地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年05月29日 (火曜日) 浦和競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)2,200,000 (2着)770,000 (3着)440,000 (4着)330,000 (5着)220,000 |
||
カーネーション特別B3二 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 17:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サウスヴィグラス 母マストシーストップ 母父(サンデーサイレンス) エラスムス 青鹿毛 牡5 吉田照哉 社台ファーム |
56.0kg 本田重(船橋) 1-1-1-4 張田京(船橋) |
5-5-6-15 4-3-3-9 1-2-3-5 2-0-1-1 |
船橋18.05.01 5 ゴールデンスプリン 1200m 左 1:15.0 良 38.9 0.6 56.0本田重4人 12ト 4ワク 471 1-1-1 ハクサンベル |
船橋18.04.11 8 エイプリルダッシュ 1000m 左 1:02.2 良 38.9 1.4 57.0真島大3人 14ト 12ワク 473 5-4 マイネルアペックス |
船橋18.03.14 3 春疾風賞B3C1選 1000m 左 1:01.3 稍 37.5 0.2 57.0福永祐6人 13ト 7ワク 471 2-2 リンゴカン |
大井17.11.15 8 アケルナル賞B2五 1200m 右 1:14.3 良 38.7 0.9 55.0本田重4人 13ト 5ワク 470 9-8 リターンラルク |
浦和17.10.18 4 秋風特別B3二 1500m 左 1:38.6 重 38.9 0.5 56.0本田重1人 12ト 2ワク 470 3-3-3-2 ケンブリッジゴール |
2 | 2 | 父パイロ 母オープンシャッセ 母父(ダンスインザダーク) ブルーフォレスト 栗毛 牝4 藤元厚雄 風ノ丘ファーム |
54.0kg 町田直(川崎) 3-3-2-10 原三男(川崎) |
3-3-2-11 3-3-2-11 0-0-0-0 0-0-0-2 |
川崎18.05.14 11 第31回開成町あじ 1500m 左 1:40.1 重 41.6 2.7 54.0町田直8人 14ト 6ワク 437 12-12-13-12 ブレークオンスルー |
川崎18.04.02 3 京急創立120周年 1600m 左 1:44.5 良 41.0 0.3 54.0町田直10人 11ト 2ワク 436 6-5-6-5 ツナグテ |
浦和18.03.20 6 沈丁花特別B3二 1600m 左 1:46.3 重 40.3 1.1 54.0町田直8人 11ト 5ワク 434 9-9-11-10 ハッチャンハッピー |
川崎18.02.28 5 沈丁花特別B3C1 1500m 左 1:37.5 良 39.7 1.2 55.0町田直8人 12ト 12ワク 441 7-7-8-8 フロイデシューネル |
川崎18.01.31 9 ロジータ追悼特別B 1600m 左 1:45.4 稍 40.4 1.4 54.0町田直11人 13ト 7ワク 439 11-12-13-13 ハレカイ |
3 | 3 | 父ゴールドアリュール 母キャッツプライド 母父(Hennessy) バングルバングル 栗毛 牡4 手嶋康雄 佐竹学 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 山本学(船橋) |
2-0-2-7 1-0-0-3 1-0-2-4 0-0-0-1 |
船橋18.05.04 1 豊四季賞C1選抜馬 1200m 左 1:15.5 稍 37.9 0.5 56.0柏木健3人 12ト 6ワク 495 1-1-1 サウスリバティー |
浦和18.04.27 5 晩春特別B3六C1 1400m 左 1:30.0 稍 39.3 1.1 55.0柏木健8人 12ト 1ワク 499 4-4-7-10 リネンスカッシュ |
船橋18.04.12 9 春風賞C1選抜馬 1200m 左 1:17.8 良 39.0 2.6 56.0柏木健6人 12ト 5ワク 498 11-12-12 サウスリバティー |
J小倉18.02.18 11 4歳上 1000m 右 1:00.1 稍 37.1 1.2 56.0☆木幡巧10人 14ト 5ワク 500 4-6 トキワ |
J中京17.12.03 6 3歳上 1200m 左 1:13.5 良 37.9 0.7 56.0川須栄16人 16ト 12ワク 502 3-3 セングウ |
4 | 4 | 父サウスヴィグラス 母マキノスペシャル 母父(スペシャルウィーク) リネンスカッシュ 栗毛 牝4 戸山昌彦 沖田博志 |
54.0kg 酒井忍(川崎) 1-0-0-1 川村守(浦和) |
1-3-2-12 1-2-1-5 0-1-1-7 1-2-0-2 |
浦和18.04.27 1 晩春特別B3六C1 1400m 左 1:28.9 稍 38.5 0.6 53.0酒井忍9人 12ト 9ワク 488 5-5-4-2 ディゼトワール |
川崎18.04.06 12 桜貝特別C1一 1600m 左 1:47.2 良 41.7 1.9 54.0酒井忍8人 14ト 8ワク 479 8-9-9-12 ポイントパイパー |
浦和18.03.23 6 木蓮特別C1一 1500m 左 1:38.9 重 39.2 1.0 54.0本田重5人 12ト 4ワク 487 9-10-9-8 クインザクイン |
浦和18.02.16 5 紅梅特別C1二 1400m 左 1:31.4 稍 39.7 0.6 54.0矢野貴1人 12ト 10ワク 479 4-4-5-7 ソラリス |
川崎18.02.02 3 立春特別C1一 1600m 左 1:44.7 不 40.2 0.4 54.0矢野貴5人 14ト 4ワク 474 3-3-5-5 カワナ |
5 | 5 | 父ゴールドアリュール 母ビジューブリアン 母父(メジロマックイーン) パルパルパピヨン 鹿毛 牝6 堀口晴男 田中裕之 |
54.0kg 和田譲(大井) 2-2-3-4 小澤宏(浦和) |
3-3-4-24 3-2-3-18 0-1-1-4 1-1-3-5 |
大井18.05.07 15 ベンジャミン賞B3 1600m 右 1:45.6 重 44.0 3.9 54.0和田譲4人 15ト 6ワク 509 4-4-8-12 ビーザライト |
浦和18.04.24 6 新緑特別B3二 1600m 左 1:43.9 良 39.1 1.3 54.0繁田健4人 11ト 7ワク 502 2-2-2-3 ブルーマネー |
浦和17.07.18 3 武甲山特別B2二B 1400m 左 1:29.2 良 39.4 0.8 55.0和田譲2人 12ト 10ワク 496 3-3-3-3 ノーフォロワー |
船橋17.06.21 1 房総びわ特別B2三 1600m 左 1:43.9 不 40.9 0.1 53.0和田譲7人 10ト 4ワク 497 3-3-3-3 オーズ |
浦和17.05.29 5 皐月特別B3二 1500m 左 1:37.0 稍 41.1 0.9 54.0繁田健3人 11ト 10ワク 501 1-1-1-1 ベルモントナイト |
5 | 6 | 父ノボジャック 母アムネリス 母父(サウスヴィグラス) マイティジャック 黒鹿毛 牡5 長橋秀雄 ヒダカフアーム |
56.0kg 内田利(浦和) 0-0-0-0 内野健(浦和) |
4-1-1-18 3-1-0-9 1-0-1-8 3-0-0-0 |
浦和18.04.26 1 のびのびシティさい 1400m 左 1:29.4 重 39.2 0.3 56.0森泰斗3人 12ト 6ワク 469 1-1-1-1 スウィートピカンテ |
川崎18.04.05 6 韋駄天特別B2B3 900m 左 0:55.3 良 37.7 1.4 55.0森泰斗2人 10ト 4ワク 464 4-4-3 ラディヴィナ |
浦和18.03.23 1 C1選抜馬 800m 左 0:47.8 重 35.4 0.0 56.0森泰斗2人 10ト 1ワク 466 3-2 シェナヴィグラス |
船橋18.03.16 2 通年ナイター!船橋 1200m 左 1:14.7 重 39.3 0.0 56.0森泰斗1人 12ト 9ワク 466 1-1-1 エンプレスダンス |
浦和18.02.16 1 C1選抜馬 800m 左 0:48.0 稍 35.5 0.3 56.0森泰斗2人 10ト 1ワク 474 4-3 ビッグディッパー |
6 | 7 | 父モルフェデスペクタ 母ベルアミイ 母父(キングヘイロー) アールケイワン 黒鹿毛 牡4 佐川良 坂本智広 |
56.0kg 藤江渉(川崎) 2-1-1-5 水野貴(浦和) |
3-2-2-15 3-2-2-14 0-0-0-1 3-2-0-9 |
大井18.04.30 11 ゴールデンリレーi 1400m 右 1:29.3 良 39.3 2.1 56.0藤江渉12人 14ト 3ワク 511 8-8-8 ケンルファール |
浦和18.04.24 11 新緑特別B3二 1600m 左 1:45.0 良 39.0 2.4 56.0藤江渉7人 11ト 1ワク 528 8-8-8-10 ブルーマネー |
浦和18.01.09 8 ガーネット特別B3 1500m 左 1:39.3 重 41.4 2.3 56.0矢野貴7人 12ト 10ワク 498 6-6-9-9 ナムラアヴィ |
浦和17.12.21 4 埼玉県畜産技術振興 1400m 左 1:30.6 良 40.0 0.5 56.0矢野貴2人 12ト 6ワク 496 4-4-5-5 ウエスタンプリンス |
浦和17.11.22 4 彩の国地鶏タマシャ 1400m 左 1:30.3 良 38.8 0.8 56.0繁田健3人 12ト 1ワク 499 3-4-4-3 ロジストーム |
6 | 8 | 父アッミラーレ 母プリンセスゴーラン 母父(オペラハウス) オオヤマネコ 黒鹿毛 牡4 (株)フロンティア 旭牧場 |
56.0kg 赤岡修(川崎) 0-0-0-0 本間光(浦和) |
3-1-0-6 3-1-0-5 0-0-0-1 3-1-0-3 |
川崎18.05.14 5 第31回開成町あじ 1500m 左 1:39.4 重 41.3 2.0 56.0見越彬7人 14ト 10ワク 487 6-7-6-7 ブレークオンスルー |
浦和18.04.23 5 芝桜特別B3三 1500m 左 1:38.3 良 40.1 1.7 56.0岡田大6人 11ト 7ワク 496 5-5-6-4 フラダリ |
浦和16.12.19 2 若鷹特別2歳一 1500m 左 1:38.5 稍 38.9 0.1 56.0増田充2人 11ト 3ワク 469 8-9-8-6 ムッシュレノ |
浦和16.11.22 1 若潮特別2歳一 1600m 左 1:44.1 不 40.4 1.1 56.0吉原寛2人 11ト 5ワク 469 3-4-2-1 イノデギャルソン |
大井16.10.25 12 美しいまち・あだち 1600m 右 1:46.7 良 42.1 3.0 56.0増田充8人 14ト 6ワク 462 11-11-12-13 グラッブユアダイヤ |
7 | 9 | 父Shackleford 母D’Enough 母父(D’Accord) シークレットアリア 栗毛 牝4 前田諭志 VasileiosI |
54.0kg 左海誠(船橋) 0-2-0-2 小久智(浦和) |
2-3-2-5 2-3-2-5 0-0-0-0 2-3-2-4 |
浦和18.04.27 3 晩春特別B3六C1 1400m 左 1:29.5 稍 40.9 0.6 53.0保園翔4人 12ト 3ワク 482 1-1-1-1 リネンスカッシュ |
浦和18.01.10 2 迎春特別C1三 1400m 左 1:30.7 稍 40.1 0.2 54.0左海誠3人 12ト 8ワク 488 1-1-1-2 ティースワロ |
浦和17.12.20 4 ターコイズ特別C1 1400m 左 1:31.6 稍 40.0 0.3 54.0左海誠2人 11ト 11ワク 491 1-1-3-3 エドノマツカゼ |
浦和17.11.23 2 C1選抜馬 800m 左 0:48.9 不 36.2 0.5 54.0左海誠2人 11ト 6ワク 493 2-2 サクラベリー |
浦和17.08.18 12 晩夏特別C1三 1500m 左 1:41.1 重 44.0 3.5 53.0左海誠1人 12ト 7ワク 488 2-2-3-8 ルクレツィア |
7 | 10 | 父ヴァーミリアン 母ツルマルダンサー 母父(エルハーブ) ツルマルキングオー 鹿毛 牡5 新田光代 赤石牧場 |
56.0kg 見越彬(浦和) 0-0-0-1 長谷忍(浦和) |
2-4-8-23 0-2-4-12 2-2-4-11 0-1-2-5 |
大井18.05.07 7 ベンジャミン賞B3 1600m 右 1:43.8 重 41.6 2.1 56.0見越彬15人 15ト 12ワク 513 13-13-12-9 ビーザライト |
浦和18.04.23 7 芝桜特別B3三 1500m 左 1:38.5 良 39.0 1.9 56.0今野忠10人 11ト 4ワク 514 11-11-11-10 フラダリ |
川崎18.04.05 11 爽春特別B3一 1500m 左 1:37.6 良 40.2 2.1 56.0秋元耕14人 14ト 13ワク 514 14-14-12-11 ターミガン |
浦和18.03.20 11 沈丁花特別B3二 1600m 左 1:47.6 重 41.6 2.4 56.0今野忠9人 11ト 4ワク 516 8-8-9-11 ハッチャンハッピー |
浦和17.11.24 9 ひいらぎ特別B2二 1500m 左 1:40.3 重 41.5 3.6 56.0高橋哲10人 11ト 7ワク 541 10-10-8-8 トンドゥアモール |
8 | 11 | 父サウスヴィグラス 母ゴールドタキオン 母父(アグネスタキオン) プレジャーリーフ 栗毛 牝7 江川伸夫 松崎文彦 |
54.0kg 達城龍(大井) 0-0-0-1 山越光(浦和) |
12-9-4-52 5-3-2-45 7-6-2-7 4-2-1-24 |
大井18.04.30 4 船橋へバトンタッチ 1200m 右 1:14.2 良 38.4 0.4 54.0達城龍10人 12ト 2ワク 435 5-4 リコーアルバトロス |
浦和18.04.23 9 芝桜特別B3三 1500m 左 1:38.7 良 40.7 2.1 54.0笹川翼7人 11ト 6ワク 439 4-4-4-6 フラダリ |
川崎18.04.06 6 花吹雪特別B2B3 900m 左 0:55.0 良 37.3 1.0 53.0笹川翼7人 10ト 10ワク 430 9-9-9 トウカイボーイ |
浦和18.03.20 10 沈丁花特別B3二 1600m 左 1:47.3 重 41.8 2.1 54.0保園翔6人 11ト 3ワク 434 2-2-7-9 ハッチャンハッピー |
浦和17.12.20 10 ポインセチア特別B 1500m 左 1:38.8 稍 41.2 2.2 55.0御神訓5人 11ト 11ワク 437 4-4-5-9 ダージーパラダイス |
8 | 12 | 父トワイニング 母ピースオブラック 母父(ステイゴールド) ファウスト 鹿毛 牡4 齊藤光由 大川牧場 |
56.0kg 今野忠(川崎) 2-1-2-9 柘榴浩(浦和) |
3-2-3-24 3-2-3-15 0-0-0-3 1-2-1-4 |
川崎18.05.17 1 夏木立特別C1選定 2000m 左 2:11.2 良 39.7 0.5 56.0今野忠7人 11ト 4ワク 472 1-1-1-1 ドンビーアフレイド |
大井18.04.30 4 C1一 二 三 1600m 右 1:44.1 良 40.4 1.1 56.0楢崎功5人 9ト 6ワク 476 6-6-5-5 アメリカンマックス |
浦和18.04.24 5 ノースポール特別C 1400m 左 1:30.5 良 38.3 0.3 56.0今野忠6人 12ト 1ワク 481 12-11-10-9 サトコンボク |
川崎18.04.02 11 京浜急行バス杯C1 1600m 左 1:46.3 良 41.3 1.5 56.0今野忠7人 14ト 1ワク 472 10-10-12-10 ハヤブサザムライ |
浦和18.03.21 12 雪柳特別C1三 1400m 左 1:32.5 不 40.3 3.7 56.0今野忠5人 12ト 7ワク 479 12-12-12-12 タッチライフ |
[PR] |
---|