地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年05月05日 (土曜日) 盛岡競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)69,000 (3着)39,000 (4着)27,000 (5着)15,000 |
||
アジュガ賞C1一組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 17:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キンシャサノキセキ 母ステラ 母父(デビッドジュニア) プリンセスミエル 黒鹿毛 牝5 谷謙介 斉藤スタッド |
54.0kg 阿部英(岩手) 0-0-1-0 佐々由(岩手) |
5-4-13-34 0-0-0-2 5-4-13-31 0-0-0-1 |
水沢18.04.08 3 ラナンキュラス賞C 1600m 右 1:45.1 重 38.3 0.5 54.0阿部英6人 10ト 6ワク 477 5-5-6-4 セイマイスター |
名古屋18.03.15 4 B6組 1600m 右 1:45.6 良 40.5 0.6 54.0今井貴6人 11ト 7ワク 482 7-7-6-4 マツノテンカムテキ |
名古屋18.03.01 5 アオヤギ賞B7 1400m 右 1:33.4 不 41.3 1.1 54.0今井貴7人 10ト 6ワク 483 7-5-7-7 タラレバ |
名古屋18.02.15 6 寒肥賞B7 1400m 右 1:32.9 稍 41.1 2.0 54.0今井貴7人 9ト 2ワク 484 4-5-4-6 ビターレ |
名古屋18.02.01 5 ガーデンふ頭賞B6 1600m 右 1:47.4 稍 41.0 0.6 54.0今井貴6人 10ト 4ワク 486 5-5-5-3 レモンホープ |
2 | 2 | 父アドマイヤマックス 母プリティコンシエロ 母父(Conquistador Cielo) マイネルコンキスタ 鹿毛 牡9 谷謙介 中川牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 2-1-0-0 及川良(岩手) |
19-10-4-56 0-0-0-1 18-8-2-40 0-0-0-0 |
水沢18.04.23 2 ミヤマザクラ賞C1 1600m 右 1:46.4 良 40.1 0.7 56.0山本聡1人 9ト 7ワク 490 4-4-3-3 セユウランサー |
水沢18.04.09 1 オオアラセイトウ賞 1400m 右 1:29.6 不 39.2 0.1 56.0山本聡1人 7ト 8ワク 494 5-5-4-1 ゲラーデ |
水沢18.04.03 1 C2三組 1400m 右 1:32.5 良 39.9 0.4 56.0山本聡1人 8ト 1ワク 498 7-5-4-2 ヒライズミナンバー |
水沢18.03.25 1 C2十組 1400m 右 1:32.1 稍 40.4 0.2 56.0高橋悠1人 9ト 2ワク 502 6-4-3-2 ジョイフルステップ |
水沢17.12.31 10 オッズパーク杯 2 1600m 右 1:43.8 不 38.7 3.2 56.0木村暁10人 12ト 5ワク 488 12-12-11-11 ヒドゥンブレイド |
3 | 3 | 父エンパイアメーカー 母チェリーエンジェル 母父(フジキセキ) ドルメロ 黒鹿毛 牡6 吉田勝利 高村牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 畠山信(岩手) |
4-2-1-28 0-0-0-11 3-0-0-1 0-0-0-0 |
水沢18.04.23 1 ハナイシザクラ賞C 1600m 右 1:46.7 良 39.9 0.4 56.0山本聡1人 9ト 5ワク 469 4-3-3-2 アクティブボス |
水沢18.04.09 1 C2二組 1400m 右 1:29.9 不 39.2 0.2 56.0山本聡1人 8ト 5ワク 464 3-3-3-2 ヒライズミナンバー |
水沢18.04.02 1 C2七組 1400m 右 1:31.7 良 39.3 0.8 56.0山本聡1人 12ト 12ワク 469 3-3-2-1 ナンセイハッピー |
船橋18.03.14 6 ダイオライト記念J 2400m 左 2:43.1 稍 42.0 8.3 56.0山本聡9人 9ト 6ワク 469 7-7-7-7 ケイティブレイブ |
川崎18.03.01 11 春光特別B2B3選 900m 左 0:57.2 不 37.8 2.1 55.0的場文11人 11ト 6ワク 476 10-11-11 トウカイボーイ |
4 | 4 | 父ストーミングホーム 母ロバーブ 母父(Dubai Destination) アキツシマ 鹿毛 牡5 高橋敏英 木田牧場 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 2-3-4-11 新田守(岩手) |
6-3-5-27 1-1-3-11 5-2-2-15 1-1-2-8 |
水沢18.04.21 6 田沢湖賞C1 1600m 右 1:50.4 良 45.5 4.3 56.0陶文峰1人 9ト 2ワク 450 1-1-3-3 ワイルドロジャー |
水沢18.04.07 1 スイセン賞C1六組 1400m 右 1:29.4 不 39.7 0.2 56.0陶文峰1人 9ト 9ワク 442 1-2-1-1 シーザドナルド |
水沢18.03.26 1 C2五組 1400m 右 1:31.5 良 40.4 0.6 56.0陶文峰3人 9ト 1ワク 445 4-4-3-3 レッドダニエル |
水沢18.01.02 3 震災復興 子ども達 1600m 右 1:44.0 不 39.6 0.5 56.0陶文峰1人 7ト 7ワク 457 4-4-3-4 ウップスアデイジイ |
水沢17.12.25 2 タヒチ賞B2一組 1600m 右 1:42.9 不 39.8 0.0 56.0陶文峰7人 12ト 9ワク 452 5-5-3-3 ペイシャブルー |
5 | 5 | 父ローレルゲレイロ 母ソラーラ 母父(Gulch) ローレルロケッツ 鹿毛 牡6 谷謙介 樋渡志尚 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 及川良(岩手) |
3-2-6-36 0-0-0-3 3-2-5-33 0-0-0-0 |
水沢18.04.21 5 田沢湖賞C1 1600m 右 1:50.1 良 42.9 4.0 56.0木村暁6人 9ト 9ワク 510 9-8-9-9 ワイルドロジャー |
水沢18.04.08 8 ラナンキュラス賞C 1600m 右 1:46.5 重 40.0 1.9 56.0村上忍2人 10ト 7ワク 510 3-3-5-7 セイマイスター |
水沢18.03.21 4 春色賞B2四組 1600m 右 1:48.8 良 41.0 1.9 56.0木村暁8人 9ト 4ワク 502 6-6-5-5 ワンドロップ |
水沢18.01.07 1 ハルアケボノ賞C1 1600m 右 1:45.3 不 40.3 0.0 56.0村上忍1人 9ト 6ワク 509 5-5-6-6 タイガーヴェロス |
水沢17.12.30 4 エルリッチャー賞C 1600m 右 1:47.8 不 41.8 1.3 56.0木村暁6人 11ト 1ワク 511 9-9-9-6 ゲラーデ |
6 | 6 | 父キャプテンスティーヴ 母ナスノツバキ 母父(ボーザム) セユウランサー 鹿毛 牡8 佐々木崇 宮崎牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 1-0-0-0 村上昌(岩手) |
9-10-5-61 0-0-0-2 9-10-5-59 0-0-0-0 |
水沢18.04.23 1 ミヤマザクラ賞C1 1600m 右 1:45.7 良 39.5 0.7 56.0坂口裕2人 9ト 9ワク 505 3-3-2-1 マイネルコンキスタ |
大井18.03.28 8 C1四 五 1200m 右 1:15.2 良 38.2 1.6 56.0小林拓14人 14ト 2ワク 501 9-8 ケンルファール |
大井18.03.06 15 C1三 四 1600m 右 1:47.9 不 43.4 3.8 56.0小林拓15人 16ト 1ワク 499 14-12-15-13 エイシンルジーナ |
大井18.02.21 14 C1四 五 1600m 右 1:45.5 良 41.5 2.0 56.0小林拓10人 16ト 2ワク 504 5-6-7-6 マシェール |
大井18.01.22 7 C1四 五 1200m 右 1:15.7 重 38.6 0.6 56.0山崎良12人 16ト 7ワク 501 12-9 ラヴォコ |
7 | 7 | 父ブライアンズタイム 母ポラリストウショウ 母父(シアトルダンサー2) ホクレアネイチャー 栗毛 牝7 井上修一 畠山牧場 |
54.0kg 関本淳(岩手) 6-10-3-21 晴山厚(岩手) |
11-14-7-55 6-5-3-13 5-9-4-42 6-5-3-13 |
水沢18.04.21 4 田沢湖賞C1 1600m 右 1:49.8 良 42.7 3.7 54.0関本淳4人 9ト 3ワク 441 8-8-8-8 ワイルドロジャー |
水沢18.04.08 7 ラナンキュラス賞C 1600m 右 1:46.3 重 38.8 1.7 54.0関本淳9人 10ト 1ワク 445 10-9-9-8 セイマイスター |
水沢18.03.21 4 B2五組 1600m 右 1:48.6 良 41.6 2.4 54.0関本淳5人 8ト 3ワク 440 7-7-8-7 アルアンダルス |
水沢17.12.25 4 サンタクロース賞B 1600m 右 1:44.3 不 39.3 0.5 54.0小林凌9人 11ト 5ワク 448 10-11-10-8 トウショウジルバ |
水沢17.12.09 10 ジュクンダ賞B2二 1600m 右 1:45.5 稍 39.5 1.1 54.0山本政10人 12ト 11ワク 447 12-12-12-12 タイセイオーシャン |
8 | 8 | 父キングカメハメハ 母シーセモア 母父(サンデーサイレンス) マイネルチャンプ 黒鹿毛 牡5 岩渕瑞生 上水牧場 |
56.0kg 木村暁(岩手) 2-2-0-6 千博次(岩手) |
2-4-2-27 0-2-1-13 2-1-1-6 0-2-0-3 |
水沢18.04.22 1 タカネザクラ賞C1 1400m 右 1:31.5 良 40.1 0.1 56.0木村暁7人 11ト 9ワク 503 7-6-5-3 カリスマサンスカイ |
水沢18.04.09 9 サクラ賞C1三組 1600m 右 1:47.1 不 39.0 1.2 56.0木村暁3人 11ト 11ワク 501 11-11-11-11 マイネルコランダム |
水沢18.03.26 5 花信風賞C1三組 1600m 右 1:48.8 良 41.7 1.1 56.0小林凌2人 10ト 4ワク 505 6-8-8-10 シャインレイ |
水沢18.01.02 5 震災復興 子ども達 1600m 右 1:44.2 不 39.7 0.7 56.0木村暁3人 7ト 6ワク 497 5-5-4-5 ウップスアデイジイ |
水沢17.12.23 1 フォーチュン賞B2 1600m 右 1:42.6 不 40.0 0.2 56.0木村暁4人 11ト 9ワク 491 6-5-5-3 セラグリーン |
[PR] |
---|