地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年04月22日 (日曜日) 水沢競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)46,000 (3着)26,000 (4着)18,000 (5着)10,000 |
||
C2十三組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1300m 右 | 発走 11:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父グラスワンダー 母アグネスファスト 母父(アグネスタキオン) アグネスクラウン 黒鹿毛 セン4 後藤順男 天羽牧場 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-0-4 菅原右(岩手) |
0-1-3-23 0-0-0-0 0-1-3-21 0-0-0-4 |
水沢18.04.14 7 C2十三組 1300m 右 1:28.0 良 41.0 1.5 56.0陶文峰9人 9ト 4ワク 470 9-9-9-9 レーヴドプランス |
水沢18.04.08 5 C2十二組 1300m 右 1:24.7 不 39.2 1.2 56.0陶文峰9人 9ト 4ワク 473 9-9-9-9 バトルハルトマン |
水沢18.04.02 8 C2十一組 1300m 右 1:28.3 良 40.4 2.3 56.0陶文峰8人 10ト 6ワク 473 9-8-9-8 スパツィオ |
水沢18.03.22 8 C2十二組 1300m 右 1:26.9 稍 39.8 3.1 56.0陶文峰9人 9ト 7ワク 467 9-8-9-8 ココロノママニ |
名古屋18.02.13 8 C22組 1400m 右 1:36.8 重 42.4 1.6 56.0今井貴7人 11ト 5ワク 458 9-9-8-6 スズカベローナ |
2 | 2 | 父ベーカバド 母アラマサマンボウ 母父(ストラヴィンスキー) アラマキ 鹿毛 牝4 門脇竜一 アラキフアーム |
54.0kg 山本政(岩手) 0-3-2-4 櫻田樹(岩手) |
1-3-2-15 0-0-0-1 1-3-2-14 0-3-2-4 |
水沢18.04.14 2 C2十四組 1300m 右 1:27.0 良 41.3 0.1 54.0山本政5人 10ト 4ワク 450 1-1-1-1 キングスクルーザー |
水沢18.04.02 8 C2十二組 1300m 右 1:28.0 良 40.4 2.4 54.0山本政5人 10ト 8ワク 444 8-8-8-8 クラカルメン |
水沢18.03.22 6 C2十四組 1300m 右 1:26.9 稍 41.4 2.3 54.0山本政2人 9ト 5ワク 454 5-6-4-5 リゼタイムス |
水沢18.01.03 2 C2十六組 1300m 右 1:27.9 不 41.9 1.4 54.0山本政2人 7ト 4ワク 455 2-2-2-2 タイセイラブリー |
水沢17.12.24 3 C2十五組 1300m 右 1:23.4 不 38.6 0.5 54.0山本政3人 8ト 3ワク 462 4-3-4-3 カクタスバンガー |
3 | 3 | 父カジノドライヴ 母ビクトリアスズラン 母父(サンデーサイレンス) ベターオフ 鹿毛 牝5 松田敬一 笠松牧場 |
53.0kg 鈴木祐(岩手) 0-2-2-17 平沢芳(岩手) |
2-5-10-91 1-0-4-11 1-5-6-80 1-2-2-21 |
水沢18.04.14 6 C2十三組 1300m 右 1:27.9 良 41.5 1.4 53.0☆鈴木祐8人 9ト 8ワク 415 5-5-6-6 レーヴドプランス |
水沢18.04.08 6 C2十二組 1300m 右 1:25.0 不 40.3 1.5 53.0☆鈴木祐7人 9ト 9ワク 414 5-7-7-7 バトルハルトマン |
水沢18.04.02 4 C2十一組 1300m 右 1:27.0 良 40.4 1.0 54.0齋藤雄5人 10ト 2ワク 419 5-3-3-3 スパツィオ |
水沢18.03.22 9 C2十二組 1300m 右 1:26.9 稍 41.6 3.1 54.0齋藤雄4人 9ト 9ワク 429 3-5-4-5 ココロノママニ |
水沢18.01.08 4 C2三組 1400m 右 1:33.1 不 41.0 1.8 53.0☆鈴木祐2人 7ト 3ワク 439 3-3-3-4 セクイアデンドロン |
4 | 4 | 父ダンスインザダーク 母マッキーハピネス 母父(スピニングワールド) ダンストゥナイト 黒鹿毛 牡8 佐藤達也 吉田三郎 |
53.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-1-0 三野通(岩手) |
12-15-19-91 5-6-5-35 6-9-12-48 4-7-11-40 |
水沢18.04.14 3 C2十四組 1300m 右 1:27.0 良 41.0 0.1 53.0▲岩本怜3人 10ト 1ワク 468 4-4-3-3 キングスクルーザー |
水沢18.04.08 5 C2十三組 1300m 右 1:25.5 不 39.6 1.2 56.0山本政4人 9ト 8ワク 470 5-3-3-3 バルマスケ |
水沢18.04.02 6 C2十二組 1300m 右 1:27.6 良 40.4 2.0 56.0菅原俊4人 10ト 3ワク 468 7-6-5-7 クラカルメン |
水沢18.03.22 3 C2十四組 1300m 右 1:25.4 稍 39.6 0.8 56.0菅原俊6人 9ト 2ワク 467 5-5-6-4 リゼタイムス |
水沢18.01.07 3 C2四組 1400m 右 1:31.3 不 39.1 1.2 56.0高橋悠7人 9ト 4ワク 478 8-8-8-5 インプレスウィナー |
5 | 5 | 父デュランダル 母ローレルウィッチ 母父(エルコンドルパサー) ギンザジャンヌ 黒鹿毛 牝6 大黒富美子 三石橋本牧場 |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-3 村上昌(岩手) |
8-8-10-63 2-0-2-11 6-8-8-48 0-1-2-19 |
水沢18.04.14 4 C2十三組 1300m 右 1:27.4 良 42.0 0.9 54.0小林凌2人 9ト 7ワク 466 1-1-1-1 レーヴドプランス |
水沢18.04.08 9 C2十二組 1300m 右 1:26.9 不 43.9 3.4 54.0小林凌3人 9ト 1ワク 468 1-1-2-4 バトルハルトマン |
水沢18.04.02 3 C2十二組 1300m 右 1:26.5 良 41.5 0.9 54.0木村暁2人 10ト 9ワク 464 1-1-1-1 クラカルメン |
水沢18.03.22 4 C2十四組 1300m 右 1:25.7 稍 40.8 1.1 54.0木村暁4人 9ト 8ワク 463 1-1-1-2 リゼタイムス |
水沢18.01.06 3 ベニコスズメ賞C1 1400m 右 1:31.0 不 39.7 0.5 54.0坂口裕9人 9ト 3ワク 470 3-3-5-3 カンヌ |
6 | 6 | 父キングヘイロー 母マルタカキララ 母父(バゴ) ミコキララ 鹿毛 牝4 谷謙介 若林牧場 |
54.0kg 阿部英(岩手) 1-1-3-10 佐々由(岩手) |
1-4-7-26 0-0-1-8 1-4-6-15 1-1-2-12 |
水沢18.04.14 5 C2十三組 1300m 右 1:27.6 良 41.1 1.1 54.0阿部英5人 9ト 5ワク 411 7-7-7-5 レーヴドプランス |
水沢18.04.08 7 C2十二組 1300m 右 1:25.3 不 41.2 1.8 54.0阿部英4人 9ト 6ワク 416 6-4-5-6 バトルハルトマン |
水沢18.04.02 3 C2十一組 1300m 右 1:26.9 良 40.1 0.9 54.0阿部英4人 10ト 4ワク 415 6-4-4-4 スパツィオ |
水沢18.03.22 4 C2十三組 1300m 右 1:26.3 稍 39.8 1.5 54.0阿部英7人 8ト 7ワク 412 7-5-7-4 コウギョウハンサム |
水沢18.01.06 5 ダイカグラ賞C2八 1400m 右 1:32.0 不 39.6 0.8 53.0☆鈴木祐6人 9ト 1ワク 403 7-8-7-6 キャサリンルーラー |
7 | 7 | 父アドマイヤマックス 母キラリン 母父(シンボリクリスエス) ディアシェダル 青鹿毛 牝5 大黒富美子 岡田スタツド |
54.0kg 南郷家(岩手) 3-5-5-14 城地俊(岩手) |
5-5-8-34 2-2-4-18 3-3-4-13 3-3-4-13 |
水沢18.04.14 3 C2十三組 1300m 右 1:27.4 良 41.6 0.9 54.0南郷家3人 9ト 6ワク 457 3-4-3-4 レーヴドプランス |
水沢18.04.07 2 C2十四組 1300m 右 1:24.2 不 39.6 0.1 54.0南郷家6人 9ト 2ワク 460 4-4-5-4 プラチナグルーム |
水沢18.04.01 9 C2十三組 1300m 右 1:28.5 良 42.0 2.4 54.0南郷家6人 10ト 8ワク 460 6-9-7-8 ジャクソンライヒ |
水沢18.03.22 3 C2十五組 1300m 右 1:25.8 稍 40.8 0.1 54.0南郷家8人 8ト 4ワク 464 1-2-1-1 ロジメジャー |
水沢18.01.07 7 オトメツバキ賞C1 1600m 右 1:47.5 不 41.3 2.6 54.0阿部英9人 9ト 3ワク 462 8-8-8-8 オーバーチュア |
8 | 8 | 父ストーミングホーム 母バンアビクトーリャ 母父(アジュディケーティング) マルサンボサツ 鹿毛 牝9 大黒富美子 福山牧場 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 2-3-5-21 村上昌(岩手) |
8-14-14-145 0-1-3-12 8-13-11-132 2-2-3-17 |
水沢18.04.15 4 C2十二組 1300m 右 1:25.3 不 40.8 1.0 51.0▲岩本怜5人 9ト 1ワク 455 3-4-5-7 ミコマッシグラ |
水沢18.04.08 4 C2十三組 1300m 右 1:25.3 不 39.5 1.0 54.0菅原辰6人 9ト 9ワク 456 2-2-3-4 バルマスケ |
水沢18.04.02 5 C2十一組 1300m 右 1:27.1 良 40.0 1.1 54.0菅原辰7人 10ト 10ワク 453 7-7-6-5 スパツィオ |
水沢18.03.22 6 C2十二組 1300m 右 1:26.8 稍 39.9 3.0 54.0木村暁7人 9ト 4ワク 456 7-7-8-8 ココロノママニ |
水沢18.01.07 2 C2五組 1400m 右 1:31.4 不 39.7 0.1 54.0坂口裕6人 9ト 9ワク 452 1-1-1-1 クラウンラーテル |
8 | 9 | 父エンパイアメーカー 母アルヴェナ 母父(Seeking the Gold) クインズベガ 鹿毛 牡4 前田敏文 隆栄牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 1-0-0-1 酒井仁(岩手) |
1-0-0-5 0-0-0-4 1-0-0-1 1-0-0-0 |
水沢18.04.07 1 C2十九組 1300m 右 1:22.6 不 39.3 1.4 56.0村上忍1人 7ト 8ワク 591 1-1-1-1 タイセイマライカ |
盛岡17.10.07 5 C2十六組 1200m 左 1:14.1 重 38.8 0.8 56.0村上忍3人 6ト 1ワク 575 1-1 ツララ |
J新潟17.08.20 9 3歳未勝利 1800m 左 1:58.0 良 42.3 3.3 56.0吉田豊8人 15ト 5ワク 566 8-8-6-5 ジャストヒーロー |
J東京17.06.18 9 3歳未勝利 2100m 左 2:17.1 良 40.4 1.5 55.0☆木幡巧11人 16ト 5ワク 552 2-2-2-2 パガットケーブ |
J新潟17.05.20 8 3歳未勝利 1800m 左 1:57.0 良 39.2 2.5 54.0△井上敏14人 15ト 1ワク 558 13-15-14-14 ブルベアジュラフ |
[PR] |
---|