地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年05月06日 (日曜日) 帯広ばんえい競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)75,000 (3着)36,000 (4着)24,000 (5着)15,000 |
||
ネットショップゆうせん杯さつき特別A1混合 | ||||
混合 3歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ケンジュオー 母オーシャンローズ 母父(ホクリュウイチ) バウンティハンター 栗毛 牡6 高橋健二 山口和子 |
670kg 藤野俊(ばんえい) 0-0-1-4 金田勇(ばんえい) |
21-17-20-67 21-17-20-67 |
帯広18.04.22 7 青葉特別A1混合 200m 直 2:16.6 0.9 20.2 670舘澤直7人 9ト 8ワク 1171 ソウクンボーイ |
帯広18.03.24 9 桜月特別A1混合 200m 直 3:17.2 1.0 67.0 775舘澤直5人 9ト 5ワク 1173 カゲホウトウ |
帯広18.03.12 6 白樺賞OP-2 200m 直 2:37.8 1.5 24.9 775舘澤直6人 9ト 9ワク 1167 セイコークイン |
帯広18.02.26 4 深雪特別OP・A1 200m 直 2:18.2 1.4 14.7 765阿部武3人 9ト 6ワク 1162 フウジンライデン |
帯広18.02.11 7 A1-1・2決勝混 200m 直 1:56.3 2.2 7.4 730阿部武6人 9ト 8ワク 1154 ソウクンボーイ |
2 | 2 | 父マルニエーカン 母コーネルレディ 母父(コーネルトップ) ニシキエーカン 栗毛 牡9 近藤勝雄 青田誠 |
670kg 藤本匠(ばんえい) 3-1-1-6 岩本利(ばんえい) |
33-31-14-102 33-31-14-102 |
帯広18.04.22 9 青葉特別A1混合 200m 直 2:21.7 0.9 25.3 670島津新7人 9ト 6ワク 1184 ソウクンボーイ |
帯広18.03.18 5 陽炎特別OP 200m 直 2:08.1 0.9 10.8 775藤本匠9人 9ト 5ワク 1184 センゴクエース |
帯広18.03.12 4 白樺賞OP-2 200m 直 2:23.9 1.5 11.0 775藤本匠2人 9ト 5ワク 1194 セイコークイン |
帯広18.02.26 2 深雪特別OP・A1 200m 直 2:09.0 1.4 5.5 765藤本匠4人 9ト 7ワク 1184 フウジンライデン |
帯広18.02.05 7 東京スポーツ賞A1 200m 直 2:12.2 2.5 19.5 765藤本匠5人 10ト 3ワク 1196 カンシャノココロ |
3 | 3 | 父ツルマキシンザン 母竹小町 母父(タケタカラ) シンザンボーイ 栗毛 牡7 干場正吉 門志美 |
670kg 竹ケ茉(ばんえい) 4-3-6-40 坂本東(ばんえい) |
35-25-23-96 35-25-23-96 |
帯広18.04.22 8 青葉特別A1混合 200m 直 2:17.9 0.9 21.5 670竹ケ茉5人 9ト 9ワク 1032 ソウクンボーイ |
帯広18.03.18 4 陽炎特別OP 200m 直 2:08.0 0.9 10.7 785竹ケ茉7人 9ト 8ワク 1076 センゴクエース |
帯広18.03.03 6 第2回とかちえぞま 200m 直 1:57.3 2.2 7.8 785竹ケ茉10人 10ト 7ワク 1080 サクラリュウ |
帯広18.02.18 4 ウィナーズカップ4 200m 直 2:03.4 2.5 11.1 780竹ケ茉9人 9ト 3ワク 1071 ホクショウユウキ |
帯広18.02.10 6 然別賞OP 200m 直 2:05.0 2.2 11.7 775竹ケ茉7人 7ト 7ワク 1070 サクラリュウ |
4 | 4 | 父ウンカイ 母チヨテル 母父(チヨテンリユウ) アサヒリュウセイ 栗毛 牡9 (株)大阪畜産 谷口良雄 |
670kg 工藤篤(ばんえい) 22-15-7-50 松井浩(ばんえい) |
42-24-16-96 42-24-16-96 |
帯広18.03.18 2 陽炎特別OP 200m 直 2:02.0 0.9 4.7 785工藤篤5人 9ト 1ワク 1080 センゴクエース |
帯広18.03.12 2 白樺賞OP-2 200m 直 2:21.1 1.5 8.2 780工藤篤1人 9ト 2ワク 1073 セイコークイン |
帯広18.02.18 5 ウィナーズカップ4 200m 直 2:05.7 2.5 13.4 780工藤篤6人 9ト 8ワク 1082 ホクショウユウキ |
帯広18.02.10 5 然別賞OP 200m 直 2:04.8 2.2 11.5 770工藤篤3人 7ト 2ワク 1090 サクラリュウ |
帯広18.01.05 3 ばんえい十勝金杯O 200m 直 1:55.1 2.3 7.0 760工藤篤3人 9ト 1ワク 1090 センゴクエース |
5 | 5 | 父カゲシュウホー 母ライデンホーキョク 母父(キンカップオー) フウジンライデン 栗毛 牡5 田中猛 田中猪之助 |
670kg 島津新(ばんえい) 5-3-5-25 岩本利(ばんえい) |
11-6-5-35 11-6-5-35 |
帯広18.03.25 3 スターライト特別5 200m 直 2:13.3 1.0 18.0 760島津新5人 9ト 1ワク 1024 マルミゴウカイ |
帯広18.03.11 4 ポプラ賞4・5歳O 200m 直 2:31.7 1.8 22.8 780島津新4人 9ト 5ワク 1018 マルミゴウカイ |
帯広18.02.26 1 深雪特別OP・A1 200m 直 2:03.5 1.4 5.5 750島津新2人 9ト 9ワク 1022 ニシキエーカン |
帯広18.02.11 6 A1-1・2決勝混 200m 直 1:54.3 2.2 5.4 725島津新1人 9ト 3ワク 1024 ソウクンボーイ |
帯広18.02.05 3 東京スポーツ賞A1 200m 直 1:56.0 2.5 3.3 750島津新3人 10ト 9ワク 1029 カンシャノココロ |
6 | 6 | 父タワイサミ 母エビスメガミ 母父(ダイコーマサル) キンメダル 鹿毛 牡6 廣部武士 高橋鐡雄 |
660kg 鈴木恵(ばんえい) 11-5-5-17 小北栄(ばんえい) |
16-11-18-55 16-11-18-55 |
帯広18.04.23 2 ミズバショウ特別A 200m 直 1:57.5 0.9 0.5 660鈴木恵3人 9ト 7ワク 1113 コウリキ |
帯広18.03.18 7 陽炎特別OP 200m 直 2:08.5 0.9 11.2 775島津新4人 9ト 9ワク 1108 センゴクエース |
帯広18.03.12 3 白樺賞OP-2 200m 直 2:22.5 1.5 9.6 775鈴木恵3人 9ト 6ワク 1112 セイコークイン |
帯広18.02.18 7 ウィナーズカップ4 200m 直 2:06.6 2.5 14.3 770鈴木恵5人 9ト 5ワク 1113 ホクショウユウキ |
帯広18.02.05 2 東京スポーツ賞A1 200m 直 1:54.1 2.5 1.4 765鈴木恵2人 10ト 2ワク 1129 カンシャノココロ |
7 | 7 | 父ニュートリノ 母宝勇姫 母父(ヤマサリユウ) ワールドピサ 青毛 牡9 熊谷信義 舘野竜一 |
660kg 西謙一(ばんえい) 36-29-23-63 西弘美(ばんえい) |
39-44-29-100 39-44-29-100 |
帯広18.04.21 1 卯月特別B1-1 200m 直 1:57.6 1.0 1.3 650西謙一2人 7ト 7ワク 1053 ブチオ |
帯広18.03.24 8 桜月特別A1混合 200m 直 2:34.6 1.0 24.4 765西謙一3人 9ト 3ワク 1067 カゲホウトウ |
帯広18.03.11 9 A1-1・2決勝混 200m 直 2:16.1 1.8 18.1 735西将太3人 10ト 8ワク 1072 カゲホウトウ |
帯広18.03.04 3 A1-2 200m 直 2:10.3 2.0 6.6 735西将太1人 9ト 8ワク 1056 カゲホウトウ |
帯広18.02.19 2 ウインターカップO 200m 直 1:59.1 2.0 1.6 755西将太4人 9ト 7ワク 1060 ソウクンボーイ |
7 | 8 | 父コウリュウオーザ 母エミヒメ 母父(ホツカイニセイ) コウリキ 鹿毛 牡6 小縄久司 渡部忠司 |
660kg 渡来心(ばんえい) 1-2-2-3 久田守(ばんえい) |
16-12-12-79 16-12-12-79 |
帯広18.04.23 1 ミズバショウ特別A 200m 直 1:57.0 0.9 0.5 660阿部武7人 9ト 6ワク 1018 キンメダル |
帯広18.03.24 4 桜月特別A1混合 200m 直 2:15.0 1.0 4.8 765渡来心4人 9ト 4ワク 1020 カゲホウトウ |
帯広18.03.11 10 A1-1・2決勝混 200m 直 2:18.0 1.8 20.0 735渡来心7人 10ト 3ワク 1015 カゲホウトウ |
帯広18.03.04 2 A1-2 200m 直 2:10.2 2.0 6.5 735渡来心6人 9ト 4ワク 1019 カゲホウトウ |
帯広18.02.19 7 ウインターカップO 200m 直 2:20.5 2.0 23.0 755鈴木恵6人 9ト 4ワク 1012 ソウクンボーイ |
8 | 9 | 父アサヒホウザン 母クインフェアー 母父(ヒカルテンリユウ) トレジャーハンター 鹿毛 牡11 高橋健二 坂井健一 |
680kg 舘澤直(ばんえい) 2-2-1-3 金田勇(ばんえい) |
51-43-32-131 51-43-32-131 |
帯広18.03.25 6 ばんえい記念4歳以 200m 直 5:29.9 0.9 90.6 1000阿部武8人 8ト 1ワク 1119 オレノココロ |
帯広18.03.12 5 白樺賞OP-2 200m 直 2:26.1 1.5 13.2 785阿部武5人 9ト 4ワク 1124 セイコークイン |
帯広18.02.18 8 ウィナーズカップ4 200m 直 2:10.4 2.5 18.1 780舘澤直8人 9ト 7ワク 1127 ホクショウユウキ |
帯広18.02.12 3 第8回スピードスタ 200m 直 0:56.8 1.7 4.0 500藤野俊5人 10ト 9ワク 1127 セイコークイン |
帯広18.01.28 6 柏林馬事公苑特別O 200m 直 2:16.9 1.4 18.7 775阿部武5人 7ト 2ワク 1120 フジダイビクトリー |
8 | 10 | 父ヤマトオーカン 母オーイッセー 母父(エビスキンショウ) カンシャノココロ 鹿毛 牡7 干場正吉 高田和廣 |
670kg 阿部武(ばんえい) 26-19-22-60 坂本東(ばんえい) |
30-22-30-82 30-22-30-82 |
帯広18.04.22 2 青葉特別A1混合 200m 直 2:00.8 0.9 4.4 660阿部武3人 9ト 1ワク 1044 ソウクンボーイ |
帯広18.03.18 8 陽炎特別OP 200m 直 2:08.5 0.9 11.2 785阿部武2人 9ト 6ワク 1073 センゴクエース |
帯広18.03.03 5 第2回とかちえぞま 200m 直 1:56.9 2.2 7.4 785西謙一6人 10ト 5ワク 1075 サクラリュウ |
帯広18.02.18 3 ウィナーズカップ4 200m 直 1:53.5 2.5 1.2 780阿部武2人 9ト 6ワク 1079 ホクショウユウキ |
帯広18.02.05 1 東京スポーツ賞A1 200m 直 1:52.7 2.5 1.4 770阿部武1人 10ト 8ワク 1081 キンメダル |
[PR] |
---|