地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年04月23日 (月曜日) 高知競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)60,000 (3着)30,000 (4着)20,000 (5着)10,000 |
||
旧システム運用部協賛梨乃ちゃん桃源郷特別C3-6 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1300m 右 | 発走 18:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アドマイヤムーン 母ドリームワークス 母父(ドリームウェル) ラストジョブ 鹿毛 牝7 爲永良弘 杵臼牧場 |
54.0kg 宮川実(高知) 4-2-8-46 炭田健(高知) |
7-6-13-103 0-0-0-0 7-6-13-101 7-6-13-101 |
高知18.04.15 9 C3ニ 1300m 右 1:26.5 不 42.0 2.2 54.0郷間勇12人 12ト 10ワク 472 2-2-3-4 ミコエバー |
高知18.04.08 9 神崎蘭子生誕の儀特 1300m 右 1:28.9 重 42.3 3.0 54.0宮川実8人 10ト 4ワク 472 6-6-6-8 ファジーネーブル |
高知18.03.27 7 C3-2 1400m 右 1:36.4 重 42.4 2.9 54.0妹尾浩6人 10ト 6ワク 471 6-6-6-7 コウユーハレワタル |
高知18.03.18 8 C3-2 1300m 右 1:30.3 不 43.4 4.8 54.0妹尾浩6人 8ト 1ワク 476 7-4-6-8 ウインクリーヴ |
高知18.03.11 1 世直しの管特別C3 1400m 右 1:34.3 重 41.3 0.6 54.0妹尾浩9人 12ト 6ワク 471 2-2-2-1 キタノナガレボシ |
2 | 2 | 父ロージズインメイ 母アルボラーダ 母父(マリエンバード) ピンクインハート 鹿毛 牝6 岩元俊徳 福満牧場 |
53.0kg 下村瑠(高知) 2-5-3-46 那俄哲(高知) |
5-6-8-80 0-0-0-0 5-6-8-80 3-5-5-53 |
高知18.04.08 10 C3-6 1300m 右 1:29.7 重 41.6 3.0 53.0☆下村瑠8人 10ト 5ワク 460 9-9-10-10 ジュメーリイ |
高知18.03.11 8 C2-5 1400m 右 1:36.0 重 41.9 3.4 53.0☆下村瑠8人 8ト 4ワク 455 4-4-5-8 シルバーゲイル |
高知18.02.25 7 C2-5 1600m 右 1:55.0 稍 42.2 1.7 53.0☆下村瑠7人 7ト 5ワク 452 4-4-7-7 ドレミファドン |
高知18.02.18 4 C2-5 1400m 右 1:36.6 重 42.7 2.6 53.0☆下村瑠4人 10ト 7ワク 454 8-8-6-4 マコトルーメン |
高知18.02.04 1 ファイナルレースC 1300m 右 1:29.1 重 41.7 0.2 53.0☆下村瑠7人 12ト 11ワク 453 3-3-3-2 サンドラ |
3 | 3 | 父ゴールドアリュール 母ペプチドモアー 母父(サクラローレル) ペプチドキングモア 栗毛 牡7 門脇ゆり 杵臼牧場 |
56.0kg 西森将(高知) 0-0-0-6 細川忠(高知) |
10-11-10-47 1-0-1-4 9-11-9-43 9-11-8-32 |
高知18.02.28 8 C1-3 1600m 右 1:51.1 稍 41.2 1.6 55.0☆松木大6人 8ト 2ワク 514 8-7-6-7 イナセナ |
高知18.02.07 9 C1-2 1300m 右 1:28.5 稍 41.2 1.2 56.0西森将8人 10ト 5ワク 506 7-8-10-9 ヴァイスフェッター |
高知18.01.31 5 C1-3 1400m 右 1:36.0 重 42.7 1.7 55.0☆松木大7人 7ト 4ワク 518 6-7-6-5 エリモアラルマ |
高知18.01.17 8 C1-3 1400m 右 1:33.1 不 41.7 3.8 56.0西森将11人 12ト 12ワク 511 6-6-6-8 サクラインザスカイ |
高知17.12.28 7 C1-9記者選抜 1300m 右 1:28.1 重 41.1 0.7 56.0西森将1人 12ト 11ワク 516 9-10-10-8 ハッピーチャージ |
4 | 4 | 父サウスヴィグラス 母エーピーソワレ 母父(コマンダーインチーフ) アイミー 栗毛 牝7 (同)JPN技研 飛渡牧場 |
54.0kg 岡村卓(高知) 0-0-0-0 田中譲(高知) |
4-6-9-40 0-0-0-0 4-6-9-40 0-0-1-2 |
高知18.03.27 3 C3-3 1400m 右 1:34.7 重 41.8 0.3 54.0郷間勇4人 9ト 8ワク 469 2-2-2-2 シームリー |
高知18.03.13 8 C3-2 1400m 右 1:36.7 重 43.8 1.9 54.0郷間勇3人 8ト 1ワク 457 1-1-1-3 カレンヴィットリア |
高知18.03.05 5 C3-2 1300m 右 1:26.9 不 40.8 2.1 54.0嬉勝則4人 8ト 6ワク 465 3-5-6-5 サウスディアマンテ |
名古屋18.02.14 5 B5組 1600m 右 1:47.6 稍 41.4 1.1 54.0藤原良7人 10ト 3ワク 467 2-2-2-2 ワンダフルキッス |
名古屋18.01.31 6 東海スーパージョッ 1400m 右 1:32.4 稍 40.3 0.4 54.0佐藤友10人 12ト 6ワク 463 5-5-4-4 スズカウインク |
5 | 5 | 父デュランダル 母デュアルストーリー 母父(End Sweep) デュアルスウォード 黒鹿毛 牡10 酒井孝敏 ノーザンファーム |
56.0kg 妹尾浩(高知) 2-1-6-3 宮路洋(高知) |
8-8-10-64 3-2-2-23 5-6-8-36 2-2-8-5 |
高知18.04.08 2 神崎蘭子生誕の儀特 1300m 右 1:27.0 重 41.2 1.1 56.0妹尾浩1人 10ト 8ワク 484 4-4-2-2 ファジーネーブル |
高知18.03.27 1 C3-4 1300m 右 1:26.0 重 40.5 0.9 56.0妹尾浩7人 11ト 7ワク 483 3-3-3-1 ヘミングウェイ |
高知18.03.20 3 C3-4 1300m 右 1:25.6 不 40.4 0.2 56.0妹尾浩4人 9ト 2ワク 482 5-3-3-4 ナチュラルキラー |
高知18.03.13 4 C3-6 1400m 右 1:35.4 重 40.5 1.3 56.0妹尾浩3人 6ト 3ワク 483 3-3-3-3 アサクサチャンス |
高知18.03.05 3 ガンバレ浩一朗特別 1300m 右 1:25.0 不 39.7 1.1 56.0妹尾浩5人 9ト 6ワク 484 5-6-5-3 ファジーネーブル |
6 | 6 | 父コンデュイット 母ポンテディリアルト 母父(アグネスタキオン) コスモヴェッキオ 黒鹿毛 牡5 酒井孝敏 コスモヴューファーム |
56.0kg 佐原秀(高知) 0-0-0-0 宮路洋(高知) |
2-1-1-23 0-0-0-0 1-1-0-2 0-0-0-0 |
笠松18.04.06 7 笠松町商工会特別C 1600m 右 1:44.8 良 41.4 2.6 56.0筒井勇2人 10ト 10ワク 480 1-1-4-8 ストーミーワンダー |
笠松18.03.22 2 マックル賞C2特選 1600m 右 1:42.7 重 38.6 0.3 54.0△渡邊竜4人 10ト 2ワク 480 1-1-1-1 ロケットバイオ |
笠松18.02.22 8 C級チャンピオン 1600m 右 1:43.8 良 38.7 2.2 57.0大塚研7人 10ト 6ワク 485 10-10-9-9 ストーミーワンダー |
笠松18.02.08 1 サラ系C7組 1400m 右 1:31.0 良 38.3 1.0 56.0大塚研1人 9ト 9ワク 489 2-2-2-1 テラザジーニアス |
J福島17.07.22 10 3歳上 2600m 芝右 2:42.0 良 37.6 1.8 57.0宮崎北12人 14ト 1ワク 464 5-4-4-7 コスモジャーベ |
7 | 7 | 父マンハッタンカフェ 母ダイアナバローズ 母父(シンボリクリスエス) アムールバローズ 黒鹿毛 牡4 勝賀瀬和男 追分ファーム |
56.0kg 山頭信(高知) 1-4-4-12 大関吉(高知) |
3-7-9-28 0-0-0-0 3-7-9-27 3-7-9-23 |
高知18.04.08 3 神崎蘭子生誕の儀特 1300m 右 1:27.1 重 40.4 1.2 56.0山頭信3人 10ト 7ワク 501 10-7-7-5 ファジーネーブル |
高知18.03.18 4 C3-2 1300m 右 1:25.9 不 39.2 0.4 56.0山頭信4人 8ト 8ワク 499 6-6-4-4 ウインクリーヴ |
高知18.03.05 7 フリージア特別C3 1300m 右 1:25.9 不 38.7 2.4 56.0山頭信6人 10ト 8ワク 497 10-10-10-10 シルバーゲイル |
高知18.02.20 2 C3-3 1300m 右 1:28.2 重 39.9 0.1 56.0山頭信2人 10ト 7ワク 503 10-8-6-3 カレンヴィットリア |
高知18.02.04 4 C3-3 1300m 右 1:27.7 重 40.1 0.7 56.0山頭信3人 10ト 2ワク 502 9-9-9-4 メイショウタイホウ |
7 | 8 | 父ノボジャック 母ミラクルウーマン 母父(アジュディケーティング) セイユウレディ 栗毛 牝4 松岡正二 カタオカステーブル |
53.0kg 木村直(高知) 1-0-0-3 工藤真(高知) |
5-2-0-15 0-0-0-1 5-2-0-14 3-1-0-5 |
高知18.04.08 4 神崎蘭子生誕の儀特 1300m 右 1:27.1 重 40.6 1.2 53.0☆木村直6人 10ト 6ワク 448 2-3-5-6 ファジーネーブル |
高知18.03.18 7 C3-2 1300m 右 1:28.8 不 42.5 3.3 53.0☆木村直5人 8ト 2ワク 453 1-1-2-5 ウインクリーヴ |
高知18.02.20 6 C3-2 1300m 右 1:29.3 重 41.9 1.4 53.0☆木村直1人 10ト 2ワク 449 1-1-1-3 ストーミングスカイ |
高知18.01.23 取消 千両特別C3-1選 1400m 右 不 54.0赤岡修 9ト 10ワク - |
高知17.11.26 2 C3-3 1300m 右 1:25.1 重 40.3 0.1 54.0赤岡修1人 12ト 12ワク 449 1-1-1-1 アルスマルカート |
8 | 9 | 父スクリーンヒーロー 母ジネブラルスキー 母父(ピルサドスキー) サンドラ 黒鹿毛 牝5 濱田常稔 三村卓也 |
53.0kg 別府衣(高知) 0-0-0-9 目迫大(高知) |
3-8-5-35 0-0-0-0 3-8-5-35 3-8-5-35 |
高知18.04.08 7 神崎蘭子生誕の儀特 1300m 右 1:27.7 重 41.7 1.8 53.0☆別府衣5人 10ト 10ワク 485 3-2-3-3 ファジーネーブル |
高知18.03.27 6 C3-2 1400m 右 1:36.3 重 43.2 2.8 53.0☆別府衣9人 10ト 5ワク 482 3-3-3-5 コウユーハレワタル |
高知18.03.13 6 C3-2 1400m 右 1:36.3 重 43.2 1.5 53.0☆別府衣5人 8ト 6ワク 484 2-2-2-2 カレンヴィットリア |
高知18.02.27 6 C3-5記者選抜 1300m 右 1:30.4 重 42.5 0.7 53.0☆別府衣2人 10ト 8ワク 487 2-2-2-3 アートオブグラン |
高知18.02.20 9 C3-2 1300m 右 1:29.9 重 42.3 2.0 54.0宮川実6人 10ト 10ワク 485 3-4-3-6 ストーミングスカイ |
8 | 10 | 父フレンチデピュティ 母レイクメリット 母父(ネオユニヴァース) メジャーエドワード 鹿毛 牡5 酒井孝敏 西村和夫 |
56.0kg 大澤誠(高知) 0-0-0-4 川野勇(高知) |
5-8-5-24 0-0-0-0 5-8-5-24 0-3-0-8 |
高知18.04.08 5 神崎蘭子生誕の儀特 1300m 右 1:27.1 重 40.4 1.2 56.0大澤誠7人 10ト 3ワク 472 7-7-8-7 ファジーネーブル |
高知18.03.27 8 C3-2 1400m 右 1:37.2 重 43.2 3.7 56.0小山裕10人 10ト 2ワク 475 7-7-7-8 コウユーハレワタル |
高知18.03.20 2 ファイナルレースC 1300m 右 1:26.6 不 40.9 0.4 56.0岡村卓3人 11ト 1ワク 474 3-3-3-3 エグザルトント |
高知18.03.13 8 C3-3 1400m 右 1:36.5 重 42.1 2.7 56.0小山裕7人 8ト 1ワク 473 6-6-7-7 デンコウタカミー |
高知18.03.04 2 ファイナルレースC 1300m 右 1:27.8 不 40.7 0.1 56.0岡村卓1人 10ト 2ワク 470 3-3-2-3 ジュヒョウ |
[PR] |
---|