地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年06月04日 (月曜日) 盛岡競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)850,000 (2着)196,000 (3着)110,000 (4着)77,000 (5着)42,000 |
||
初夏特別A一組 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1800m 左 | 発走 18:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マンハッタンカフェ 母エーシンマイスター 母父(タイキシャトル) エイシンライダー 黒鹿毛 牡6 高橋敏英 栄進牧場 |
53.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 新田守(岩手) |
2-0-0-11 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J新潟17.08.13 15 豊栄特別3歳上 1400m 芝左 1:21.5 良 34.2 1.1 57.0田中勝17人 18ト 11ワク 492 18-18 ヴェネト |
J中京17.07.22 14 長久手特別3歳上 1600m 芝左 1:35.1 良 35.7 1.1 57.0太宰啓13人 14ト 3ワク 486 1-1-1 ワントゥワン |
J中京17.07.02 12 木曽川特別3歳上 2200m 芝左 2:14.6 良 36.8 1.5 57.0大野拓15人 18ト 18ワク 494 2-2-2-2 マウントゴールド |
J阪神16.06.04 10 三木特別3歳上 1800m 芝右 1:45.8 良 34.0 0.8 55.0和田竜6人 12ト 2ワク 494 2-2 アスカビレン |
J新潟16.05.07 12 駿風S4歳上 1000m 芝直 0:57.3 重 34.6 1.2 57.0石橋脩13人 16ト 4ワク 494 プリンセスムーン |
2 | 2 | 父フリオーソ 母コスモキャロリーヌ 母父(アドマイヤマックス) ダンストンレガーメ 鹿毛 牝4 伊藤治子 原フアーム |
54.0kg 村上忍(岩手) 3-0-2-7 畠山信(岩手) |
5-2-4-13 1-0-0-5 4-2-4-7 1-0-0-5 |
盛岡18.05.20 10 あすなろ賞OP 1800m 左 1:55.0 良 38.1 2.2 55.0阿部英11人 12ト 12ワク 408 9-12-11-11 グランウブロ |
水沢18.04.23 2 桜花特別A一組 1800m 右 1:59.5 良 40.8 0.5 54.0山本政9人 10ト 9ワク 399 9-9-5-5 グランウブロ |
水沢18.04.09 6 卯月特別A一組 1800m 右 1:59.0 不 38.5 1.0 54.0山本政7人 9ト 8ワク 400 8-8-8-8 ナムラバイオレット |
水沢18.03.25 3 スプリント特別OP 1400m 右 1:30.9 稍 40.2 1.9 54.0山本政7人 8ト 1ワク 394 8-7-7-6 ラブバレット |
水沢17.12.17 7 もみの木特別A二組 1600m 右 1:43.6 不 40.2 2.2 54.0村上忍5人 10ト 10ワク 406 3-3-3-7 スパンコール |
3 | 3 | 父メジロベイリー 母サクセスウイッチ 母父(ブライアンズタイム) ヴェリイブライト 青鹿毛 牡8 大久保和夫 浜本牧場 |
55.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-0 飯田弘(岩手) |
9-14-12-33 4-4-6-12 5-10-6-18 2-1-0-3 |
盛岡18.05.07 5 皐月特別A 1600m 左 1:40.5 良 39.5 1.2 56.0山本政7人 12ト 8ワク 495 1-1 ヴィグラスムーヴ |
名古屋18.01.19 7 ガーネットOPA1 1800m 右 2:01.7 重 42.6 3.5 56.0今井貴5人 7ト 6ワク 503 2-2-2-7 テイエムシャンパン |
笠松17.12.31 6 東海ゴールドカップ 1900m 右 2:04.6 稍 39.5 1.8 56.0今井貴6人 9ト 3ワク 505 4-4-4-5 メモリージルバ |
名古屋17.12.01 5 ターコイズOPA1 1600m 右 1:42.5 稍 39.1 1.0 57.0今井貴3人 9ト 1ワク 495 5-5-5-4 サンデンバロン |
笠松17.09.15 3 オータムカップ3歳 1900m 右 2:05.0 良 38.3 0.8 57.0加藤聡6人 10ト 2ワク 493 6-4-4-4 ウインオベロン |
4 | 4 | 父エンパイアメーカー 母ステージトリック 母父(Distorted Humor) エンパイアペガサス 鹿毛 牡5 佐藤信廣 佐藤牧場 |
57.0kg 菅原俊(岩手) 1-0-0-0 佐藤祐(岩手) |
14-3-1-5 7-2-1-4 7-1-0-1 5-2-0-1 |
笠松18.04.26 1 オグリキャップ記念 2500m 右 2:45.3 良 38.8 2.8 56.0岡部誠1人 10ト 6ワク 536 3-3-1-1 アンカーマン |
川崎18.04.05 6 スポーツニッポン卯 2100m 左 2:20.2 良 41.3 1.5 57.0藤江渉1人 11ト 9ワク 534 3-3-2-3 オメガスカイツリー |
大井18.02.21 4 金盃4上OP重賞 2600m 右 2:51.3 良 39.6 1.0 56.0岡部誠9人 16ト 5ワク 534 12-12-13-11 クラージュドール |
船橋18.02.07 10 報知グランプリカッ 1800m 左 1:55.8 稍 40.3 2.7 56.0森泰斗4人 14ト 5ワク 539 10-10-11-12 リッカルド |
水沢17.12.31 1 桐花賞OP 2000m 右 2:08.4 不 38.8 0.3 57.0菅原俊2人 11ト 5ワク 543 4-3-3-3 ベンテンコゾウ |
5 | 5 | 父キングカメハメハ 母マリーシャンタル 母父(サンデーサイレンス) プリンスダム 黒鹿毛 牡7 谷謙介 ノーザンファーム |
56.0kg 阿部英(岩手) 2-1-0-2 佐々由(岩手) |
7-2-4-23 2-0-1-6 3-2-3-8 1-0-0-2 |
盛岡18.05.06 8 シアンモア記念OP 1600m 左 1:39.1 良 38.2 2.5 57.0山本聡4人 9ト 7ワク 512 6-7 ベンテンコゾウ |
水沢18.04.21 4 仲春特別A二組 1600m 右 1:45.8 良 40.9 1.0 56.0阿部英2人 11ト 6ワク 515 6-5-4-4 コミュニティ |
水沢18.03.26 1 桃花特別A一組 1600m 右 1:43.6 良 39.9 0.2 56.0菅原俊7人 11ト 8ワク 510 5-5-5-4 ヒドゥンブレイド |
水沢18.01.08 5 トウケイニセイ記念 1600m 右 1:42.4 不 39.9 1.4 57.0菅原俊4人 9ト 2ワク 505 5-4-5-4 タイセイファントム |
水沢17.12.31 2 オッズパーク杯 2 1600m 右 1:41.8 不 39.2 1.2 56.0阿部英3人 12ト 12ワク 505 3-3-3-2 ヒドゥンブレイド |
6 | 6 | 父シンボリクリスエス 母クロースシークレット 母父(Storm Cat) ヒドゥンブレイド 黒鹿毛 牡8 高橋敏英 ノーザンファーム |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-1-1-1 新田守(岩手) |
4-3-8-26 0-0-3-7 4-3-5-17 0-0-1-1 |
盛岡18.05.20 3 あすなろ賞OP 1800m 左 1:53.4 良 37.8 0.6 57.0坂口裕5人 12ト 10ワク 510 5-5-4-4 グランウブロ |
盛岡18.05.06 4 シアンモア記念OP 1600m 左 1:38.2 良 37.3 1.6 57.0坂口裕6人 9ト 4ワク 510 7-6 ベンテンコゾウ |
水沢18.04.21 2 仲春特別A二組 1600m 右 1:45.3 良 40.7 0.5 56.0坂口裕1人 11ト 10ワク 512 1-1-1-1 コミュニティ |
水沢18.04.08 5 赤松杯OP 1600m 右 1:41.6 重 38.3 1.5 56.0阿部英5人 7ト 5ワク 509 3-3-3-5 ベンテンコゾウ |
水沢18.03.26 2 桃花特別A一組 1600m 右 1:43.8 良 41.3 0.2 56.0高橋悠1人 11ト 3ワク 513 2-2-2-2 プリンスダム |
7 | 7 | 父パイロ 母デアリングヴァース 母父(Opening Verse) ヒロイックサーガ 黒鹿毛 セン5 岩渕瑞生 パカパカファーム |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-2 関本浩(岩手) |
8-2-3-22 1-0-1-7 7-2-2-14 1-0-1-1 |
盛岡18.05.20 12 あすなろ賞OP 1800m 左 1:56.7 良 38.9 3.9 57.0陶文峰12人 12ト 3ワク 490 7-6-12-12 グランウブロ |
水沢18.04.23 9 桜花特別A一組 1800m 右 2:03.5 良 44.2 4.5 56.0小林凌7人 10ト 8ワク 492 10-10-10-9 グランウブロ |
水沢18.03.26 11 桃花特別A一組 1600m 右 1:47.8 良 42.9 4.2 56.0小林凌3人 11ト 1ワク 486 6-6-6-10 プリンスダム |
大井17.12.01 1 By yoursi 1600m 右 1:43.0 稍 39.4 0.0 56.0矢野貴1人 16ト 8ワク 496 3-3-3-3 ウッドランズ |
大井17.11.15 3 グリーンチャンネル 1400m 右 1:27.8 良 38.2 0.2 56.0御神訓2人 16ト 7ワク 496 5-5-5 ジェロニモ |
7 | 8 | 父マツリダゴッホ 母ナイスカット 母父(エルハーブ) コスモカット 鹿毛 牡5 鈴木秀敏 ビッグレッドファーム |
56.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 板垣吉(岩手) |
10-3-3-22 0-0-0-3 10-3-3-16 0-0-0-1 |
盛岡18.05.20 8 あすなろ賞OP 1800m 左 1:54.7 良 38.5 1.9 57.0菅原辰10人 12ト 11ワク 489 7-7-7-8 グランウブロ |
水沢18.04.21 6 仲春特別A二組 1600m 右 1:46.3 良 41.3 1.5 56.0齋藤雄3人 11ト 1ワク 502 4-4-7-7 コミュニティ |
大井18.03.27 10 花嵐賞B2四選抜 1600m 右 1:43.7 良 41.1 1.8 56.0矢野貴11人 13ト 10ワク 490 7-7-7-6 リコーソッピース |
大井18.03.08 13 スプリングタイム賞 1400m 右 1:29.9 不 40.1 2.8 55.0山崎誠8人 16ト 13ワク 492 11-11-12 クラキングス |
大井18.02.23 4 恵風賞B2三選抜 1400m 右 1:27.7 良 37.8 0.4 56.0矢野貴9人 12ト 2ワク 492 6-5-4 トップリバティ |
8 | 9 | 父グラスワンダー 母ベネチアンテンズ 母父(クリスタルグリツターズ) ポイントプラス 栗毛 牡9 高橋昇市 稲原牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 0-1-0-0 新田守(岩手) |
17-4-5-26 17-4-5-26 0-0-0-0 0-1-0-0 |
盛岡18.05.20 2 青葉特別A 1600m 左 1:38.1 良 38.2 0.2 56.0山本政2人 12ト 8ワク 488 5-2 コスモジョイジョイ |
船橋18.04.10 11 陽春賞3上OP 1600m 左 1:45.1 良 40.5 4.1 57.0山口達11人 12ト 3ワク 490 12-12-12-12 ポイントブランク |
船橋18.03.13 6 柏の葉OPかしわ記 1600m 左 1:43.3 稍 40.0 1.1 56.0山口達12人 13ト 13ワク 489 10-11-8-10 タービランス |
船橋18.02.07 14 報知グランプリカッ 1800m 左 1:56.2 稍 40.7 3.1 56.0川島正14人 14ト 4ワク 491 8-9-12-13 リッカルド |
川崎18.01.03 13 報知オールスターカ 2100m 左 2:22.6 良 42.9 5.2 56.0左海誠13人 14ト 13ワク 494 11-11-13-13 ディアドムス |
8 | 10 | 父ハーツクライ 母ホワイトウォーター 母父(Forestry) シンゲツ 鹿毛 牡7 高橋清彦 的場牧場 |
56.0kg 齋藤雄(岩手) 0-0-0-4 小林俊(岩手) |
28-23-3-26 2-5-0-12 26-18-3-9 0-0-0-2 |
盛岡18.05.20 5 あすなろ賞OP 1800m 左 1:54.1 良 37.6 1.3 57.0齋藤雄9人 12ト 1ワク 474 12-10-9-7 グランウブロ |
盛岡18.05.06 5 シアンモア記念OP 1600m 左 1:38.2 良 36.8 1.6 57.0齋藤雄9人 9ト 1ワク 473 9-5 ベンテンコゾウ |
水沢18.04.09 4 卯月特別A一組 1800m 右 1:58.6 不 38.5 0.6 56.0齋藤雄6人 9ト 6ワク 477 6-7-7-7 ナムラバイオレット |
水沢18.03.26 4 桃花特別A一組 1600m 右 1:44.8 良 39.2 1.2 56.0齋藤雄6人 11ト 4ワク 475 7-7-7-6 プリンスダム |
川崎18.02.26 7 春麗特別B3C1選 2000m 左 2:14.9 良 39.7 0.6 57.0高松亮11人 12ト 7ワク 461 10-9-10-9 ハレカイ |
[PR] |
---|