地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年04月29日 (日曜日) 金沢競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)57,000 (3着)30,000 (4着)22,000 (5着)15,000 |
||
C2十 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1500m 右 | 発走 11:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヴィクトワールピサ 母シャンクシー 母父(Zilzal) タイジェン 栗毛 牝4 浅沼廣幸 ファニーヒルファーム |
54.0kg 池田敦(金沢) 0-0-0-3 川添明(金沢) |
0-0-0-11 0-0-0-1 0-0-0-9 0-0-0-8 |
金沢18.04.15 6 C2九 1400m 右 1:38.6 不 41.3 5.9 54.0池田敦7人 9ト 3ワク 391 7-7-8-9 エイシンクウカイ |
金沢18.04.01 7 C2九 1400m 右 1:38.3 良 41.8 2.8 54.0池田敦8人 8ト 4ワク 387 5-5-6-6 アゲットイモン |
金沢18.03.25 8 C2九 1500m 右 1:47.2 稍 44.5 6.0 54.0池田敦9人 9ト 3ワク 403 8-9-9-8 ヒストリーメイカー |
金沢17.12.27 10 C2二走四 1400m 右 1:37.0 不 41.7 2.6 54.0平瀬城10人 11ト 1ワク 397 10-10-10-10 サーストンファラオ |
金沢17.12.21 5 C2十一 1500m 右 1:43.8 不 42.4 3.5 54.0平瀬城7人 9ト 8ワク 408 4-4-6-6 トミケンリディカ |
2 | 2 | 父ストラヴィンスキー 母ピサノダイアナ 母父(サンデーサイレンス) ブルーフライ 鹿毛 牡4 (同)JPN技研 飛野牧場 |
56.0kg 栗原大(金沢) 0-0-1-10 菅原欣(金沢) |
0-0-3-12 0-0-0-1 0-0-3-11 0-0-3-10 |
金沢18.04.15 7 C2九 1400m 右 1:38.8 不 42.8 6.1 56.0栗原大5人 9ト 2ワク 478 5-5-6-5 エイシンクウカイ |
金沢18.04.01 8 C2九 1400m 右 1:40.1 良 43.6 4.6 56.0栗原大5人 8ト 7ワク 473 6-6-7-8 アゲットイモン |
名古屋18.01.16 9 C18組 1400m 右 1:36.5 稍 43.2 3.0 56.0横井将9人 9ト 5ワク 476 8-9-9-9 ハイハット |
金沢17.12.21 9 C2十 1400m 右 1:39.0 不 44.2 5.6 56.0栗原大6人 9ト 8ワク 472 8-8-9-9 テンエイハヤブサ |
金沢17.12.03 6 C2十 1500m 右 1:41.4 重 41.8 1.6 56.0栗原大2人 9ト 4ワク 470 3-3-3-5 アスターフィール |
3 | 3 | 父スリーロールス 母ダンスミュージカル 母父(ダンシングブレーヴ) ファントムレディ 鹿毛 牝4 (同)JPN技研 ShallFarm |
54.0kg 葛山晃(金沢) 0-0-0-0 菅原欣(金沢) |
0-0-0-20 0-0-0-2 0-0-0-17 0-0-0-9 |
金沢18.04.15 4 C2九 1400m 右 1:36.3 不 41.1 3.6 54.0服部大6人 9ト 7ワク 441 3-4-4-4 エイシンクウカイ |
金沢18.04.08 取消 第2回チャダの大穴 1400m 右 不 54.0服部大 11ト 1ワク - |
金沢18.04.01 5 C2九 1400m 右 1:37.6 良 41.5 2.1 54.0服部大7人 8ト 5ワク 433 4-4-4-5 アゲットイモン |
金沢18.03.25 7 C2九 1500m 右 1:46.6 稍 44.4 5.4 54.0服部大7人 9ト 9ワク 451 8-8-7-7 ヒストリーメイカー |
名古屋18.03.13 8 C22組 1400m 右 1:37.0 良 41.4 1.7 54.0戸部尚9人 10ト 5ワク 447 5-5-5-9 イーストクー |
4 | 4 | 父シンボリクリスエス 母サイレンスマンボウ 母父(サンデーサイレンス) スズノレイチェル 黒鹿毛 牝4 (同)JPN技研 アラキフアーム |
52.0kg 塚本弘(金沢) 0-0-0-13 菅原欣(金沢) |
0-0-0-31 0-0-0-3 0-0-0-28 0-0-0-21 |
金沢18.04.22 6 C2二走三 1400m 右 1:37.0 良 40.9 5.7 54.0栗原大6人 10ト 5ワク 480 8-8-8-7 メイショウユメジ |
金沢18.04.15 5 C2九 1400m 右 1:38.1 不 41.5 5.4 54.0沖静男9人 9ト 4ワク 481 9-8-7-6 エイシンクウカイ |
金沢18.04.08 7 第2回チャダの大穴 1400m 右 1:37.0 不 40.9 3.6 54.0栗原大11人 11ト 12ワク 482 10-10-9-9 ランドロワ |
金沢18.04.01 6 C2九 1400m 右 1:38.2 良 41.5 2.7 51.0▲塚本弘6人 8ト 3ワク 474 8-8-7-6 アゲットイモン |
金沢18.03.25 6 C2八 1400m 右 1:37.7 稍 42.2 4.5 54.0栗原大8人 10ト 5ワク 480 8-8-8-5 ディジョン |
5 | 5 | 父マヤノトップガン 母ベッラベリッシモ 母父(Alzao) トップエンデヴァー 黒鹿毛 牡7 田所英子 天羽牧場 |
56.0kg 松戸政(金沢) 0-0-0-45 田嶋幸(金沢) |
0-0-0-52 0-0-0-0 0-0-0-52 0-0-0-52 |
金沢18.04.15 9 C2九 1400m 右 1:40.6 不 44.9 7.9 56.0松戸政8人 9ト 6ワク 526 6-6-5-7 エイシンクウカイ |
金沢18.03.25 9 C2九 1500m 右 1:50.4 稍 48.5 9.2 56.0松戸政8人 9ト 5ワク 520 6-6-8-9 ヒストリーメイカー |
金沢17.12.21 9 C2十一 1500m 右 1:45.8 不 43.8 5.5 56.0松戸政8人 9ト 7ワク 544 8-7-7-8 トミケンリディカ |
金沢17.12.03 7 C2十二 1400m 右 1:40.4 重 45.5 6.0 56.0松戸政7人 7ト 2ワク 538 6-6-6-7 フォックステイル |
金沢17.11.19 9 C2十二 1400m 右 1:41.0 不 45.3 8.6 56.0松戸政9人 9ト 8ワク 534 9-9-9-9 ディジョン |
6 | 6 | 父マツリダゴッホ 母デオ 母父(フサイチコンコルド) テオドルス 鹿毛 牡4 (株)ファーストビ 岡田スタツド |
56.0kg 中島龍(金沢) 0-0-0-0 鈴木長(金沢) |
0-0-0-21 0-0-0-2 0-0-0-18 0-0-0-2 |
金沢18.04.22 4 C2二走三 1400m 右 1:36.1 良 41.2 4.8 56.0藤田弘9人 10ト 6ワク 461 7-6-5-5 メイショウユメジ |
金沢18.04.15 8 C2九 1400m 右 1:39.0 不 41.7 6.3 56.0藤田弘4人 9ト 1ワク 466 8-9-8-8 エイシンクウカイ |
名古屋18.03.23 8 競馬大好きグループ 800m 右 0:56.2 重 40.2 5.4 56.0友森翔7人 8ト 8ワク 455 7-7 クィーンズロード |
名古屋18.03.13 10 C23組 1400m 右 1:38.8 良 41.9 4.7 56.0友森翔5人 10ト 4ワク 451 10-10-10-10 ハヤテ |
名古屋18.02.26 8 C25組 800m 右 0:54.9 良 39.6 2.2 56.0友森翔8人 9ト 2ワク 451 4-8 アーバレスト |
7 | 7 | 父ハービンジャー 母サイキョウロマン 母父(サンデーサイレンス) ウラドラブルース 栗毛 牡4 (株)ファーストビ 森永聡 |
56.0kg 藤田弘(金沢) 0-0-0-0 鈴木長(金沢) |
0-0-1-19 0-0-0-0 0-0-1-15 0-0-0-0 |
笠松18.04.03 3 サラ系C22組 1400m 右 1:34.5 良 38.4 0.4 54.0△渡邊竜5人 8ト 2ワク 437 6-5-5-5 ダテノグッドラック |
笠松18.03.20 6 サラ系C20組 800m 右 0:54.3 不 38.9 3.0 54.0△渡邊竜8人 10ト 3ワク 437 10-9 リキオナサリー |
笠松18.03.07 10 サラ系C21組 800m 右 0:53.3 良 38.2 2.0 56.0森島貴7人 10ト 3ワク 434 9-8 スイーティパイ |
笠松18.02.20 8 サラ系C27組 800m 右 0:53.9 良 38.4 4.0 56.0島崎和4人 10ト 8ワク 435 10-9 ハロークオリティ |
笠松18.02.05 6 サラ系C29組 800m 右 0:52.2 良 37.4 1.0 54.0△渡邊竜7人 9ト 2ワク 434 8-8 エイシンピュティア |
8 | 8 | 父キャプテントゥーレ 母チケットトゥダンス 母父(Sadler’s Wells) バイアウト 鹿毛 牡4 (株)ファーストビ 社台ファーム |
56.0kg 青柳正(金沢) 0-0-0-4 鈴木長(金沢) |
0-2-0-21 0-0-0-0 0-2-0-20 0-2-0-18 |
金沢18.04.22 7 C2二走三 1400m 右 1:37.7 良 42.5 6.4 56.0青柳正7人 10ト 7ワク 472 6-6-5-6 メイショウユメジ |
金沢18.04.08 8 第2回チャダの大穴 1400m 右 1:37.0 不 42.2 3.6 56.0沖静男10人 11ト 6ワク 472 7-7-7-8 ランドロワ |
金沢18.04.01 7 C2八 1400m 右 1:41.3 良 42.4 6.5 56.0藤田弘5人 7ト 1ワク 475 7-7-7-7 ヤマチョウマグナム |
金沢18.03.25 8 C2八 1400m 右 1:40.7 稍 43.4 7.5 56.0藤田弘6人 10ト 10ワク 482 8-10-10-10 ディジョン |
金沢17.12.27 8 C2二走三 1500m 右 1:45.3 不 42.6 5.1 56.0藤田弘9人 12ト 8ワク 478 8-7-8-8 クレムフカ |
8 | 9 | 父タニノギムレット 母ラブポップス 母父(エルコンドルパサー) ヤマカツエイト 鹿毛 牡10 塩濱攻仁 竹島幸治 |
56.0kg 沖静男(金沢) 0-0-0-3 高橋優(金沢) |
7-9-14-139 0-0-0-0 7-9-14-138 7-9-14-122 |
金沢18.04.15 8 C2八 1500m 右 1:47.0 不 44.0 6.9 56.0沖静男7人 8ト 3ワク 451 8-8-8-8 マルカンベルガー |
金沢18.04.01 6 C2八 1400m 右 1:39.9 良 43.6 5.1 56.0池田敦6人 7ト 5ワク 449 6-6-6-6 ヤマチョウマグナム |
金沢18.03.25 10 C2八 1400m 右 1:41.2 稍 46.1 8.0 56.0池田敦9人 10ト 6ワク 441 6-6-7-9 ディジョン |
金沢17.12.22 9 C2四 1500m 右 1:45.6 不 41.6 7.0 56.0中島龍10人 10ト 5ワク 451 8-8-8-9 レインボータワー |
金沢17.12.05 6 C2五 1500m 右 1:44.6 不 40.9 3.9 56.0中島龍5人 9ト 4ワク 455 4-5-6-6 アテンソード |
[PR] |
---|