地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年06月05日 (火曜日) 佐賀競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)550,000 (2着)165,000 (3着)55,000 (4着)33,000 (5着)22,000 |
||
短夜特別B-1組 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 別定 ダート1750m 右 | 発走 18:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エンパイアメーカー 母カシノエスケイプ 母父(スズカストリート) カシノエイシ 鹿毛 牡5 柏木務 柏木務 |
54.0kg 藤田凌(佐賀) 0-0-0-4 古賀光(佐賀) |
1-1-1-29 0-0-0-2 0-0-1-16 0-0-1-9 |
佐賀18.05.19 7 若葉特別B-1組 900m 右 0:54.2 良 35.7 1.1 56.0岡村健8人 11ト 2ワク 570 7-7 エイシンテキサス |
佐賀18.05.13 5 A2・B 1400m 右 1:29.3 不 37.0 0.4 53.0△藤田凌5人 9ト 5ワク 579 7-7-3-5 リトルカントリー |
佐賀18.04.22 9 軽暖特別B-1組 1400m 右 1:30.6 良 38.5 1.5 54.0△藤田凌9人 11ト 5ワク 576 9-8-7-6 サンマルドライヴ |
佐賀18.04.07 9 佐賀桜花賞B-2組 1400m 右 1:31.0 不 37.8 1.7 54.0△藤田凌8人 10ト 4ワク 570 10-10-10-10 エイシンテキサス |
佐賀18.03.18 7 佐賀弥生賞OP 1800m 右 1:58.4 稍 39.3 2.1 53.0▲藤田凌8人 10ト 5ワク 569 9-7-7-5 キタサンシリーズ |
2 | 2 | 父スターリングローズ 母ラブギャラクシー 母父(ネオユニヴァース) ガブリキック 鹿毛 牡4 原久美子 松本信行 |
56.0kg 石川慎(佐賀) 0-0-0-0 東眞市(佐賀) |
9-3-7-17 0-0-0-3 9-3-7-14 9-3-7-13 |
佐賀18.05.20 3 ジョッキーズCSワ 1800m 右 1:58.5 良 40.7 1.4 56.0赤岡修5人 12ト 8ワク 463 1-1-1-3 トッケンドーナ |
佐賀18.05.13 3 A2・B 1400m 右 1:29.2 不 36.7 0.3 55.0小松丈3人 9ト 6ワク 465 4-4-5-2 リトルカントリー |
佐賀18.04.22 8 軽暖特別B-1組 1400m 右 1:30.6 良 40.0 1.5 56.0山口勲4人 11ト 6ワク 459 2-2-2-5 サンマルドライヴ |
佐賀18.04.07 10 佐賀桜花賞B-2組 1400m 右 1:32.1 不 40.7 2.8 56.0山口勲3人 10ト 3ワク 463 1-1-2-6 エイシンテキサス |
佐賀18.03.18 6 佐賀弥生賞OP 1800m 右 1:58.0 稍 40.0 1.7 56.0小松丈2人 10ト 1ワク 457 1-1-1-4 キタサンシリーズ |
3 | 3 | 父マイネルセレクト 母トウエンクィーン 母父(ジェイドロバリー) ハリケーンリリー 鹿毛 セン7 豊島愛子 木村牧場 |
53.0kg 出水拓(佐賀) 0-0-1-0 中川竜(佐賀) |
2-1-4-17 0-0-0-8 2-1-2-6 0-0-1-0 |
佐賀18.05.19 3 若葉特別B-1組 900m 右 0:53.7 良 35.4 0.6 53.0▲出水拓3人 11ト 7ワク 522 4-3 エイシンテキサス |
J中京18.03.18 7 障害4歳未勝利 3000m 芝左 3:21.1 良 非計測 1.9 60.0難波剛2人 14ト 8ワク 514 5-4-4-4 メイショウヤエヤマ |
J東京18.02.17 3 障害4歳未勝利 3000m 芝左 3:25.0 良 非計測 0.6 60.0難波剛7人 14ト 5ワク 506 1-1-2-2 クワッドアクセル |
J新潟17.08.12 中止 障害3歳未勝利 2850m 芝左 稍 60.0難波剛3人 14ト 1ワク 502 |
J中京17.07.23 3 障害3歳未勝利 3000m 芝左 3:19.3 良 非計測 2.6 60.0難波剛4人 10ト 6ワク 506 2-2-2-2 プレシャスタイム |
4 | 4 | 父マーベラスサンデー 母テイエムピンキー 母父(トニービン) テイエムトッピモン 鹿毛 牡7 竹園正繼 テイエム牧場 |
56.0kg 山下裕(佐賀) 5-6-8-23 川田孝(佐賀) |
8-17-16-42 0-0-0-0 8-17-15-35 8-17-14-30 |
佐賀18.05.19 10 若葉特別B-1組 900m 右 0:54.5 良 35.8 1.4 56.0山下裕6人 11ト 10ワク 483 9-9 エイシンテキサス |
佐賀18.05.05 4 英彦山賞B-1組 1800m 右 1:58.3 良 39.1 0.8 56.0山下裕5人 11ト 10ワク 483 9-8-7-4 オイカケマショウ |
佐賀18.04.21 5 スイートピー特別B 1750m 右 1:55.9 良 38.7 1.3 56.0山下裕7人 12ト 4ワク 481 8-7-6-3 オイカケマショウ |
佐賀18.04.08 7 春陽特別B-1組 1750m 右 1:57.2 稍 38.4 1.4 56.0山下裕8人 11ト 8ワク 482 10-10-10-8 オイカケマショウ |
佐賀18.03.18 5 佐賀弥生賞OP 1800m 右 1:57.5 稍 38.3 1.2 56.0山下裕7人 10ト 10ワク 478 8-8-8-6 キタサンシリーズ |
5 | 5 | 父マイネルラヴ 母ウイッシュウイング 母父(バブルガムフェロー) ケンシスピリット 黒鹿毛 牡7 林田憲次 対馬正 |
56.0kg 吉田順(佐賀) 2-2-0-3 三小幸(佐賀) |
7-15-8-22 0-0-0-0 7-15-8-22 6-14-7-13 |
佐賀18.05.20 5 ジョッキーズCSワ 1800m 右 1:59.0 良 40.0 1.9 56.0真島正3人 12ト 1ワク 490 8-7-7-6 トッケンドーナ |
佐賀18.05.08 1 ホトトギス賞B-3 1400m 右 1:29.1 不 38.2 0.2 56.0吉田順4人 7ト 2ワク 482 4-4-4-2 テイエムダイバリキ |
佐賀18.04.21 2 晩春賞B-4組 1400m 右 1:29.6 良 38.6 0.1 56.0吉田順6人 9ト 6ワク 483 4-4-3-4 ムーンパスラブ |
佐賀18.03.24 1 マーチ特選C1-1 1800m 右 1:58.3 稍 39.0 0.2 56.0吉田順6人 11ト 11ワク 486 3-3-2-1 ムーンパスラブ |
佐賀18.03.10 6 コーラル特選C1- 1400m 右 1:30.9 不 39.4 0.8 56.0吉田順6人 12ト 8ワク 493 6-5-4-6 ミスターベアー |
6 | 6 | 父クロフネ 母ムーランルージュ 母父(クロコルージュ) ディーエスアクシス 芦毛 牡4 三岡有香 野坂牧場 |
56.0kg 小松丈(佐賀) 0-0-1-0 真島元(佐賀) |
1-1-2-10 0-0-0-2 1-1-2-8 0-1-1-2 |
佐賀18.05.20 2 ジョッキーズCSワ 1800m 右 1:57.5 良 39.3 0.4 56.0田中学2人 12ト 6ワク 505 6-3-4-2 トッケンドーナ |
佐賀18.05.05 3 英彦山賞B-1組 1800m 右 1:58.1 良 39.3 0.6 56.0小松丈4人 11ト 3ワク 506 5-5-3-2 オイカケマショウ |
佐賀18.04.21 8 スイートピー特別B 1750m 右 1:56.5 良 37.9 1.9 55.0☆岡村健4人 12ト 1ワク 508 12-11-10-10 オイカケマショウ |
佐賀18.04.08 6 春蘭賞B-3組 1400m 右 1:31.0 稍 37.2 1.2 54.0△藤田凌2人 11ト 4ワク 510 8-8-8-6 シゲルキツネダイ |
J小倉18.03.03 9 4歳上 1700m 右 1:48.0 良 40.5 2.4 57.0菱田裕14人 15ト 4ワク 492 14-14-11-8 ハリケーンバローズ |
7 | 7 | 父Pivotal 母Starlight Dreams 母父(Black Tie Affair) アンシャックルド 栗毛 セン8 成富直行 S.F.Bloods |
56.0kg 鮫島克(佐賀) 2-3-3-9 大島静(佐賀) |
10-9-6-34 0-0-0-1 9-7-5-20 9-7-4-14 |
佐賀18.05.20 4 ウグイス賞B-3組 1400m 右 1:29.9 良 38.8 0.8 56.0長田進5人 9ト 8ワク 515 3-3-3-6 ムーンパスラブ |
佐賀18.04.30 1 エメラルド特選C1 1750m 右 1:55.6 良 40.7 0.2 56.0鮫島克5人 10ト 7ワク 516 6-7-4-1 ビヘーヴ |
佐賀18.04.14 9 長崎街道常盤橋特選 1750m 右 1:59.2 不 42.5 3.3 56.0鮫島克3人 11ト 10ワク 517 8-8-6-9 ムーンパスラブ |
佐賀18.03.24 5 マーチ特選C1-1 1800m 右 1:58.8 稍 38.9 0.5 56.0鮫島克5人 11ト 10ワク 513 7-7-7-8 ケンシスピリット |
佐賀18.03.08 5 長崎街道松原宿特選 1800m 右 1:59.9 不 41.5 0.9 56.0鮫島克4人 8ト 7ワク 512 2-2-2-4 サンライズミライ |
8 | 8 | 父シンボリクリスエス 母タイキプリンセス 母父(Kingmambo) トッケンドーナ 鹿毛 牡5 岡田一彦 賀張三浦牧場 |
56.0kg 山口勲(佐賀) 0-2-0-1 高田豊(佐賀) |
4-7-4-29 0-0-0-0 4-7-4-28 1-2-1-9 |
佐賀18.05.20 1 ジョッキーズCSワ 1800m 右 1:57.1 良 38.6 0.4 56.0村上忍1人 12ト 3ワク 486 5-6-5-1 ディーエスアクシス |
佐賀18.05.05 2 英彦山賞B-1組 1800m 右 1:57.7 良 38.6 0.2 56.0山口勲2人 11ト 7ワク 482 6-6-5-3 オイカケマショウ |
佐賀18.04.21 2 スイートピー特別B 1750m 右 1:55.1 良 38.4 0.5 56.0山口勲5人 12ト 9ワク 481 4-4-3-2 オイカケマショウ |
佐賀18.04.08 4 春陽特別B-1組 1750m 右 1:56.9 稍 38.7 1.1 55.0☆山口以7人 11ト 7ワク 477 8-9-7-7 オイカケマショウ |
佐賀18.03.18 4 佐賀弥生賞OP 1800m 右 1:57.3 稍 37.8 1.0 56.0田中直10人 10ト 9ワク 476 10-10-9-7 キタサンシリーズ |
[PR] |
---|