地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年05月18日 (金曜日) 川崎競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,600,000 (2着)1,040,000 (3着)650,000 (4着)390,000 (5着)260,000 |
||
北条氏の拠点が小田原へと移り500年小田原開府五百年記念特別B2三B3一 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 19:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キングカメハメハ 母プリモスター 母父(サンデーサイレンス) レジェンドセプター 黒鹿毛 牡6 山口圭子 グランド牧場 |
55.0kg 森泰斗(船橋) 4-3-4-2 久保勇(川崎) |
6-8-6-10 5-7-6-10 1-1-0-0 5-7-6-10 |
川崎18.04.04 1 夜桜特別B3三 1500m 左 1:37.0 良 39.4 0.3 56.0森泰斗1人 14ト 4ワク 478 5-5-5-4 ハーモニーエール |
川崎18.02.26 3 マーケットスクエア 1500m 左 1:36.4 良 39.3 0.6 56.0森泰斗2人 14ト 7ワク 478 8-8-9-6 ターミガン |
川崎18.02.02 2 立春特別C1一 1600m 左 1:44.6 不 39.6 0.3 56.0森泰斗1人 14ト 1ワク 478 6-6-7-6 カワナ |
川崎17.12.14 3 湯河原梅林「梅の宴 1600m 左 1:44.7 良 39.6 0.9 56.0森泰斗3人 14ト 8ワク 477 8-7-5-4 マッジョネラ |
川崎17.11.06 4 横須賀グルメストー 1500m 左 1:37.0 良 40.5 0.2 56.0森泰斗5人 14ト 14ワク 478 7-7-4-3 ヤマニンバビルサ |
2 | 2 | 父ゴールドアリュール 母ドリームシップ 母父(アフリート) スパーキードリーム 栗毛 牡7 栗山正 村上欽哉 |
57.0kg 的場文(大井) 2-0-0-2 小久智(浦和) |
10-9-2-37 10-9-2-33 0-0-0-4 3-2-1-2 |
大井18.05.10 13 デネボラ賞B1一B 1400m 右 1:29.8 不 38.9 2.6 55.0坂井英7人 16ト 10ワク 509 9-13-16 ブルージェット |
川崎18.02.28 1 大師線をめぐるキャ 1600m 左 1:43.9 良 40.0 0.0 56.0的場文9人 14ト 13ワク 494 1-1-1-1 ブレークオンスルー |
大井17.10.30 9 いたばし二輪草特別 1800m 右 2:00.1 不 42.0 3.8 55.0的場文5人 12ト 9ワク 505 12-11-8-9 サンドプラチナ |
浦和17.10.18 11 秋風特別B3二 1500m 左 1:39.6 重 39.2 1.5 58.0的場文3人 12ト 3ワク 505 6-8-12-12 ケンブリッジゴール |
川崎17.10.12 1 しずおか爽秋特別B 1600m 左 1:43.5 良 40.7 0.1 56.0的場文8人 14ト 7ワク 509 2-1-1-1 ダイチ |
3 | 3 | 父コマンズ 母ラッシュカッター 母父(Red Ransom) ポイントパイパー 青鹿毛 セン7 (有)下屋敷牧場 ダーレー・ジャパン・ |
55.0kg 矢野貴(大井) 1-0-0-2 福島秀(川崎) |
4-1-12-43 4-0-8-29 0-1-4-12 3-0-6-19 |
船橋18.05.02 5 よみうりランド☆ハ 1600m 左 1:42.8 良 39.2 0.9 55.0☆中越琉11人 13ト 7ワク 520 6-7-6-6 ヒガシリシャール |
川崎18.04.06 1 桜貝特別C1一 1600m 左 1:45.3 良 39.8 0.0 56.0矢野貴5人 14ト 10ワク 523 9-8-9-6 ディーエスノーブル |
船橋18.03.16 3 絆特別C1一 1600m 左 1:44.3 重 39.2 0.3 55.0☆中越琉4人 13ト 5ワク 520 10-10-9-8 モズキングタイド |
川崎18.03.01 4 雨水特別C1二 1500m 左 1:37.8 不 40.8 0.7 56.0矢野貴6人 14ト 9ワク 523 9-8-7-6 ユーコンクエスト |
川崎18.01.30 6 王者の眼差し賞C1 1500m 左 1:37.0 稍 38.9 0.6 55.0☆中越琉6人 14ト 6ワク 523 12-12-12-11 ドゥアイドゥ |
3 | 4 | 父Proud Citizen 母El Fasto 母父(El Prado) エイシンニトロ 鹿毛 牡5 前田敏文 BreretonC. |
57.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-0 齊藤敏(船橋) |
4-2-3-16 1-1-0-8 3-1-3-8 0-0-0-0 |
浦和18.04.27 10 山吹特別B2二 1500m 左 1:37.8 稍 39.2 2.4 56.0柏木健7人 10ト 9ワク 505 7-7-9-8 ビットアリエス |
船橋18.04.11 7 アンデルセン特別B 1600m 左 1:45.0 良 40.3 1.1 57.0森泰斗4人 14ト 11ワク 504 3-2-2-2 タイセイブラスト |
船橋18.03.15 8 20時40分にハー 1600m 左 1:43.9 稍 40.1 1.0 56.0矢野貴6人 14ト 9ワク 506 3-3-3-2 パイロスター |
船橋18.02.09 8 猫柳特別B2三以下 1600m 左 1:45.2 良 41.6 1.6 57.0山本聡4人 13ト 9ワク 508 4-6-4-5 ダイリュウハヤテ |
船橋18.01.18 1 酒々井特別B3二 1600m 左 1:44.4 重 41.2 0.4 56.0森泰斗3人 14ト 14ワク 508 1-1-1-1 サトノメダリスト |
4 | 5 | 父キングヘイロー 母アンジュポケット 母父(ジャングルポケット) アイルオブワンダー 青鹿毛 牡6 (有)ユートピア牧 ユートピア牧場 |
57.0kg 山崎誠(川崎) 3-2-3-11 佐々仁(川崎) |
7-4-8-21 5-3-4-14 2-1-4-6 5-3-2-12 |
船橋18.05.03 3 端午特別B2二以下 1600m 左 1:44.8 稍 42.1 0.9 57.0山崎誠3人 8ト 5ワク 491 2-2-2-1 ウォースピリッツ |
川崎18.04.06 2 川崎沖縄県人会杯B 1500m 左 1:37.3 良 40.7 0.7 56.0山崎誠5人 13ト 7ワク 492 2-2-1-2 プライズコレクター |
川崎17.11.07 8 立冬特別B2二 1600m 左 1:44.8 良 42.0 1.5 56.0山崎誠1人 14ト 14ワク 486 2-2-3-4 ヤマイチレジェンド |
川崎17.10.13 2 川崎市長選挙記念B 1500m 左 1:35.7 重 39.6 0.1 57.0山崎誠1人 13ト 1ワク 479 7-6-6-5 マサノジェット |
川崎17.08.25 5 第70回 秦野たば 1500m 左 1:35.5 良 40.5 0.5 57.0山崎誠2人 13ト 11ワク 476 7-7-6-5 パイロスター |
4 | 6 | 父スターリングローズ 母スパイシー 母父(タバスコキャット) ドリームエルダー 栗毛 牡7 尾崎雄二 飯原牧場 |
57.0kg 酒井忍(川崎) 0-1-0-2 飯田幸(川崎) |
3-9-8-32 3-9-5-26 0-0-3-5 2-7-4-24 |
浦和18.04.27 2 山吹特別B2二 1500m 左 1:36.5 稍 38.4 1.1 56.0酒井忍9人 10ト 5ワク 490 3-3-4-4 ビットアリエス |
川崎18.04.06 6 川崎沖縄県人会杯B 1500m 左 1:37.6 良 40.9 1.0 56.0酒井忍10人 13ト 10ワク 486 3-3-3-5 プライズコレクター |
川崎18.02.27 5 J交 フェブラリー 1600m 左 1:44.5 良 41.1 1.3 57.0酒井忍11人 14ト 2ワク 490 5-4-4-3 ラーゴブルー |
川崎18.01.29 7 「ご縁の国しまね」 1500m 左 1:37.9 稍 40.8 1.6 57.0高松亮6人 12ト 7ワク 488 9-10-9-10 ジーケーワン |
川崎18.01.01 1 迎春盃B2二B3一 1600m 左 1:44.7 良 40.4 0.0 53.0△櫻井光8人 14ト 12ワク 487 2-2-1-1 ヴィグシュテラウス |
5 | 7 | 父アルデバラン2 母ブリリアントライフ 母父(グラスワンダー) ペプチドアポロ 栗毛 牡6 (有)ペプチド・プ 杵臼牧場 |
57.0kg 赤岡修(川崎) 3-0-0-3 内田勝(川崎) |
7-1-4-14 5-1-3-9 2-0-1-3 5-1-1-8 |
川崎18.04.06 12 川崎沖縄県人会杯B 1500m 左 1:38.9 良 42.0 2.3 56.0町田直2人 13ト 6ワク 488 5-4-9-12 プライズコレクター |
川崎18.02.26 4 春麗特別B3C1選 2000m 左 2:14.8 良 40.6 0.5 57.0山崎誠3人 12ト 2ワク 488 1-1-1-1 ハレカイ |
川崎18.02.01 3 J交 アメジストス 1600m 左 1:44.4 稍 39.9 0.8 55.0真島大3人 14ト 10ワク 488 1-1-1-1 ラニカイシチー |
川崎18.01.01 5 迎春盃B2二B3一 1600m 左 1:44.9 良 40.8 0.2 55.0真島大2人 14ト 6ワク 489 1-1-1-1 ドリームエルダー |
川崎17.10.11 6 J交 オクトーバー 1600m 左 1:43.5 稍 40.7 0.4 57.0赤岡修1人 14ト 8ワク 495 1-1-1-1 エアシーラン |
5 | 8 | 父キングヘイロー 母インプレッシヴ 母父(オンファイア) ポッドルイージ 黒鹿毛 牡4 小川眞査雄 千代田牧場 |
55.0kg 瀧川寿(川崎) 3-0-0-3 八木喜(川崎) |
4-0-0-8 3-0-0-6 1-0-0-2 3-0-0-5 |
大井18.05.07 11 ベンジャミン賞B3 1600m 右 1:45.1 重 42.7 3.4 56.0矢野貴11人 15ト 4ワク 493 10-9-14-14 ビーザライト |
川崎18.04.02 除外 京急創立120周年 1600m 左 良 56.0加藤和 11ト 4ワク 494 |
船橋18.03.12 13 桜月賞B3二 1600m 左 1:45.9 重 43.1 2.6 56.0張田昂7人 14ト 14ワク 495 1-1-1-4 ブレイブブロッサム |
川崎18.02.28 9 大師線をめぐるキャ 1600m 左 1:44.7 良 40.2 0.8 56.0増田充14人 14ト 5ワク 496 9-9-11-10 スパーキードリーム |
川崎18.01.31 10 ロジータ追悼特別B 1600m 左 1:45.5 稍 41.0 1.5 56.0増田充10人 13ト 4ワク 493 5-5-6-8 ハレカイ |
6 | 9 | 父デュランダル 母マコトコーラン 母父(ブライアンズタイム) マコトカンパネッロ 栗毛 牝6 (株)ディアマント 出口繁夫 |
55.0kg 増田充(川崎) 0-0-0-0 加藤誠(川崎) |
2-1-3-29 1-1-1-16 1-0-1-9 0-0-0-0 |
川崎18.04.06 除外 川崎沖縄県人会杯B 1500m 左 良 54.0御神訓 13ト 8ワク 457 |
J京都18.02.10 10 4歳上 1400m 右 1:27.2 稍 38.4 1.5 55.0津村明12人 15ト 5ワク 456 10-11 アテンフェスタ |
J中京18.01.21 8 4歳上 1400m 左 1:26.8 良 37.9 1.2 55.0藤岡康6人 16ト 12ワク 450 13-11 ウィズエモーション |
J東京17.10.15 6 3歳上 1400m 左 1:24.4 不 35.6 0.4 55.0藤岡康4人 16ト 5ワク 466 13-11 フクノクオリア |
J東京17.10.09 9 3歳上 1600m 左 1:37.7 稍 37.3 1.0 55.0津村明9人 16ト 11ワク 466 11-11 アッキー |
6 | 10 | 父ゴールドアリュール 母タイトーク 母父(Black Tie Affair) アルゴノート 栗毛 牡5 前田幸治 鳥井牧場 |
55.0kg 張田昂(船橋) 0-1-0-0 河津裕(川崎) |
5-8-1-3 5-7-1-3 0-1-0-0 5-6-1-3 |
大井18.04.16 2 プロキオン賞B2四 1800m 右 1:57.2 稍 37.7 0.1 55.0張田昂5人 14ト 3ワク 487 8-9-10-9 マイネルグルマン |
川崎18.04.02 7 京急創立120周年 1600m 左 1:45.1 良 41.8 0.9 56.0森泰斗1人 11ト 1ワク 490 7-6-5-5 ツナグテ |
川崎18.02.28 5 大師線をめぐるキャ 1600m 左 1:44.2 良 39.7 0.3 56.0森泰斗1人 14ト 3ワク 487 7-8-8-6 スパーキードリーム |
川崎18.01.30 2 ヴィクトリーチャレ 1600m 左 1:44.3 稍 39.7 0.4 56.0桑村真8人 14ト 10ワク 482 5-5-6-4 ラーゴブルー |
川崎18.01.03 3 今年も来たよ!ばん 1600m 左 1:45.1 良 39.1 0.3 56.0山崎誠2人 12ト 7ワク 485 5-6-4-4 ジーケーワン |
7 | 11 | 父マーベラスサンデー 母コマケン 母父(スキャン) コマクサ 黒鹿毛 牡6 江川伸夫 森田芳男 |
57.0kg 達城龍(大井) 0-0-0-0 山越光(浦和) |
1-5-4-35 1-1-0-20 0-4-4-11 0-0-0-1 |
浦和18.04.25 8 オオムラサキツツジ 1400m 左 1:30.8 不 39.9 1.9 57.0瀧川寿9人 10ト 3ワク 483 10-10-9-9 エミノマユアク |
船橋18.04.12 6 鳥待月特別B1二以 1600m 左 1:44.4 良 39.6 2.6 55.0保園翔7人 8ト 1ワク 485 8-8-8-7 アーミーバローズ |
浦和18.03.21 9 春分の日特別B2三 1400m 左 1:30.9 不 37.0 2.4 57.0赤岡修9人 10ト 5ワク 478 10-10-10-10 シュンプウ |
川崎18.03.02 8 神奈川県アプリ・マ 1500m 左 1:37.8 重 40.6 1.9 57.0坂井英14人 14ト 10ワク 475 13-13-10-10 サンシール |
浦和18.02.15 6 J交 マルチウイン 1400m 左 1:32.1 稍 40.9 2.5 57.0坂井英9人 12ト 2ワク 480 11-10-9-7 トーセンペンタゴン |
7 | 12 | 父フリオーソ 母ニシエイビュレット 母父(タヤスツヨシ) グラスヴェール 黒鹿毛 牝4 (有)太盛 株式会社カネツ牧場 |
53.0kg 山口達(船橋) 0-0-1-1 林正人(船橋) |
3-5-3-4 3-5-3-3 0-0-0-1 1-2-0-1 |
川崎17.12.14 2 「梅の宴」平成30 2100m 左 2:20.2 良 40.8 0.0 55.0左海誠5人 14ト 7ワク 442 11-10-1-2 ララクードゥリオン |
川崎17.11.10 1 道の駅「清川」開所 1600m 左 1:44.4 良 40.3 0.0 54.0左海誠1人 13ト 10ワク 443 9-11-10-10 ヤマニンバリトン |
川崎17.10.12 2 サルビアカップ3歳 2000m 左 2:12.2 良 39.4 0.2 53.0左海誠5人 11ト 1ワク 445 6-6-3-3 ローレライ |
船橋17.09.01 3 ちばの梨特別C1二 1600m 左 1:44.7 稍 38.7 1.4 53.0左海誠3人 14ト 11ワク 443 11-11-9-6 チェンジバイオ |
船橋17.08.09 2 C1三 1500m 左 1:38.2 稍 39.6 0.2 53.0左海誠2人 9ト 4ワク 451 6-6-6-5 ハルクシーザー |
8 | 13 | 父ゴールドアリュール 母ヒシアイドル 母父(サクラユタカオー) ゼンノイザナギ 栗毛 牡6 (同)NOKKN 中村雅明 |
57.0kg 楢崎功(大井) 0-0-0-2 山崎裕(川崎) |
2-2-0-35 0-0-0-16 0-0-0-2 0-0-0-7 |
浦和18.04.27 7 山吹特別B2二 1500m 左 1:37.4 稍 39.1 2.0 56.0楢崎功10人 10ト 1ワク 480 6-6-5-5 ビットアリエス |
川崎18.04.06 10 川崎沖縄県人会杯B 1500m 左 1:38.2 良 41.3 1.6 56.0楢崎功12人 13ト 4ワク 480 9-7-7-7 プライズコレクター |
浦和18.03.23 10 ブラッドストーン特 1500m 左 1:39.8 重 41.1 2.6 56.0町田直10人 10ト 1ワク 479 10-10-10-10 サンガッロ |
船橋18.03.15 14 20時40分にハー 1600m 左 1:45.7 稍 39.3 2.8 56.0今野忠13人 14ト 3ワク 480 14-14-14-14 パイロスター |
船橋18.02.05 10 春闘賞B1B2選抜 1000m 左 1:03.1 稍 37.7 2.9 55.0高松亮9人 10ト 7ワク 482 10-10 ジュンサザンクロス |
8 | 14 | 父デュランダル 母スイートローレライ 母父(Rahy) ツナグテ 芦毛 牝7 佐久間拓士 シンボリ牧場 |
53.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-0 林隆之(川崎) |
7-11-10-14 1-1-0-1 6-10-10-13 1-1-0-0 |
川崎18.04.02 1 京急創立120周年 1600m 左 1:44.2 良 40.5 0.1 54.0笹川翼4人 11ト 7ワク 472 8-8-7-5 ガウェイン |
浦和18.03.23 8 幸手市観光協会会長 1400m 左 1:32.0 重 40.1 2.6 54.0森泰斗4人 12ト 3ワク 473 7-7-7-7 ファストソレル |
川崎18.02.28 2 沈丁花特別B3C1 1500m 左 1:37.0 良 39.2 0.7 53.0高松亮7人 12ト 1ワク 482 9-9-10-6 フロイデシューネル |
大井17.12.29 13 イヤーエンド賞B3 1600m 右 1:45.4 良 39.8 2.7 54.0高松亮6人 16ト 3ワク 486 12-12-15-14 ケンスペクタクル |
大井17.11.30 3 小春賞B3五 六 1400m 右 1:29.0 稍 39.5 0.5 54.0瀧川寿5人 14ト 5ワク 490 6-8-8 サワセンフロント |
[PR] |
---|