地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年05月17日 (木曜日) 名古屋競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)63,000 (3着)30,000 (4着)20,000 (5着)13,000 |
||
B9組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 15:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ネオユニヴァース 母グレイスフルソング 母父(Rock of Gibraltar) コンフォルツァ 黒鹿毛 牡4 谷謙介 木村秀則 |
56.0kg 村上弘(愛知) 3-1-0-1 地辺幸(愛知) |
5-4-1-11 0-0-0-0 5-4-1-8 4-4-1-6 |
名古屋18.05.04 1 谷井さん退職記念C 1400m 右 1:31.8 重 39.1 0.2 56.0村上弘2人 8ト 4ワク 461 3-3-4-4 ミツルファミリー |
名古屋18.04.20 2 犬山城特別C1 1400m 右 1:31.2 稍 38.5 0.4 56.0村上弘2人 9ト 9ワク 466 5-6-6-2 ディープベイ |
名古屋18.04.12 1 C9組 1400m 右 1:31.8 稍 39.7 0.2 56.0村上弘1人 10ト 3ワク 465 2-2-2-1 セイウンシナツ |
名古屋18.03.29 1 C11組 1400m 右 1:31.6 良 38.9 0.1 56.0村上弘5人 8ト 2ワク 465 5-5-5-4 タニセンジュピター |
名古屋18.03.14 4 3月21日サンクス 1400m 右 1:31.4 良 39.4 0.6 56.0村上弘5人 10ト 3ワク 469 4-4-4-5 カッテンストゥッツ |
2 | 2 | 父スターリングローズ 母ミキノファンシー 母父(ディアブロ) ミキノタマテバコ 栗毛 牝4 (株)ファーストビ 浦河育成牧場 |
54.0kg 戸部尚(愛知) 0-3-0-6 成田明(愛知) |
1-3-0-18 0-0-0-1 1-3-0-13 0-3-0-7 |
名古屋18.05.04 2 B11組 1400m 右 1:32.0 重 40.8 0.6 54.0戸部尚2人 9ト 2ワク 495 2-2-2-1 ディヴィデンド |
名古屋18.04.20 2 B11組 1600m 右 1:46.0 重 40.8 0.3 54.0戸部尚3人 9ト 8ワク 492 2-2-2-2 ベルメール |
名古屋18.04.13 5 B10組 1600m 右 1:47.2 良 41.9 1.3 54.0戸部尚6人 10ト 7ワク 494 4-4-4-6 ダイナミックワルツ |
名古屋18.03.30 4 森川太輔リクルート 1400m 右 1:31.9 良 40.1 1.9 53.0☆宮下瞳5人 9ト 5ワク 489 3-4-3-4 エスペレラヴニール |
名古屋18.03.16 4 片浜十三里特別C1 1400m 右 1:32.4 重 39.7 1.0 54.0戸部尚7人 10ト 2ワク 489 5-4-5-5 メモリーファルコン |
3 | 3 | 父ゴールドアリュール 母パールチケット 母父(ウイニングチケット) チケットトゥライド 鹿毛 牡4 松岡研司 宝寄山忠則 |
55.0kg 宮下瞳(愛知) 5-4-0-2 原口次(愛知) |
5-4-0-6 0-0-0-3 5-4-0-3 5-4-0-3 |
名古屋18.04.13 1 C3組 1400m 右 1:31.6 良 38.7 0.2 55.0☆宮下瞳1人 8ト 3ワク 501 1-1-1-1 マリンランプ |
名古屋18.03.29 1 C7組 1400m 右 1:31.5 良 38.7 0.2 55.0☆宮下瞳3人 9ト 2ワク 500 1-1-1-1 ハービーラヴド |
名古屋18.03.02 中止 C4組 1400m 右 重 55.0☆宮下瞳2人 9ト 8ワク 504 |
名古屋18.02.16 2 C5組 1400m 右 1:32.3 稍 39.2 0.0 55.0☆宮下瞳2人 10ト 6ワク 507 1-1-1-1 ディヴィデンド |
名古屋18.02.02 5 竹島海岸特別C1 1600m 右 1:46.4 重 41.6 2.9 56.0加藤聡5人 9ト 7ワク 505 2-2-2-2 ヒロシゲスマート |
4 | 4 | 父キンシャサノキセキ 母シャフィガ 母父(Woodman) コッチネッラ 鹿毛 牝5 伊藤將 長浜忠 |
53.0kg 木之葵(愛知) 0-0-1-1 迫田清(愛知) |
5-8-16-49 0-0-0-0 5-8-16-49 5-8-16-36 |
名古屋18.05.04 7 B10組 1600m 右 1:47.0 重 40.9 0.9 54.0村上弘7人 9ト 4ワク 365 5-5-5-7 サルートアゲン |
名古屋18.04.20 7 B10組 1400m 右 1:32.7 重 38.8 1.8 54.0村上弘8人 9ト 6ワク 369 9-9-8-8 フェザースピリット |
名古屋18.04.13 6 フェニックスアイラ 1400m 右 1:32.5 良 39.1 1.7 54.0戸部尚9人 11ト 8ワク 370 8-8-8-6 アルコバッサ |
名古屋18.03.29 5 SPAT4プレミア 1400m 右 1:32.8 良 39.3 2.0 54.0戸部尚7人 7ト 3ワク 369 5-6-6-5 アスターリュート |
名古屋18.03.16 8 蔵開き賞B8 1600m 右 1:47.6 重 41.7 1.5 54.0戸部尚9人 10ト 8ワク 368 7-6-5-6 ヒロシゲスマート |
5 | 5 | 父ディープインパクト 母エーシンサーフィン 母父(フレンチデピュティ) エイシンイパネマ 鹿毛 牡5 澤田大樹 高野牧場 |
56.0kg サレス(愛知) 0-0-0-0 安部幸(愛知) |
5-4-4-24 1-2-2-6 4-2-2-15 1-0-0-5 |
笠松18.05.10 8 祝!還暦☆越前忠彦 1400m 右 1:33.6 良 41.1 3.7 56.0丸野勝5人 10ト 9ワク 415 7-8-5-6 ミスターライジン |
笠松18.04.27 4 サラ系B8組 1400m 右 1:32.2 良 40.1 1.5 56.0丸野勝3人 8ト 4ワク 417 8-7-6-6 スイートアリエッタ |
名古屋18.04.20 8 B10組 1400m 右 1:33.1 重 40.6 2.2 56.0丸野勝6人 9ト 4ワク 420 7-7-7-7 フェザースピリット |
名古屋18.04.13 8 フェニックスアイラ 1400m 右 1:33.0 良 39.8 2.2 56.0丸野勝7人 11ト 7ワク 420 9-10-7-7 アルコバッサ |
名古屋18.03.16 5 多度大社神馬会 錦 1400m 右 1:33.7 重 40.6 1.4 56.0丸野勝2人 10ト 5ワク 414 7-7-6-6 ミスエレキング |
6 | 6 | 父キングズベスト 母ウィザウトアトレイス 母父(Darshaan) ローグナイト 鹿毛 牡4 原口厚三 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 大畑雅(愛知) 4-0-2-3 井手慎(愛知) |
5-4-4-9 0-0-0-0 5-4-4-7 4-0-2-3 |
名古屋18.05.04 3 B10組 1600m 右 1:46.5 重 41.2 0.4 56.0大畑雅1人 9ト 5ワク 473 2-2-2-3 サルートアゲン |
名古屋18.04.13 5 フェニックスアイラ 1400m 右 1:31.4 良 38.8 0.6 56.0大畑雅1人 11ト 5ワク 478 5-5-3-3 アルコバッサ |
名古屋18.03.30 1 C3組 1400m 右 1:30.5 良 38.7 0.8 56.0大畑雅3人 10ト 1ワク 481 1-1-1-1 ディヴィデンド |
名古屋18.03.16 7 C3組 1400m 右 1:34.6 重 41.0 1.8 56.0大畑雅1人 9ト 5ワク 482 6-6-4-4 ゼナ |
名古屋18.03.02 1 C4組 1400m 右 1:33.1 重 40.7 0.4 56.0大畑雅1人 9ト 7ワク 482 5-4-2-1 ナリノクインビー |
7 | 7 | 父Corinthian 母ランフォーイット 母父(El Prado) デスティーノトップ 鹿毛 牡6 増田兼良 下河辺牧場 |
56.0kg 加藤聡(愛知) 0-1-5-8 今津博(愛知) |
6-10-14-46 1-2-2-6 5-8-12-37 4-4-11-31 |
名古屋18.05.04 7 B9組 1400m 右 1:33.7 重 39.3 1.1 56.0加藤聡7人 9ト 2ワク 534 6-9-9-8 コスモエアターン |
名古屋18.04.13 7 フェニックスアイラ 1400m 右 1:32.7 良 39.6 1.9 56.0加藤聡8人 11ト 3ワク 544 4-4-6-8 アルコバッサ |
名古屋18.03.29 7 サヨリ賞B7 1600m 右 1:46.4 良 40.9 1.4 56.0笹川翼4人 8ト 1ワク 544 6-6-7-8 ラヴィ |
名古屋18.03.15 7 B7組 1400m 右 1:32.7 良 39.1 2.2 56.0加藤誓8人 10ト 1ワク 545 9-9-10-10 スムーズジャズ |
名古屋18.03.01 6 はるみ賞B8 1600m 右 1:50.5 不 43.1 3.6 56.0東川公5人 9ト 1ワク 545 3-3-5-8 エバーゴールド |
8 | 8 | 父ディープブリランテ 母ミシガンガール 母父(Honour and Glory) ティーズアムール 鹿毛 牝4 稲垣隆治 タガミファーム |
54.0kg 加藤誓(愛知) 3-2-3-5 地辺幸(愛知) |
5-2-7-18 0-0-0-0 5-2-7-18 3-2-3-5 |
名古屋18.05.04 5 B10組 1600m 右 1:46.8 重 41.0 0.7 54.0加藤誓3人 9ト 3ワク 446 3-3-3-5 サルートアゲン |
名古屋18.04.20 4 B10組 1400m 右 1:31.2 重 40.2 0.3 54.0加藤誓4人 9ト 2ワク 444 1-1-1-1 フェザースピリット |
名古屋18.04.13 3 B10組 1600m 右 1:46.3 良 40.9 0.4 54.0加藤誓4人 10ト 4ワク 447 5-5-5-4 ダイナミックワルツ |
名古屋18.03.30 3 芳春賞B10 1400m 右 1:31.7 良 40.1 1.1 54.0加藤誓2人 8ト 6ワク 440 3-3-3-4 カフジバッカス |
名古屋18.03.16 2 片浜十三里特別C1 1400m 右 1:31.8 重 39.2 0.4 54.0加藤誓5人 10ト 10ワク 438 3-3-3-2 メモリーファルコン |
8 | 9 | 父ドリームジャーニー 母ナックオフィス 母父(ジェネラス) ゼナ 青鹿毛 牝4 萩英男 中川哲也 |
54.0kg 佐藤友(笠松) 5-1-0-6 井手慎(愛知) |
6-2-0-8 0-0-0-0 6-2-0-6 6-2-0-6 |
名古屋18.05.04 2 B10組 1600m 右 1:46.3 重 40.5 0.2 54.0佐藤友2人 9ト 1ワク 422 4-4-3-4 サルートアゲン |
名古屋18.04.13 4 フェニックスアイラ 1400m 右 1:31.4 良 38.5 0.6 54.0佐藤友3人 11ト 9ワク 421 6-7-5-5 アルコバッサ |
名古屋18.03.16 1 C3組 1400m 右 1:32.8 重 39.1 0.1 54.0佐藤友2人 9ト 9ワク 419 5-5-5-3 ダムガルヌンナ |
名古屋18.02.16 5 佐布里池特別C1 1600m 右 1:47.3 稍 39.6 2.2 54.0佐藤友6人 10ト 4ワク 416 9-9-10-7 スムーズジャズ |
名古屋18.01.19 1 C5組 1400m 右 1:32.9 重 40.3 0.0 54.0佐藤友2人 8ト 5ワク 416 5-5-4-2 コスモカストル |
[PR] |
---|