地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年04月28日 (土曜日) 帯広ばんえい競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)120,000 (2着)24,000 (3着)12,000 (4着)7,000 (5着)4,000 |
||
こたろう&あやめ兄妹なかよくC2-7 | ||||
混合 3歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 14:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トカチタカラ 母琴 姫 母父(サカノタイソン) コトイワキ 青毛 牡3 古河達幸 江口勇 |
570kg 島津新(ばんえい) 0-0-0-1 林 豊(ばんえい) |
2-3-3-18 2-3-3-18 |
帯広18.04.22 6 心路くんボタちゃん 200m 直 2:58.5 1.1 30.3 570島津新4人 9ト 4ワク 1007 ビッグダイヤモンド |
帯広18.03.24 7 マタキタヨ!久保菊 200m 直 2:16.4 1.2 23.6 570村上章9人 9ト 4ワク 1012 コウシュハコーネル |
帯広18.03.10 7 3歳C-1 200m 直 2:17.0 2.5 29.8 560村上章3人 9ト 7ワク 1011 アースシルバー |
帯広18.02.17 1 3歳C-5 200m 直 1:38.5 2.7 4.2 560鈴木恵2人 9ト 9ワク 1004 アアモンドリュウ |
帯広18.02.11 3 3歳C-4 200m 直 2:02.5 2.3 8.6 550鈴木恵1人 9ト 3ワク 1005 ヒメノダイジン |
2 | 2 | 父アアモンドゴールド 母ヒメコテツ 母父(キタノコテツ) アアモンドマスター 栗毛 牝3 下内美繪子 川上優 |
550kg 松田道(ばんえい) 0-1-0-4 小林長(ばんえい) |
2-5-5-13 2-5-5-13 |
帯広18.04.23 10 C2-3 200m 直 3:32.6 1.0 61.3 550中山直6人 10ト 8ワク 891 サクラタイショウ |
帯広18.03.24 4 マタキタヨ!久保菊 200m 直 2:08.8 1.2 16.0 555赤塚健5人 9ト 6ワク 880 コウシュハコーネル |
帯広18.03.10 4 3歳C-1 200m 直 2:11.1 2.5 23.9 540松田道4人 9ト 3ワク 878 アースシルバー |
帯広18.02.17 6 PARLO TOU 200m 直 1:50.4 2.7 13.9 550松田道7人 9ト 2ワク 836 イサミオー |
帯広18.02.03 7 東京帯広会 会長杯 200m 直 2:23.4 1.4 26.7 540松田道5人 10ト 1ワク 845 スペースワン |
3 | 3 | 父ナリタボブサップ 母フクサクアザミ 母父(ウンカイ) シンエイサンシロウ 鹿毛 牡3 上口詩子 芝桜高橋牧場 |
570kg 菊池一(ばんえい) 2-0-2-8 小林勝(ばんえい) |
2-1-5-18 2-1-5-18 |
帯広18.04.22 7 心路くんボタちゃん 200m 直 3:18.6 1.1 50.4 570菊池一7人 9ト 1ワク 928 ビッグダイヤモンド |
帯広18.03.19 6 3歳C-3 200m 直 2:21.1 0.9 15.5 570菊池一8人 9ト 7ワク 961 ゴールドスター |
帯広18.03.03 1 3歳D-2 200m 直 1:57.1 2.4 0.6 550菊池一6人 8ト 4ワク 953 コウシュハアモーレ |
帯広18.02.25 7 3歳D-1 200m 直 2:32.7 1.8 25.5 550菊池一5人 8ト 7ワク 949 ミヤビダイチ |
帯広18.02.03 7 3歳C-5 200m 直 2:25.5 1.5 18.1 550菊池一5人 9ト 4ワク 953 ジェイマウンテン |
4 | 4 | 父フクノカミカゼ 母ネムロブラック 母父(ロイヤルタイトル) フクノタイクーン 青毛 牡3 細野俊秀 岩渕寿和 |
570kg 渡来心(ばんえい) 1-1-1-0 久田守(ばんえい) |
2-5-6-9 2-5-6-9 |
帯広18.04.23 7 C2-3 200m 直 3:09.3 1.0 38.0 570松本秀8人 10ト 10ワク 930 サクラタイショウ |
帯広18.03.24 5 マタキタヨ!久保菊 200m 直 2:11.0 1.2 18.2 575松本秀4人 9ト 7ワク 921 コウシュハコーネル |
帯広18.03.10 3 3歳C-1 200m 直 2:09.6 2.5 22.4 560松本秀7人 9ト 6ワク 930 アースシルバー |
帯広18.02.17 5 PARLO TOU 200m 直 1:49.2 2.7 12.7 570松本秀8人 9ト 8ワク 921 イサミオー |
帯広18.02.03 10 東京帯広会 会長杯 200m 直 2:27.2 1.4 30.5 560松本秀3人 10ト 5ワク 917 スペースワン |
5 | 5 | 父ニュートリノ 母クイーンアルテミス 母父(キタノローメイ) クインイナバウア 鹿毛 牝3 伊藤敏彦 伊藤翼 |
550kg 長澤幸(ばんえい) 0-0-0-15 服部義(ばんえい) |
3-1-0-22 3-1-0-22 |
帯広18.04.22 9 心路くんボタちゃん 200m 直 3:25.7 1.1 57.5 550長澤幸9人 9ト 5ワク 932 ビッグダイヤモンド |
帯広18.03.19 9 3歳C-3 200m 直 2:32.1 0.9 26.5 550長澤幸9人 9ト 8ワク 931 ゴールドスター |
帯広18.03.04 8 3歳C-2 200m 直 2:25.4 2.1 35.5 540長澤幸9人 9ト 7ワク 945 カネサコトブキ |
帯広18.02.25 9 3歳C-1 200m 直 2:27.1 1.7 26.9 540長澤幸6人 9ト 2ワク 939 キタイノエース |
帯広18.02.10 9 3歳B-4 200m 直 2:26.8 2.1 34.8 540長澤幸10人 10ト 1ワク 929 マナユウ |
6 | 6 | 父カネサブラック 母サツキスペシャル 母父(グレイトジャイナー) ヒヨリスペシャル 鹿毛 牝3 杉岡正美 杉岡正美 |
550kg 阿部武(ばんえい) 3-2-3-3 坂本東(ばんえい) |
3-2-3-7 3-2-3-7 |
帯広18.04.23 9 C2-3 200m 直 3:16.0 1.0 44.7 550赤塚健5人 10ト 2ワク 892 サクラタイショウ |
帯広18.03.24 1 第5回 佐久間賞3 200m 直 2:02.1 1.2 2.6 540阿部武2人 8ト 4ワク 897 アアモンドリュウ |
帯広18.03.03 5 3歳C-5 200m 直 2:02.1 2.4 12.3 540赤塚健2人 8ト 2ワク 935 ホクトペリドット |
帯広18.02.24 4 3歳C-4 200m 直 2:20.4 1.9 17.8 540阿部武1人 9ト 8ワク 930 テツアズマ |
帯広18.02.12 3 3歳C-3 200m 直 2:09.7 1.9 12.1 530阿部武5人 8ト 6ワク 920 オトコノホシ |
7 | 7 | 父ニシキダイジン 母ホシノクイン 母父(トヨミサキ) オトコノホシ 鹿毛 牡3 加藤康成 白田信一 |
570kg 村上章(ばんえい) 0-0-0-0 松井浩(ばんえい) |
3-1-5-15 3-1-5-15 |
帯広18.04.23 6 C2-3 200m 直 3:06.6 1.0 35.3 570工藤篤10人 10ト 6ワク 905 サクラタイショウ |
帯広18.03.24 6 マタキタヨ!久保菊 200m 直 2:15.5 1.2 22.7 575工藤篤3人 9ト 5ワク 903 コウシュハコーネル |
帯広18.03.10 9 3歳C-1 200m 直 2:19.5 2.5 32.3 565工藤篤8人 9ト 2ワク 896 アースシルバー |
帯広18.02.17 8 PARLO TOU 200m 直 1:55.8 2.7 19.3 575工藤篤6人 9ト 3ワク 886 イサミオー |
帯広18.02.12 1 3歳C-3 200m 直 1:57.6 1.9 7.6 550鈴木恵3人 8ト 1ワク 885 スターゲーム |
8 | 8 | 父カネサブラック 母ウィナーカレン 母父(キタノコウテイ) ハルノイブキ 鹿毛 牝3 加藤信一 松田肇 |
550kg 藤野俊(ばんえい) 3-3-0-16 今井茂(ばんえい) |
3-3-0-18 3-3-0-18 |
帯広18.04.22 8 心路くんボタちゃん 200m 直 3:21.9 1.1 53.7 550藤野俊8人 9ト 7ワク 885 ビッグダイヤモンド |
帯広18.03.24 9 マタキタヨ!久保菊 200m 直 2:35.8 1.2 43.0 550藤野俊7人 9ト 2ワク 876 コウシュハコーネル |
帯広18.03.04 7 3歳C-2 200m 直 2:13.9 2.1 24.0 540藤野俊8人 9ト 2ワク 867 カネサコトブキ |
帯広18.02.25 8 3歳C-1 200m 直 2:21.8 1.7 21.6 540藤野俊8人 9ト 8ワク 865 キタイノエース |
帯広18.02.03 8 東京帯広会 会長杯 200m 直 2:26.3 1.4 29.6 540藤野俊8人 10ト 4ワク 865 スペースワン |
8 | 9 | 父ニシキダイジン 母クロヒメロマン 母父(マルゼンタイコー) ホクトペリドット 鹿毛 牝3 石岡務 今邦夫 |
550kg 藤本匠(ばんえい) 3-1-1-8 岩本利(ばんえい) |
3-2-2-18 3-2-2-18 |
帯広18.04.23 8 C2-3 200m 直 3:15.9 1.0 44.6 550藤本匠9人 10ト 3ワク 907 サクラタイショウ |
帯広18.03.17 7 3歳C-1 200m 直 2:18.7 1.3 32.0 555藤本匠5人 8ト 3ワク 913 オレノタイショウ |
帯広18.03.03 1 3歳C-5 200m 直 1:49.8 2.4 7.8 540藤本匠4人 8ト 4ワク 906 ヒロノタイシ |
帯広18.02.24 5 3歳C-4 200m 直 2:22.5 1.9 19.9 540藤本匠6人 9ト 5ワク 900 テツアズマ |
帯広18.02.10 7 3歳C-2 200m 直 2:19.0 2.1 13.6 530島津新9人 9ト 9ワク 903 オホーツクダイヤ |
[PR] |
---|