地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年05月26日 (土曜日) 盛岡競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)184,000 (3着)104,000 (4着)72,000 (5着)40,000 |
||
キショウブ賞3歳A | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート1600m 左 | 発走 17:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サウスヴィグラス 母ナナツボシ 母父(Southern Halo) スターギア 栗毛 牝3 (有)グランド牧場 グランド牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 櫻田康(岩手) |
5-6-1-2 1-0-0-0 4-6-1-2 1-0-0-0 |
水沢18.04.22 2 留守杯日高賞3歳牝 1600m 右 1:46.4 良 43.2 0.4 54.0齋藤雄2人 8ト 4ワク 445 3-3-3-2 エグジビッツ |
水沢18.04.01 1 あやめ賞3歳牝馬 1400m 右 1:32.2 良 39.5 0.9 54.0齋藤雄1人 10ト 10ワク 432 2-2-1-1 バレンティーノ |
水沢18.01.02 2 金杯3歳 1600m 右 1:42.9 不 39.3 0.2 54.0齋藤雄2人 8ト 2ワク 450 2-2-1-1 チャイヤプーン |
水沢17.12.23 1 2歳A 1400m 右 1:27.2 不 38.9 1.5 54.0齋藤雄1人 7ト 6ワク 443 1-1-1-1 プリヴィレッジ |
水沢17.12.10 2 J認 寒菊賞2歳 1600m 右 1:43.2 稍 39.9 0.4 54.0齋藤雄2人 8ト 2ワク 447 1-1-1-1 チャイヤプーン |
2 | 2 | 父カジノドライヴ 母スモーキーヴォイス 母父(ディープインパクト) ベストランニング 鹿毛 牡3 新井昭二 高野牧場 |
56.0kg 齋藤雄(岩手) 3-2-0-3 小西重(岩手) |
3-2-0-3 1-0-0-1 2-2-0-2 1-0-0-1 |
盛岡18.05.14 1 3歳B1 1600m 左 1:40.7 良 38.7 1.4 56.0齋藤雄2人 8ト 7ワク 478 5-4 シモキタタロウ |
盛岡18.04.29 6 やまびこ賞3歳 1800m 左 1:57.6 良 37.4 2.0 56.0齋藤雄5人 9ト 6ワク 483 9-7-7-7 チャイヤプーン |
水沢18.04.03 5 ワスレナグサ賞3歳 1400m 右 1:33.8 良 40.7 0.8 56.0齋藤雄2人 10ト 2ワク 477 7-5-5-4 エルノヴィオ |
水沢18.03.22 1 3歳B2 1400m 右 1:32.0 稍 40.7 0.6 56.0齋藤雄2人 9ト 2ワク 478 5-4-4-2 モテモテホマックス |
水沢18.01.06 2 3歳B2 1400m 右 1:31.3 不 40.5 0.3 55.0齋藤雄1人 9ト 3ワク 468 6-5-4-2 ブライトリーローズ |
3 | 3 | 父アイルハヴアナザー 母マイネノーブレス 母父(マヤノトップガン) アイルグレイス 栃栗毛 牝3 谷謙介 ビッグレッドファーム |
54.0kg 阿部英(岩手) 2-2-0-0 佐々由(岩手) |
2-3-3-5 1-1-0-1 1-2-3-4 1-1-0-0 |
盛岡18.05.13 1 3歳B2 1400m 左 1:28.2 良 39.3 0.1 54.0阿部英1人 10ト 9ワク 438 4-3 カスミアラモード |
盛岡18.04.29 2 3歳B1 1600m 左 1:41.3 良 39.1 0.2 54.0阿部英1人 8ト 2ワク 439 2-2 トキノヴァンクール |
水沢18.04.14 2 アサギリザクラ賞3 1400m 右 1:33.5 良 41.3 0.3 54.0村上忍1人 9ト 8ワク 441 2-2-3-2 アップバング |
水沢18.04.03 2 3歳B2 1400m 右 1:33.8 良 41.3 0.1 54.0阿部英2人 10ト 8ワク 444 1-1-1-1 トキノヴァンクール |
水沢18.03.25 1 3歳C1二組 1400m 右 1:33.8 稍 41.4 0.4 54.0阿部英3人 7ト 3ワク 438 2-2-2-2 ヒノモト |
4 | 4 | 父カジノドライヴ 母ケイエムサウザー 母父(マーベラスサンデー) ドライヴスター 鹿毛 牡3 千葉浩 秋場牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-3 村上実(岩手) |
1-0-1-7 0-0-0-4 1-0-1-3 0-0-0-4 |
盛岡18.05.14 10 J交 アメジスト賞 1600m 左 1:43.9 良 40.1 4.0 56.0菅原辰10人 10ト 1ワク 479 10-10 マイネルクランチ |
盛岡18.04.30 8 3歳 1200m 左 1:14.8 良 38.0 1.7 56.0菅原辰10人 11ト 6ワク 488 9-7 ダンストンラソ |
水沢18.04.15 8 スプリングカップ3 1600m 右 1:46.2 不 40.7 2.9 56.0菅原辰9人 9ト 4ワク 497 7-9-9-9 グランフェルメール |
水沢18.03.21 7 春の錦賞3歳A 1600m 右 1:48.8 良 42.8 2.1 56.0村上忍6人 8ト 2ワク 502 6-6-6-6 ニッポンダエモン |
水沢17.11.27 3 2歳B1 1400m 右 1:30.0 不 40.4 0.7 55.0村上忍6人 7ト 7ワク 490 3-3-3-4 サンエイスターダム |
5 | 5 | 父ローズキングダム 母エンジカラー 母父(ファスリエフ) ブライトリーローズ 鹿毛 牝3 米津佳昭 長手猛 |
54.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-3 菅原勲(岩手) |
2-1-0-11 0-0-0-2 2-1-0-9 0-0-0-2 |
盛岡18.05.14 8 3歳B1 1600m 左 1:45.5 良 43.6 4.8 54.0関本淳8人 8ト 6ワク 465 4-6 ベストランニング |
盛岡18.04.29 5 3歳B1 1600m 左 1:42.8 良 40.7 1.7 54.0高松亮5人 8ト 5ワク 461 1-1 トキノヴァンクール |
水沢18.04.22 8 留守杯日高賞3歳牝 1600m 右 1:49.9 良 44.8 3.9 54.0高松亮7人 8ト 5ワク 470 6-6-6-5 エグジビッツ |
水沢18.04.01 10 あやめ賞3歳牝馬 1400m 右 1:35.4 良 42.0 3.2 54.0高松亮8人 10ト 9ワク 465 6-7-6-9 スターギア |
水沢18.03.22 7 3歳B1 1400m 右 1:32.4 重 40.8 1.4 54.0村上忍4人 9ト 8ワク 472 8-8-7-7 ムゲンノカノウセイ |
6 | 6 | 父ショウナンカンプ 母スカイプラネット 母父(ネオユニヴァース) カッチャオ 鹿毛 牡3 佐藤弘樹 赤石久夫 |
56.0kg 関本淳(岩手) 0-0-0-0 佐藤雅(岩手) |
2-2-2-14 0-0-1-4 2-2-1-8 0-0-1-4 |
盛岡18.05.14 7 3歳B1 1600m 左 1:45.2 良 42.5 4.5 55.0☆鈴木祐7人 8ト 3ワク 465 8-8 ベストランニング |
水沢18.04.15 9 スプリングカップ3 1600m 右 1:47.5 不 42.6 4.2 56.0山本聡6人 9ト 3ワク 467 6-6-7-8 グランフェルメール |
水沢18.04.03 2 ワスレナグサ賞3歳 1400m 右 1:33.5 良 40.8 0.5 56.0高松亮7人 10ト 5ワク 464 1-1-1-1 エルノヴィオ |
笠松18.03.07 9 サラ系3歳1組特別 1400m 右 1:32.4 良 40.3 3.4 56.0藤原幹10人 10ト 2ワク 458 5-5-7-8 メモリーメガトン |
笠松18.02.21 6 雪解け特別3歳1 1400m 右 1:31.9 良 41.8 2.2 56.0藤原幹7人 7ト 2ワク 460 1-2-1-1 メモリーメガトン |
7 | 7 | 父サウスヴィグラス 母サンドヴィーナス 母父(マンハッタンカフェ) コウギョウサウス 黒鹿毛 牡3 山下勇 岡田牧場 |
55.0kg 木村直(岩手) 0-0-0-0 佐々由(岩手) |
2-3-0-5 1-1-0-2 1-2-0-3 1-1-0-2 |
盛岡18.05.14 8 J交 アメジスト賞 1600m 左 1:42.6 良 38.8 2.7 56.0阿部英9人 10ト 3ワク 483 9-9 マイネルクランチ |
盛岡18.04.29 9 やまびこ賞3歳 1800m 左 2:00.1 良 39.0 4.5 56.0阿部英7人 9ト 8ワク 485 7-9-9-9 チャイヤプーン |
水沢18.04.14 9 アサギリザクラ賞3 1400m 右 1:36.2 良 43.2 3.0 56.0阿部英6人 9ト 4ワク 491 5-6-8-8 アップバング |
水沢17.12.23 5 2歳A 1400m 右 1:31.6 不 40.8 4.4 55.0阿部英2人 7ト 5ワク 472 4-4-6-6 スターギア |
水沢17.11.27 11 J認 フューチャー 1600m 右 1:45.7 不 42.5 5.0 55.0阿部英2人 11ト 7ワク 466 4-5-8-11 スターキヨミツ |
8 | 8 | 父エイシンフラッシュ 母クラシックカール 母父(ジャングルポケット) アップバング 鹿毛 牡3 佐々木崇 ノーザンファーム |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-2 村上昌(岩手) |
2-1-2-9 0-0-0-2 2-1-2-7 0-0-0-2 |
盛岡18.05.14 5 J交 アメジスト賞 1600m 左 1:40.9 良 37.6 1.0 56.0坂口裕7人 10ト 9ワク 404 8-7 マイネルクランチ |
盛岡18.04.29 5 やまびこ賞3歳 1800m 左 1:57.1 良 37.6 1.5 56.0坂口裕6人 9ト 2ワク 397 4-4-5-5 チャイヤプーン |
水沢18.04.14 1 アサギリザクラ賞3 1400m 右 1:33.2 良 40.6 0.3 56.0木村暁7人 9ト 5ワク 400 5-5-5-4 アイルグレイス |
水沢18.04.03 3 ワスレナグサ賞3歳 1400m 右 1:33.6 良 40.5 0.6 56.0阿部英5人 10ト 8ワク 404 5-4-4-5 エルノヴィオ |
園田18.03.13 9 3歳AB特別 1700m 右 2:00.4 稍 43.9 5.4 54.0竹村達7人 9ト 1ワク 395 8-8-9-9 ツルノシン |
[PR] |
---|