地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年05月17日 (木曜日) 川崎競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)3,000,000 (2着)1,200,000 (3着)750,000 (4着)450,000 (5着)300,000 |
||
新緑(しんりょく)特別B1二B2一 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 19:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父メイショウボーラー 母ウインパレード 母父(アグネスデジタル) ドンナディヴィーノ 栗毛 牝5 北嶋義三 北島牧場 |
55.0kg 山崎誠(川崎) 2-1-2-4 河津裕(川崎) |
6-2-3-21 4-1-3-15 2-1-0-6 3-1-3-12 |
船橋18.04.11 12 マリーンカップJp 1600m 左 1:44.5 良 38.9 3.3 55.0山崎誠9人 12ト 4ワク 453 12-12-12-12 アンジュデジール |
川崎17.11.09 12 川崎ナイター競馬連 1600m 左 1:54.0 良 48.0 12.0 53.0張田昂9人 12ト 12ワク 456 12-12-12-12 エスケイアリュール |
川崎17.10.09 1 宇宙忍者「バルタン 1600m 左 1:44.5 稍 41.0 0.0 54.0御神訓2人 11ト 11ワク 454 5-5-5-5 キャプテンロビン |
川崎17.09.08 1 第50回記念伊勢原 1600m 左 1:44.0 重 39.8 0.0 54.0張田昂4人 9ト 3ワク 454 3-2-4-1 ドリームキング |
川崎17.08.22 6 週刊ギャロップ葉月 1500m 左 1:35.9 稍 39.7 2.0 51.0櫻井光4人 6ト 6ワク 454 5-5-6-6 ニチドウリュンヌ |
2 | 2 | 父イーグルカフェ 母クロイヒトミ 母父(ジェイドロバリー) アメイジア 黒鹿毛 牡8 冨田藤男 新生ファーム |
57.0kg 國分祐(浦和) 0-0-0-1 冨田敏(浦和) |
4-2-5-91 4-2-5-80 0-0-0-11 1-0-1-24 |
船橋18.05.03 9 20時40分にビッ 1600m 左 1:44.4 稍 40.4 2.2 56.0國分祐12人 12ト 4ワク 538 9-9-9-9 ディアブルーダー |
浦和18.04.26 6 卯月特別B1二B2 1400m 左 1:30.4 重 38.6 2.2 57.0吉本隆9人 9ト 5ワク 539 7-7-7-6 トーセンペンタゴン |
船橋18.04.12 7 鳥待月特別B1二以 1600m 左 1:45.0 良 40.2 3.2 57.0吉本隆8人 8ト 5ワク 538 7-7-7-8 アーミーバローズ |
川崎18.04.04 11 花衣特別B1二B2 1600m 左 1:45.6 良 40.6 1.2 57.0秋元耕14人 14ト 8ワク 537 13-12-13-10 セイジーニアス |
浦和18.03.20 10 弥生特別A2下 1400m 左 1:30.5 重 39.0 2.4 55.0吉本隆11人 11ト 2ワク 547 7-9-9-10 ウェイトアンドシー |
3 | 3 | 父カネヒキリ 母サザリー 母父(コマンダーインチーフ) スマイルゴーイング 黒鹿毛 牡5 菊地博 川上牧場 |
57.0kg 臼井健(船橋) 0-0-0-0 山田信(船橋) |
4-6-4-18 4-6-4-18 0-0-0-0 0-0-3-2 |
船橋18.05.03 12 20時40分にビッ 1600m 左 1:45.1 稍 42.0 2.9 56.0真島大11人 12ト 11ワク 514 5-7-7-7 ディアブルーダー |
船橋18.04.12 8 鳥待月特別B1二以 1600m 左 1:45.0 良 41.0 3.2 57.0笠野雄6人 8ト 4ワク 519 5-6-5-6 アーミーバローズ |
浦和17.12.19 10 武州賞A2下選抜馬 1900m 左 2:06.9 稍 40.7 2.1 55.0真島大5人 11ト 10ワク 506 7-5-5-9 ワイルドダラー |
船橋17.12.08 14 日刊ゲンダイ賞A2 1700m 左 1:52.1 良 42.7 2.8 55.0真島大8人 14ト 5ワク 513 9-7-5-7 ゴーオン |
川崎17.11.09 3 川崎ナイター競馬連 1600m 左 1:43.6 良 41.1 1.6 55.0真島大8人 12ト 2ワク 491 7-7-8-4 エスケイアリュール |
4 | 4 | 父ステイゴールド 母ロイヤルライン 母父(クロフネ) コスモパープル 芦毛 牝6 杉浦和也 新井昭二 |
55.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-2 平山真(浦和) |
14-6-5-18 9-6-3-13 5-0-2-2 4-2-0-5 |
大井18.05.10 7 デネボラ賞B1一B 1400m 右 1:28.8 不 38.8 1.6 54.0☆櫻井光14人 16ト 2ワク 494 6-7-7 ブルージェット |
浦和18.04.25 7 しらさぎ賞4上牝馬 1400m 左 1:29.5 不 39.2 2.4 52.0櫻井光9人 12ト 5ワク 500 9-9-10-8 ラーゴブルー |
川崎18.04.04 13 花衣特別B1二B2 1600m 左 1:46.4 良 42.0 2.0 55.0橋本直11人 14ト 4ワク 495 8-9-8-11 セイジーニアス |
浦和18.03.22 9 ’18 ティアラカ 1400m 左 1:31.1 重 40.7 2.7 54.0橋本直8人 12ト 4ワク 490 9-9-10-9 コスモフットライト |
浦和17.10.19 3 けやき賞A2下選抜 1400m 左 1:29.7 不 39.9 0.7 55.0本田重6人 12ト 4ワク 501 5-6-6-5 モリデンリオ |
5 | 5 | 父Stormy Atlantic 母アルシッペ 母父(Seeking the Gold) クレバーペガサス 鹿毛 牡9 冨田藤男 株式会社ミリオンファ |
55.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-1 冨田敏(浦和) |
9-6-9-77 2-4-8-55 7-2-1-18 0-1-3-8 |
船橋18.05.04 8 ラジオNIKKEI 1600m 左 1:45.2 稍 41.7 2.7 56.0國分祐10人 10ト 10ワク 489 4-4-9-9 ハドソンホーネット |
浦和18.04.26 9 J交 マルチスター 1400m 左 1:30.6 重 38.9 2.0 57.0吉本隆12人 12ト 3ワク 492 9-10-10-9 ハヤブサプリンス |
船橋18.04.12 10 花まつり特別B2二 1600m 左 1:45.6 良 41.6 3.6 56.0吉本隆11人 11ト 10ワク 487 5-6-10-10 ハドソンホーネット |
浦和18.03.22 8 J交 マルチフレン 1400m 左 1:31.0 重 41.3 4.6 57.0吉本隆12人 12ト 6ワク 491 12-9-10-9 ノブワイルド |
船橋18.03.15 12 20時40分にハー 1600m 左 1:45.2 稍 41.5 2.3 56.0吉本隆14人 14ト 7ワク 488 1-1-1-4 パイロスター |
6 | 6 | 父ネオユニヴァース 母パナマックス 母父(クロフネ) スーパープルーム 鹿毛 牝5 組)寿組合 村上欽哉 |
53.0kg 笹川翼(大井) 1-1-2-7 岡林光(船橋) |
6-6-4-29 4-6-4-22 2-0-0-7 0-1-0-4 |
浦和18.04.26 7 卯月特別B1二B2 1400m 左 1:30.7 重 38.8 2.5 53.0和田譲7人 9ト 8ワク 453 9-9-8-7 トーセンペンタゴン |
船橋18.04.12 8 花まつり特別B2二 1600m 左 1:43.9 良 40.2 1.9 54.0和田譲9人 11ト 8ワク 457 9-9-8-7 ハドソンホーネット |
浦和18.03.23 7 ブラッドストーン特 1500m 左 1:38.5 重 39.8 1.3 54.0笹川翼6人 10ト 3ワク 450 9-9-9-9 サンガッロ |
川崎18.03.01 6 早春特別B1二B2 1600m 左 1:46.0 不 41.4 1.7 53.0笹川翼11人 13ト 12ワク 452 12-11-11-10 ゼンノウラヌス |
船橋18.02.09 10 馬事畜産振興協議会 1600m 左 1:44.3 良 41.4 1.2 54.0今野忠13人 14ト 9ワク 455 9-8-9-9 ハイテルカイト |
7 | 7 | 父クーリンガー 母アイキャン 母父(タイキシャトル) アドミラルティ 鹿毛 牡5 杉浦和也 原口牧場 |
55.0kg 矢野貴(大井) 3-1-0-6 水野貴(浦和) |
6-2-1-31 3-1-0-13 3-1-1-18 2-0-0-3 |
船橋18.05.04 10 くじら賞B2B3選 1800m 左 1:58.5 稍 42.9 2.9 57.0真島大10人 12ト 9ワク 454 1-1-1-3 ミスエリカ |
浦和18.04.26 5 卯月特別B1二B2 1400m 左 1:30.0 重 39.4 1.8 55.0的場文3人 9ト 7ワク 466 1-1-1-4 トーセンペンタゴン |
川崎18.04.04 5 花衣特別B1二B2 1600m 左 1:45.0 良 41.4 0.6 55.0矢野貴12人 14ト 5ワク 461 1-1-1-1 セイジーニアス |
浦和18.03.23 9 ブラッドストーン特 1500m 左 1:38.7 重 41.2 1.5 56.0瀧川寿7人 10ト 2ワク 464 1-1-1-3 サンガッロ |
船橋17.09.26 11 J交 ファンシーレ 1800m 左 2:01.7 稍 46.8 5.4 57.0藤江渉11人 11ト 7ワク 449 1-1-2-9 パーフェクトデイ |
7 | 8 | 父ゼンノロブロイ 母ウインディアナ 母父(サンダーガルチ) ゼンノスサノヲ 栗毛 牡7 (同)NOKKN 村上欽哉 |
57.0kg 楢崎功(大井) 0-0-0-2 山崎裕(川崎) |
3-4-1-57 2-2-1-14 1-2-0-42 0-1-0-3 |
川崎18.04.04 10 花衣特別B1二B2 1600m 左 1:45.5 良 40.5 1.1 57.0楢崎功8人 14ト 10ワク 481 12-12-12-12 セイジーニアス |
船橋18.03.16 12 ラジオNIKKEI 1600m 左 1:45.1 重 41.8 3.4 57.0楢崎功10人 14ト 14ワク 476 5-5-13-14 ディアブルーダー |
川崎18.03.01 5 早春特別B1二B2 1600m 左 1:45.7 不 41.5 1.4 57.0的場文6人 13ト 2ワク 478 8-8-10-8 ゼンノウラヌス |
川崎18.02.02 7 銀嶺特別B1 1500m 左 1:36.9 不 41.0 1.9 56.0吉原寛4人 13ト 10ワク 485 12-12-12-13 ウェイトアンドシー |
J中山17.12.17 12 香取特別3歳上 2400m 右 2:39.8 良 41.4 2.4 57.0中谷雄13人 14ト 9ワク 484 6-6-6-7 マイネルクラース |
8 | 9 | 父マーベラスサンデー 母アクティブサンサン 母父(ブライアンズタイム) チャンピオンゴッド 鹿毛 牡8 坪野谷和平 川上牧場 |
57.0kg 真島大(大井) 7-1-0-2 内田勝(川崎) |
13-3-0-5 12-3-0-1 1-0-0-2 12-3-0-1 |
川崎18.04.04 7 花衣特別B1二B2 1600m 左 1:45.3 良 41.1 0.9 57.0真島大2人 14ト 7ワク 520 7-6-6-8 セイジーニアス |
大井16.10.12 4 東京記念3上地方競 2400m 右 2:39.5 稍 37.9 0.6 56.0真島大3人 10ト 4ワク 511 2-2-2-2 ユーロビート |
大井16.08.19 1 ギャラクシー賞A2 2000m 右 2:09.4 不 38.8 0.1 55.0真島大1人 13ト 6ワク 514 3-4-3-2 トーセンハルカゼ |
川崎16.07.08 2 よみうりランド グ 1500m 左 1:34.7 良 38.5 0.8 57.0真島大2人 9ト 1ワク 522 4-2-2-2 トーセンセラヴィ |
川崎16.03.03 1 J交 マーチスター 1600m 左 1:43.7 良 41.0 0.1 57.0真島大1人 14ト 11ワク 520 1-3-2-2 オーラゼウス |
8 | 10 | 父サウスヴィグラス 母ドリームダイヤ 母父(カコイーシーズ) ドリームキング 栗毛 牡5 加藤春次 タイヘイ牧場 |
55.0kg 赤岡修(川崎) 0-0-0-0 佐々仁(川崎) |
5-1-5-21 5-1-5-21 0-0-0-0 5-1-5-19 |
船橋18.05.04 6 ラジオNIKKEI 1600m 左 1:44.3 稍 41.0 1.8 56.0増田充8人 10ト 8ワク 506 6-7-8-8 ハドソンホーネット |
川崎18.04.04 14 花衣特別B1二B2 1600m 左 1:48.4 良 44.0 4.0 55.0増田充10人 14ト 12ワク 517 5-7-9-13 セイジーニアス |
川崎17.12.13 11 ジョイホース横浜賞 1600m 左 1:46.4 良 43.2 2.9 57.0真島大6人 13ト 12ワク 515 5-6-2-2 ヤマイチレジェンド |
川崎17.11.07 3 霜月特別B1二B2 1500m 左 1:35.4 良 40.2 1.0 55.0笹川翼8人 14ト 6ワク 509 6-6-7-6 トーセンミッション |
川崎17.10.09 6 宇宙忍者「バルタン 1600m 左 1:45.1 稍 42.1 0.6 56.0真島大3人 11ト 6ワク 514 2-2-2-2 ドンナディヴィーノ |
[PR] |
---|