地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年05月30日 (水曜日) 浦和競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)280,000 (3着)160,000 (4着)120,000 (5着)84,000 |
||
C3五 六 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 12:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ブラックタキシード 母スイートウィリアム 母父(Miswaki) クミチャン 黒鹿毛 牝9 (株)心頼LooP 高岸順一 |
54.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-2 柘榴浩(浦和) |
9-8-7-56 9-8-7-52 0-0-0-4 8-6-6-43 |
船橋18.04.13 12 C3二 三イ 1500m 左 1:46.3 良 48.2 7.8 54.0秋元耕9人 12ト 5ワク 432 3-3-6-10 ソウルケンシ |
浦和18.03.19 11 C3選抜馬 800m 左 0:50.4 稍 36.9 1.7 54.0秋元耕10人 11ト 5ワク 434 8-7 スパークストリーム |
浦和18.02.13 10 C3選抜馬 800m 左 0:51.1 稍 38.4 2.2 54.0山本紀8人 11ト 5ワク 435 6-8 ジェームス |
浦和18.01.09 4 C3選抜馬 800m 左 0:49.9 重 37.2 1.0 52.0△櫻井光10人 10ト 10ワク 432 2-2 ワタシキタヨ |
浦和17.12.18 9 C3選抜馬 800m 左 0:50.7 稍 36.9 2.1 52.0△櫻井光9人 11ト 7ワク 430 8-8 アナログガール |
2 | 2 | 父ナカヤマフェスタ 母ラジョワ 母父(Kingmambo) タイセイフラム 鹿毛 牝5 鈴木昌四郎 友田牧場 |
54.0kg 山中悠(船橋) 0-0-0-1 佐藤厚(船橋) |
0-0-4-46 0-0-2-27 0-0-2-14 0-0-1-8 |
川崎18.05.17 11 C3四 五 六 1500m 左 1:41.5 良 42.9 3.0 54.0山中悠7人 11ト 4ワク 419 5-5-7-11 マンボトップスター |
船橋18.05.01 7 C3六 七 1500m 左 1:41.3 良 42.3 0.9 54.0仲野光5人 10ト 5ワク 427 3-3-3-5 ハクサンジョイ |
浦和18.04.25 6 C3七 八 1500m 左 1:40.3 不 42.0 2.0 53.0☆中越琉8人 12ト 6ワク 429 5-6-6-7 アルミサエル |
船橋18.04.12 13 おめでとう!!新調 1000m 左 1:05.3 良 40.1 3.0 54.0田中力8人 14ト 8ワク 424 12-12 クードゥシャポー |
川崎18.04.04 5 C3六 七 1400m 左 1:34.2 良 41.3 0.9 54.0仲野光6人 11ト 3ワク 427 6-5-7-5 ブルブルブル |
3 | 3 | 父トーセンホマレボシ 母ニューグランジ 母父(Giant’s Causeway) クロイダンガン 黒鹿毛 牡4 小林裕典 ノーザンファーム |
56.0kg 見越彬(浦和) 0-0-0-5 酒井一(浦和) |
0-0-3-23 0-0-3-23 0-0-0-0 0-0-3-12 |
川崎18.05.17 8 C3四 五 六 1500m 左 1:40.5 良 41.1 2.0 56.0増田充11人 11ト 9ワク 494 10-10-10-8 マンボトップスター |
浦和18.04.25 12 C3七 八 1500m 左 1:42.7 不 41.0 4.4 56.0増田充11人 12ト 8ワク 486 11-12-12-12 アルミサエル |
川崎18.04.04 6 C3六 七 1400m 左 1:35.6 良 41.8 1.6 56.0増田充6人 10ト 4ワク 488 7-7-8-6 アイドリームド |
浦和18.03.21 7 C3 4歳イ 1400m 左 1:34.5 重 41.0 1.8 56.0増田充7人 10ト 6ワク 489 6-6-7-7 グレースジョイ |
川崎18.02.27 5 C3九 十 十一 1400m 左 1:33.8 良 40.4 1.7 56.0増田充10人 12ト 1ワク 483 10-8-7-7 カンナカムイ |
4 | 4 | 父スウィフトカレント 母ミュンシー 母父(Sadler’s Wells) デルマミダレガミ 鹿毛 牝4 後藤順男 社台ファーム |
54.0kg 山崎真(浦和) 0-0-0-0 柘榴浩(浦和) |
1-3-6-10 0-0-1-5 1-3-5-4 0-0-0-0 |
川崎18.02.28 10 C3七 八 1400m 左 1:34.7 良 42.0 2.6 54.0楢崎功9人 12ト 10ワク 423 8-7-7-6 ウインポディオ |
川崎18.01.30 4 C3八 九 十 1400m 左 1:34.8 稍 41.1 1.3 54.0楢崎功5人 10ト 1ワク 421 3-4-3-3 ミラクルツッキー |
船橋18.01.15 3 咲希ちゃん誕生9ヶ 1200m 左 1:18.1 良 39.8 0.2 54.0楢崎功7人 12ト 10ワク 417 3-3-3 タケデンダグラス |
川崎18.01.01 9 C3十三 十四 十 1400m 左 1:35.6 良 41.8 2.0 54.0楢崎功8人 12ト 10ワク 418 4-5-5-5 ベストバニヤン |
川崎17.12.14 8 3歳8ハ 1400m 左 1:34.4 良 42.2 2.4 54.0御神訓6人 11ト 2ワク 427 5-5-7-6 ルメイユール |
5 | 5 | 父エイシンサンディ 母スイートレジーナ 母父(キンググローリアス) ベッティ 鹿毛 牝8 角谷守正 村上牧場 |
54.0kg 笠野雄(船橋) 1-5-5-22 佐藤厚(船橋) |
5-7-9-77 5-7-9-73 0-0-0-4 0-0-1-13 |
船橋18.05.04 9 C3選抜馬 1200m 左 1:18.4 稍 39.5 1.5 54.0笠野雄11人 12ト 5ワク 440 11-10-10 アイドリームド |
川崎18.02.28 9 C3七 八 1400m 左 1:34.2 良 42.0 1.9 54.0楢崎功8人 12ト 2ワク 436 6-6-6-4 フェドーラ |
川崎18.02.01 8 スパート賞C3選定 900m 左 0:57.4 稍 38.5 1.5 54.0楢崎功9人 12ト 2ワク 439 7-10-7 タマノプリマベーラ |
船橋18.01.19 8 泉水治男さん 花嫁 1000m 左 1:05.0 重 39.0 2.8 54.0中野省5人 13ト 9ワク 438 11-10 リコーパンター |
川崎18.01.03 6 C3七 八 九 1400m 左 1:34.7 良 42.2 0.9 54.0楢崎功5人 11ト 8ワク 430 9-10-9-8 シゲルクロジャガー |
5 | 6 | 父キングヘイロー 母チチンプイプイ 母父(マヤノトップガン) ブラヴューラ 鹿毛 セン6 田所英子 高橋忍 |
56.0kg 町田直(川崎) 0-1-0-3 佐々功(船橋) |
1-4-6-36 1-4-6-31 0-0-0-0 0-0-0-4 |
船橋18.05.02 8 桜花のキセキ初ライ 1500m 左 1:40.7 良 41.5 0.9 56.0町田直2人 12ト 12ワク 480 5-5-5-6 カイザーヴァルツァ |
船橋18.04.11 2 サッポロビールを飲 1500m 左 1:39.8 良 40.7 0.1 56.0町田直1人 9ト 5ワク 478 6-6-5-4 タケデンダグラス |
船橋18.03.13 2 C3八 九 1500m 左 1:40.3 稍 39.9 0.1 56.0中野省3人 8ト 1ワク 477 7-7-6-6 スピカプレイス |
船橋18.02.06 3 C3八 九 1500m 左 1:41.4 稍 40.0 0.8 56.0中野省2人 12ト 5ワク 481 8-5-4-4 ティアップポケット |
船橋18.01.16 4 C3十十一 1500m 左 1:40.0 良 39.9 0.6 56.0中野省5人 12ト 5ワク 478 7-7-6-6 ロイヤルアイザック |
6 | 7 | 父エンパイアメーカー 母クレメンティア 母父(フジキセキ) エスカ 黒鹿毛 牝6 高岡浩行 オリエント牧場 |
54.0kg 赤岡修(川崎) 0-0-2-1 加藤誠(川崎) |
4-2-2-23 4-2-2-23 0-0-0-0 0-0-0-3 |
川崎18.05.14 3 C3七 八 1400m 左 1:36.1 重 43.1 1.3 54.0赤岡修6人 12ト 1ワク 436 8-7-9-8 フィオレロ |
川崎18.01.02 8 C3十 十一 十二 1400m 左 1:34.6 良 42.1 0.8 54.0吉原寛5人 11ト 7ワク 447 4-4-4-7 ウインダムール |
川崎17.12.15 12 世界ランクの廃人倶 1500m 左 1:41.1 良 41.7 2.6 54.0御神訓4人 12ト 9ワク 446 6-6-7-10 ナムラメルシー |
川崎17.11.06 4 ベゴニア賞C3選定 1400m 左 1:33.6 良 40.4 0.8 54.0森泰斗2人 11ト 2ワク 446 6-5-6-6 リコーアペルタ |
川崎17.10.12 8 C3一 二 1400m 左 1:32.9 良 40.1 1.1 54.0笹川翼3人 12ト 5ワク 443 7-8-7-7 ハーモニーフェスト |
6 | 8 | 父ホワイトマズル 母ハルエサン 母父(ジョリーズヘイロー) コンバットダイヤ 鹿毛 牝5 (株)ウェルネット 岡田スタツド |
54.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-3 工藤伸(浦和) |
1-1-3-40 1-1-3-36 0-0-0-3 1-1-3-22 |
大井18.05.09 13 C3七 八 九 1400m 右 1:33.9 不 41.3 2.9 54.0國分祐13人 14ト 7ワク 419 11-13-13 ハルネセジール |
浦和18.04.25 11 C3七 八 1500m 左 1:41.8 不 40.4 3.5 54.0國分祐12人 12ト 11ワク 422 10-10-11-11 アルミサエル |
船橋18.04.10 10 C3八 九 1500m 左 1:44.5 良 42.0 3.4 54.0國分祐12人 12ト 1ワク 416 3-3-4-5 カイザーヴァルツァ |
浦和18.03.21 9 C3六 七 1500m 左 1:42.7 不 41.2 2.3 54.0高松亮10人 11ト 3ワク 411 10-9-10-10 エキシビジョン |
船橋18.03.13 7 C3八 九 1500m 左 1:42.4 稍 41.4 2.2 54.0山本聡8人 8ト 5ワク 413 8-8-8-8 スピカプレイス |
7 | 9 | 父ゼンノロブロイ 母プンティラ 母父(Acatenango) カイザーヴァルツァ 黒鹿毛 セン7 (同)JPN技研 ノーザンファーム |
56.0kg 的場文(大井) 5-3-1-7 新井清(船橋) |
5-6-2-30 5-6-2-23 0-0-0-5 0-2-1-3 |
船橋18.05.02 1 桜花のキセキ初ライ 1500m 左 1:39.8 良 41.0 0.0 56.0的場文1人 12ト 8ワク 473 2-2-2-2 ビッグバンカズ |
浦和18.04.24 3 C3九 十 1400m 左 1:32.0 良 39.2 0.3 56.0的場文1人 10ト 3ワク 473 5-5-5-4 ラームリュンヌ |
船橋18.04.10 1 C3八 九 1500m 左 1:41.1 良 39.3 0.3 57.0的場文1人 12ト 4ワク 474 2-2-2-2 ハニープレッツェル |
川崎18.04.03 1 C3八 九 1400m 左 1:33.3 良 39.7 0.2 56.0的場文3人 8ト 7ワク 477 5-3-4-3 スガオフレーバー |
船橋18.03.13 4 C3八 九 1500m 左 1:41.4 稍 41.6 1.2 56.0的場文2人 8ト 3ワク 483 2-2-2-2 スピカプレイス |
7 | 10 | 父ブラックタイド 母グレイスオペラ 母父(オペラハウス) グレイスベルン 青鹿毛 牝4 篠塚和郎 笹地牧場 |
54.0kg 吉本隆(浦和) 0-0-0-7 牛房榮(浦和) |
0-0-3-30 0-0-3-29 0-0-0-1 0-0-2-13 |
川崎18.05.17 12 C3四 五 六 1400m 左 1:35.4 良 41.8 3.9 54.0吉本隆12人 12ト 9ワク 399 11-11-11-11 メロメロパンチ |
大井18.05.09 10 C3七 八 九 1200m 右 1:18.7 不 40.9 3.1 54.0吉本隆12人 13ト 5ワク 401 13-13 ライジングトライ |
浦和18.04.25 6 C3七 八 1400m 左 1:33.2 不 41.3 2.3 54.0吉本隆12人 12ト 11ワク 403 10-10-10-9 スガオフレーバー |
川崎18.04.05 11 C3四 五 1400m 左 1:34.9 良 41.5 1.9 54.0吉本隆10人 11ト 10ワク 400 10-10-8-8 ポッドジョーカー |
浦和18.03.21 6 C3 4歳イ 1400m 左 1:34.5 重 41.6 1.8 54.0吉本隆8人 10ト 4ワク 405 5-5-5-5 グレースジョイ |
8 | 11 | 父フサイチコンコルド 母グレースペニー 母父(アフリート) エキシビジョン 鹿毛 牝6 冨田藤男 新生ファーム |
54.0kg 國分祐(浦和) 2-1-1-21 冨田敏(浦和) |
4-6-6-60 2-5-3-54 2-1-3-6 2-4-2-29 |
大井18.05.10 8 C3四 五 六 1200m 右 1:18.1 不 40.2 2.5 54.0國分祐6人 10ト 4ワク 443 7-9 リコーセイクリッド |
浦和18.04.25 2 C3七 八 1400m 左 1:32.0 不 41.0 1.1 54.0國分祐4人 12ト 3ワク 447 4-3-4-3 スガオフレーバー |
船橋18.04.12 6 C3四 五 1500m 左 1:41.3 良 42.8 2.3 54.0國分祐8人 9ト 2ワク 443 4-5-6-5 サクラゴーズアイ |
浦和18.03.21 1 C3六 七 1500m 左 1:40.4 不 40.6 0.2 54.0國分祐8人 11ト 6ワク 440 1-1-1-1 サンアース |
船橋18.03.13 6 C3八 九 1500m 左 1:42.4 稍 41.9 2.2 54.0國分祐5人 8ト 2ワク 441 4-4-7-7 スピカプレイス |
8 | 12 | 父メイショウボーラー 母レガシーエンプレス 母父(パラダイスクリーク) ピースオブホホエミ 栗毛 牝5 石井智 へいはた牧場 |
54.0kg 小杉亮(船橋) 0-0-1-8 森 始(船橋) |
1-2-3-32 1-0-3-20 0-2-0-12 0-0-2-7 |
川崎18.05.16 9 つばめ賞C3選定馬 900m 左 0:57.4 良 38.3 1.4 54.0小杉亮12人 12ト 1ワク 412 11-11-11 ノボラッシェ |
船橋18.05.04 10 C3選抜馬 1000m 左 1:04.6 稍 39.0 1.5 54.0小杉亮11人 14ト 11ワク 417 13-13 エイシンスリーエス |
浦和18.04.25 10 C3七 八 1500m 左 1:41.1 不 40.5 2.8 54.0小杉亮10人 12ト 1ワク 420 9-9-9-9 アルミサエル |
船橋18.04.10 8 C3八 九 1200m 左 1:18.7 良 39.3 1.2 54.0小杉亮7人 12ト 12ワク 412 8-9-10 ロクアイオロチ |
川崎18.04.05 9 C3四 五 1400m 左 1:34.9 良 41.5 2.2 54.0小杉亮11人 12ト 3ワク 411 10-11-11-10 ナモンブライアン |
[PR] |
---|