地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年05月17日 (木曜日) 川崎競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)2,000,000 (2着)800,000 (3着)500,000 (4着)300,000 (5着)200,000 |
||
夏木立(なつこだち)特別C1選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート2000m 左 | 発走 19:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ルーラーシップ 母リビアーモ 母父(アドマイヤベガ) アレラーモ 鹿毛 牡4 庄司修二 ノーザンファーム |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 山崎尋(川崎) |
1-5-0-7 0-0-0-3 1-5-0-2 0-0-0-2 |
川崎18.04.06 13 桜貝特別C1一 1600m 左 1:48.1 良 42.0 2.8 56.0山崎誠11人 14ト 14ワク 504 13-14-13-14 ポイントパイパー |
船橋18.03.14 9 ジオファーム八幡平 1800m 左 1:59.4 稍 40.2 2.3 57.0山崎誠8人 14ト 5ワク 496 13-13-13-13 フレアリングスター |
川崎18.02.26 8 春麗特別B3C1選 2000m 左 2:15.4 良 40.1 1.1 55.0本田重9人 12ト 11ワク 496 12-12-12-8 ハレカイ |
園田18.01.18 7 C1 4歳以上特別 1400m 右 1:31.2 不 39.0 1.7 56.0田中学2人 12ト 11ワク 509 8-8-8-7 メイショウトコシエ |
園田17.12.27 2 C1 3歳以上 1400m 右 1:33.3 稍 38.6 0.2 56.0大山真1人 12ト 4ワク 508 12-12-3-2 マーブルフレンテ |
2 | 2 | 父バゴ 母ヤサカシーズン 母父(コマンダーインチーフ) デジャブ 黒鹿毛 牡4 河崎五市 鎌田正嗣 |
56.0kg 小杉亮(船橋) 0-0-0-0 矢野義(船橋) |
1-0-0-12 0-0-0-6 1-0-0-4 0-0-0-0 |
船橋18.05.01 11 江戸川賞C1三 四 1600m 左 1:46.7 良 41.7 3.3 56.0川島正9人 12ト 7ワク 520 9-9-9-9 デンコウイッセン |
船橋18.04.11 12 ジオファーム八幡平 1800m 左 1:59.8 良 42.1 2.2 57.0石崎駿7人 13ト 13ワク 521 5-5-5-7 ストーミーダンディ |
船橋18.03.14 8 ジオファーム八幡平 1800m 左 1:59.3 稍 40.7 2.2 57.0川島正7人 14ト 13ワク 526 6-7-10-12 フレアリングスター |
J中山17.12.02 15 3歳上 1800m 右 1:59.4 良 42.5 4.8 53.0▲藤田菜12人 16ト 5ワク 520 10-12-15-16 ローレルリーベ |
J中山17.10.01 14 3歳上 1800m 右 1:56.2 稍 39.1 2.5 54.0吉田豊14人 16ト 6ワク 514 6-5-6-9 ネイビーブルー |
3 | 3 | 父アドマイヤドン 母エイコークック 母父(ブラックタキシード) エイコーメガミ 鹿毛 牝9 山下榮一 徳本幸雄 |
54.0kg 町田直(川崎) 1-1-3-24 原三男(川崎) |
7-5-12-76 5-4-11-60 2-1-1-16 5-2-9-47 |
浦和18.04.26 8 C1五 1400m 左 1:31.0 重 39.3 1.7 54.0町田直10人 12ト 1ワク 462 9-9-9-9 ジュンヌダルク |
川崎18.04.02 9 京浜急行バス杯C1 1600m 左 1:45.8 良 40.6 1.0 54.0町田直14人 14ト 5ワク 464 13-12-11-10 ハヤブサザムライ |
浦和18.03.21 6 幸手桜まつり賞C1 1400m 左 1:31.5 不 37.5 1.8 54.0町田直8人 12ト 1ワク 467 9-9-7-6 クインズフェザー |
川崎18.03.01 9 雨水特別C1二 1500m 左 1:39.0 不 42.0 1.9 54.0町田直12人 14ト 14ワク 468 8-7-8-10 ユーコンクエスト |
川崎18.02.02 6 松風特別C1選定馬 2000m 左 2:16.3 不 40.5 2.0 54.0町田直5人 11ト 1ワク 466 7-7-8-7 リゼコーフィー |
4 | 4 | 父トワイニング 母ピースオブラック 母父(ステイゴールド) ファウスト 鹿毛 牡4 齊藤光由 大川牧場 |
56.0kg 今野忠(川崎) 1-1-2-9 柘榴浩(浦和) |
2-2-3-24 2-2-3-15 0-0-0-3 1-0-2-5 |
大井18.04.30 4 C1一 二 三 1600m 右 1:44.1 良 40.4 1.1 56.0楢崎功5人 9ト 6ワク 476 6-6-5-5 アメリカンマックス |
浦和18.04.24 5 ノースポール特別C 1400m 左 1:30.5 良 38.3 0.3 56.0今野忠6人 12ト 1ワク 481 12-11-10-9 サトコンボク |
川崎18.04.02 11 京浜急行バス杯C1 1600m 左 1:46.3 良 41.3 1.5 56.0今野忠7人 14ト 1ワク 472 10-10-12-10 ハヤブサザムライ |
浦和18.03.21 12 雪柳特別C1三 1400m 左 1:32.5 不 40.3 3.7 56.0今野忠5人 12ト 7ワク 479 12-12-12-12 タッチライフ |
川崎18.02.26 9 春麗特別B3C1選 2000m 左 2:16.0 良 41.3 1.7 55.0酒井忍8人 12ト 8ワク 470 11-11-9-12 ハレカイ |
5 | 5 | 父ハービンジャー 母ウインジュビリー 母父(シンボリクリスエス) ダノンウィンザー 鹿毛 牡4 酒井孝敏 村上欽哉 |
56.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-0 武井和(川崎) |
3-1-2-10 2-1-2-8 1-0-0-2 1-1-1-3 |
船橋18.05.02 4 地方競馬もBS23 1800m 左 1:58.5 良 37.9 0.5 56.0☆中越琉8人 12ト 2ワク 484 12-12-12-11 ストーミーダンディ |
浦和18.04.26 7 C1五 1400m 左 1:30.3 重 37.4 1.0 56.0瀧川寿6人 12ト 6ワク 486 12-10-10-7 ジュンヌダルク |
川崎18.04.04 6 C1四 五 1500m 左 1:37.4 良 39.2 1.5 56.0瀧川寿6人 12ト 10ワク 489 10-10-10-9 カジノシップ |
浦和18.03.23 1 春風特別C2三 1600m 左 1:45.8 重 40.2 0.2 56.0瀧川寿1人 11ト 5ワク 493 6-6-5-1 レディゴーラウンド |
船橋18.03.14 4 引退馬協会20周年 1600m 左 1:45.6 稍 37.7 0.5 56.0瀧川寿3人 14ト 10ワク 492 14-14-14-14 ゴールドコーナー |
6 | 6 | 父Macho Uno 母Remembermefondly 母父(Van Nistelrooy) ワンダーウノ 芦毛 セン5 (株)レックス JohnR.Penn |
56.0kg 瀧川寿(川崎) 0-1-0-3 稲益貴(船橋) |
1-2-1-15 0-2-1-11 1-0-0-4 0-0-0-0 |
船橋18.05.02 5 地方競馬もBS23 1800m 左 1:58.5 良 39.6 0.5 57.0瀧川寿4人 12ト 10ワク 494 2-2-2-2 ストーミーダンディ |
船橋18.04.11 4 ジオファーム八幡平 1800m 左 1:57.9 良 40.5 0.3 57.0瀧川寿5人 13ト 3ワク 491 1-1-1-1 ストーミーダンディ |
船橋18.03.13 10 C1三 四 1600m 左 1:45.5 稍 41.6 1.8 56.0瀧川寿1人 14ト 2ワク 494 4-4-3-4 ヴィットリオ |
船橋18.02.05 2 紅梅賞C1五 六 1600m 左 1:45.0 稍 38.7 0.4 56.0的場文2人 14ト 9ワク 489 2-2-1-2 ロードバリスタ |
船橋18.01.16 2 成田山特別C2一 1600m 左 1:44.9 良 39.6 0.2 56.0瀧川寿5人 14ト 4ワク 494 1-1-1-1 ペラッチ |
6 | 7 | 父ゼンノロブロイ 母バシマー 母父(Grand Lodge) ダイワハッスル 栃栗毛 牡6 神田成二 ノーザンファーム |
56.0kg 石崎駿(船橋) 0-0-0-1 海馬司(浦和) |
1-1-2-21 0-0-2-6 1-1-0-13 0-0-0-0 |
浦和18.04.25 9 石楠花特別C1三 1600m 左 1:45.0 不 39.4 2.6 56.0石崎駿5人 10ト 5ワク 505 9-9-9-9 プリモ |
J中山17.12.09 7 3歳上 1800m 右 1:55.1 良 39.2 0.7 54.0▲武藤雅11人 16ト 8ワク 484 11-11-11-12 ランニングウインド |
J中山17.10.01 11 3歳上 1800m 右 1:55.4 稍 38.0 1.7 57.0三浦皇10人 16ト 8ワク 484 9-9-9-9 ネイビーブルー |
J新潟17.08.19 11 3歳上 1800m 左 1:55.5 良 39.4 3.3 57.0石橋脩6人 14ト 2ワク 484 10-10-9-10 ワイルドカード |
J中山17.03.19 10 4歳上 1800m 右 1:56.1 良 39.3 1.7 57.0石川裕2人 16ト 11ワク 484 11-12-11-12 アオイオンリーワン |
7 | 8 | 父アサクサキングス 母センターシャイネン 母父(ブライアンズタイム) スマートカオス 黒鹿毛 牡5 (有)トニー企画 稲原牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-0-2-4 高月賢(川崎) |
1-2-6-11 1-1-4-6 0-1-0-3 0-1-1-2 |
川崎18.04.02 3 京浜急行バス杯C1 1600m 左 1:44.9 良 39.7 0.1 56.0的場文8人 14ト 2ワク 466 12-13-14-14 ハヤブサザムライ |
浦和18.03.22 8 爽春特別C1二 1600m 左 1:46.9 重 42.3 2.5 56.0矢野貴5人 10ト 8ワク 465 9-9-7-8 グランプリアクセル |
川崎18.03.02 7 クラシックジュニア 1600m 左 1:48.7 重 43.6 1.9 56.0矢野貴10人 13ト 11ワク 467 5-5-7-8 ジャイアンヴォーグ |
船橋17.09.03 8 幕張賞B3三 1600m 左 1:46.1 稍 41.7 1.2 56.0矢野貴6人 14ト 11ワク 462 8-8-10-11 シゲルシチフクジン |
川崎17.08.01 9 8月5日あつぎ鮎ま 1500m 左 1:40.1 不 41.9 2.3 56.0笹川翼6人 11ト 11ワク 461 9-10-7-8 アップドラフト |
7 | 9 | 父メジロベイリー 母トランスパランス 母父(エンドスウィープ) トーホクコルト 黒鹿毛 牡4 (有)フォレブルー 有限会社フォレブルー |
56.0kg 伊藤裕(川崎) 0-0-0-2 佐藤博(川崎) |
5-3-3-17 1-1-3-10 3-2-0-7 0-0-0-3 |
川崎18.04.02 4 京急ストア杯C1八 1500m 左 1:38.6 良 41.0 0.8 56.0伊藤裕8人 12ト 8ワク 473 6-6-4-5 レディゴーラウンド |
川崎18.02.27 9 C1七 1400m 左 1:32.7 良 40.4 2.2 56.0山本聡3人 12ト 8ワク 475 12-12-11-10 カジノシップ |
川崎18.01.02 4 ばんえい十勝からの 1600m 左 1:46.4 良 40.3 0.4 56.0伊藤裕3人 9ト 3ワク 482 8-7-8-8 サンボルチモア |
水沢17.11.27 4 ひいらぎ賞B1 1900m 右 2:02.9 不 39.2 0.8 55.0☆鈴木祐4人 10ト 6ワク 476 7-7-6-6 ダンストンリアン |
水沢17.11.11 1 サマーハイジ賞B1 1600m 右 1:44.2 良 40.0 0.3 55.0☆鈴木祐2人 12ト 12ワク 477 5-5-5-4 シーセクション |
8 | 10 | 父トーセンブライト 母パームアイランド 母父(フジキセキ) ドンビーアフレイド 鹿毛 牡4 島川隆哉 有限会社エスティファ |
56.0kg 本田重(船橋) 0-1-2-1 山中尊(船橋) |
1-5-2-3 1-4-2-3 0-1-0-0 0-0-0-1 |
船橋18.05.01 2 江戸川賞C1三 四 1600m 左 1:44.1 良 40.1 0.7 56.0本田重1人 12ト 13ワク 463 7-7-6-4 デンコウイッセン |
船橋18.04.10 3 SPAT4プレミア 1600m 左 1:43.3 良 39.9 0.2 56.0本田重2人 14ト 14ワク 465 7-8-6-4 アットザヘルム |
船橋18.03.13 3 C1三 四 1600m 左 1:44.1 稍 39.4 0.4 56.0本田重6人 14ト 6ワク 469 10-8-9-8 ヴィットリオ |
船橋18.02.06 2 久留里特別C2一 1600m 左 1:45.0 稍 39.6 0.3 55.0☆臼井健4人 14ト 9ワク 470 8-8-9-7 レアルイモン |
船橋18.01.15 2 C2二 1500m 左 1:37.6 良 39.3 0.5 55.0☆臼井健6人 12ト 3ワク 470 5-5-5-6 スターマイボーイ |
8 | 11 | 父ハーツクライ 母ストライキングヴェイル 母父(Smart Strike) ヴレ 栗毛 牡5 宮川純造 富田牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-1-0 川島一(船橋) |
1-1-3-13 0-1-3-2 0-0-0-1 0-0-0-0 |
船橋18.05.02 3 地方競馬もBS23 1800m 左 1:58.5 良 39.3 0.5 57.0笹川翼6人 12ト 6ワク 536 6-6-5-4 ストーミーダンディ |
船橋18.04.11 9 ジオファーム八幡平 1800m 左 1:59.0 良 41.2 1.4 57.0今野忠4人 13ト 9ワク 538 8-7-7-6 ストーミーダンディ |
船橋18.03.14 3 ジオファーム八幡平 1800m 左 1:57.8 稍 40.0 0.7 57.0今野忠3人 14ト 10ワク 537 8-8-4-5 フレアリングスター |
船橋18.02.09 2 寒明け賞C1C2選 1800m 左 1:58.4 良 40.6 0.8 57.0今野忠7人 14ト 6ワク 540 3-3-3-3 ブレイブブロッサム |
船橋18.01.19 9 f-keiba賞C 1800m 左 2:00.8 重 43.4 3.3 57.0今野忠5人 13ト 3ワク 542 9-9-8-10 ブレイブブロッサム |
[PR] |
---|