6-3-2 ヒノモト |
J中山18.03.04 8 3歳未勝利 1200m 右 1:15.3 良 39.2 1.9 53.0▲野中悠8人 16ト 6ワク 434 7-8 ブラウローゼット |
J福島17.11.04 8 2歳未勝利 1150m 右 1:11.6 稍 39.1 2.3 55.0平野優10人 16ト 11ワク 432 7-8 スリーチェイサー |
6 | 6 | 父キングカメハメハ 母プレザントブリーズ 母父(マンハッタンカフェ) ヒノモト 鹿毛 牡3 鈴木雅俊 矢野牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 0-1-0-0 瀬戸幸(岩手) |
0-5-2-0 0-1-0-0 0-4-1-0 0-4-1-0 |
盛岡18.05.27 3 サファイア賞3歳 2400m 芝左 2:35.3 良 37.6 0.4 56.0村上忍3人 8ト 3ワク 533 4-3-3-4 テルキーネス |
盛岡18.05.13 2 3歳C1一組 1400m 左 1:28.8 良 39.6 0.0 56.0村上忍3人 10ト 6ワク 539 4-3 ウェブマスター |
水沢18.04.21 2 水沢競馬場 桜並木 1400m 右 1:35.0 良 44.2 0.4 56.0齋藤雄1人 9ト 9ワク 542 2-3-2-2 デビルズヘアカット |
水沢18.04.07 2 ヒヤシンス賞3歳C 1400m 右 1:31.5 不 40.2 0.2 56.0山本政4人 9ト 4ワク 545 6-6-4-4 トキノカサドール |
水沢18.03.25 2 3歳C1二組 1400m 右 1:34.2 稍 41.4 0.4 56.0村上忍2人 7ト 6ワク 545 5-5-3-3 アイルグレイス |
7 | 7 | 父アドマイヤムーン 母クイーンオブナプレス 母父(Singspiel) トオルンバ 鹿毛 牡3 大輝興産(株) ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-1 千葉幸(岩手) |
1-1-1-1 1-1-0-0 0-0-0-1 0-0-0-1 |
盛岡18.05.28 取消 ピラカンサス賞3歳 1400m 左 良 56.0阿部英 8ト 2ワク - |
水沢18.01.06 5 3歳B1 1400m 右 1:33.3 不 41.5 2.6 55.0阿部英6人 10ト 10ワク 463 4-5-6-5 リバーサクセス |
盛岡17.11.04 1 2歳C1 1200m 左 1:16.1 稍 38.8 0.1 55.0村上忍1人 9ト 2ワク 467 5-4 カーランドクルーズ |
盛岡17.10.07 2 2歳B2 1200m 左 1:17.1 稍 40.0 0.0 55.0村上忍2人 7ト 7ワク 464 3-3 ダンストンタイズ |
盛岡17.09.23 3 ファーストステップ 1000m 芝左 1:00.9 稍 36.4 0.5 55.0村上忍1人 7ト 4ワク 470 3-3 ブロンウィン |
8 | 8 | 父フリオーソ 母エリモエトワール 母父(マンハッタンカフェ) ナウパカ 青鹿毛 牝3 幸田茂樹 川上牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-1-0 櫻田樹(岩手) |
1-1-2-9 0-1-0-3 1-0-2-5 1-0-2-2 |
盛岡18.05.26 8 3歳B1 1600m 左 1:45.2 良 42.4 3.3 54.0山本政7人 8ト 6ワク 403 6-8 ソムタム |
盛岡18.05.13 9 3歳B2 1400m 左 1:30.7 良 40.9 2.5 54.0山本政8人 10ト 7ワク 404 7-8 アイルグレイス |
盛岡18.04.29 8 3歳B1 1600m 左 1:45.1 良 41.9 4.0 54.0山本政7人 8ト 4ワク 401 7-7 トキノヴァンクール |
水沢18.04.03 9 ワスレナグサ賞3歳 1400m 右 1:35.6 良 41.9 2.6 54.0山本政6人 10ト 10ワク 384 8-8-8-7 エルノヴィオ |
水沢18.03.22 3 3歳B2 1400m 右 1:33.4 稍 41.6 1.4 54.0山本政7人 9ト 3ワク 390 7-6-6-3 ベストランニング |
8 | 9 | 父アドマイヤオーラ 母ミスホーチミン 母父(フォーティナイナー) カスミアラモード 栗毛 牝3 吉田勝利 新生ファーム |
54.0kg 山本聡(岩手) 0-2-0-0 畠山信(岩手) |
2-2-0-5 0-2-0-1 2-0-0-4 0-0-0-0 |
盛岡18.05.26 4 3歳B1 1600m 左 1:43.3 良 41.7 1.4 54.0高松亮2人 8ト 3ワク 412 3-2 ソムタム |
盛岡18.05.13 2 3歳B2 1400m 左 1:28.3 良 39.6 0.1 54.0山本聡2人 10ト 3ワク 410 2-2 アイルグレイス |
盛岡18.04.28 2 3歳B2 1400m 左 1:28.5 良 39.4 0.7 54.0山本聡4人 8ト 8ワク 406 2-1 ヒビケカゼン |
名古屋18.03.28 7 中京ペガスターカッ 1600m 右 1:48.9 良 41.2 4.2 54.0宇都英7人 8ト 1ワク 404 7-8-8-7 サムライドライブ |
名古屋18.03.14 8 3歳2組 1400m 右 1:34.6 良 41.3 2.0 54.0丸野勝4人 10ト 9ワク 395 3-3-3-4 プラチナクイン |
[PR] |
---|