地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年06月07日 (木曜日) 大井競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)3,200,000 (2着)1,280,000 (3着)800,000 (4着)480,000 (5着)320,000 |
||
麦秋賞B2四B3一選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1800m 外コース・右 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キングカメハメハ 母プレシャスフラワー 母父(サンデーサイレンス) グランジャー 栗毛 セン5 水上行雄 笠松牧場 |
57.0kg 笹川翼(大井) 1-1-0-2 米田英(大井) |
3-1-1-17 0-0-0-2 3-1-1-14 2-1-0-5 |
大井18.05.08 4 ジェイド賞B2四選 1600m 右 1:43.3 不 41.3 1.5 56.0笹川翼2人 14ト 5ワク 521 2-2-2-3 ファクター |
大井18.04.19 1 北極星賞B3一選抜 1600m 右 1:42.5 重 39.0 0.2 56.0笹川翼5人 15ト 12ワク 526 3-3-3-3 ミラクルウィング |
大井18.03.29 4 爽春賞B3一選抜特 1800m 右 1:56.2 良 38.5 0.2 56.0今野忠6人 11ト 10ワク 526 1-1-1-1 エイシンルジーナ |
大井18.03.06 2 ゴールデンステッキ 1800m 右 1:57.3 不 39.3 0.3 56.0笹川翼7人 11ト 2ワク 531 1-1-1-1 スギノグローアップ |
大井17.11.17 8 アルデバラン賞B2 2000m 右 2:10.9 良 40.7 0.9 55.0的場文8人 16ト 1ワク 532 6-6-6-5 ステイサウンド |
1 | 2 | 父スパイキュール 母ミレナリオ 母父(ラジヤマハール) アーチデューク 青鹿毛 牡4 谷謙介 小野瀬竜馬 |
57.0kg 山崎誠(川崎) 0-3-3-5 荒井朋(大井) |
1-4-8-9 0-0-0-0 1-4-8-9 1-4-8-9 |
大井18.05.24 7 プレアデス賞B1二 1800m 右 1:55.9 重 40.2 0.8 55.0山崎誠8人 14ト 3ワク 522 1-1-1-1 サヴァティアーノ |
大井18.04.17 3 J交 アーバンステ 1800m 右 1:56.1 稍 38.8 0.1 57.0山崎誠7人 11ト 11ワク 519 6-5-4-4 ダイリュウハヤテ |
大井18.03.28 4 花月賞B2二選抜特 1600m 右 1:41.8 良 39.4 0.9 56.0山崎誠6人 12ト 1ワク 520 5-5-4-4 ザンブローネ |
大井18.02.24 1 アメジスト賞B3一 1800m 右 1:56.1 良 38.1 0.1 56.0高松亮11人 13ト 12ワク 522 2-2-2-2 ビーザライト |
大井18.01.26 10 雪晴賞B3四選抜 1800m 右 1:59.7 重 41.5 2.0 56.0山崎誠12人 12ト 5ワク 528 2-2-2-2 ローレルモナルカ |
2 | 3 | 父フィガロ 母モエレピンクレディ 母父(ゴールドヘイロー) トルナベント 鹿毛 牡4 和田博美 加野牧場 |
57.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-3 佐野謙(大井) |
4-0-4-16 0-0-0-0 4-0-4-16 3-0-3-10 |
大井18.05.23 13 薫風賞B2三選抜特 1400m 右 1:28.7 良 36.6 1.7 56.0本田重9人 15ト 4ワク 452 15-15-15 マイネルグルマン |
大井18.05.09 5 みどり賞B2二選抜 1600m 右 1:42.8 不 39.2 1.2 56.0本田重6人 14ト 9ワク 454 12-12-10-7 ケンスペクタクル |
大井18.04.18 5 エイプリル賞B1一 1600m 右 1:42.5 不 39.7 0.4 55.0本田重14人 15ト 11ワク 454 8-7-7-6 オーバーカム |
大井17.11.17 13 アルデバラン賞B2 2000m 右 2:12.1 良 40.5 2.1 57.0矢野貴10人 16ト 15ワク 454 11-12-15-15 ステイサウンド |
大井17.10.31 6 ’17スターバース 2000m 右 2:10.6 重 38.9 0.9 55.0矢野貴6人 11ト 1ワク 452 7-7-7-7 クラトリガー |
2 | 4 | 父ゴールドアリュール 母タイトーク 母父(Black Tie Affair) アルゴノート 栗毛 牡5 前田幸治 鳥井牧場 |
55.0kg 張田昂(船橋) 0-1-0-1 河津裕(川崎) |
5-8-1-4 5-7-1-4 0-1-0-0 0-1-0-0 |
川崎18.05.18 7 小田原開府五百年記 1600m 左 1:44.7 良 40.6 1.9 55.0張田昂4人 14ト 10ワク 486 8-9-6-7 レジェンドセプター |
大井18.04.16 2 プロキオン賞B2四 1800m 右 1:57.2 稍 37.7 0.1 55.0張田昂5人 14ト 3ワク 487 8-9-10-9 マイネルグルマン |
川崎18.04.02 7 京急創立120周年 1600m 左 1:45.1 良 41.8 0.9 56.0森泰斗1人 11ト 1ワク 490 7-6-5-5 ツナグテ |
川崎18.02.28 5 大師線をめぐるキャ 1600m 左 1:44.2 良 39.7 0.3 56.0森泰斗1人 14ト 3ワク 487 7-8-8-6 スパーキードリーム |
川崎18.01.30 2 ヴィクトリーチャレ 1600m 左 1:44.3 稍 39.7 0.4 56.0桑村真8人 14ト 10ワク 482 5-5-6-4 ラーゴブルー |
3 | 5 | 父エンパイアメーカー 母イットーイチバン 母父(ディープインパクト) カズノテイオー 黒鹿毛 牡5 鈴木可一 大道牧場 |
57.0kg 森泰斗(船橋) 0-1-0-1 納谷和(大井) |
2-1-4-12 0-0-0-4 2-1-4-8 1-1-2-3 |
大井18.04.16 5 プロキオン賞B2四 1800m 右 1:57.9 稍 37.8 0.8 57.0森泰斗1人 14ト 9ワク 487 12-12-12-12 マイネルグルマン |
大井18.03.29 2 爽春賞B3一選抜特 1800m 右 1:56.2 良 37.7 0.2 56.0森泰斗2人 11ト 5ワク 483 10-10-10-10 エイシンルジーナ |
大井18.02.24 3 アメジスト賞B3一 1800m 右 1:56.4 良 37.2 0.3 56.0中野省3人 13ト 11ワク 482 13-13-13-12 アーチデューク |
大井18.01.26 5 雪晴賞B3四選抜 1800m 右 1:58.1 重 38.5 0.4 56.0中野省3人 12ト 2ワク 487 12-12-11-10 ローレルモナルカ |
大井17.12.31 1 カウントダウン20 1800m 右 1:57.1 良 38.2 0.3 56.0中野省1人 16ト 10ワク 476 16-16-15-14 ハナノバンジョウ |
3 | 6 | 父マンハッタンカフェ 母シャイニングピアス 母父(ブライアンズタイム) スギノグローアップ 鹿毛 牡5 杉山忠国 明治牧場 |
57.0kg 真島大(大井) 1-0-0-0 福永敏(大井) |
3-6-2-13 0-0-0-1 3-4-2-5 3-1-2-4 |
大井18.03.06 1 ゴールデンステッキ 1800m 右 1:57.0 不 38.7 0.3 56.0真島大2人 11ト 9ワク 489 5-5-4-4 グランジャー |
大井18.02.24 6 アメジスト賞B3一 1800m 右 1:56.7 良 38.5 0.6 56.0本田重2人 13ト 8ワク 491 7-5-4-4 アーチデューク |
大井18.01.26 2 雪晴賞B3四選抜 1800m 右 1:57.7 重 39.3 0.0 56.0吉原寛1人 12ト 6ワク 491 5-5-5-5 ローレルモナルカ |
大井17.12.25 7 クリスマス賞A2以 1800m 右 1:56.2 稍 39.4 1.8 53.0和田譲7人 14ト 5ワク 489 8-8-7-9 オーバーカム |
大井17.11.30 1 カペラ賞B3一選抜 1800m 右 1:56.6 稍 39.6 0.1 56.0森泰斗6人 16ト 2ワク 491 4-4-4-3 リコーソッピース |
4 | 7 | 父タートルボウル 母サンタマリアガール 母父(High Yield) エイシンルジーナ 黒鹿毛 牝4 平井克彦 清水誠一 |
55.0kg 御神訓(大井) 3-1-1-1 荒山勝(大井) |
3-1-2-7 0-0-0-0 3-1-2-6 3-1-1-2 |
大井18.05.08 3 ジェイド賞B2四選 1600m 右 1:42.8 不 40.4 1.0 54.0御神訓1人 14ト 4ワク 518 4-5-4-4 ファクター |
大井18.03.29 1 爽春賞B3一選抜特 1800m 右 1:56.0 良 38.0 0.2 54.0御神訓4人 11ト 4ワク 513 3-3-4-4 カズノテイオー |
大井18.03.06 1 C1三 四 1600m 右 1:44.1 不 40.2 0.0 54.0御神訓2人 16ト 7ワク 510 10-8-5-4 フェイスインパクト |
大井18.01.22 7 C1四 五 1600m 右 1:45.8 重 40.0 1.8 54.0西啓太1人 16ト 7ワク 511 15-15-16-16 キャプテンオリオン |
大井17.12.26 取消 C1三 四 1600m 右 稍 54.0御神訓 13ト 11ワク - |
4 | 8 | 父シンボリクリスエス 母フサイチモナコ 母父(フジキセキ) ローレルモナルカ 青鹿毛 牡4 土橋正雄 リコーファーム |
57.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-0 荒山勝(大井) |
5-0-0-10 0-0-0-3 5-0-0-5 5-0-0-1 |
大井18.02.24 4 アメジスト賞B3一 1800m 右 1:56.4 良 38.1 0.3 56.0森泰斗1人 13ト 3ワク 525 4-4-5-5 アーチデューク |
大井18.01.26 1 雪晴賞B3四選抜 1800m 右 1:57.7 重 39.3 0.0 56.0森泰斗2人 12ト 11ワク 523 5-5-4-4 スギノグローアップ |
大井17.12.26 1 冬野賞C1選抜 1800m 右 1:57.0 稍 40.4 0.0 56.0森泰斗3人 13ト 7ワク 525 4-4-5-3 キャプテンオリオン |
大井17.12.01 1 荏原町商店街ジャン 1600m 右 1:44.8 稍 41.5 0.0 56.0森泰斗1人 14ト 11ワク 529 3-3-3-3 ロードコランダム |
大井17.11.14 1 C2四 五 六 1600m 右 1:44.8 稍 41.7 0.3 56.0森泰斗1人 14ト 4ワク 522 2-4-3-3 ドリームピサ |
5 | 9 | 父ベーカバド 母オグリダイアン 母父(キングヘイロー) トーシンキング 青鹿毛 牡4 長井純一 ヤマタケ牧場 |
55.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-0 堀江仁(大井) |
1-2-4-13 0-0-0-0 1-2-2-4 0-0-0-0 |
園田18.05.03 10 あやめ賞C1 4歳 1400m 右 1:33.1 稍 41.6 2.8 56.0吉村智4人 12ト 5ワク 470 7-7-9-9 キクノステラ |
園田18.04.11 5 C1一4歳以上 1400m 右 1:32.9 良 41.0 0.4 56.0吉村智3人 11ト 1ワク 463 6-6-5-4 ラッキーアドバンス |
園田18.03.22 2 C1二4歳以上特別 1400m 右 1:28.8 不 38.6 0.8 56.0吉村智5人 9ト 4ワク 464 3-3-2-2 ラッキーアドバンス |
園田18.02.23 8 C1 4歳以上特別 1400m 右 1:33.6 良 40.3 2.4 56.0川原正2人 12ト 7ワク 463 8-8-9-9 エイシンタルトゥ |
園田18.01.31 6 C1 4歳以上 1700m 右 1:55.8 良 40.3 0.8 56.0吉村智4人 12ト 10ワク 466 10-9-7-7 マズルカ |
5 | 10 | 父フォーティナイナーズサン 母シルクアワード 母父(スピニングワールド) ウインプライズ 鹿毛 牡8 高岡義光 石田牧場 |
57.0kg 瀧川寿(川崎) 1-2-2-7 三坂盛(大井) |
5-8-9-66 0-1-2-11 5-7-7-46 5-7-7-45 |
大井18.05.23 11 ジュピター賞B2五 1400m 右 1:28.9 良 36.9 1.3 57.0赤岡修6人 13ト 7ワク 466 13-13-13 ケンルファール |
大井18.05.08 8 ジェイド賞B2四選 1600m 右 1:43.9 不 39.5 2.1 56.0瀧川寿6人 14ト 12ワク 463 14-14-14-14 ファクター |
大井18.04.16 7 プロキオン賞B2四 1800m 右 1:58.3 稍 37.4 1.2 57.0町田直4人 14ト 11ワク 462 14-14-13-13 マイネルグルマン |
大井18.03.27 2 花嵐賞B2四選抜 1600m 右 1:42.0 良 38.8 0.1 56.0町田直7人 13ト 9ワク 461 13-13-13-12 リコーソッピース |
大井18.03.09 8 朧月賞B2三選抜特 1600m 右 1:44.0 不 39.5 1.3 56.0瀧川寿7人 15ト 12ワク 459 15-15-14-14 パーソナルマキ |
6 | 11 | 父アメリカンボス 母ベルモントプロテア 母父(アジュディケーティング) アメリカンマックス 鹿毛 牡4 田村誠 豊田田村牧場 |
55.0kg 石崎駿(船橋) 0-0-0-0 市村誠(大井) |
4-2-7-17 0-0-0-1 4-2-7-16 3-2-2-10 |
大井18.05.23 12 新緑賞B3二選抜特 1600m 右 1:44.1 良 40.9 2.7 56.0楢崎功7人 15ト 5ワク 449 11-11-13-14 マホウジン |
大井18.04.30 1 C1一 二 三 1600m 右 1:43.0 良 39.8 0.4 56.0的場文2人 9ト 3ワク 450 1-1-1-1 サンローズ |
大井18.04.16 14 ウマイルミスクリー 1200m 右 1:16.0 稍 40.4 2.0 56.0笹川翼5人 16ト 3ワク 449 2-2 クインズジェイド |
大井18.03.26 6 C1一 二 三 1200m 右 1:14.5 稍 38.7 0.8 56.0楢崎功4人 16ト 1ワク 448 4-4 スリーフォールド |
大井18.03.06 3 3月6日は「スポー 1200m 右 1:14.9 不 39.0 0.7 56.0楢崎功6人 14ト 9ワク 448 2-2 タマノシュタルク |
6 | 12 | 父ステイゴールド 母メダリアダムール 母父(Medaglia d’Oro) ギルデドアーマー 鹿毛 牡4 尾田信夫 追分ファーム |
55.0kg 左海誠(船橋) 0-0-0-0 稲益貴(船橋) |
0-5-3-5 0-3-0-4 0-1-1-0 0-1-0-0 |
大井18.05.25 2 つばめ賞B3一選抜 1800m 右 1:55.3 稍 38.9 0.0 56.0赤岡修6人 12ト 8ワク 490 3-4-3-3 シャドウボーダー |
船橋18.05.02 9 よみうりランド☆ハ 1600m 左 1:44.0 良 38.6 2.1 56.0和田譲8人 13ト 4ワク 489 13-13-13-12 ヒガシリシャール |
船橋18.04.09 5 玄鳥賞B3二 1600m 左 1:44.3 良 40.2 0.9 56.0和田譲3人 14ト 3ワク 487 10-10-9-9 ビンテージヴォーグ |
船橋18.03.12 5 桜月賞B3二 1600m 左 1:44.2 重 40.6 0.9 56.0森泰斗3人 14ト 3ワク 490 7-7-7-6 ブレイブブロッサム |
船橋18.02.09 2 風来特別C1一 1600m 左 1:44.5 稍 40.4 0.1 56.0森泰斗1人 14ト 9ワク 490 2-2-2-2 ビンテージヴォーグ |
7 | 13 | 父キンシャサノキセキ 母スイートクラフティ 母父(Crafty Prospector) サプールコンゴ 黒鹿毛 牡5 小菅誠 シンボリ牧場 |
57.0kg 今野忠(川崎) 3-1-1-17 渡部則(大井) |
10-3-4-29 0-0-0-2 10-3-4-26 4-2-2-24 |
大井18.05.23 4 ジュピター賞B2五 1400m 右 1:28.2 良 38.4 0.6 57.0今野忠11人 13ト 9ワク 468 5-6-5 ケンルファール |
大井18.05.08 9 ジェイド賞B2四選 1600m 右 1:44.2 不 41.2 2.4 56.0今野忠13人 14ト 9ワク 467 12-11-9-10 ファクター |
大井18.04.16 11 プロキオン賞B2四 1800m 右 1:59.1 稍 39.9 2.0 57.0的場文12人 14ト 6ワク 462 7-7-9-10 マイネルグルマン |
大井18.03.27 12 花嵐賞B2四選抜 1600m 右 1:44.3 良 41.6 2.4 56.0山崎誠12人 13ト 11ワク 466 10-11-11-13 リコーソッピース |
大井17.12.31 14 ポルックス賞B2四 1400m 右 1:30.1 良 39.1 2.0 56.0服部茂13人 15ト 6ワク 463 11-10-10 ブルージェット |
7 | 14 | 父スマートファルコン 母ヴァインドレッサー 母父(エンドスウィープ) プリオラート 鹿毛 牡4 吉田照哉 社台ファーム |
57.0kg 繁田健(浦和) 0-0-0-0 藤田輝(大井) |
5-2-1-2 2-1-0-1 3-1-1-1 3-1-1-1 |
大井18.05.09 4 みどり賞B2二選抜 1600m 右 1:42.2 不 39.1 0.6 56.0吉原寛2人 14ト 3ワク 514 10-8-7-6 ケンスペクタクル |
大井18.03.30 1 オフト京王閣開設記 1600m 右 1:42.1 良 40.1 0.6 56.0森泰斗2人 16ト 7ワク 513 2-2-1-1 ビタミンエース |
大井17.12.01 2 品川音頭2017賞 1600m 右 1:42.9 稍 38.9 0.4 56.0森泰斗2人 16ト 14ワク 517 2-3-2-2 ジリキ |
大井17.08.14 3 ギャラクシー賞B3 1800m 右 1:56.0 重 39.7 0.6 55.0本田重1人 13ト 1ワク 507 4-4-5-4 ファクター |
船橋17.07.25 2 花火特別C1一 1600m 左 1:44.3 良 39.1 0.6 55.0矢野貴1人 7ト 7ワク 516 4-4-5-4 ケンネプチューン |
8 | 15 | 父ディープインパクト 母ランフォーイット 母父(El Prado) スカイムーヴァー 青鹿毛 牡5 星野壽市 下河辺牧場 |
57.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 久保隆(大井) |
4-3-2-15 0-0-1-0 4-2-1-8 4-2-1-8 |
大井18.05.23 3 ジュピター賞B2五 1400m 右 1:28.0 良 38.6 0.4 57.0吉原寛8人 13ト 5ワク 484 1-1-2 ケンルファール |
大井18.05.08 14 ジェイド賞B2四選 1600m 右 1:46.2 不 43.4 4.4 56.0上田健11人 14ト 14ワク 482 6-6-9-12 ファクター |
大井18.04.16 14 プロキオン賞B2四 1800m 右 1:59.7 稍 41.4 2.6 57.0上田健11人 14ト 7ワク 476 1-1-1-4 マイネルグルマン |
大井17.12.29 14 圧巻のSPAT4プ 1600m 右 1:44.1 良 41.6 1.4 55.0本田重9人 16ト 13ワク 488 3-3-4-7 ローレライ |
川崎17.12.11 3 大和賞B2二 1500m 左 1:36.7 良 40.9 0.2 56.0本田重7人 14ト 5ワク 484 1-1-1-1 フラワーオアシス |
8 | 16 | 父ローエングリン 母アロマキャンドル 母父(フレンチデピュティ) シャドウボーダー 栗毛 セン4 飯塚知一 社台ファーム |
57.0kg 的場文(大井) 1-1-0-0 的場直(大井) |
3-2-0-4 0-0-0-1 3-2-0-2 2-2-0-1 |
大井18.05.25 1 つばめ賞B3一選抜 1800m 右 1:55.3 稍 38.8 0.0 56.0的場文1人 12ト 2ワク 513 4-3-4-4 ギルデドアーマー |
大井18.05.11 2 GWフィナーレ賞B 1800m 右 1:56.1 重 40.3 0.6 56.0的場文4人 13ト 9ワク 518 2-3-2-2 ティルヴィング |
大井18.04.20 6 ダイアモンドステー 1600m 右 1:43.9 重 39.8 1.4 56.0御神訓3人 14ト 5ワク 524 7-7-9-9 マシェール |
大井17.11.27 2 スリーポインテッド 1600m 右 1:44.0 稍 40.7 0.0 56.0矢野貴1人 14ト 2ワク 513 3-4-3-3 コスモボーラー |
大井17.11.02 1 メトロポリタンウィ 1600m 右 1:44.7 稍 39.5 0.5 56.0矢野貴2人 12ト 2ワク 512 2-2-2-2 パツキン |
[PR] |
---|