地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年05月17日 (木曜日) 川崎競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)456,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)144,000 |
||
C1四 五 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 17:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サウスヴィグラス 母タニノピカンテ 母父(カーネギー) サミット 鹿毛 牝4 (有)武田興業 北島牧場 |
54.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-2 平田正(川崎) |
2-3-2-9 2-3-2-9 0-0-0-0 1-3-2-8 |
船橋18.05.01 取消 江戸川賞C1三 四 1600m 左 良 54.0藤江渉 12ト 2ワク - |
川崎18.04.04 4 C1四 五 1400m 左 1:31.9 良 40.7 1.1 54.0藤江渉11人 12ト 10ワク 438 3-3-3-4 オーネットダンディ |
浦和18.03.20 5 幸手のマスコット 1500m 左 1:38.9 重 39.9 1.2 54.0藤江渉9人 12ト 6ワク 439 5-5-5-5 パイロサンデー |
川崎18.02.26 7 俊敏賞C1選定馬 900m 左 0:55.9 良 37.7 1.6 54.0山崎誠4人 9ト 4ワク 442 4-6-5 ビッグディッパー |
川崎18.02.02 6 先鋒賞C1選定馬 900m 左 0:56.1 不 38.1 0.6 54.0山崎誠3人 9ト 8ワク 443 9-6-7 アヴァール |
2 | 2 | 父アンライバルド 母クリンゲルベルガー 母父(スウェプトオーヴァーボード) レンベルガー 青鹿毛 牡5 岡田壮史 ノーザンファーム |
56.0kg 本田重(船橋) 1-1-1-1 椎名廣(船橋) |
1-3-3-13 1-1-3-7 0-0-0-0 1-0-0-0 |
浦和18.04.26 3 C1五 1400m 左 1:29.6 重 39.2 0.3 56.0仲野光4人 12ト 12ワク 438 3-4-3-3 ジュンヌダルク |
船橋18.04.10 6 スプリング賞C1三 1200m 左 1:15.8 良 38.6 0.6 56.0柏木健3人 12ト 4ワク 438 6-7-6 ジーパワー |
浦和18.03.21 3 幸手桜まつり賞C1 1400m 左 1:29.7 不 37.4 0.0 56.0柏木健3人 12ト 7ワク 440 5-5-5-5 クインズフェザー |
船橋18.03.13 6 C1三 四 1600m 左 1:44.9 稍 40.0 1.2 56.0仲野光11人 14ト 1ワク 441 12-11-12-10 ヴィットリオ |
船橋18.02.08 5 C1三 四 1200m 左 1:15.6 稍 39.8 0.7 56.0仲野光7人 12ト 12ワク 438 5-4-3 ジェットシティ |
3 | 3 | 父パイロ 母シルクマイホーム 母父(Storming Home) ボージャンシー 鹿毛 牡5 (有)太盛 畠山牧場 |
56.0kg 山口達(船橋) 1-1-0-2 林正人(船橋) |
4-3-2-8 4-3-2-8 0-0-0-0 0-1-0-0 |
船橋18.05.01 3 江戸川賞C1三 四 1600m 左 1:44.4 良 40.5 1.0 56.0左海誠4人 12ト 6ワク 485 5-6-5-6 デンコウイッセン |
川崎18.04.02 2 京急ストア杯C1八 1500m 左 1:38.3 良 40.9 0.5 56.0川島正3人 12ト 2ワク 484 5-5-4-6 レディゴーラウンド |
船橋18.03.12 10 アクアマリン賞C1 1600m 左 1:46.8 重 42.7 2.3 56.0川島正2人 14ト 11ワク 488 4-5-5-4 レオネルコード |
船橋18.02.05 1 C2三 1500m 左 1:38.3 稍 39.3 0.2 56.0川島正2人 10ト 5ワク 488 6-5-6-5 アリストレジェンド |
浦和18.01.09 2 C2四 五 1400m 左 1:30.8 重 40.3 0.3 56.0川島正5人 12ト 2ワク 485 4-4-3-2 クールモンスター |
4 | 4 | 父ソングオブウインド 母サクラキューティ 母父(サクラローレル) ベルラトール 青鹿毛 牡5 坂本敏浩 坂本健一 |
56.0kg 柏木健(大井) 0-2-0-1 鈴木義(川崎) |
2-4-3-35 2-4-3-35 0-0-0-0 1-3-3-24 |
浦和18.04.25 2 浦和うなこちゃん賞 1500m 左 1:36.6 不 39.2 1.0 56.0柏木健5人 12ト 1ワク 442 4-4-4-2 カツカモ |
川崎18.04.03 2 C1六 七 1400m 左 1:31.9 良 38.8 0.5 56.0柏木健7人 12ト 3ワク 442 11-11-12-10 アラタマクリスエス |
浦和18.03.20 7 C1六 七 八 1400m 左 1:32.1 重 38.9 1.3 56.0山崎誠9人 12ト 12ワク 438 11-11-11-11 ヒデノエーデル |
川崎18.02.27 5 C1七 1400m 左 1:32.0 良 39.6 1.5 56.0吉原寛9人 12ト 7ワク 441 11-11-12-11 カジノシップ |
浦和18.02.13 5 ワクワク浦和区賞C 1400m 左 1:31.6 稍 39.6 0.8 56.0矢野貴5人 11ト 2ワク 442 11-11-10-8 ベストオーパス |
5 | 5 | 父サムライハート 母チャームオペラ 母父(テイエムオペラオー) コスモオペラ 栗毛 牡4 (有)ビッグレッド 岡田猛 |
56.0kg 赤岡修(川崎) 0-0-0-0 河津裕(川崎) |
0-1-2-12 0-1-1-6 0-0-1-4 0-0-1-4 |
川崎18.01.02 9 清酒盛升・黄金井酒 1500m 左 1:37.5 良 41.0 1.6 57.0山崎誠11人 13ト 8ワク 477 9-9-6-7 ラーゴブルー |
川崎17.12.13 9 フロイデ特別C1二 1500m 左 1:38.3 良 42.3 1.6 56.0本田重7人 14ト 14ワク 482 4-5-4-5 アルディバイン |
川崎17.11.10 3 C1四 五 1400m 左 1:30.7 良 39.3 0.3 56.0中野省2人 12ト 2ワク 482 4-4-3-3 シャカリキ |
川崎17.10.09 8 どくろ怪獣「レッド 2000m 左 2:16.8 稍 42.4 2.7 56.0森泰斗1人 9ト 1ワク 485 3-3-4-4 シャイニングアトム |
川崎17.08.22 4 J交 サードニック 1500m 左 1:37.6 稍 41.4 0.6 56.0柴田大2人 12ト 1ワク 481 5-4-4-3 ブルーフォレスト |
5 | 6 | 父キンシャサノキセキ 母ニシノファイナル 母父(マラキム) レオサーパス 鹿毛 牡6 田中博之 若林武雄 |
56.0kg 今野忠(川崎) 0-2-1-3 岡林光(船橋) |
3-4-8-15 3-4-5-13 0-0-1-0 0-0-0-1 |
船橋18.05.01 4 江戸川賞C1三 四 1600m 左 1:44.5 良 40.7 1.1 56.0今野忠2人 12ト 1ワク 455 3-4-4-5 デンコウイッセン |
船橋18.04.10 2 SPAT4プレミア 1600m 左 1:43.1 良 39.6 0.0 56.0今野忠5人 14ト 3ワク 454 5-5-7-7 アットザヘルム |
船橋18.03.13 7 C1三 四 1600m 左 1:45.1 稍 40.6 1.4 56.0今野忠4人 14ト 11ワク 460 9-10-7-7 ヴィットリオ |
船橋18.02.08 3 C1三 四 1600m 左 1:44.9 稍 40.6 0.1 56.0今野忠3人 14ト 9ワク 455 6-6-4-4 ダテノタイフーン |
船橋18.01.15 2 睦月賞C1五 六 1600m 左 1:46.0 良 38.9 0.0 56.0今野忠5人 14ト 14ワク 451 7-7-4-4 リュボーフ |
6 | 7 | 父ヴァーミリアン 母キロロプラム 母父(シアトルダンサー2) キロロチャン 鹿毛 牝4 島田久 野坂牧場 |
54.0kg 張田昂(船橋) 1-1-0-1 張田京(船橋) |
2-2-0-6 2-2-0-4 0-0-0-2 0-0-0-0 |
船橋18.04.30 2 カーネーション賞C 1200m 左 1:15.0 稍 38.3 0.1 54.0張田昂2人 10ト 9ワク 471 3-3-3 ニシノライト |
船橋18.04.09 1 C2選抜馬ア 1200m 左 1:15.7 良 39.5 0.0 54.0張田昂1人 11ト 10ワク 475 2-2-2 サフランスター |
船橋18.03.15 5 C2選抜馬 1000m 左 1:02.8 稍 38.3 0.7 54.0張田昂1人 13ト 4ワク 476 6-5 アクトレス |
船橋17.10.25 1 C2四 五 1200m 左 1:16.3 不 40.2 0.4 54.0クアト2人 12ト 8ワク 463 1-1-1 グルタスマキシマス |
J中山17.09.23 7 3歳未勝利 1200m 右 1:11.4 不 38.0 0.5 54.0田邊裕2人 16ト 2ワク 460 1-1 デザートトリップ |
6 | 8 | 父メイショウボーラー 母セイウンメイリー 母父(アグネスタキオン) ニシノハレブタイ 鹿毛 牡5 冨田藤男 高昭牧場 |
56.0kg 岡田大(浦和) 0-0-0-0 吉田正(浦和) |
1-1-0-10 0-0-0-3 0-0-0-2 0-0-0-0 |
大井18.05.07 11 オープス中郷開設記 1200m 右 1:16.8 不 40.5 3.6 56.0見越彬9人 12ト 3ワク 495 7-7 クールアオイ |
浦和18.04.26 12 C1五 1400m 左 1:34.9 重 44.3 5.6 56.0見越彬7人 12ト 10ワク 508 4-3-6-10 ジュンヌダルク |
J東京17.10.15 15 3歳上 1300m 左 1:20.3 不 39.2 2.9 54.0▲藤田菜8人 16ト 14ワク 482 2-2 ジュンザワールド |
J中京16.12.04 15 3歳上 1200m 芝左 1:08.6 良 34.2 0.8 56.0黛弘人17人 18ト 14ワク 480 8-8 アグネスユーリヤ |
J福島16.11.20 2 3歳上 1200m 芝右 1:10.7 稍 35.7 0.3 56.0黛弘人13人 16ト 15ワク 480 4-7 フジノパンサー |
7 | 9 | 父アイルハヴアナザー 母オルティスローザ 母父(Fusaichi Pegasus) ユニルドール 栗毛 牝4 大塚亮一 中田英樹 |
54.0kg 増田充(川崎) 0-0-0-0 山崎尋(川崎) |
1-0-0-11 1-0-0-4 0-0-0-4 0-0-0-1 |
浦和18.04.26 11 C1五 1400m 左 1:33.4 重 39.8 4.1 54.0山崎誠11人 12ト 4ワク 436 11-12-12-12 ジュンヌダルク |
川崎18.04.04 12 C1四 五 1400m 左 1:35.3 良 43.1 4.5 54.0今野忠6人 12ト 6ワク 438 10-10-11-11 オーネットダンディ |
J中山18.02.24 11 4歳上 1200m 右 1:13.5 良 37.4 1.1 52.0▲野中悠16人 16ト 12ワク 444 13-14 メンデンホール |
J中山18.01.06 11 4歳上 1200m 右 1:13.0 良 37.6 1.5 51.0▲野中悠16人 16ト 1ワク 446 14-15 メガポリゴン |
J中山17.03.11 12 3歳 1200m 右 1:13.3 良 38.2 1.4 54.0丸田恭15人 16ト 9ワク 440 13-11 ブレークオンスルー |
7 | 10 | 父カネヒキリ 母キタサンキャンドル 母父(Thunder Gulch) キタサンツバキ 栗毛 牝5 (有)大野商事 山野牧場 |
54.0kg 繁田健(浦和) 2-2-1-6 村田順(川崎) |
2-5-9-19 2-5-9-19 0-0-0-0 1-3-9-18 |
浦和18.04.25 7 浦和うなこちゃん賞 1500m 左 1:38.2 不 40.6 2.6 54.0繁田健3人 12ト 12ワク 446 6-6-6-6 カツカモ |
川崎18.04.04 9 C1四 五 1400m 左 1:33.0 良 41.4 2.2 54.0繁田健4人 12ト 9ワク 437 8-9-5-5 オーネットダンディ |
浦和18.03.20 2 幸手のマスコット 1500m 左 1:38.1 重 39.5 0.4 54.0繁田健3人 12ト 4ワク 441 3-3-2-2 パイロサンデー |
川崎18.02.28 5 ジオファーム八幡平 1400m 左 1:31.1 良 39.1 0.9 54.0繁田健6人 12ト 2ワク 441 10-9-8-8 ベニノシリウス |
川崎18.01.30 3 マイスターチャレン 1500m 左 1:39.1 稍 40.3 0.5 54.0吉原寛7人 14ト 5ワク 433 5-5-7-6 マイネルアクスト |
8 | 11 | 父ローレルゲレイロ 母カスパースカイゴールド 母父(Seeking the Gold) ベストオーパス 鹿毛 牡6 長橋秀雄 樋渡光男 |
56.0kg 内田利(浦和) 3-4-1-7 内野健(浦和) |
4-8-4-35 4-6-2-19 0-2-2-16 1-1-0-7 |
浦和18.04.27 3 C1選抜馬 800m 左 0:48.4 稍 35.9 0.8 56.0内田利7人 10ト 4ワク 457 5-4 ケイティーヒテン |
川崎18.04.05 11 ブレークスルー賞C 900m 左 0:56.6 良 38.1 1.4 56.0保園翔5人 12ト 6ワク 451 5-7-9 キョウエイダイチ |
浦和18.03.19 8 桜月特別C1四 1400m 左 1:31.2 稍 39.5 1.6 56.0保園翔3人 10ト 3ワク 453 4-3-5-5 ハヤブサプリンス |
浦和18.02.13 1 ワクワク浦和区賞C 1400m 左 1:30.8 稍 40.4 0.5 56.0保園翔6人 11ト 4ワク 455 1-1-1-1 ダイワリアクション |
川崎18.02.02 5 先鋒賞C1選定馬 900m 左 0:56.0 不 38.6 0.5 56.0保園翔7人 9ト 6ワク 456 2-2-4 アヴァール |
8 | 12 | 父ナカヤマフェスタ 母チャーミングタンゴ 母父(アフリート) ステルスブルー 鹿毛 牡5 小嶋絹子 門別正 |
56.0kg 秋元耕(浦和) 1-0-1-13 藤原智(浦和) |
3-3-6-34 3-3-6-33 0-0-0-1 2-1-1-5 |
船橋18.05.03 7 ご当地メニューが盛 1000m 左 1:02.9 稍 39.0 1.0 58.0内田利6人 14ト 8ワク 498 5-4 ラヴトワイス |
浦和18.04.27 1 桜草特別C2二 1500m 左 1:37.1 稍 39.9 0.1 56.0内田利3人 12ト 8ワク 502 1-1-1-1 シュラーゲン |
川崎18.04.02 3 京急建設社長杯C2 900m 左 0:56.1 良 38.0 1.4 56.0保園翔7人 12ト 8ワク 503 5-3-4 シゲルインパラ |
浦和18.03.19 8 C2四 五 1400m 左 1:32.2 稍 42.1 1.7 56.0瀧川寿3人 12ト 3ワク 504 2-2-2-5 グレートコマンダー |
船橋18.03.12 9 春だ!乗馬だ!!ク 1200m 左 1:17.3 重 40.3 1.7 56.0秋元耕10人 12ト 8ワク 507 9-9-9 スガノファスリエフ |
[PR] |
---|