地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年05月14日 (月曜日) 川崎競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)2,000,000 (2着)800,000 (3着)500,000 (4着)300,000 (5着)200,000 |
||
山女(やまめ)特別C1三 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 19:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カネヒキリ 母セイウンヒメラギ 母父(コマンダーインチーフ) ヤクマンブルース 黒鹿毛 牝4 岡崎敏彦 川上牧場 |
54.0kg 町田直(川崎) 2-0-0-3 山崎尋(川崎) |
3-1-1-15 3-1-1-11 0-0-0-4 1-1-1-8 |
浦和18.04.26 10 春和特別C1二 1500m 左 1:41.0 重 40.1 3.6 54.0町田直8人 12ト 11ワク 444 9-12-12-12 ケイティーテンリウ |
川崎18.04.05 6 スイートピー賞C1 1400m 左 1:32.0 良 40.8 1.0 54.0今野忠5人 12ト 4ワク 451 8-7-7-5 レソルテ |
船橋18.03.13 1 C1三 四 1200m 左 1:16.1 稍 38.8 0.3 54.0町田直6人 12ト 11ワク 440 10-5-5 オニノヘイゾウ |
川崎18.02.28 9 ジオファーム八幡平 1400m 左 1:32.1 良 40.5 1.9 54.0笹川翼7人 12ト 5ワク 451 7-6-6-6 ベニノシリウス |
川崎18.01.30 2 マイスターチャレン 1500m 左 1:38.7 稍 39.9 0.1 54.0下原理11人 14ト 3ワク 448 3-3-5-3 マイネルアクスト |
2 | 2 | 父スマートファルコン 母タムロマンサーナ 母父(ジェネラス) メイドインドリーム 栗毛 セン4 (株)レックス 諏訪牧場 |
56.0kg 張田昂(船橋) 2-0-1-5 張田京(船橋) |
3-0-1-5 3-0-1-4 0-0-0-1 0-0-0-0 |
船橋18.05.02 1 谷津特別C2一 1600m 左 1:44.4 良 39.6 0.3 56.0真島大5人 14ト 10ワク 505 1-1-1-1 シャイニングスター |
船橋18.04.11 6 三番瀬特別C2一 1600m 左 1:45.7 良 42.0 1.1 56.0張田昂3人 10ト 1ワク 503 5-4-4-4 タヤバーキ |
船橋18.03.13 1 C2四 五 1500m 左 1:38.4 稍 39.2 0.0 56.0張田昂5人 9ト 9ワク 500 3-4-3-3 クインズダルビー |
船橋18.02.06 3 C2六 七 1200m 左 1:16.2 稍 38.4 0.2 56.0張田昂4人 11ト 7ワク 507 11-10-7 タケデンローズ |
船橋18.01.17 5 窯焼きピッツァのコ 1200m 左 1:17.7 良 39.0 1.4 56.0張田昂3人 12ト 12ワク 507 7-8-5 ブルベアポーラー |
3 | 3 | 父プリサイスエンド 母フェアリーテールタイム 母父(Fairy King) ペンドラゴン 鹿毛 セン5 杉浦和也 下屋敷牧場 |
56.0kg 見越彬(浦和) 0-0-0-3 平山真(浦和) |
5-3-6-32 0-1-1-6 5-2-5-25 0-0-0-2 |
船橋18.05.01 9 江戸川賞C1三 四 1600m 左 1:46.6 良 42.0 3.2 56.0見越彬6人 12ト 8ワク 513 8-8-8-8 デンコウイッセン |
浦和18.04.24 3 ノースポール特別C 1400m 左 1:30.3 良 40.2 0.1 55.0☆櫻井光4人 12ト 9ワク 517 2-2-2-2 サトコンボク |
川崎18.04.04 11 C1四 五 1500m 左 1:38.7 良 42.6 2.8 56.0藤江渉8人 12ト 9ワク 513 1-1-1-2 カジノシップ |
浦和18.03.21 5 幸手桜まつり賞C1 1400m 左 1:30.9 不 39.8 1.2 56.0見越彬4人 12ト 6ワク 519 3-3-3-4 クインズフェザー |
船橋18.03.13 4 C1三 四 1200m 左 1:16.5 稍 39.7 0.4 56.0見越彬9人 12ト 6ワク 522 2-2-2 ヤクマンブルース |
4 | 4 | 父メイショウサムソン 母プレイサイレンス 母父(Sunday Silence) アルトサックス 鹿毛 牡6 手嶋康雄 佐竹学 |
56.0kg 臼井健(船橋) 1-0-0-0 山本学(船橋) |
6-3-5-45 6-3-5-32 0-0-0-8 0-0-0-8 |
船橋18.04.30 1 金目鯛賞C1五 六 1600m 左 1:44.4 稍 40.0 0.0 56.0臼井健12人 14ト 3ワク 489 10-10-7-8 マサノエリザベス |
船橋18.04.11 7 ジオファーム八幡平 1800m 左 1:58.5 良 40.2 0.9 57.0柏木健11人 13ト 1ワク 495 11-10-11-10 ストーミーダンディ |
浦和18.03.20 9 埼玉県養鶏協会長賞 1400m 左 1:32.7 重 39.7 2.1 56.0柏木健9人 12ト 11ワク 494 12-12-11-10 クールモンスター |
船橋18.03.12 7 アクアマリン賞C1 1600m 左 1:45.8 重 40.0 1.3 56.0柏木健10人 14ト 3ワク 490 12-11-12-11 レオネルコード |
船橋18.02.05 7 紅梅賞C1五 六 1600m 左 1:46.6 稍 39.2 2.0 56.0柏木健7人 14ト 14ワク 487 14-14-11-10 ロードバリスタ |
4 | 5 | 父キングカメハメハ 母フロムアップランド 母父(エリシオ) ベルメーリャ 鹿毛 牝4 吉田安惠 追分ファーム |
54.0kg 御神訓(大井) 1-3-0-0 山下之(船橋) |
1-3-2-7 1-3-0-0 0-0-2-6 0-0-0-0 |
船橋18.05.02 2 地方競馬もBS23 1800m 左 1:58.3 良 39.0 0.3 55.0御神訓1人 12ト 8ワク 545 4-5-6-6 ストーミーダンディ |
船橋18.04.11 2 ジオファーム八幡平 1800m 左 1:57.7 良 40.0 0.1 55.0御神訓1人 13ト 2ワク 544 6-6-6-5 ストーミーダンディ |
船橋18.03.12 2 アクアマリン賞C1 1600m 左 1:44.9 重 41.3 0.4 54.0御神訓1人 14ト 2ワク 547 1-1-1-1 レオネルコード |
船橋18.01.15 1 新年!乗馬で新しい 1500m 左 1:38.6 良 37.7 0.0 54.0御神訓2人 11ト 7ワク 550 11-11-11-9 アリストレジェンド |
J阪神17.09.24 7 3歳未勝利 1800m 右 1:55.1 良 37.7 0.7 54.0松山弘8人 16ト 1ワク 544 6-6-10-9 ジューンアンカー |
5 | 6 | 父ファスリエフ 母マヤノラトゥール 母父(アフリート) アオイソラ 鹿毛 牡5 (有)武田興業 日東牧場 |
56.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-1 鈴木義(川崎) |
1-0-2-15 1-0-1-4 0-0-1-4 0-0-0-0 |
船橋18.05.02 5 楽天競馬ポッ娘デビ 1600m 左 1:44.2 良 39.7 0.9 56.0藤江渉7人 11ト 2ワク 502 5-6-5-5 アルディバイン |
J中京18.01.28 16 4歳上 1200m 芝左 1:11.4 良 34.4 1.3 57.0長岡禎18人 18ト 11ワク 504 15-15 ユアスイスイ |
J中京18.01.13 15 庄内川特別4歳上 1400m 芝左 1:22.5 良 35.1 0.9 57.0長岡禎18人 18ト 3ワク 500 11-9 コウエイダリア |
J東京17.10.09 14 3歳上 1400m 芝左 1:22.4 良 34.6 1.1 54.0▲武藤雅14人 18ト 1ワク 502 11-9 スカルバン |
J札幌17.08.27 13 千歳特別3歳上 1500m 芝右 1:31.5 良 37.8 2.5 57.0内田博12人 14ト 6ワク 502 10-12-14 クィーンズベスト |
5 | 7 | 父タイムパラドックス 母グリンセレブ 母父(タイキシャーロック) グリンパール 鹿毛 牝4 高橋皖 清水ファーム |
54.0kg 澤田龍(船橋) 1-4-2-13 佐藤賢(船橋) |
1-4-2-17 1-3-2-12 0-1-0-5 0-0-0-2 |
船橋18.05.02 11 楽天競馬ポッ娘デビ 1600m 左 1:45.9 良 39.7 2.6 54.0石崎隆10人 11ト 10ワク 432 11-11-11-11 アルディバイン |
大井18.04.20 13 こじし座賞C1選抜 1700m 右 1:53.5 重 40.8 3.2 54.0柏木健13人 14ト 2ワク 429 10-10-10-10 マイネルグアンチェ |
川崎18.04.02 10 京浜急行バス杯C1 1600m 左 1:46.1 良 41.3 1.3 54.0澤田龍13人 14ト 13ワク 434 9-9-9-10 ハヤブサザムライ |
船橋18.03.16 5 ツグミ賞C1C2選 1500m 左 1:38.3 重 39.7 0.8 55.0澤田龍7人 12ト 11ワク 433 11-10-9-9 ロータスブロッサム |
川崎18.03.02 8 C1三 四 1500m 左 1:39.0 重 40.7 2.3 54.0澤田龍8人 11ト 5ワク 431 7-7-8-8 ナムラメルシー |
6 | 8 | 父バトルプラン 母ユキノクイーン 母父(タイキシャトル) ヒデノエーデル 鹿毛 牝4 (同)JPN技研 服部健太郎 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 高月賢(川崎) |
7-6-0-7 2-2-0-2 5-4-0-5 1-2-0-0 |
川崎18.04.04 2 C1四 五 1500m 左 1:36.7 良 39.8 0.8 54.0矢野貴3人 12ト 3ワク 457 3-3-3-3 カジノシップ |
浦和18.03.20 1 C1六 七 八 1400m 左 1:30.8 重 39.5 0.2 54.0御神訓1人 12ト 1ワク 461 9-7-4-3 ジロチョー |
川崎18.02.26 2 白富士特別C2一 1600m 左 1:45.6 良 40.2 0.4 54.0御神訓1人 13ト 14ワク 465 7-7-4-3 レソルテ |
川崎18.01.30 1 C2六 七 八 1400m 左 1:31.8 稍 40.4 0.1 54.0御神訓1人 12ト 4ワク 462 7-6-6-5 アレススピアー |
名古屋17.12.15 1 B9組 1400m 右 1:29.8 良 39.0 0.8 54.0大畑雅1人 11ト 9ワク 463 2-2-2-1 アイファーメリッサ |
6 | 9 | 父パイロ 母テンエイミューズ 母父(スペシャルウィーク) テンエイアース 青鹿毛 牡5 熊坂俊一 農事組合法人天栄牧場 |
56.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-0 林隆之(川崎) |
2-8-5-22 1-8-5-22 1-0-0-0 0-3-1-9 |
川崎18.03.02 3 C1三 四 1400m 左 1:32.8 重 40.2 0.4 56.0吉原寛2人 12ト 7ワク 437 6-6-5-5 アイティプリンセス |
浦和18.02.14 2 麗月特別C1四 1600m 左 1:44.9 稍 38.6 0.1 56.0吉原寛2人 11ト 9ワク 434 3-3-1-1 フレアリングスター |
川崎18.01.31 2 引退馬協会20周年 1400m 左 1:32.1 稍 40.1 0.4 56.0中野省3人 12ト 3ワク 438 4-4-4-2 ハーモニーエール |
川崎18.01.01 2 C1六 七 1500m 左 1:36.6 良 39.9 0.0 56.0中野省9人 9ト 9ワク 439 2-2-2-2 オルデトワール |
川崎17.12.13 8 C1四 五 1500m 左 1:38.0 良 41.7 0.5 56.0本橋孝6人 12ト 12ワク 436 3-3-3-2 ハーモニーエール |
7 | 10 | 父マンハッタンカフェ 母タフグレイス 母父(トニービン) ミヤビシャンス 黒鹿毛 牡5 冨田藤男 大成牧場 |
56.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-0 吉田正(浦和) |
3-6-4-9 3-6-4-9 0-0-0-0 3-6-4-9 |
川崎18.04.02 6 京浜急行バス杯C1 1600m 左 1:45.3 良 41.3 0.5 56.0森泰斗5人 14ト 10ワク 463 5-5-5-5 ハヤブサザムライ |
川崎18.03.02 5 クラシックジュニア 1600m 左 1:48.1 重 43.2 1.3 56.0森泰斗2人 13ト 13ワク 462 6-6-5-5 ジャイアンヴォーグ |
川崎18.01.30 9 王者の眼差し賞C1 1500m 左 1:38.0 稍 40.8 1.6 56.0森泰斗3人 14ト 8ワク 461 5-4-6-5 ドゥアイドゥ |
川崎18.01.03 6 今年も馬い!八幡平 1500m 左 1:38.0 良 41.6 0.7 56.0森泰斗5人 14ト 4ワク 471 3-3-4-3 タイセイブラスト |
川崎17.12.13 3 フロイデ特別C1二 1500m 左 1:37.0 良 40.5 0.3 56.0森泰斗2人 14ト 1ワク 467 8-8-7-6 アルディバイン |
7 | 11 | 父ネオユニヴァース 母サイモンドルチェ 母父(ジャングルポケット) ロゼッタハート 鹿毛 牝4 梁川正 ヤナガワ牧場 |
54.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-0 森 始(船橋) |
2-3-3-21 1-3-2-14 1-0-1-4 0-0-1-3 |
船橋18.05.03 8 カルガモ賞C1C2 1500m 左 1:39.9 稍 42.3 0.5 55.0小杉亮12人 12ト 12ワク 426 3-3-2-2 アラタマクリスエス |
浦和18.04.24 7 ノースポール特別C 1400m 左 1:30.8 良 39.9 0.6 54.0小杉亮12人 12ト 5ワク 428 5-5-6-4 サトコンボク |
船橋18.04.11 7 京葉特別C1二 1600m 左 1:46.8 良 39.8 2.7 54.0小杉亮6人 8ト 6ワク 425 6-6-6-6 グレートソード |
川崎18.04.02 12 京浜急行バス杯C1 1600m 左 1:46.4 良 42.0 1.6 54.0小杉亮12人 14ト 6ワク 427 11-10-6-8 ハヤブサザムライ |
船橋18.03.14 11 ポイントたまる!! 1600m 左 1:46.5 稍 41.8 3.2 54.0小杉亮12人 14ト 6ワク 428 9-8-5-6 リテラルフォース |
8 | 12 | 父スズカコーズウェイ 母ナナツボシ 母父(Southern Halo) ニードアフレンド 栗毛 牝4 (有)グランド牧場 グランド牧場 |
54.0kg 赤岡修(川崎) 0-0-0-0 佐々仁(川崎) |
4-1-5-20 0-1-1-6 4-0-4-13 0-0-0-2 |
川崎18.04.04 5 C1四 五 1400m 左 1:32.2 良 40.6 1.4 54.0丹内祐12人 12ト 3ワク 461 4-6-6-6 オーネットダンディ |
川崎18.03.02 12 C1三 四 1400m 左 1:35.0 重 41.9 2.6 54.0高松亮12人 12ト 3ワク 457 7-7-9-10 アイティプリンセス |
水沢17.12.25 8 震災復興 子ども達 1600m 右 1:46.4 不 42.7 3.2 54.0高松亮7人 9ト 6ワク 452 5-6-6-8 コモンブレイク |
水沢17.12.11 8 アリスタータ賞B1 1400m 右 1:31.2 稍 40.5 1.7 54.0高松亮6人 11ト 6ワク 453 8-8-9-9 サチノリーダース |
水沢17.11.26 7 クリスタル賞B1 1300m 右 1:22.4 不 38.4 0.7 54.0高松亮5人 10ト 7ワク 446 8-9-9-10 レイズアスマイル |
8 | 13 | 父カンパニー 母シェーナビアンカ 母父(タイキシャトル) サンボストン 鹿毛 牝4 (株)加藤ステーブ 真歌田中牧場 |
54.0kg 真島大(大井) 0-0-0-0 池田孝(川崎) |
0-3-2-16 0-3-1-11 0-0-0-2 0-1-1-2 |
浦和18.04.24 4 ノースポール特別C 1400m 左 1:30.4 良 39.0 0.2 54.0丹内祐2人 12ト 3ワク 495 7-8-8-8 サトコンボク |
川崎18.04.04 3 C1四 五 1500m 左 1:37.2 良 39.7 1.3 54.0丹内祐7人 12ト 2ワク 494 5-5-5-5 カジノシップ |
川崎18.03.02 4 C1三 四 1500m 左 1:38.3 重 40.0 1.6 54.0和田譲7人 11ト 9ワク 471 8-8-7-6 ナムラメルシー |
船橋18.02.08 5 C1三 四 1600m 左 1:45.5 稍 40.8 0.7 54.0和田譲6人 14ト 13ワク 484 9-9-9-9 ダテノタイフーン |
船橋18.01.18 4 C1三 四 1600m 左 1:45.4 重 40.9 0.7 54.0和田譲9人 12ト 9ワク 482 10-10-11-10 ウインアーカイヴス |
[PR] |
---|