地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年04月29日 (日曜日) 盛岡競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)104,000 (3着)58,000 (4着)41,000 (5着)22,000 |
||
花菜好きカーネーション賞B1一組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1800m 左 | 発走 17:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ソングオブウインド 母モルフェキイ 母父(モルフェデスペクタ) モルフェワイン 黒鹿毛 牝7 大野春男 豊洋牧場 |
54.0kg 山本政(岩手) 5-3-2-1 櫻田樹(岩手) |
17-11-9-38 6-2-2-12 11-9-7-26 5-1-2-4 |
水沢18.04.03 2 震災復興 子ども達 1600m 右 1:46.4 良 41.3 0.5 54.0山本政1人 10ト 6ワク 465 9-9-7-3 ウインシンフォニア |
水沢18.03.21 1 オッズパーク×イワ 1600m 右 1:46.6 良 40.7 0.3 54.0山本政1人 10ト 1ワク 466 7-6-5-2 ブレイビットアウト |
水沢18.01.03 1 初富士賞B1二組 1600m 右 1:42.8 不 39.5 0.0 54.0山本政1人 9ト 1ワク 475 4-4-4-2 アテスト |
水沢17.12.09 2 震災復興 子ども達 1600m 右 1:44.1 稍 38.9 0.6 54.0山本政3人 10ト 5ワク 473 7-7-6-5 ワイルドソング |
水沢17.11.25 1 オブコニカ賞B1二 1600m 右 1:41.4 不 38.7 0.2 54.0山本政4人 11ト 4ワク 475 5-5-4-2 フライガイザー |
2 | 2 | 父ダノンシャンティ 母フォーマルアプローバル 母父(Kingmambo) バタラ 黒鹿毛 牡4 安川雅博 川島牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 晴山厚(岩手) |
2-0-0-9 0-0-0-0 1-0-0-6 0-0-0-0 |
水沢18.04.14 10 駒形賞B1 1800m 右 2:03.4 良 43.5 2.2 56.0関本淳3人 10ト 10ワク 473 5-6-5-10 ヤマニンボアソルチ |
水沢18.04.02 1 スイートアリッサム 1600m 右 1:45.4 良 40.0 0.8 56.0山本政6人 12ト 2ワク 473 1-1-1-1 タイセイオーシャン |
水沢18.03.22 7 花巻ひえカレープロ 1800m 右 1:59.0 重 40.8 1.6 56.0関本淳5人 10ト 4ワク 483 9-8-7-7 グエンザップ |
J小倉18.02.10 14 4歳上 1200m 芝右 1:10.0 稍 35.4 1.2 54.0▲横山武16人 18ト 13ワク 480 12-12 シエルブラン |
J阪神17.12.09 14 3歳上 1400m 右 1:27.3 良 39.1 1.8 56.0川島信14人 16ト 7ワク 478 12-13 ライオネルカズマ |
3 | 3 | 父フォーティナイナーズサン 母レイナデラダンサ 母父(Storm Cat) グエンザップ 鹿毛 牡6 大久保和夫 下屋敷牧場 |
56.0kg 大坪慎(岩手) 2-4-0-2 飯田弘(岩手) |
11-7-5-22 0-1-0-3 11-6-5-19 0-1-0-3 |
水沢18.04.14 7 駒形賞B1 1800m 右 2:02.3 良 42.0 1.1 56.0大坪慎2人 10ト 2ワク 477 9-10-9-7 ヤマニンボアソルチ |
水沢18.03.22 1 花巻ひえカレープロ 1800m 右 1:57.4 重 39.9 0.3 56.0大坪慎1人 10ト 1ワク 475 4-4-4-3 ヤマニンボアソルチ |
水沢18.01.07 2 花巻御食事処「山水 1600m 右 1:43.2 不 39.4 0.0 56.0大坪慎1人 7ト 4ワク 482 5-6-2-1 ニーマルキング |
水沢17.12.25 2 震災復興 子ども達 1600m 右 1:43.5 不 40.4 0.3 56.0大坪慎2人 9ト 5ワク 483 6-5-4-2 コモンブレイク |
水沢17.12.09 5 震災復興 子ども達 1600m 右 1:44.6 稍 39.6 1.1 56.0大坪慎4人 10ト 7ワク 485 9-8-3-3 ワイルドソング |
4 | 4 | 父ジャイアントレッカー 母スズカセレナード 母父(アグネスタキオン) ゴールドジャイアン 栗毛 牡5 熊谷貴之 辻牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-1 千葉幸(岩手) |
9-3-3-13 5-2-1-6 4-1-2-6 5-2-1-1 |
水沢18.04.14 8 駒形賞B1 1800m 右 2:02.5 良 43.4 1.3 56.0村上忍4人 10ト 7ワク 504 2-2-3-4 ヤマニンボアソルチ |
水沢18.04.01 1 ナデシコ賞B1三組 1600m 右 1:45.9 良 40.2 0.2 56.0村上忍5人 10ト 4ワク 500 1-1-1-1 グランドエンジェル |
水沢18.03.21 7 オッズパーク×イワ 1600m 右 1:48.0 良 42.8 1.4 56.0菅原辰5人 10ト 8ワク 500 1-1-1-2 モルフェワイン |
水沢18.01.08 1 ユキコマチ賞C1三 1600m 右 1:43.7 不 38.9 0.9 56.0村上忍1人 8ト 8ワク 506 1-1-1-1 シャインレイ |
水沢17.12.31 6 オッズパーク・エク 1600m 右 1:43.8 不 40.7 1.0 56.0村上忍2人 7ト 7ワク 508 1-1-1-1 カオス |
5 | 5 | 父ゴールドアリュール 母レイクサイドカップ 母父(Salt Lake) レイクマッケンジー 黒鹿毛 牡7 岩渕瑞生 社台ファーム |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 関本浩(岩手) |
7-3-7-24 6-3-7-21 1-0-0-3 0-0-0-0 |
水沢18.04.16 1 震災復興 子ども達 1600m 右 1:43.9 重 39.1 0.1 56.0山本聡6人 8ト 8ワク 489 8-8-5-3 グランドエンジェル |
水沢18.04.02 8 スイートアリッサム 1600m 右 1:47.9 良 40.8 2.5 56.0小林凌10人 12ト 3ワク 490 8-10-10-7 バタラ |
水沢18.03.21 5 春の息吹賞B1 1300m 右 1:25.9 良 39.3 0.9 56.0小林凌7人 8ト 8ワク 486 8-8-8-8 コウギョウヘイロー |
水沢18.01.06 8 ガーネット特別A二 1600m 右 1:46.0 不 41.1 4.3 56.0菅原俊8人 9ト 5ワク 513 9-9-9-9 コウギョウダニエル |
船橋17.12.06 12 ケンタウルス特別B 1600m 左 1:47.3 良 44.9 4.8 57.0澤田龍11人 13ト 12ワク 497 3-4-3-4 ダイリュウハヤテ |
6 | 6 | 父サクラローレル 母トウショウピカイチ 母父(ピルサドスキー) イチフジキング 栗毛 牡11 阿部東亜子 社台牧場 |
56.0kg 齋藤雄(岩手) 5-3-1-3 小林義(岩手) |
18-10-11-73 5-4-2-4 13-6-9-69 5-4-2-4 |
水沢18.04.14 5 駒形賞B1 1800m 右 2:02.3 良 42.0 1.1 56.0齋藤雄7人 10ト 8ワク 500 10-9-10-8 ヤマニンボアソルチ |
水沢18.03.25 5 春分特別A二組 1600m 右 1:46.0 稍 41.2 1.6 56.0齋藤雄7人 11ト 4ワク 490 9-9-8-8 ビッグバンドジャズ |
水沢17.12.04 8 師走特別A 1600m 右 1:43.3 重 38.5 1.2 56.0菅原俊8人 12ト 6ワク 511 11-12-10-9 イーグルカザン |
水沢17.11.18 5 小雪特別A二組 1600m 右 1:43.7 良 38.8 1.4 56.0菅原俊3人 10ト 9ワク 508 10-10-9-6 ヴィグラスムーヴ |
盛岡17.11.05 8 絆カップOP 1600m 左 1:38.2 良 37.3 1.5 57.0菅原俊10人 14ト 11ワク 506 11-11 タイセイファントム |
7 | 7 | 父キングカメハメハ 母ベルクラシック 母父(A.P. Indy) ウインシンフォニア 鹿毛 牡5 千葉浩 片山牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 1-0-0-3 酒井仁(岩手) |
3-0-1-25 1-0-0-11 1-0-0-2 0-0-0-0 |
水沢18.04.14 9 駒形賞B1 1800m 右 2:03.0 良 43.2 1.8 56.0山本聡1人 10ト 9ワク 503 3-4-4-9 ヤマニンボアソルチ |
水沢18.04.03 1 震災復興 子ども達 1600m 右 1:45.9 良 41.1 0.5 56.0山本聡2人 10ト 5ワク 498 6-7-5-2 モルフェワイン |
船橋18.03.12 12 桜月賞B3二 1600m 左 1:45.8 重 41.6 2.5 56.0山本聡10人 14ト 4ワク 495 10-10-13-14 ブレイブブロッサム |
船橋18.02.08 6 野島崎特別B3二 1600m 左 1:44.5 稍 40.3 0.8 56.0山本聡14人 14ト 12ワク 498 9-9-9-9 チャイヨー |
船橋18.01.18 8 酒々井特別B3二 1600m 左 1:46.2 重 42.6 1.8 56.0吉原寛10人 14ト 5ワク 495 2-2-2-2 エイシンニトロ |
8 | 8 | 父フレンチデピュティ 母ヘリテージゴールド 母父(フジキセキ) コウギョウスター 栗毛 牡4 高橋悦見 下河辺牧場 |
56.0kg 阿部英(岩手) 1-1-0-3 三野通(岩手) |
1-3-1-9 1-3-0-4 0-0-1-5 1-1-0-2 |
水沢18.04.03 6 震災復興 子ども達 1600m 右 1:47.7 良 42.5 1.8 56.0阿部英8人 10ト 9ワク 479 10-8-8-7 ウインシンフォニア |
水沢18.03.22 9 花巻ひえカレープロ 1800m 右 1:59.5 重 40.9 2.1 56.0阿部英6人 10ト 6ワク 481 10-10-10-10 グエンザップ |
水沢18.01.03 3 B2二組 1600m 右 1:45.0 不 39.8 0.1 56.0菅原俊2人 7ト 5ワク 497 6-6-4-4 タイセイオーシャン |
水沢17.12.25 5 タヒチ賞B2一組 1600m 右 1:43.6 不 39.4 0.7 56.0高松亮2人 12ト 2ワク 501 11-10-7-7 ペイシャブルー |
大井17.11.29 13 C1五 六 1600m 右 1:45.5 稍 40.2 1.7 56.0柏木健6人 14ト 9ワク 498 13-13-12-13 サトノマスター |
[PR] |
---|